Кто владеет информацией,
владеет миром

Был ли Иисус Христос революционером?

Опубликовано 13.12.2012 автором Владимир Гарматюк в разделе комментариев 39

Был ли Иисус Христос революционером?

В России в последнее время имя «революционер» властолюбивые лжецы выставляют как нечто ругательное, страшное, этим словом пугают невежд. А кто такой на самом деле революционер? Это народный герой! Это борец за справедливость! Когда в стране заканчиваются герои, то на сцену выходят «клоуны и жулики-иллюзионисты».

Христос в переводе с древне греческого языка значит - Мессия (посланник Бога для выполнения миссии), Спаситель.

«И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, И говорил им: написано: «дом Мой домом молитвы назовется»; а вы сделали его вертепом разбойников» (Матфея: 21-12,13).

Так был ли Иисус пламенным революционером»? Ответ однозначен. Да!

Что сказал Иисус своим ученикам? «Отдай - Богу богово, а кесарю кесарево». Он не смешивал Бога и государство в одно понятие. Напротив, отделял имя Бога от тленной корыстно-денежной основы, на которой зиждется безнравственная власть. А что делают современные служители культа? Они «подписывают» имя Бога под безнравственные дела власти и таким образом позорят и порочат Бога в глазах людей.

Иисус отделял «зерна от плевел» - разоблачал и изобличал во лжи служителей культа, законников, двуличных слуг, делающих вид, что служат Богу, а на делах поклоняющихся Мамоне.  «Не участвуйте в делах тьмы, но изобличайте» (Еф.: 5-11).

При встрече спрашиваю одного пожилого почтенного священника из далекой сельской глубинки (проживает в деревне за городом Кириллов в Вологодской области).

- Что вы думаете по поводу гражданских «подвигов Геракла» Патриарха РПЦ Кирилла, в миру гражданина Владимира Гундяева?

- Ничего об этом не знаю. По телевизору не говорят. В Интернете не смотрю. Я покойников отпеваю…

- Значит, вы пребываете в блаженном неведении?

- Получается, так... (Понимая шутку – улыбается)

Информация по телевидению избирательна, она не открывает гражданам всей правды.

Спрашиваю монаха-священника из Спасо-Прилуцкого монастыря (под Вологдой):

- Скажите, как вы умножаете веру?

- Никак не умножаю…!?

7 ноября 2012 г. в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» выступал помощник Патриарха РПЦ Кирилла по строительным вопросам Владимир Ресин (бывший заместитель мэра г. Москвы). Он озвучил намерения РПЦ построить в Москве 200 новых храмов. Обосновал их необходимость, тем, что в Москве самый низкий по стране показатель численности храмов на душу населения – один на 40 тысяч… (голов).

За всю историю человечества подобный технический счет не пришёл в голову и самому Господу Богу. Там учет по-другому, - там по совести и по делам меряют.

Сколько надо иметь совести, чтобы люди в России от дел власти не вымирали?

В России в сельской местности храмы стоят, а народ вымер. Не спасли они жизни.

Так сколько же в России храмов требуется на «душу населения»?

Может для расчета ввести такие финансово-экономические величины, как «прибыльность точки», «обилеченность пассажиров», «охват массы платными услугами»?

Иисус говорил законникам и священнослужителям: «Я разрушу сей храм (лицемеров и лжецов) и в три дня построю новый». О чём говорил Иисус, о каком новом «храме» и каком строительстве? О храме в сердцах людей, о Боге, о делах правых. Вот, о чем говорил Иисус. «Вера без дел мертва» (Иакова: 2-26).

Бог избрал своим храмом – сердца людей. «Не живет Господь в храме рукотворном, местом жительства Он избрал сердца наши».

Расходуйте богатство неправедное – на дела праведные. Постройте, вместо храмов в Москве – новый мост автомобильный через речку в пос. Комсомольский Бабушкинского района Вологодской области. Жители просят у власти помощи. Да, денег на них в казне нет. На развлечения есть, на салюты есть, а - на жизнь людей нет. Старый мост в поселке для транспорта не проезжий. Без моста в поселке нет хлеба, нет связи с «землей», живут, как на острове, нет работы, погибают люди - 100 человек (млад и стар) жителей поселка.

«К чему мне множество жертв ваших? - Говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота… Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; … праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование»! (Ис.,:1 – 11,12,13).

Некоторые культовые служители Мамоны в угоду себе исказили смысл слов послания Апостола Павла: - «Всякая власть от Бога». (Рим.: 13-1). За подачки, «целуя у власти ручки», они скрывают, что в материальном мире вещей (к которому они, по сути, принадлежат) - есть зависимость от «золотого тельца». Они смешали власть Бога и зависимость от Мамоны, чтобы запутать незнающих и оправдать собственное лицемерие.

Власть Бога – несравнима с тленностью Мамоны.

Человеку великодушно дано право свободного выбора – к кому присягнуть.

Поэтому и существует Мамона и его слуги - Во многом же благодаря обману культовых лицемеров, хитро использующих невежество, болезни, отчаяние, ошибки и нищету людей.

Внутренний голос совести от Бога – лжецы подменяют устной и письменной ложью.

Что есть Бог? «Бог есть дух» (Иоанна: 4-24).

Власть от Бога, не измеряется деньгами, она измеряется властью Духа. Насколько был богат и властен царь Иван-«Грозный», но он боялся Василия-«Блаженного», ибо последний был наделен властью Бога – властью духовной. Эту власть и её силу - зло чувствует с одного взгляда, знает, боится и бежит от неё.

Так, - есть и ныне, и будет всегда. Духовная власть от Бога побеждала, и будет побеждать бездуховность слуг Мамоны.

«Если будете исполнять заповеди и повеления Мои, говорит Господь Бог, то грехи (ошибки) ваши не будут бременем подавляющим вас и беззакония ваши не превозмогут вас» (3 Езд.: 16 -77).

Как ржавчина разъедает железо - так ложь и лицемерие разъедает и убивает народ.

Как грязь пачкает золото - так культовые лицемеры позорят и пачкают «слово» Бога.

Человеку же и Богу нужна - правда.

«И стал Моисей в воротах стана и сказал: - кто Господень иди ко мне». (Исход: 32-26)

Что бы падающий народ - духом укрепился, и имя Бога среди людей блистало.

г. Вологда



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Иисус--революционер?
христианка написал 06.01.2013 19:13
Конечно, Иисус не революционер, да, и не за этим Он пришел на нашу Землю. Его целью было рассказать людям о Боге и о Его плане спасения для человечества. Революция, по определению--смена социально-экономической формации. Соответственно, революционер--человек, который пытается воплотить это в жизнь. Иисус никогда не призывал к борьбе за смену строя, больше того, Он сказал:"Ударили по одной щеке--подставь другую." И еще:" Побеждайте зло добром." Ну совсем не по революционному звучит. Революционеры призывали разрушить все до основания, а Иисус говорит:"Благословляйте проклинающих и обижающих вас." О какой революции вы говорите? Видно, все-таки, плохо знаете Евангелия. И еще одна грубая ошибка в толковании. Когда Иисус говорил о том, чтобы иудеи разрушили храм, Он имел в виду собственное тело, в котором Он воскрес на третий день.
Re: Цитаты в статье есть, а понимания - нет
Дмитрий написал 21.12.2012 18:03
Мне кажется, Вы не совсем правы!
Не статья, а ерунда какая-то. Какое-то революционное богословие. НЕ звал Христос делать революции, а звал выполнить заповеди, которые с себя начинаются.
Даже в наших условиях "заповеди" сии не в каждом из нас сидят. А иной раз сидят так, чтобы, как раз, противодействовать им...
А теперь, представьте, общество, людей, особенно в греческой, римской стороне, да и иудейской. Неужто там "заповеди" внутри каждого находились. А с другой стороны, ведь Иисус звал к жизни, которая принципиально отлична от Ветхозаветной. Бердяев, различая жизнь с заповедями Христа и жизнь ветхозаветную, выражал дело в двух взаимоисключающих этических системах: в этике закона" и "этике" сердца". Я бы эти "этики" иначе назвал: нравственностью и моралью. Хотя, нет... Бердяев куда правей. Но одно несомненно: Христос утверждает человека морального в том смысле, что живя по заповедям Христа, человек уже долженствует и ответствует. Он уже знает долг и ответственность. Между тем, Ветхозаветный человек весь во власти обязанностей, послушания и исполнения закона...
Так что, как по мне, Христос привносит в мир нечто принципиально новое (Новозаветное), что и позволяет его причислить к революционерам. Ведь, в конечном счете, именно благодаря христианству, рабовладение сменяется феодализмом (И опять, революция)..
Цитаты в статье есть, а понимания - нет
Ирина написал 20.12.2012 22:37
Не статья, а ерунда какая-то. Какое-то революционное богословие. НЕ звал Христос делать революции, а звал выполнить заповеди, которые с себя начинаются.
Связывать власть Президента и власть Патриарха тоже не следует. неужели не видно что "светская" власть делает? Заменяет светское, атеистическое и православное население на любое другое, в основном исламское.
Что ж касается власти золотого тельца,то разве здесь все раздали свои имения и никто ничего не имеет? Только одно осуждение и мат.
Так был ли Иисус революционером?
Дмитрий написал 19.12.2012 17:36
Это довольно непростой вопрос. Все упирается в то, как понимать революцию, какова конкретно революция и какие конкретно задачи стоят перед революционерами в соответствующей революции.
Правда, помимо означенного, есть во всех революциях и некоторые общие моменты. Они хоть и абстрактны, не очень содержательны, тем не менее, тоже "рисуют картину".
Вот, в таком общем плане, если иметь в виду, что Иисус звал к новому устройству жизни, заполнять действительность иными смыслами и ценностями, иначе вести себя, - он, несомненно, должен быть отнесен к революционерам. о"Отнесен" - даже, если он сам этого не хочет. И "отнесен" - именно в то время, когда протекала его жизнедеятельность. Тем более "отнесен", - что ведь добился он своего: "построил церковь свою, и врата ада не одолеют его"...
А как бы дело обстояло в современных условиях? Можно ли человека, на религиозной почве стремящегося обновить мир, считать революционером? Видимо, нет. Можно ли одного человека, благовествующего о новом ("первую ласточку") считать революционером? Видимо, нет, ибо он "весну еще не делает"...
Пути и формы, коими Христос стремился "обновить" мир, - могут ли нынче считаться революционными?
Если нет, то как должна протекать современная революция? Какие задачи и цели она должна ставить? Какими должны быть современные революционеры? Какими чертами должны располагать?..
Ответ провокатору.
Иисус был настоящий Человек. написал 16.12.2012 17:30
Когда предстанешь перед Богом.
Смотри чтобы сам петухом не запел.
Какой И.Христос, в писсду, революционер? Это же петух лагерный!
Хрыч-коммуняка написал 15.12.2012 14:00
Да!
Re: РПЦ не имеет морального права учить наших детей
Светослав написал 14.12.2012 00:34
\\\ Иисус по кличке Христос - коронованный и признанный народом царь иудейский. Отсюда и все его подвиги, т.е. от поддержки народной.\\\
.
Иешуа по кличке Христос -- обычный распи*дяй, который, собрав шайку бомжей и местных шалав, шатался по окрестностям, бухал вовсю и вешал доверчивому стаду лапшу о своей божественности, о конце света и скором божьем царстве.
К слову сказать, подобных бродячих проповедников тогда в израильских краях было множество.
Ну и, судя по всему, владел данный организм какими-то экстрасенсорными способностями.
.
В общем жил Иегошуа с друзяками довольно-таки хорошо и весело.
Они неоднократно разводили разных лошариков, продавали их имущество и недвижимость ("...и служила Ему имением своим"), а деньги прогуливали.
.
Единственный прокол Иегошуа состоял в том, что он залупился с местными попами на религиозные темы, а этого никакие попы не прощают.
.
Против Рима и Цезаря Иегошуа не пер, Пилату он был по-человечески симпатичен, и тот до последнего пытался спасти Иегошу от смерти.
Но когда вопрос встал ребром -- либо донос в центр с последствиями для карьеры, либо отдать бродягу попам, Пилат, как и любой нормальный руководитель на его месте, выбрал последнее.
.
Пилат отлично знал местные легенды и пророчества, поэтому напоследок подложил попам свинью в виде таблички "Царь Иудейский" на кресте, а также когда приказал легионерам, охранявшим склеп, рассказать попам о "чудесном вознесении" Иешуа.
.
ОТВЕТЬТЕ ЛИЦЕМЕРНЫЕ ПОПЫ-СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ.
СУЩИЙ с другими от НАЧАЛА написал 14.12.2012 00:01
ЧТО БЫ ИИСУС ВЫБРАЛ - МОСТ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЖИЗНЕЙ ЛЮДЕЙ ИЛИ ХРАМ ДЛЯ ЛЖИВЫХ ПОПОВ СТЯЖАЮЩИХ У ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ.
«И когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят... молиться, чтобы показаться пред людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою» (Матфея 6:5).
«Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись... Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно».
(Матфея 6:6).
Re: Это не может продолжаться ...!
1945 г написал 13.12.2012 23:22
12 декабря новодельский праздник бесов "конституции" под которую они разворовывают страну! Пока не добрались только до воздуха! 12 декабря свод законов для уголовной зоны был навязан народу предварительно пустив кровь этому самому народу бесноватым ебном-кровавым, чтобы не артачились! "Праздник" молча прошел незамечанный народом!
Именно этот, не поворачивается язык назвать конституцией, нелегитимный свод правил для оккупированной зоны позволил закрепить фашистские перевороты 91 и 93 годов! Все двадцать лет бедная Россия существует под гнетом бандитов и воров, но это не может продолжаться ...!
Re: добрались проповедники
старик написал 13.12.2012 21:13
Слышал звон, не знаешь где он... ( а туда же)
В греховной жизни все, кто с Богом
макробий написал 13.12.2012 21:12
Любим повторять догмы. Даже евангелие расходятся в описаниях. За Христом не записывали, стенографисты появились позже. Так почему утверждаем, что было так? Описали по прошествии многих лет, а сейчас пытаемся толковать, что лучше церковь, или мост? Прихожан меньше, чем служителей, на митинге полицаев больше, чем митингующих, в конторах охранников больше, чем работников, можно продолжать и дальше. Настала пора второму пришествию Христа или лучше Ленина, иначе сгинем после 21-го. Бог сотворил мир, а кто сотворил Дьявола и зачем, чтобы Кирилл водкой торговал? Но это Бог ему простил.
Кругом стоят красиво магазины
Колбас навалом и другого тьма,
Но грустно мне смотреть на те витрины
Заморского товара и ума.
Чему мы радуемся, жизни распрекрасной
Которая, совсем не каждому дана.
Бомжей добавилось, закрыли деток ясли,
Наркотики и водка посвели с ума.
Идем мы, по наклонной богом душу грея,
В надежде птицу счастья крепче ухватить,
А птица счастья -лохов лотерея,
Но жизнь не лотерея, чтоб шутить.
ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ!
Путин и Гундяев - дуэт двух .... написал 13.12.2012 20:18
В СССР было мало церквей - народ увеличивался.
После СССР церкви и попы стали множиться - народ стал дохнуть.
(без названия)
kamerad написал 13.12.2012 17:59
добрались проповедники-мессионеры и до сайта Forum.msk , нет нигде от этих христосиков и его последышей ни спрятаться , не скрыться. Заипали , ублюдки православные. И никогда ваш убогий Христос не был революционером. Он был царем иудейским , против себя самого что ли ему революционировать , автор жжет по-черному.
РПЦ не имеет морального права учить наших детей. Вся история РПЦ - кровь, пытки, рабство!
СтарпЁр написал 13.12.2012 15:31
"И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме..."
Автор, задай себе вопрос - А кто сможет, вот так просто, войти в храм и разогнать всех,
то есть нарушить сложившийся порядок вещей? Какой такой голозадый революционер на это осмелится?
*
Иисус по кличке Христос - коронованный и признанный народом царь иудейский. Отсюда и все его подвиги, т.е. от поддержки народной.
*
Автор:"Человеку великодушно дано право свободного выбора – к кому присягнуть."
Вообще-то , человеку великодушно дано право думать самостоятельно своей башкой или верить чужим байкам, а не "к кому присягнуть".
И потом, солнышко, присягают не К кому-нибудь, а кому-нибудь. Разницу ощущаешь?
***
Рабу фарисеев и священнослюжителей - Евгению.
Остап Бендер ибн Мария написал 13.12.2012 14:42
Яко Киса и Ося - отцу Федору на свечной заводик.
Тако и раб церковный Евгений - прохвостам попам на мерседесик.
Тако и другие темные рабы - антихристу Кирюхе.
А хто Богу?
"К чему мне множество жертв ваших? - Говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота.
Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование.(Ис.,:1 11,12,13).
ПРИДЕТЕ КО МНЕ - И БУДУ СУДИТЬ ВАС.
(без названия)
д.Д. написал 13.12.2012 14:21
"Вова, что бы сказал блаженный Василий в ответ на твое предложение построить вместо церкви мост?"
О как!
Блаженность как эффективность. В д.с. - инженерно-дорожно-логистическо-социальная.
Воистину: идиот советуется с идиотом о том, как надо жить разумным.
Ну, расеяния, что тут еще скажешь.
Re: сельцо Рашка Па
д.Д. написал 13.12.2012 14:13
Логос - выраженный смысл.
Способность к артикуляции осознанного - основополагающее свойство разума.
Т.е.: Вначале был Разум.
(и это правильно: всякоразные божечки есть Его производные от лени)
Автору
Евгений11 написал 13.12.2012 13:52
> Расходуйте богатство неправедное – на дела праведные. Постройте, вместо храмов в Москве – новый мост автомобильный через речку в пос. Комсомольский Бабушкинского района Вологодской области. Жители просят у власти помощи. Да, денег на них в казне нет. На развлечения есть, на салюты есть, а - на жизнь людей нет. Старый мост в поселке для транспорта не проезжий. Без моста в поселке нет хлеба, нет связи с "землей", живут, как на острове, нет работы, погибают люди - 100 человек (млад и стар) жителей поселка.
.
Вот она логика. Сетует на то, что люди во власти несострадательны (другие, лучшие, откуда берутся - не задумывался?). И в то же время вместо храма советует "доброе" дело - мост.
Твои дети тебя, атеиста, с этого же моста потом и сбросят (потому что мешал пройти). И спросят: А почему это плохо? Кто сказал что это плохо - убрать с пути помеху?
.
Не, Володя Гарматюк точно коммунист.
> В России в сельской местности храмы стоят, а народ вымер. Не спасли они жизни.
Потому, Вовочка, не спасли, что эти храмы после революции закрыли, или их обратили в колхозные склады. Закрытые храмы жизни народа не спасают.
.
> Власть от Бога, не измеряется деньгами, она измеряется властью Духа. Насколько был богат и властен царь Иван-"Грозный", но он боялся Василия-"Блаженного", ибо последний был наделен властью Бога – властью духовной. Эту власть и ее силу - зло чувствует с одного взгляда, знает, боится и бежит от нее.
.
Вова, что бы сказал блаженный Василий в ответ на твое предложение построить вместо церкви мост? При существующей в Москве пропорции храм/чел?
.
> Иисус отделял "зерна от плевел" - разоблачал и изобличал во лжи служителей культа, законников, двуличных слуг, делающих вид, что служат Богу, а на делах поклоняющихся Мамоне.
.
Господь всячески изобличал (и предупреждал о недопустимости) лицемерия. Такого как в твоей статье, Вова.
На словах - забота о духовном, а смысл - отнимите у Церкви и дайте мне. Похоже, это и есть дух настоящего "коммуниста, революционера, провокатора".
.
> Так, - есть и ныне, и будет всегда. Духовная власть от Бога побеждала, и будет побеждать бездуховность слуг Мамоны.
.
На это и надеемся.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 13.12.2012 12:42
не крепостной, и не Вадим (13.12.2012 11:31)
(13.12.2012 10:57) -- Вначале была логика, а не слово!
(13.12.2012 10:55) -- Буддизм и христианство совершают ошибку не в переживаниях, которые всегда безошибочны, а в их анализе.
!Анализ затрагивает предыдущий опыт, и в этом (единственная) причина его важности.!
Плохой анализ - отсутствие выводов --- т у п и к.
(13.12.2012 10:53) -- Слова лишь набор звуков и несут относительный смысл, то есть не полный смысл. Главное это логика.
Re: Русскоязычным россиянам
глядя из погреба... написал 13.12.2012 12:37
\\И каждому на том свете воздастся по вере его - одному МАЙБАХ и сладкоголосые гурии, а другому вечная сковорода с тефлоновым покрытием, на вечном огне от ГАЗПРОМА\\ -все в аду будем, только одни в смоле кипеть, а другие дрова подкидывать)))
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы