Кто владеет информацией,
владеет миром

Отчего такое возбуждение вокруг "закона Магнитского"?

Опубликовано 18.11.2012 автором Леонид Анцелович в разделе комментариев 35

Отчего такое возбуждение вокруг "закона Магнитского"?

Общеизвестно: Путина ближайшее окружение ценит за то, что он личную преданность ставит выше вопросов морали или способностей и за это щедро расплачивается, в том числе абсолютной безнаказанностью. В случае с Седюковым лояльность обернулась угрозой для него самого.

Миной замедленного действия оказалось дело Магницкого, а персональным могильщиком экс министра и к\о стал стойкий оловянный солдатик 37-летий юрист инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергей Магницкий. Следуя мудрому учению Сталина - «Нет человека – нет проблемы», запаниковавшие воры поспешили ликвидировать несговорчивого юриста, но неожиданно поднялся оглушительный международный скандал, повлекший неуклюжие их действия: так называемая мировая общественность с изумлением наблюдала, как команда мошенниц из московских налоговых служб, осуществивших кражу миллиардов из казны, скоропостижно перекочевала под непромокаемую крышу Министерства обороны.

Вначале Сердюков своим поступком напоминал сказочного музыканта с волшебной флейтой, который вывел из города Гамельна всех крыс и утопил их в реке. Но оказалось, что крысы остались на плаву, а тонет он сам. Дудочник понимал, попади крысы на место Магницкого, молчать не станут и на первом же допросе с потрохами сдадут организатора и вдохновителя грандиозной аферы. Мог ли прожженный чекист Путин вместе со своим всевидящим государевым оком проморгать эту незамысловатую операцию? Или кроме спины у него проблемы со зрением?

Г-н Сердюков с 2000-го по 2006-й г.г. возглавлял различные налоговые инспекции, причём, вторую половину этого периода он возглавлял ФНС. Именно в эти годы, ещё до дела Магнитского, там начались жульничества с возвратом якобы переплаченного НДС. Своё вхождением в ближайший круг окружения Путина, Сердюков заслужил не только как зять соратника Путина вице-премьера Виктора Зубкова, но и тем, когда в бытность главой Федеральной налоговой службы содействовал предъявлению компании Ходорковского претензии на сумму свыше $23 млрд, что позволило экспроприировать ее активы, а компанию уничтожить.

Переполох российской власти по поводу списка Магницкого, напоминает скандал, связанный с появлением антиисламского фильма "Невинность мусульман". Если мусульмане посчитали, что оскорбили всю их веру, то здесь речь идет о нескольких десятках чиновников, подозреваемых в коррупции и способствующих убийству. Их не приговоривали к смерти, как Салмана Рушди, а только не хотят принимать в своей стране. Отчего такое возбуждение? На вору шапка горит?


От редакции: Автор прав, с чего переполох? Разве России объявили войну или окружили ее "железным занавесом"? Вот несколько лет назад такая же ситуация возникла в Белоруссии - кстати, возникла по делу. Но белорусский диктатор вполне резонно заметил, что счетов у него заграничных нет, а если у кого из его администрации обнаружатся - забирайте! Да и министру внутренних дел или председателю КГБ за границей особо и делать нечего, если ограничить выезд тому, кто и так не выезжает, то он этого, скорее всего, даже не заметит.

Совсем иное дело - путинская Россия. У нас каждый прыщ на голом месте за границу мотается, как на службу. Семьи за границей, имущество за границей, деньги - там же. Так что "закон Магнитского" вполне можно было бы для российских чиновников обозвать "законом о серпе и яйцах".

Конечно, разлука воров с наворованным навряд ли сделает их честными людьми, но по крайней мере затруднит сокрытие краденого. За что американским конгрессменам отдельное спасибо. Теперь остается просьба поширше раздвинуть рамки "списка Магнитского", как в песне, от Москвы до самых до окраин.

А.Б.



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Денег в природе нет... деньги лишь "право-разрешение чем-то заниматься"...
wolodja написал 18.11.2012 19:23
Фонды и капиталы за границей создаются и находятся С ЦЕЛЬЮ запретить (легальный повод) народишку проклятому россиянии:
- учить своих детей;
- лечить своих больных;
- заниматься защитой территории и "полезных ископаемых" - нефти и газа;
- заниматься наукой и развивать производство;
- содержать системы обеспечения жизнедеятельности народа и т.д. и т.п.
"невозможность" всего этого и многого другого объясняют нехваткой "якобы денег", которые "думаки" якобы делят принимая закон обюджете... а каканомисты типа делякина им подпевают, делая вид. что деньги в природе есть...
Re: Re: Хороший закон...Да..!18.11.2012 17:16
chvv написал 18.11.2012 18:24
Только наивный может считать, что данный фонд (Резервный) создавался для России. Другой вопрос, что его потеря окончательно подорвет позиции тех кто вешал лапшу на уши о неком "резервном" фонде. Наши ничего сделать не в силах против закона "Магницкого"
В.Н.Е. :Время такое...:
*олег* написал 18.11.2012 18:14
Сердюковых, у коих - их судьба -
впечатана в их ..."лицах" -
надо - Дорабатывать.
.
Да, Парень..?
Никто Не Сможет, Кроме Тебя.
Поработай...
Ты - Автор...ПроЭкта..;..
Тебе - Поверили - Люди...
.
И - ЧТО..?
Re:Матросу
В.Н.Е. написал 18.11.2012 17:47
Кто повторяет за Рыбаковым его выдумку, тот или малограмотный выпенджрежник, или, если не жыд, то уж точно - поджыдок.
Re: Хороший закон...Да..!18.11.2012 17:16
*олег* написал 18.11.2012 17:46
Если его (Закон!) - не увязать -
с Нашим Резервным Фондом.
.
(Крысы - туда нору роют...
.
Путину В.В., Нашему Президенту:
ВсЁ, что тебе осталось Прое"бать -
Это - Резервный Фонд.
Хороший закон
НКВД написал 18.11.2012 17:16
Вообще этот закон тот редкий случай, когда готов сказать американцам, Спасибо!
срочно выпускать кота Леопольда мирить американцев отгонять Хейга от Хеджкока
Петя написал 18.11.2012 16:29
Надо воззвать к американцам к Биллу и Хиллари как кот Леопольд взывал к дерущимся между собой мышам: ребята, давайте жить дружно.
Не убивайте друг друга, не грабьте, не подсиживайте.
Нужно помочь народу Гаити, Билл Клинтон провалил восстановление Гаити, ему просто никто не перечислил денег.
в 90-е годы когда Россия "строила демократию и капитализм" Клинтон был шеф планеты
Петя написал 18.11.2012 16:26
Прикрепляют к отмене Джэксона Веника дело Сергея Магнитского, попутно хотят ограбить почему-то экс президента США Билла Клинтона.
Жена Билла гангстерским образом блокировала счета североафриканских диктаторов, мужу на Гаите не помогла нисколько, охладела к нему, а наследство огромное. Там и маги, и магниты, и что угодно может быть.
поправка Джэксона Веника возможно связана с "выстрелом Хуана Карлоса"
Петя написал 18.11.2012 16:23
Был король Испании Хуан Карлос, который до восшествия на испанский престол когда жил еще в в Португалии при диктатре Салазара то ли был свидетелем самоубийства по неосторожности брата, то ли сам его по неосторожности или еще по какой причине убил, то ли был свидетелем убийства. Об этом подробно написано в Википедии, сегодня я читал. Есть там видеопленка, нет там видеопенки, никто этого не знает. Может, и есть, Салазар мог установить скрытую видеокамеру. Из этого выросла поправка Джэксона Веника; авторов поправки американских сенаторов звали Чарльз и Сэм. Зачем то отменяют поправку, возможно, Хуан Карлос умирает или в Испании упраздняют монархию.
Хиллари клинтон блокировавшая счета Кададфи, Мубарака и бен Али хочет ограбить и убить мужа Билла
Петя написал 18.11.2012 16:13
Это пока игрушка для американцев, они играются блокированием счетов, вертят эту игрушку-оружие в руках то так то сяк. Хиллари Клинтон хочет исполльзуя что она работала госсекретарем с людьми их команды Билла, а он не занимал постов и ипровалил восстановление Гаити тихонько убрать, убить мужа и забрать ее наследство. Ее поддерживают в этом медиамагнат Руперт Мердок, монополист всех британских СМИ, глава МИДов Великобритании и ЕС Уильям Хейг и Кэтрин Эштон, а также экс глава ЦРУ и ФБР Уильям Уэбстер Хеджкок, тезка Уильяма Хейга, и королевское семейство британских Виндзоров во главе принцем Уильямом. После изобретения атомной бомбы вице президентом США неожиданно стал Гарри Трумен, который вскоре стал президентом, неожиданно умер президент Рузвельт. Новое оружие это часто смена власти в США. Возникла группировка Хиллари Уильямов, которые подло хотят как в американских гангстерских фильмах чтобы жена ограбила и убила мужа, забрала его наследство. Хотят сделать это через блокирование счетов.
прихология американцев сраз же применяют любое новое оружие
Петя написал 18.11.2012 16:12
Получив новое наимощнейшее геополитическое оружие, американцы сразу же начинают играться им. Вспомним атосное оружие, как американцы получили его, не удержались и сразу же сбросили 2 атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Так же и с блокированием счетов.
блокирование счетов новое геополитическое оружие Запада
Петя написал 18.11.2012 16:10
Запад нашел новый мощный инструмент геополитики: это блокирование счетов мировых лидеров, их подчиненных, членов их семейств. Блокируются счета, а вместе с ними национализируется и затем приватизируется банковская тайна: все те секретные документы и тот компромат, который они когда либо (!!!) клали в швейцарские банки и нотариальные контры. Блокировав счета Каддафи, Мубарака, Бен Али, членов их семьи и подчиненных, свергли их, убили Каддафи ножом, мечом чуть пониже спины, выиграли войну в Ливии, Египте, Тунисе можно сказать без единого выстрела (без наземной операции на самом деле). Весь компромат который когда либо кто либо из членов семьи Каддафи клал в Швейцарию, с 1969 года, приход Каддафи к власти, снимались ведь всегда копии которые хранились в банках и не разглашались это банковская тайна, а теперь раз счета блокированы все это собственность правительства Швейцарии и Западной цивилизации уже без какой либо банковской тайны. По всем финансовым документам, видеопленкам, аудиопленкам, собственноручно написанным письмам и запискам, фотографиям, досье и так далее. Из страха семейства бен Ладенов что их счета тоже блокируют, семья бен Ладенов сдала Усаму бен Ладена который бил убит в прямом эфире который смотрели в Овальном кабинете Белого дома испуганные Барак Обама и Хиллари Клинтон.
к статье
Зашедший написал 18.11.2012 16:05
А Н Ц Е Л О В И Ч !
Просветите, где, когда, при ком и по какому поводу И.В. Сталин изрек приведенную Вами фразу: "Нет человека - нет проблемы" ? Эта расхожая байка давно кочует по опусам демшизы, но точных координатов еще никто не давал. На Вас вся надежда. Больше моих комментариев тут не будет.
Оъявит, ли, мобилизацию, РПЦ?
Ucheny написал 18.11.2012 13:16
Когда же?
(без названия)
Матрос написал 18.11.2012 13:00
"...Следуя
мудрому учению Сталина - «Нет человека – нет проблемы»..."
Не говорил Сталин никогда эту хрень!
Эти слова приписал ему еврейский пейсатель "Рыбаков", тот самый, который "дитя Арбата".
Свою клевету он сопроводил словами: " Не говорил, но он МОГ бы так сказать!"
Аффтар! Эти слова принадлежат вашему, еврейскому народу, безумно злобному и жестокому до кровожадности!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы