Кто владеет информацией,
владеет миром

Операция "Глубокая клизма"

Опубликовано 13.11.2012 автором в разделе комментариев 86

Операция "Глубокая клизма"

Рецензия на политический спектакль

Я уверен что зрители, внимательно следящие за происходящем в нашем политическом театре абсурда, заметили, что старая постановка под названием "Стабильность" вдруг сменилась масштабным сценическим действием с названием "Обновление", "Очищение", "Борьба с коррупцией" или что-то такое, называйте как хотите. Лично я, по аналогии с известным фильмом, назвал бы эту показуху "Операция "Глубокая клизма".

В первой картине мы увидели отставку министра обороны, в результате которой на смену мебельному торговцу пришел пожарный с четырьмя генеральскими звездами (столько же звезд было, например, у героя двух войн генерала Эйзенхауэра), во второй - вдруг разразившийся скандал с ГЛОНАССОМ, о воровстве в котором давно знала вся страна, а не только Сергей Иванов, в третьей прозвучали робкие намеки на грядущие выборы губернаторов с целью "снижения риска возникновения внутриэлитных (?) конфликтов"... Думаю, в сценарии прописаны и другие сюрпризы, но уже поскромнее, хорошенького помаленьку. Но цены на все повысят в любом случае, тут можете не сомневаться.

Сверхзадача такого масштабного политического шоу понятна до донышка - власть намекает нам по системе Станиславского, что она не хуже оппозиции и может произвести просто-таки тектонические изменения в себе самой, что она способна на глубочайшую самоочистку, так что скоро вместо вороватой гусеницы мы увидим прекрасную бабочку, порхающую в безоблачном небе до 2018 года включительно и далее тоже. Уже родился анекдотичный афоризм, что первый срок Путина – это была реанимация страны, второй срок – это была реабилитация, а теперь начинается главное - физическое и духовное развитие страны, ее экономики и всех-всех областей. Знакомая песня, да? Пятилетка - год решающий, определяющий и завершающий, за работу, товарищи!

Разумеется, вся сидящая на первых рядах лакейская рать уже дружно рукоплещет и подбрасывает в воздух казенные айпады, а вот галерка помалкивает. Потому что идея кремлевского спектакля оказалась, увы, не нова - вот заменим плохих начальников на хороших - и заживем. Мы не виноваты, виноват вышедший из доверия Берия и другие нехорошие товарищи, которые нам уже не товарищи. Видели мы этот провальный спектакль под самыми разными названиями - оттепель, перестройка, ускорение... Впрочем, дело не в названии, а в содержании.

Что хотел бы видеть зритель на политической сцене, чтобы воскликнуть: "Верю!" Наверное, многое, но прежде всего людей, при виде которых сама мысль о воровстве покажется дикой. А мы что видим? Да ничего нового. Нам открыли страшную тайну - у нас, оказывается, воруют. Представляете! Раньше об этом не догадывались ни Гоголь, ни Салтыков-Щедрин, ни даже Юрий Деточкин! Или нас хотели поразить невиданными цифрами украденного? Сколько там - три миллиарда, четыре, пять?..

Да бросьте, мы же не Америка, где за человеком, укравшим какой-то жалкий миллион, министерство юстиции будет бегать всю его жизнь. У нас за кражу такого масштаба и в приличные СМИ не попадешь. Ну, признайтесь, какая уворованная у государства сумма поразит вас до глубины чистой русской души?! Миллион?.. Миллиард?.. Квинтиллион?.. Правильно, нет такой цифры, еще не придумали!

В общем, большой успех эту политическую любительщину и не ждет. И поделом, в уважающих себя театрах на постановки такого уровня приглашают выдающихся режиссеров, гениев класса Дзефирелли, а тут, видать, обошлись каким-нибудь доморощенным кремлевским мечтателем. Что понятно - мастер потребовал бы сменить не второстепенных исполнителей, а всю труппу вместе с главными героем и даже декорациями, на что дирекция данного политшоу вряд ли согласится.

Но, не волнуйтесь - громкого провала тоже не будет. Нравится - не нравится, а театр у нас один и другого спектакля пока не предвидится, так что смотреть эту развесистую клюкву нам все равно придется.



Рейтинг:   4.18,  Голосов: 104
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
точно театр
Татьяна написал 13.11.2012 05:02
Вместо того, что бы признать, что во всех провалах виноват провальный экономический курс и вертикаль власти, постороенная на коммерчиских принципах, а не на пользе для государства и народа, нам втюривают, что виноваты воры. Они, конечно тоже виноваты, но система такова, что на место посаженных прийдут 10 других более ловких
(без названия)
если написал 13.11.2012 04:14
Путин жив и здоров ,почему он не увольняем Медведа Ведь именно в его годы правления с 2008 - 2012 гг проведена реформа по уничтожению Армии Сердюком ?
(без названия)
Юрий написал 13.11.2012 04:10
Что-то подозрительно Медведев зад дерет за вотчины Сердюкова.Уж не в доле ли,или затирает вину торгаша-менеджера?
жив ли путин
подозрение написал 13.11.2012 04:06
Медведев поручил Рогозину обезопасить оборонзаказ от кадровых перестановок
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Рогозину, курирующему ОПК, обезопасить оборонзаказ от влияния кадровых изменений. Об этом сообщает РИА Новости.
"Со своей стороны по линии правительства следите за тем, чтобы кадровые изменения в структуре Министерства обороны не повлияли на темпы реализации государственного заказа, и потому что от этого зависит благополучие огромного количества коллективов, ну и перевооружения отрасли", - приводит агентство слова Медведева.
При этом, как отмечает "Интерфакс", премьер-министр заметил, что в 2012 году ситуация с оборонзаказом лучше, чем год назад. Доля заключенных госконтрактов, по словам Медведева, "практически близится к 100 процентам". Рогозин уточнил, что выполнение гособоронзаказа в этом году составляет 94,3 процента - на 10 процентов лучше, чем год назад.
Вице-премьер также выразил надежду, что от ручного режима, к которому ранее прибегали в решении вопросов, связанных с ценой между заказчиком и исполнителем, состоится переход к стабильной работе.
6 ноября в отставку был отправлен глава Минобороны Анатолий Сердюков. Его место занял Сергей Шойгу, до этого занимавший пост губернатора Московской области. Отставке Сердюкова предшествовало начало расследования уголовного дела о хищениях в подконтрольном Минобороны "Оборонсервисе".
Дмитрий Медведев, комментируя отставку Сердюкова, сказал, что он доволен работой бывшего министра. Медведев отметил, что с оборонзаказом были проблемы, но виновато в них было не только министерство, но и предприятия, поставляющие военно-техническую продукцию
военной реформы сердюковым с М - с 2008 г
итоги написал 13.11.2012 02:54
http://www.youtube.com/watch?v=3LurDLOX0Aw&feature=related
сложно объяснить
Петрович-8 написал 13.11.2012 02:22
Кто-нибудь может объяснить, для чего выбирали сучий КС оппозиции и чего от него, соственно, ждать??
-
да куй его знает! наверно чтобы когда начнется спонтанная революция, возглавить и углубить.
Re: Re: Клоподаву пидору
Биолог написал 13.11.2012 02:18
Чмо обдрыстаное. Армия есть в России, а в твоем вонючем Хохлостане - ее нет. Или тебе отсосу все равно?
Координационный Совет - Троянский конь??
rave написал 13.11.2012 01:56
Удивляет позиция так называемых "лидеров" оппозиции и говеной, по ленинскому определению, интеллигенции. Стоит Путину или его НАНО-клоуну выдавить из себя какую-нибудь кучу говна, как тут же лидеры оппозиции и представители обосравшейся интеллигенции приступают в ней активно копаться, пробуют, анализируют, вынюхивают и т.п.
Блять, вся страна уже завалена говном медвепутов, а эти уроды все продолжают анализировать, перемещаясь от одной кучи к другой, выдавая бесконечные нахер никому не нужные результаты кал-обследования. На это уже просто невыносимо смотреть! Это уже з@ебало читать и слышать!
Кто-нибудь может объяснить, для чего выбирали сучий КС оппозиции и чего от него, соственно, ждать?????
Re:
Клоподав написал 13.11.2012 01:54
"Владимиру Гречанинову не нравится, что процесс пошел. Нашлись преданные своей Родине- России умные ребята, которые, я надеюсь, доведут начатое дело до логического конца. "
Доведут - не сомневайся! Армию - довели, промышленность - почти довели, сельское хозяйство - довели, науку - довели. Процесс пошел и он необратим! Будет теократическая быдлославная Рашистания (в границах московской области)!
кисель из марихуаны
серый с мишкой написал 13.11.2012 01:39
разваливали армию вместе . умышленно . поэтому молчок .
http://www.youtube.com/watch?v=W8GIS6QMig4&feature=related
(без названия)
Гравитон написал 13.11.2012 01:35
Владимиру Гречанинову не нравится, что процесс пошел. Нашлись преданные своей Родине- России умные ребята, которые, я надеюсь, доведут начатое дело до логического конца. Только встретят эти ребята сильное сопротивление со стороны подельников ворья, насквозь прогнившей судебной системы, и невменяемого уголовного кодекса, ориентированного на защиту воровского сословия. Но, в армии сохранились еще офицеры, которые могут, не стыдясь и не лукавя сказать- "ЧЕСТЬ ИМЕЮ!". Думаю, они станут надежной опорой тем людям, которые принялись за возрождение Армии и Флота.
Желаю им успехов, в их благородном деле по возрождению оборонной мощи России!
Re: Кракадилу афро- украинскому
Биолог написал 13.11.2012 01:30
Крокодил, тебя так завут что наркотики принимаешь? Завязывай с этим. Несешь пургу!
(без названия)
Крокодил +++ написал 13.11.2012 01:27
Здесь с Сердюковым замешено первое лицо (предыдущее естественно ) настоящего первого лица нет в живых Вот какая чехарда получается господа товарищи .Куды катимси ?
Есть такое число!
Клоподав написал 13.11.2012 01:23
"Правильно, нет такой цифры, еще не придумали!"
Называется "доя"!
(без названия)
Слава героям написал 13.11.2012 01:23
Глубокая нам всем клизма Слава нашим предкам они были герои ,а не трусы
(без названия)
Слава написал 13.11.2012 01:21
http://www.youtube.com/watch?v=W8GIS6QMig4&feature=related
(без названия)
чубчнк написал 13.11.2012 01:07
Што с господином-товаришем гайдаром стало в реальности, так никто и не поведал.
(без названия)
ледяной дощь написал 13.11.2012 01:05
А вот по мне папашка хоть провалися, жила б гайдаровская василиса
(без названия)
с написал 13.11.2012 01:03
с
(без названия)
с написал 13.11.2012 01:02
с
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы