Кто владеет информацией,
владеет миром

Операция "Глубокая клизма"

Опубликовано 13.11.2012 автором в разделе комментариев 86

Операция "Глубокая клизма"

Рецензия на политический спектакль

Я уверен что зрители, внимательно следящие за происходящем в нашем политическом театре абсурда, заметили, что старая постановка под названием "Стабильность" вдруг сменилась масштабным сценическим действием с названием "Обновление", "Очищение", "Борьба с коррупцией" или что-то такое, называйте как хотите. Лично я, по аналогии с известным фильмом, назвал бы эту показуху "Операция "Глубокая клизма".

В первой картине мы увидели отставку министра обороны, в результате которой на смену мебельному торговцу пришел пожарный с четырьмя генеральскими звездами (столько же звезд было, например, у героя двух войн генерала Эйзенхауэра), во второй - вдруг разразившийся скандал с ГЛОНАССОМ, о воровстве в котором давно знала вся страна, а не только Сергей Иванов, в третьей прозвучали робкие намеки на грядущие выборы губернаторов с целью "снижения риска возникновения внутриэлитных (?) конфликтов"... Думаю, в сценарии прописаны и другие сюрпризы, но уже поскромнее, хорошенького помаленьку. Но цены на все повысят в любом случае, тут можете не сомневаться.

Сверхзадача такого масштабного политического шоу понятна до донышка - власть намекает нам по системе Станиславского, что она не хуже оппозиции и может произвести просто-таки тектонические изменения в себе самой, что она способна на глубочайшую самоочистку, так что скоро вместо вороватой гусеницы мы увидим прекрасную бабочку, порхающую в безоблачном небе до 2018 года включительно и далее тоже. Уже родился анекдотичный афоризм, что первый срок Путина – это была реанимация страны, второй срок – это была реабилитация, а теперь начинается главное - физическое и духовное развитие страны, ее экономики и всех-всех областей. Знакомая песня, да? Пятилетка - год решающий, определяющий и завершающий, за работу, товарищи!

Разумеется, вся сидящая на первых рядах лакейская рать уже дружно рукоплещет и подбрасывает в воздух казенные айпады, а вот галерка помалкивает. Потому что идея кремлевского спектакля оказалась, увы, не нова - вот заменим плохих начальников на хороших - и заживем. Мы не виноваты, виноват вышедший из доверия Берия и другие нехорошие товарищи, которые нам уже не товарищи. Видели мы этот провальный спектакль под самыми разными названиями - оттепель, перестройка, ускорение... Впрочем, дело не в названии, а в содержании.

Что хотел бы видеть зритель на политической сцене, чтобы воскликнуть: "Верю!" Наверное, многое, но прежде всего людей, при виде которых сама мысль о воровстве покажется дикой. А мы что видим? Да ничего нового. Нам открыли страшную тайну - у нас, оказывается, воруют. Представляете! Раньше об этом не догадывались ни Гоголь, ни Салтыков-Щедрин, ни даже Юрий Деточкин! Или нас хотели поразить невиданными цифрами украденного? Сколько там - три миллиарда, четыре, пять?..

Да бросьте, мы же не Америка, где за человеком, укравшим какой-то жалкий миллион, министерство юстиции будет бегать всю его жизнь. У нас за кражу такого масштаба и в приличные СМИ не попадешь. Ну, признайтесь, какая уворованная у государства сумма поразит вас до глубины чистой русской души?! Миллион?.. Миллиард?.. Квинтиллион?.. Правильно, нет такой цифры, еще не придумали!

В общем, большой успех эту политическую любительщину и не ждет. И поделом, в уважающих себя театрах на постановки такого уровня приглашают выдающихся режиссеров, гениев класса Дзефирелли, а тут, видать, обошлись каким-нибудь доморощенным кремлевским мечтателем. Что понятно - мастер потребовал бы сменить не второстепенных исполнителей, а всю труппу вместе с главными героем и даже декорациями, на что дирекция данного политшоу вряд ли согласится.

Но, не волнуйтесь - громкого провала тоже не будет. Нравится - не нравится, а театр у нас один и другого спектакля пока не предвидится, так что смотреть эту развесистую клюкву нам все равно придется.



Рейтинг:   4.18,  Голосов: 104
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Менять надо не труппу, а спектакль... не правителей, а строй... труппу же надо сажать... а не менять
wolodja написал 13.11.2012 13:20
.
Re:
Анкор 23 написал 13.11.2012 13:20
Дебилы, оборонзаказ в 2012 году выполняется. Техника в Армию идет в полном обьеме.
Зачистка же вещь полезная и необходимая. После нее в Армии только больше станет порядка.
Статья же глупая . как сам автор. Не первый раз этого "кривозащитника" читаем. Знаем его как своих пять пальцев.
Пускай еще немного посмердит.
(без названия)
вопрошайка написал 13.11.2012 12:49
У нашего сидельца Ходорковского скоро срок заканчивается и припать больше нечего, вот и нашли замену.
Канешно сомнительно что посадят нашего главного военного.
Если только суд будет закрытым, военная тайна все таки, он же на суде такого рассказать может.
А за разглашение у нас же опять статья, так что не забалуешь.
А может посодють? Пора тотализатор на тему посодют - не посодют наладить.
аналогично
chvv написал 13.11.2012 12:45
Слишком не типичное поведение для существующей власти-борьба с коррупцией, также вызывает вопросы. А коррупция всего лишь следствие сложившейся практики в государстве, только посадками вопрос не решить конечно. Надо всю власть менять и подходы, тогда шанс появится
По теме
Владимир4479 написал 13.11.2012 12:19
Коротко и понятно.
(без названия)
вечно молодой написал 13.11.2012 12:17
http://www.moemnenie.org/showthread.php?t=25315&page=11
Власть захватил мишель Под прикрытием того ,что сердюка назначил путин в период 2008-2012 гг происходит полный развал Армии в пух и прах .Кто из журналистов последний раз встречался с путиным а вернее с человеком похожим на путина .Почему он отменил все поездки ?
http://www.youtube.com/watch?v=W8GIS6QMig4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=3LurDLOX0Aw&feature=related итоги военной реформы
Re: сельцо Хохлостан Па Крепостному холопу
Фреза написал 13.11.2012 11:56
Вадик педик, ты со своим больным мозгом, лучше бы в своем украинском навозе копался. Разгребал и очищал нищую и затюканную Украину от дерьма, воровства, коррупции и других нечистот. Россия может себе многое позволить, на время. Она богатая. И даже при воровстве пенсии зарплаты выше в России в 2 - 3 раза чем на Украине,
А чем думаете вы, несчастные и забитые хохлы? Задницей? Очень похоже. Что Россию вы обсуждаете, выныривая из гавна в своем сортире ?
Уже нахлебались , еле языком ворочаете, на зубах гавно, а все туда же, дай вам о России поПиздеть. Ну и что , легче стало?
Россия Вечна. Она из любой передряги бодренькой и свежей выйдет, а ВЫ утоните в своем дерьме. Займитесь лучше собой. И не воняй на сайте.
Операция прикрытия
Rollinger написал 13.11.2012 11:32
А возможно эта "борьба" с коррупцией всего лишь операция прикрытия. Имитируется борьба с корруцией при шумовых эффектах ("ах, какие суммы украли, какое безобразие" и возможной посадкой какого-нибудь слесаря от власти). За этим шумом можно скрыть бессилие власти, прикрытие еще большего воровства ( в разных его видах), имитацию борьбы, отвлечение от проблем практически во всех сферах жизни. Возможны варианты.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 13.11.2012 11:19
Кто Вам сказал что Путин любит Россию? Или Медведев? Или Патриарх? Или А. Бортников?.....
Это просто их работа, говорить о любви к народу, к богу, к России.....
Когда мужчина хочет овладеть женщиной, то он говорит ей много разных вещей. Но правды там мало.
Или когда женщина хочет совокупиться и подарить миру ребенка, то она говорит и делает много правдоподобных вещей. Но правды там мало.
Устраняя различия, получаешь единство; разрушая единство, получаешь различия. Сколько ни взирай на отдельные части лошади, все равно не узнаешь, что такое лошадь. Но если лошадь привязана и стоит перед тобой, ты смотришь на сто ее различных частей [как на одно целое] и знаешь, что такое лошадь.
ПОМОЧЬ ВАМ НЕЛЬЗЯ
Ленин был утопист, который надеялся что русских можно переделать, несмотря на шовинизм великороссов.
Мы видим, что все переделки привели к нацизму-садизму 34 - 38 годов. 1 процент идеологии и все остальное борьба за квартиры, ценности.
Только бы чего-нибудь стырить. Вот это и есть Р О С С И Я.
Но конечно на идеологической основе, мы древние, мы великие.
То же самое в 90.
Мир верил, что бедненькие русские, пострадавшие от тоталитарного государства, будут жить как люди.
Но мудрый русский народ выбрал НацлидЭра и банду охранников-чекистов, которые в лихие 90ые изучали опыт капитализма и под одобрение ШОВИНИСТОВ-ВЕЛИКОРОССОВ захватили власть.
Только бы чего-нибудь стырить. Предприятия у не русских. Права и свободы друг у друга. Территории у соседних государств.
Но конец неминуем граждане бандиты, уголовники, садисты и нацисты.
Вороватая система не воспроизводит материальные ценности и Вы , о великий народ, исчезнете с лица земли до 15 года.
Re: если
В.Н.Е. написал 13.11.2012 10:32
Ну да, жена застает мужа в постели с любовницей. Муж ворчит: вот опять сейчас начнутся упреки, подозрения... Какие уж тут подозрения, самодурство и пресловутая хуцпа...
Клизма? Да...
В.Н.Е. написал 13.11.2012 10:25
... но "глубокая" - нет, разумеется. Глубокую - это когда зараженную ельцинококком поставили всему русскому народу под видом "целебной", и с тех пор никак не вытащат ни с дедкой, ни с бабкой, ни жучкой и т.д. А уж про серую мышку и говорить нечего.
Агония временного правительства
Александр ДВ написал 13.11.2012 09:41
"Как говорится в докладе созданного при Общероссийском народном фронте (ОНФ) Института социально-экономических и политических исследований, такая мера позволит укрепить легитимность власти, а также поможет снизить риски возникновения внутриэлитных конфликтов на местах... перед тем как в стране были возвращены прямые выборы губернаторов, президент сменил сразу 20 непопулярных фигур на постах руководителей регионов, которые имели низкие рейтинги и могли проиграть избирательную кампанию... Ведь некоторые депутаты-одномандатники могут иметь губернаторские амбиции и рассматривать участие в думских выборах как этап своей избирательной кампании... "
Вполне логично и открытым текстом. Тупицы и самозванцы, именующие себя "депутатами", после расстрела БД никогда и не скрывали, что власть - источник ИХ дохода.
Не результаты работы, не уровень жизни населения, не "конкурентноспособность", вранье о которой взахлеб и с упоением тиражировали со всех щелей - их интересуют только рейтинги и выборы, после которых - врать, крышевать и воровать, денно и нощно, не покладая рук. Счетные палаты с "прокурорами" все спишут, закрепив - вся власть от бога.
"Как сообщают "Ведомости", источник близкий к президенту считает, что в докладе есть здравый смысл и, если будет принята эта позиция, слабые губернаторы должны понимать – их на досрочные выборы не пустят" aktualno.ru
Самозванцы верят, что они и в самом деле "избранные" депутаты, и что они нужны стране? Шапито, бля...
(без названия)
Л.Родина написал 13.11.2012 09:41
Президент Путин исправляет ошибки премьера Путина,который получил их в наследство от президента Путина.
Вопрос:по-скольку подобная ситуация "ни в какие ворота...",разве что только в нашей Рашке,то,возможно,соратники клана Путина в купе с олигархатом банально не поделили "миллион,миллиард,квинтиллион"?
Власть изворачивается и усиленно внедряет новый миф.
В.И. написал 13.11.2012 09:40
По нему Путин, как глубоко законспирированный агент чекистов, внедренный во власть , долго прикидывался преемником ельцинского либерально-воровского курса, скрытно готовя масштабные реформы по спасению России. Благодаря этому, сейчас стало возможным переходить к открытым действиям. Для подтверждения используют и все, что подвернется. Сюда же и скандал с Табуреткиным притянули, который вышел наружу из-за конфликтов внутри клана. В этой же логике следует ожидать еще много действий и информационных кампаний.
(без названия)
Тупой написал 13.11.2012 08:57
Зюганов решительно и гневно осудил на телевидении мерзопакостных воров в коротком, но полным гнева содержательном высказывании. Теперь с расхитителями покончено.Капиталистическая Россия преобразилась,коррупция осуждена и прибита к позорному столбу КПРФ.
!
Имярек написал 13.11.2012 08:00
Главой Московской обл. назначили чиновника-провинциала без достойного опыта управления крупными структурными образованиями. Если провести анализ - то будет видно. что в россии на руководство крупных ответственных кластеров ставятся некомпетентные личности. Как правило !
Re:
слава написал 13.11.2012 06:55
*Путин жив и здоров ,почему он не увольняем Медведа Ведь именно в его годы правления с 2008 - 2012 гг проведена реформа по уничтожению Армии Сердюком ?*_____________________не увольняет потому, что в деле уничтожения России Путин всего лишь эффективный администратор. Увольнять, нанимать - это все решается не в России. А в России много очень талантливых ребят, как например, Сурков, которые умеют быстро схватить идею хозяина, творчески ее осмыслить и еще более творчески блестяще реализовать. Одна только беда: на одного гениального Суркова в колониальной администрации тысяча м.у.д.а.к.о.в.
анекдот про лесника--------
слава написал 13.11.2012 05:51
я, как проработавший в театре 18 лет и изучавший теорию и историю театра, позволю себе не согласиться с сравнением политической жизни РФ с театром абсурда. Театр абсурда - это как бы притча. За абсурдом - великий экзистенциальный смысл.____________А полит. жизнь в РФ - это дымовая и шумовая завеса, для отвлечения публики от того, что вполне в рамках строгого регламента, день за днем, неукоснительно выполняется: демонтаж, уничтожение, и полное стирание с лица Планеты Земля того, что принято называть *Русская Культура*_______Другими словами, политическая элита РФ - это клоуны-эквилибристы, купленные за дворцы и яхты, которые шумят, стучат, бьют в бубны и свистят в дудочки - для того, чтобы прикрыть уничтожение нашей Родины России.___(Нужно отметить, что клоуны и про себя не забывают: клепают один за другим запрещающие законы - хотят продлить свою клоунаду. Но даже они знают анекдот про лесника, который пришел и разогнал и белых и красных: выкинут всю эту клоунскую шваль их хозяева. Да еще некоторых и народу отдадут на потеху: кого повесить, кого на кол посадить.... Будет это все. И довольно скоро).
может так и надо?--------
слава написал 13.11.2012 05:27
...(во первых - хочу высказать глубочайшее уважение Гречанинову)_________________________ ...а только что вот смотрел я интервью с Горбачовым на Эхе Москвы. Смотрел и плакал все интервью, а в конце вообще разрыдался: господи! За что такие бездарные тупые ж.о.п.ы. нами руководили, руководят и, вероятно, и будут руководить?!!!!------- Вот пишу этот пост, слезы и сопли еще не высохли, кошмар какой то: один в сортире гребет на галерах и ныряет за амфорами, другой отливает в граните и как ссаный школьник признается в отвращении к pussy riot.... а сам маленький такой... с зубками на лгромной голове.....О, боже! Может и х.е.р. с ней, с рашкой? Пусть уж раб на галерах догребет до полного краха? ---- А, ребята?
Сегодня целые сутки крутили на ГосТВ встречу Путина с членами президентского совета по развитию
гражданского общества и правам человека, написал 13.11.2012 05:14
КОТОРАЯ ЖИВО НАПОМНИЛА ВСТРЕЧУ РУКОВОДСТВА ТЮРЕМНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ЗАКЛЮЧЕННЫХ - "СУКАМИ",ПРОШЕДШУЮ "В АТМОСФЕРЕ ПОЛНОГО ВЗАИМОПОНИМАНИЯ И ВЗАИМОВЫГОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА."
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы