Кто владеет информацией,
владеет миром

Операция "Глубокая клизма"

Опубликовано 13.11.2012 автором в разделе комментариев 86

Операция "Глубокая клизма"

Рецензия на политический спектакль

Я уверен что зрители, внимательно следящие за происходящем в нашем политическом театре абсурда, заметили, что старая постановка под названием "Стабильность" вдруг сменилась масштабным сценическим действием с названием "Обновление", "Очищение", "Борьба с коррупцией" или что-то такое, называйте как хотите. Лично я, по аналогии с известным фильмом, назвал бы эту показуху "Операция "Глубокая клизма".

В первой картине мы увидели отставку министра обороны, в результате которой на смену мебельному торговцу пришел пожарный с четырьмя генеральскими звездами (столько же звезд было, например, у героя двух войн генерала Эйзенхауэра), во второй - вдруг разразившийся скандал с ГЛОНАССОМ, о воровстве в котором давно знала вся страна, а не только Сергей Иванов, в третьей прозвучали робкие намеки на грядущие выборы губернаторов с целью "снижения риска возникновения внутриэлитных (?) конфликтов"... Думаю, в сценарии прописаны и другие сюрпризы, но уже поскромнее, хорошенького помаленьку. Но цены на все повысят в любом случае, тут можете не сомневаться.

Сверхзадача такого масштабного политического шоу понятна до донышка - власть намекает нам по системе Станиславского, что она не хуже оппозиции и может произвести просто-таки тектонические изменения в себе самой, что она способна на глубочайшую самоочистку, так что скоро вместо вороватой гусеницы мы увидим прекрасную бабочку, порхающую в безоблачном небе до 2018 года включительно и далее тоже. Уже родился анекдотичный афоризм, что первый срок Путина – это была реанимация страны, второй срок – это была реабилитация, а теперь начинается главное - физическое и духовное развитие страны, ее экономики и всех-всех областей. Знакомая песня, да? Пятилетка - год решающий, определяющий и завершающий, за работу, товарищи!

Разумеется, вся сидящая на первых рядах лакейская рать уже дружно рукоплещет и подбрасывает в воздух казенные айпады, а вот галерка помалкивает. Потому что идея кремлевского спектакля оказалась, увы, не нова - вот заменим плохих начальников на хороших - и заживем. Мы не виноваты, виноват вышедший из доверия Берия и другие нехорошие товарищи, которые нам уже не товарищи. Видели мы этот провальный спектакль под самыми разными названиями - оттепель, перестройка, ускорение... Впрочем, дело не в названии, а в содержании.

Что хотел бы видеть зритель на политической сцене, чтобы воскликнуть: "Верю!" Наверное, многое, но прежде всего людей, при виде которых сама мысль о воровстве покажется дикой. А мы что видим? Да ничего нового. Нам открыли страшную тайну - у нас, оказывается, воруют. Представляете! Раньше об этом не догадывались ни Гоголь, ни Салтыков-Щедрин, ни даже Юрий Деточкин! Или нас хотели поразить невиданными цифрами украденного? Сколько там - три миллиарда, четыре, пять?..

Да бросьте, мы же не Америка, где за человеком, укравшим какой-то жалкий миллион, министерство юстиции будет бегать всю его жизнь. У нас за кражу такого масштаба и в приличные СМИ не попадешь. Ну, признайтесь, какая уворованная у государства сумма поразит вас до глубины чистой русской души?! Миллион?.. Миллиард?.. Квинтиллион?.. Правильно, нет такой цифры, еще не придумали!

В общем, большой успех эту политическую любительщину и не ждет. И поделом, в уважающих себя театрах на постановки такого уровня приглашают выдающихся режиссеров, гениев класса Дзефирелли, а тут, видать, обошлись каким-нибудь доморощенным кремлевским мечтателем. Что понятно - мастер потребовал бы сменить не второстепенных исполнителей, а всю труппу вместе с главными героем и даже декорациями, на что дирекция данного политшоу вряд ли согласится.

Но, не волнуйтесь - громкого провала тоже не будет. Нравится - не нравится, а театр у нас один и другого спектакля пока не предвидится, так что смотреть эту развесистую клюкву нам все равно придется.



Рейтинг:   4.18,  Голосов: 104
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
вообще надоел ты дорогой
Пилот2.0 написал 13.11.2012 22:02
Вот так как признаешься, что портянка и носишь погоны сразу грязью обольют.Это в духе эхо москвы.Вы еще напишите мол я дубинками размахивал белоленточных шугал.У вас к офицерам пренебрежидельное отношения и офицер каких сил вам докладывать не собираюсь.О Я еще и кгбшник вообще отпад.Это здорово ! Круто.Пишите пишите.
Re: Зубков-Табуретка и колготки
ГЫЫЫ написал 13.11.2012 21:57
- Пилот2.0 (13.11.2012 16:56)ТЫ НАТУРАЛЬНЫЙ ТУПОЙ ВОЕННЫЙ....
НАТУРАЛЬНЕЕ И ТУПЕЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!
МЕДАЛЬ БЫ ТЕБЕ ЗА ЭТО,НО ПОКА НЕ ДАЮТ.К СОЖАЛЕНИЮ...
Re: (без названия)
ГЫЫЫ написал 13.11.2012 21:52
- Пилот2.0 (13.11.2012 17:26)Вообще, надоел,ты дорогой.................
Re: (без названия) - Пилот2.0 (13.11.2012 17:26)
Вика написал 13.11.2012 20:52
Чушь собачья даже читать и ходить не хочу.Вам то не эдак и то не так.Шойгу сейчас трудно,мы пилоты России верим в него настоящий мужик в отличии от слюнтяев коммунистов,вы че думаете коммунисты и довели страну до ручки и не чего цытаты уважаемых писателей приводить того времени.Мир изменился и надо спасать страну,а не блеять из-за рубежа.Вот почему то когда некоторые смотались сразу учить научились.А чего же у себя на Родине не стали работать.Да тут многих вычеслить легко.Судя по коментариям.На хрен все партии нужны патриоты России.Искренне ваш.Моих опусов на сегодня уже хватит через чур засветился,но спасибо что выслушали.=====================================================================================================================================================================
.
.
Такие "опусы" на этом и других сайтах отливают лишь штатные виртуальные сучары в гэбэшных погонах, имитирующих в интернете якобы всенародную поддержку Путина и ему подобных мерзавцев, превративших государственные органы в одну преступную группировку (сообщество).
Как говорится, собака лает - караван идет. Революция НЕИЗБЕЖНА!
Re: пЕлоту" - 1жЫдоведоФФ+ДальССкий
1жЫдоведоФФ+ДальССкий2 написал 13.11.2012 19:53
шАйгУ короедович = креатура забугорного обкома от баУшки лизЫ.
( понимать надыть= скудова ноги раССтут.
.
скажУ более
сливАют -"нашего" плидера, сливАют...
.
.
оТ того и зашУгай коЖеедович выпрыгнул( под-стать времени .
( типо: лЭнин-бЛанкин в октябре
и лицОм колмыко-тунгуССким то,ж...
пЕлоту" - 1жЫдоведоФФ+ДальССкий
Пилот2.0 написал 13.11.2012 19:46
Вот кого от кого от вас этого не ожидал зря так вы так ничего ,Вам расскажу почему падаем все запчасти от ссср уже израсходывались.Тут Су 24 тормоз не расскрылся укладка неправильная ошибка двух пилотов не приняли машину под роспись.Они больше летать не будуть мести с женами взлетку станут.
Re: Re:Свистославе.
Напоминание ослу написал 13.11.2012 19:40
Света иди подмойся, от тебя смердит.
Что бы писать про Российскую Армию, надо факты знать. А ты шваль хохляцкая из своей помоешной головки все берешь.
Сдрысни отсюда пиДор\
"мы пилоты России" -хорошо сказано!
Voltaire написал 13.11.2012 19:20
...Вот, чуть-чуть поцитирую тебя, Владимир Гречанинов: = в нашем политическом театре абсурда = политическое шоу = масштабным сценическим действом = старая постановка = в сценарии прописано = власть намекает по системе Станиславского… Ффу! – дальше умаялся.
...Понятно, что жизнь наша театр (и все мы в ней актеры) – но не ФОНТАН же? Так вот - может дело как раз в этой злополучной клизме? Типа, зря было туда сувать, тем более так глубоко!
Re: Пилот2.0
Светослав написал 13.11.2012 18:56
\\\Мир изменился и надо спасать страну,а не блеять из-за рубежа.Вот почему то когда некоторые смотались сразу учить научились.А чего же у себя на Родине не стали работать.Да тут многих вычеслить легко.Судя по коментариям.На хрен все партии нужны патриоты России.\\\
.
Видишь ли, для того, чтобы быть патриотом нынешней России, недостаточно быть просто дураком.
.
Россия в нынешнем виде -- нежизнеспособное образование.
Все эти перетурбации во власти свидетельствуют о расколах и склоках среди ылит. А это значит, что родина-мать (ее) в лице разных частей этих самых ылит очень скоро позовет истинных поцтриотов на бой за себя любимую.
.
Как грится, паны дерутся -- у холопа чуб трещит. С другой стороны, чем больше поляжет дурачья, тем лучше, не будут путаться под ногами при последующем строительстве нормального государства.
.
Re: Анкор 23
Светослав написал 13.11.2012 18:45
\\\Дебилы, оборонзаказ в 2012 году выполняется. Техника в Армию идет в полном обьеме.\\
.
Маленькая правочка: техника в армию идет не в "полном обьеме", а в "полном обьеБе" ))
.
"пЕлоту"
1жЫдоведоФФ+ДальССкий2 написал 13.11.2012 17:53
=== " .Шойгу сейчас трудно,мы пилоты России верим в него настоящий мужик"===
пЕлот.
.
братАн.
максимум, чЁ, Я, тебе, БЫ, доверил в управлении = кукуГузник.
( да и то не беЗопасно и жалко технику...
(без названия)
Пилот2.0 написал 13.11.2012 17:26
Чушь собачья даже читать и ходить не хочу.Вам то не эдак и то не так.Шойгу сейчас трудно,мы пилоты России верим в него настоящий мужик в отличии от слюнтяев коммунистов,вы че думаете коммунисты и довели страну до ручки и не чего цытаты уважаемых писателей приводить того времени.Мир изменился и надо спасать страну,а не блеять из-за рубежа.Вот почему то когда некоторые смотались сразу учить научились.А чего же у себя на Родине не стали работать.Да тут многих вычеслить легко.Судя по коментариям.На хрен все партии нужны патриоты России.Искренне ваш.Моих опусов на сегодня уже хватит через чур засветился,но спасибо что выслушали.
ЭТО ППЦ!!!
rus написал 13.11.2012 16:56
О том как разворовывается Россия и распродаются ее бомбоубежища чрезвычайным ведомством Шойгу читайте статью "Как хорошо быть генералом!" на сайте:
http://sknews.ru/main/52478-kak-xorosho-byt-generalom.html
Зубков-Табуретка и колготки
Пилот2.0 написал 13.11.2012 16:56
Вы помните когда Зубков начал прилюдный разнос по тлв поднял министра нахмурил брови,все тогда посмеялись,а чего он друг начал итог привел своего как там тесть. Путин и лыком не вел.Пойдем далее Медведев сидел тупо в кресле президента,реально правил Путин,но тогда почему Путин не видел у себя под носом чего творится с МИН обороны.Далее почему ФСБ помалкивает.Не ужели оно не кладет доклады на стол каждый раз?Значит их не читают или не хотят читать.Это предательство власть совсем зажмурилась.Сердюкова надо реально привлечь к ответственности.Пока вызвать повесткой официально под телекамирами .Почему мадам за брюлики привел в оборонку,ходят слухи на тлк звезда уже рекламу сняли мол требуются менеджеры и кое кто уже лак стирает с ногтей и ищет вы не поверите зарубежных адвокатов.Офигеть.Сегодня Мамонтов нам расскажет по тлкн Россия 1 про то как .А то мы не знали.Тут на форуме вообще почему то об этом не писали.
(без названия)
обыватель написал 13.11.2012 16:51
Путин будет отпизжен!!!!
Re: Re: Re: Re: wolodja Про жену Сердюкова - дочь Зубкова.
В.И. написал 13.11.2012 16:10
Кстати, почему-то следствие прозрело только на один глаз - левый. Пошло по левому следу Табуреткина из семьи. Вот сегодня уже на 700 млн недвижимости от растерзанного шакалами и шакалицами трупа Министерства обороны обнаружили у родной сестры Табуреткина. А , что он принес в зубах законной жене Юле - дочери Зубкова, - молчок. И не прозреют.
на 700 млнов недвижимости
сестра Сердюкова написал 13.11.2012 16:07
По сведениям, поступившим в распоряжение газеты "Известия", прокуратура инициировала проверку по факту приобретения элитной недвижимости в столице, принадлежащей сестре экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Галине Пузиковой. Изданию стало известно, что родственница экс-чиновника владеет тремя квартирами в Москве стоимостью 700 млн руб. и еще тремя – в Санкт-Петербурге, цена которых не уточняется. По официальным данным, доход женщины в 2011г. составил всего 240 тыс. руб.
У прокуратуры вызвал подозрения сам факт появления элитного жилого комплекса, квартирами в котором владеет Г.Пузикова. В прошлом часть означенной территории принадлежала Министерству обороны, из бюджета которого были выделены деньги на реконструкцию здания. В результате проведения работ на месте подразделения Главного квартирно-эксплуатационного управления МО РФ появились апартаменты с бассейном, сауной и фитнес-центром.
Помимо прочего, правоохранители намерены расследовать предпринимательскую деятельность Галины Пузиковой. В общероссийском реестре предпринимателей сестра А.Сердюкова зарегистрирована как овощевод. При этом женщине принадлежат три фирмы, связанные с автобизнесом, и ни одного сельскохозяйственного актива.
"Известиям" стало известно, что супруг Г.Пузиковой Валерий задекларировал в 2011г. доход в 81 млн руб. В собственности предпринимателя, также занимающегося автоперевозками, 10 квартир в Москве, Санкт-Петербурге, Анапе, 12 земельных участков, пять гаражей, четыре жилых дома, около 20 объектов недвижимости на Фермском шоссе в Ленинградской области, 18 автомобилей (среди них как современные, так и раритетные) и катер.
(без названия)
И побольше цинизма люди это любят написал 13.11.2012 15:56
Скорей всего Скрдюков не обеспечивал темпы разрушения вооруженных сил. Нужно было быстрей, а он по причене того что он все же русский и остатки совести шевелились, мучили, спать не давали. Он ее совесть глушил вином и женщинами. Слабак! Вот Шойгу - это другое дело теперь одним махом все нах, все закрыть, все ликвидировать и все очень быстро!
Re: Re: Re: wolodja
Анкор 23 написал 13.11.2012 13:52
Дурак. Где и что позакрывали? ВПК пашет и модернизируется.
Что выдумываешь, какие КБ закрыли. Сам выдумал и обсуждаешь?
А украсть было с чего. Но при чем тут оборонные заказы? Между прочим эти барышни Васильева и Сметанина работали вовсе не оборонном ведомстве. Эта структура гражданская, была создана правительством для обслуживания Министерства Обороны России, но судя по всему Васильева обслужила самого министра обороны Сердюкова.
Дурачком Сердюков оказался, поругавшись со своей женой. А жена то его - дочь самого Зубкова.
Расплата пришла тут же. Зубков такого простить не смог.
Re: Re:
wolodja написал 13.11.2012 13:25
Re: - Анкор 23 (13.11.2012 13:20) -1
Дебилы, оборонзаказ в 2012 году выполняется. Техника в Армию идет в полном обьеме.
Зачистка же вещь полезная и необходимая. После нее в Армии только больше станет порядка.
Статья же глупая . как сам автор. Не первый раз этого "кривозащитника" читаем. Знаем его как своих пять пальцев.
Пускай еще немного посмердит.
+++++++++++++++
Что же это за заказ такой, что заводы, институты и КБ позакрывали и поразогнали, а заказ выполняется? Могет чепчики для своих барышень заказали, чтобы ура кричать и в воздух их бросать ... как у Грибоедова писано...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы