Кто владеет информацией,
владеет миром

Сенегальский студент и национальная гордость великороссов

Опубликовано 09.04.2006 автором Георгий Киреев в разделе комментариев 39

Сенегальский студент и национальная гордость великороссов

Прочитал это сообщение, и вспомнилось решение суда присяжных по убийцам таджикской девочки в том же Санкт-Петербурге. И появилось ощущение, что между этими событиями прямая причинно-следственно-нравственная связь. Если смертная ненависть к инородцам – это просто хулиганство, то бей-убивай и тебе воздастся по заслугам твоим!

Нет, я не про то, что суды присяжных это плохо. В конце концов, если у других они работают, то почему бы не быть им у нас? Я про то, что вынесенный тогда вердикт, по сути отражал бытующее у нас общественное настроение: мы тихо ненавидим «приезжих».

Еще в советские времена чуть ли не на всех наших базарах можно было слышать про грузин торгующих цветами: вот, понаехали черножопые, торгуют тут! Или про корейцев, торгующих луком: вот, понаехали узкоглазые, торгуют тут! Или про… да, в общем-то, какая разница, кто! Главное, что -торгуют тут! Так в чем проблема?

Если тебе не нравится, как торгуют, то не покупай у них! Ах, а где ж еще можно купить такие розы или лук? Так причем здесь грузины, корейцы и пр., если сам не можешь вырастить это в своем огороде!? Но и сейчас наше национальное самосознание мало чем отличается от советского. Мы поражены этнофобией, к кому бы это не относилось. Например, у нас на северо-западе самоутверждаются на фоне финнов. Как их только не хают: и тормоза, и чухонцы и тупые и….

Однако же, не в этом суть. У меня есть хорошие знакомые, которые эмигрировали в Финляндию. Очень даже интеллигентные люди, можно сказать с утонченным и даже рафинированным вкусом. Однако ж, как только заходит речь про общение с финнами, то… см. выше.

Интересно получается: тупые, тормоза, чухонцы обустроили свою жизнь так уютно и цивилизованно, что тонкие и рафинированные натуры из России ну просто с удовольствием туда сбежали. И я за это их не осуждаю. Только вот хотя бы из элементарного уважения к народу, который создал все те блага, которыми сейчас пользуются приехавшие туда из России, я бы воздержался от плохого слова в адрес финнов.

Признаюсь, мне тоже иногда очень хочется, что бы из России исчезли представители всех других национальностей, кроме нас русских. И не потому, что я имею что-то против чужаков. Мне они не мешают. Я конкуренции не боюсь, наоборот, это даже стимулирует мой национальный энтузиазм! Но в целом для всех нас русских было бы полезней остаться наедине с самими собой. Просто для того, чтобы наконец-то понять, кто мы на самом деле. Без поправок на параноидальное убеждение, что нам всегда кто-то мешает зажить наконец-то хорошо. Монголо-татары, просто татары, немцы крестоносцы, гады шведы и вечные евреи со времен основания Руси и поныне. Сами бы мы тогда цветами-луком на рынке торговали, на скрипке пиликали, книжки писали, кино снимали.

Хотел бы написать: не хуже других, но как-то не пишется. Как показывает практика, во многих странах тех же евреев, в общем-то, не меньше в процентном отношении, чем у нас. Но не менее интересно, что при этом по уровню обустройства своей собственной жизни мы находимся где-то между Гондурасом и Польшей. То бишь, как правило, прямая связь наличия в стране евреев (черножопых, узкоглазых и пр.) с успехом или не успехом основной нации увязывается слабо. Вся проблема в том, насколько та или нация сама по себе конкурентоспособна и состоятельна и способна реально демонстрировать свои преимущества в той или иной области.

Вот тут то, надеюсь, стало понятно, почему для меня русского нет ничего более унизительного, когда мне говорят: чтобы ты жил хорошо, надо исчезнуть всем остальным, кто тебе конкурент. Ибо сам ты ни на что не способен. И то правда, а как еще оправдать нашу неспособность наладить у себя не стыдную жизнь с достоинством и достатком, хотя бы как у презираемых нами чухонцев?

Конечно же, нашему национальному самолюбию менее стыдно представить себя жертвой подлого заговора евреев либо нашествия молдаван на наши строительные площадки и пр., а не собственной бестолковости. Не вымещаем ли мы просто на других чувство собственной ущербности? Или наоборот, не является ли смертный грех прощения за убийство инородца расплатой за вдалбливаемое нам официальными идеологами представление о нашей исключительности, особой миссии русского народа и прочего, чем так любят тешить себя «истинные патриоты»? Наверное, и то и другое.

Психологи давно подметили, что чем ущербнее личность, тем более она стремится «опустить» значимость своего окружения. И мне как русскому очень не хотелось, что бы это оказалось свойственно и состоянию нашего национального самосознания. И свою общую национальною неуспешность мы компенсировали уничижением соседей и приписыванием себе желаемых, но не имеющихся пока в массовом наличии качеств. И тем более не хотелось, чтобы скудоумие тешащих себя иллюзией, что мы станем жить лучше, если избавимся от инородцев, стало нашей новой национальной идеей.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
«Но и сейчас наше национальное самосознание мало чем отличается от советского».
Азер написал 09.04.2006 11:45
Форма, конечно, довольно своеобразная, но некоторое содержание имеется. Сначала веками образованцы массированно убеждали «широкие массы», что человек всесилен (это – «демократическая» часть интеллигенции). СССР в этом отношении также изрядно постарался.
Далее было, как известно, «Гена-цид, Гена-фонд» – это так называемые «патриоты». Никто «народу» внятно не сказал, что тебе, «народ» надо пахать землю и забыть о красивой жизни, поскольку на этом «электорат» к себе не привлечешь. Вот и оказалось, что если плебсу живется плохо, значит, кто-то мешает, тем более, что русский народ по определению, как известно, не может не быть «великим» и тому подобное (Русь-орда, Червонная Русь и прочий бред такого сорта). Ну а кто может мешать красиво жить? Инородцы, конечно, кто же еще.
Был я очевидцем одного события в Загорье накануне «демократии» (в 88-м году, если не ошибаюсь). Отоваривалась в магазине какая-то явно приезжая и явно русская баба продуктами и отоваривалась основательно. Кончилось это так, что «дорогие мои москвичи» чуть было не разорвали эту несчастную на куски. Особо выпендривался один толстущий «ветеран» с кучей орденских планок, причем делал это довольно квалифицированно – обвинил эту бабенцию в «подрыве московского снабжения». В конце концов, мое терпение иссякло и я объяснил этому «ветерану», что есть такой тов. Сайкин, который устанавливает нормы отпуска, которые продавцы обязаны соблюдать, так что руки прочь и тому подобное. И тут публика взорвалась, и дело уже пошло к простой драке; меня «торгаши» попросили уйти «ради бога». Но интересно, что среди целой очереди «титульных» московских сволочей ни один гад в пользу этой дамочки не произнес ни единого слова. Все либо орали на нее, либо молчали. Жрать хотели, понимаете? И сегодня хотят. И будут хотеть до тех пор, пока их не загрузят в товарняки и не отправят на природу под присмотром солдатика с винтовкой.
в поведении доллара?
вован написал 09.04.2006 18:34
а чо? у доллара есть одна сладко-тяжолая планида - БЫТЬ - вот и усе.
анекдот в тему: диалог между мужиком и золотой рыбкой - М: - хочу штоб у меня все было - ЗР: - о, мужик, да енто запросто, ступай сибе с богом - у тибя усе было.
про сенегальцев и "таджиков"
Василий Ус написал 09.04.2006 12:48
Автор живет, как и его духовная подруга из "Комсомолки" - Бакушинская в другой России. Или эта статья - просто заказ. Родители "таджикских девочек" даже не наркодилеры давно вместе с продажными чиновниками закрыли все возможности свободной торговли в той же Москве и установили монопольные цены. Руские крестьяне и рады бы продавать свой лук и картошку, но их просто не пускают, или требуют дополнительные деньги за это право. Сегодня русскому из Ближнего зарубежья отказывают в гражданстве, если не даст "на лапу" -А что вы раньше думали!!! Зато любой азиат получает его просто спокойно. Вот и получается лозунг у наших проплаченных либералов "За Россию без русских!"
Каждый раз
Б-В написал 09.04.2006 15:00
путаюсь, что является исходником преступлений: национальность преступника или же нарушения УК. Сочувствую присяжным, когда следствие "не очень хорошо сработало", а на них взвалили ответственность, поскольку бурление в народе переходит в фазу "караул" и активно разогревается. Предположений про таджиков и скинхедов можно сделать много, и в "+", и в "-". Но истину может установить только следствие.
Могу я предположить например, что скандал произошел из-за торговли наркотиками? Могу, тем более что пострадавшие имеют право против себя показаний не давать. И сразу вопрос, а свидетелей драки разве не было? И далее цепочка аналогичных вопросов для следствия.
А к автору нет вопросов, он бежит впереди паровоза-следования и по ходу имеет готовый рецепт от головной боли. А голову анальгетиками не вылечишь, нужен системный подход специалистов.
Стране шьют фашизм
konstruktor написал 09.04.2006 23:28
России шьют фашизм. Понятно КТО это делает руками уе...щных прЕдуров с бритыми пустыми черепами. Эти афэлки "арийцы засратые" - глупые дуралеи, оказывают "российским состоятельным гражданам" большу-ую услугу. Требуется создать видимость в России ТИПА ФАШИЗЬМА чтобы слинять с наворованными миллиардами за бугор - ТИПА ОНИ ПОЛИТИЧЕСКИЕ БЕЖЕНЦЫ И УЗНИКИ СОВЕСТИ. ТИПА ЧТОБЫ БЕЖАТЬ ОТ РУССКОГО НАЦИЗМА. Тогда уж награбленное точно в Россию не воротишь! ПА-А-ДЛЫ БРИТОБЕЗГОЛОВЫЕ!!!
тебе воздастся по заслугам твоим!
вован написал 09.04.2006 10:08
"Психологи давно подметили, что чем ущербнее личность, тем более она стремится «опустить» значимость своего окружения."- вот-вот "хорошая мысля приходит опосля" - с чего-бы с этого пассажа статейку-бы не нАчать? тода может ее-бы и не было иль вона-бы по-другому вытанцовывалась? Вот верю Гоги што не пропащий мы народ ибо такие лопоухие тока у нас размножаютца, ведь это-ж надо у порезавшего евреев дома была тока одна книжка под названьем "Моя борьба" а у помпо-ружья на прикладе вырезана свастика, а у той девочки в ручонке было што зажато? Короче, негры да ишо из Сенегала должны ночью спать и по улицам не шлындать - их пугаютца и с перепугу могут пальнуть из помпо-ружья в черный свет как в копеечку, а девочкам недетородного возраста тоже ночью нельзя приставать к прохожим на улице, предлагая за денюшку то, что в кулачке зажато, даже если это папа дал.
Re: Кому выгодно?
konstruktor написал 10.04.2006 01:21
Абсолютно.
И сейчас появится Проханов.
Шофферъ написал 10.04.2006 00:32
И с лицом обосранного и заикающегося ангела скажет, что, мол, отпустить бы парня надо, а не клевать.
А фашизма да, в России нет. И не было. Ни коричневого, ни красного. Зачем России фашизм. При фашзме еще работать заставят.
Национальный вопрос
Алексей написал 09.04.2006 17:08
Да, инфантилизм взрослых трудно лечится (если вообще излечим). Признать личную ответственность перед происходящим рядом никак не хочется признавать, верно? И правильно, мордой об стол всех, кто намекает нам на то, что "неча на зеркало пенять, коли рожав крива"! Так их всех, Жориков-Жмуриков!
Потом выпьем водочки на кухне, побазарим о черножопых гадах и все станет ясно.
А завтра, у тех же самых гадов хлеб будем покупать, а как же - у них гадов, почему-то дешевле и свежее, чем у своих кацапов.
P.S. Наркотики - это как естественный отбор, самых никчемных.
--
Виктория написал 09.04.2006 09:47
"Чухонец"--это не ругательство. Читайте классику! И это не только финны, но и и100нцы. А.Б. почему-то г-рил со мной о Финляндии. При чем тут Финляндия? Вы же знаете, где я !
Если собеседник нормальный, о его нац-ти никто не вспоминает. Надо быть наднациональным! Есть Ефим Шифрин, есть нормальные эстонцы. Другое дело, что на Эстонию мне наплевать. Но это уже другая тема.
Синий галльский стюдент
Агранов написал 10.04.2006 01:10
Спросите у лягушатников!
Re: И сейчас появится Проханов.
Б-В написал 10.04.2006 00:41
Ну и к чему это завывание? Расскажи лучше, как ваши доблестные спецы щелкают всех подряд и произносят одну лишь ритуальную фразу "терроризм".
Или про дружбу народов, или интернационализм в госуправлении. Тоже критик лукавый.
Кому выгодно?
Злобный Лелик написал 10.04.2006 00:43
С этого вопроса начинали расследование еще древнеримские менты. Так вот, не кажется ли, что эти "вылазки скнихедов" выгодны прежде всего либералам? А точнее -- профессиональным антифапшистам, которым надо отбить западные гранты. Тем более - как лучше всего опорочить идею? Довести ее до абсудра. Патриотизм сейчас на подъеме. Но номрмаольные люди НИКОГДА не сядут даже срать рядом со скинами. Вот кое-кому и требуется связать национал-патриотизм с его извращениями. Почему изращениями? Да снину бы и Пушкину наваляли как негру. Им-то все равно, они такого имени не знают. А теперь будет та: ты националист? А-а, значит ты с тими бритыми в одной тусовке.
А подтолкунть скниов на что хочешь очень просто -- видели знаем. Внедрились, подкинули денег, купили водки... И вперед, за Россию! И сами остались в кустах.
А мочить надо. Но не чернокожих студентов, а "правозащитникогв", и проповедников общечеловеческих ценностей. Чтобы они вякать не смели!
ущербному русскому Кирееву
ham написал 09.04.2006 08:32
Хотелось бы на конец услышать от новых человековедов определение русского человека. Кто это? Как его отличить от других? По антропологическим признакам? По месту жительства? По состоянию души (русский - это судьба)?. В зависимости от ситуации или социального заказа, вот такие авторы то называют русскими великих и известных людей, причем совсем не русских, то светловолосых отморозков. И сразу же делается вывод, о нетерпимости всех русских к инородцам. Убийство сенегальского студента это преступление, убийца должен быть осужден. Важно то, что у автора сразу готов ответ почему это произошло и кто виноват. Интересно знает ли Нургалиев какой талант пропадает?Россия это отдельная цивилизация, русские живущие на юге с трудом понимают что говорят северяне, а про цвет волос, разрез глаз и др. говорить не приходится. Есть мнения, что средняя полоса России татарами "измазана", юг "кавказцами", а чистые русские остались только на севере. Однако, почему то и они на русских не все похожи. Выводы сделанные в статье ложны и уводят в сторону, а вопросы остаются. Почему на Северном Кавказе нет таких преступлений, хотя по логике, должно быть наоборот, уж там то русские живут в таком "салате" из наций и народностей, что им не до национального самокопания. Но они там и "..конкурентноспособны и состоятельны и способны реально демонстрировать свои преимущества в той или иной области."(из Г.Киреева) Может быть в других регионах "русский Иван" только и делает что пьет и "хайль" кричит? Может быть негры Россию заполонили? Наверное что то не так с Киреевым и с его кругом общения? Не надо собирать в сех русских в кучу, если захотелось облить себя помоями.
гордость великороссов
АНТ написал 09.04.2006 01:26
http://www.nash-mir.kz/karaganda/album_page.php?pic_id=2945
***
вот этот доморощенный быдляк расейский и убивает в спину
Жора. Качумай, жора киреев!
Эмигрант написал 09.04.2006 02:55
"Таджикская девочка" пала в бандинтских разборках наркоманов. "Сенегальский" хлопец, думаю, тоже не без бандитского следа.
Я прожил большую и очень активную жизнь, Жора, и скажу тебе: по тем причинам, которые ты тут повторяешь за другими дураками, людей не убивают.
СОВЕТЫ: 1)вынь ватку из попки.
........2)не побойся пожить РЕАЛЬНОЙ жизнью хотя бы один год.
........3)потом публично высказывайся.
ОК, жорик?
Мы поняли друг друга, не так ли? Ты ведь мужик? А не пидор...
.
Дорогой Генетик, слышал звон, да не понял где он.
Эмигрант написал 09.04.2006 03:56
Прочитайте мой пост как раз перед Вашим.
Начало, или причины ненависти к иноверцам и иностранцам
Генетик написал 09.04.2006 03:53
Причину разделения России и православия, с иностранцами, католичеством и иноверцами, может установить только наука вообще, вместе с историей, медициной и генетикой, в частности.
Непорочное зачатие святой Анны, это причина ссоры католиков, которые это утверждают, с греками, которые как их епископ-грек Арий, который был против чудес и небожителей, но все обьясняет медицина и аналогичная история с нашим праотцем Авраамом, вернее с его женой Саррой, которая была бездетна и впервые родила в 90 лет, после посещения Авраама небожителями.
На иконе Андрея Рублева мы видим Троицу Исполинов во главе с Христом, по сравнению с которыми Авраам и Сарра выглядят карликами. Об этом написано в 18 главе книги Бытие-Брейшит, и в 6 главе стих 4 той же книги.
Сегодня мы делаем то-же самое, что 4 тысячи лет назад (сближение наших Галактик через каждые 2 тысячи лет), делали небожители.
Сегодня старые женщины, не имеющие месячных и детей, буквально оживают после иньекции гормонов, искусственно оплодотворяются и рожают с помощью операции "кесарево сечение".
Обратите внимание, имя сына Авраама и Сарры было - Исаак (смех). Необыкновенно высокий, худой и голубоглазый с белыми волосами, Исаак имел очень странный вид и был совершенно не похож на родителей. Это обьясняется двумя словами - клонирование и непорочное зачатие.
Длительное время, до вавилонской ассимиляции, евреи были только высокими, беловолосами и голубоглазыми (Саул, Давид и т.д.).
История повторяется. Кумранские архивы пишут о явлении родителям Богородицы Исполинов - архангела Гавриила с небожителями, об искусственном оплодотворении престарелой и бездетной святой Анны, о рождении у Иакима и Анны, необычной и слишком высокой девочки и т.д.
При разделении церквей все архивы о непорочном зачатии Анны остались у католиков.
Фактически начав борьбу "За портфель", католики во всем ограбили православных, отняв у греков даже Туринское полотно. Именно поэтому греки "в пику" католикам начали изобретать свое и писали католикам - "Или отдайте нам архивы и полотно, или престарелая Анна родила обычно".
Именно с этого повода и обиды, начались споры и разделения между католиками и православными, между русскими, греками и остальным миром.
вперед
Старикан с печи написал 11.04.2006 19:21
Сразу слышен глас народный.Молодца однако.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы