Кто владеет информацией,
владеет миром

Попы прислонились к репрессированным

Опубликовано 31.10.2012 автором в разделе комментариев 52

Попы прислонились к репрессированным

Сегодня День памяти жертв политических репрессий. Сначала я хотел пойти к Соловецкому камню, а потом раздумал. Потому что целый день я вижу на экранах в этом и в других местах попов со свечами и кадилами, а я вовсе не считаю, что это их праздник и не желаю делить с ними скорбь по убитым и затравленным людям.

Я не думаю, что процент репрессированных работников культа был выше чем процент рабочих, крестьян и интеллигенции. Статистика у нас в стране - вещь гибкая, и на этот счет мне попадались самые разные цифры, но все они не дают повода людям в рясах приватизировать этот праздник и устраивать из него рекламную компанию РПЦ. Более того, учитываю тесную связь этих товарищей с карающими органами как в прошлом, так и в настоящем, я бы на их месте в этот день так назойливо на экранах не мелькал, не очень-то это прилично выглядит.

И не надо врать, что страна в 30-е годы была сильно религиозной. Мои репрессированные родственники религиозными не были, репрессированные родственники моих друзей и близких - тоже. И вообще этого не было, иначе мы не построили бы Магнитку, Днепрогэс и все остальное. Да ничего бы построили, кроме церковных лавок и модульных гундяевок на каждом углу.

Эдак скоро в жертвы политических репрессий запишут себя, скажем, полицейские, которые избивали ребят на Болотной и в других местах, судьи Хамовнического и других судов, работники Лефортова и Следственного комитета... А там, глядишь, и вся кремлевская команда вместе с правящей партией.

Не надо, ребята, не прислоняйтесь, у вас и своих праздников хватает. У вас и без того вся жизнь сплошной праздник.



Рейтинг:   3.34,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Что и Кому и дозволено ВГ
Ублюдку написал 31.10.2012 11:41
Гандон Вова, а что тебе даст моя подпись? Я тебя отсоса на хУю видал, тебе все ясно?
Твое очко меня не интересуют. Найдутся люди которые тебе его порвут, можешь не сомневаться.
Re: Re: Re: Что дозволено ублюдкам
юрист написал 31.10.2012 11:19
Да ничего, IP этого подонка с угрозами известно, а статью 119 УК Рф никто не отменял. Эта трусливая сетевая крыса думает, что за него кто-то заступится. Х кто станет заступаться за такого ублюдка.
Re: Re: Что дозволено ублюдкам
СтарпЁр написал 31.10.2012 11:07
"Ты своей смертью не сдохнешь тварь вонючая."
Типичное высказывание верующего христианина. Ему два тысячелетия.
Регулярно применялось как к язычникам, так и к собратьям по вере.
*
Этих высказываний не перечесть, но особенно мне запомнилось такое:
"Еретики и язычники - это скот пачкающий Мир."
***
Re: Re: Что и Кому и дозволено
ВГ написал 31.10.2012 11:06
А ты, подонок, не забывай подписываться под такими текстами, или очко играет?
Re: Что и Кому и дозволено
ублюдку написал 31.10.2012 10:56
У Гречанинова опять критические дни, менструация. Новая порция дерьма на верующих.
Ты своей смертью не сдохнешь тварь вонючая.
Когда попы говорили правду?
СтарпЁр написал 31.10.2012 09:20
Есть такая книга - "Правда о религии в России". Автор - Патриарший Местоблюститель Блаженнейший СЕРГИЙ, Митрополит Московский и Коломенский.
Издана она Московской Патриархией в 1942 году ( great-country.ru/rubrika_articles/church/00006.html ).
Открываем стр.26 и читаем:
"За годы после Октябрьской революции в России бывали неоднократные процессы церковников. За что судили этих церковных деятелей? Исключительно за то, что они, прикрываясь рясой и церковным знаменем, вели антисоветскую работу. Это были политические процессы, отнюдь не имевшие ничего общего с чисто церковной жизнью религиозных организаций и чисто церковной работой отдельных священнослужителей. Православная Церковь сама громко и решительно осуждала таких своих отщепенцев, изменяющих ее открытой линии честной лойяльности по отношению к советской власти. ... Нет, Церковь не может жаловаться на власть. "
*
И когда попы говорят правду? Никогда!
Ни сегодня, ни вчера! Со времен апостола Павла попы никогда не говорили Правду! Ибо "всякая власть от Бога" и с ней нужно жить и желательно сытно.
Любая религия это обман, лицемерие и океаны пролитой крови. И Христианство - не исключение.
*
Их "святые" предшественники столетиями распинали людей на крестах, жгли живьем на кострах, резали, убивали, мучили и все это считали богоугодными делами. Нимбы святости над их головами - всего лишь отблески Адского огня.
Не давайте себя обмануть благообразным "богодухновенным" старичкам с ясными глазами. Они вели и ведут поверивших им в Ад.
***
Что и Кому и дозволено
не должен решать грязный холуй Хрюшанинов. написал 31.10.2012 08:21
Почему дерьмократам можно творить с праздниками все что угодно, а попам нет?
Почему демокрады могут перевирать историю, а попам нельзя?
Почему либерастам позволена любая наглая ложь, а тем же попам она не к лицу?
Может быть вся проблема в простой КОНКУРЕНЦИИ?
Теперь, когда либерастое дерьмо широко разливается у всех перед носом, либерастам потребовалась справка о НЕПОРОЧОЧНОСТИ. И если попы такую справку не выдают, то необходимо лишить их монополии на такие справки.
РПЦ-шным попам и 1000 лет не нанести стране того вреда который нанесли либерастныя хозяева холуя хрючканинова всего за 20.
Чья бы свинья хрюкала!
Re: народ этого не осознает-
*олег* написал 31.10.2012 07:58
=народу так хочется во что-то верить,аж неймется-это биология,брат...=
.
Это Плохо, Брат?
народ этого не осознает-
шуч написал 31.10.2012 06:03
какой это обман-байки про попов и церковь...
хоть самый подлец постригся-и вот ему уже места целуют даже им обиженые!
в уши только и жужжали,как их красные чуть ли не стоя с крестами закапывали,
а уж в лагерях они по сказкам не блатным прислуживали,а политическим несчастным сидельцам!
народу так хочется во что-то верить,аж неймется-это биология,брат...
(без названия)
Коректор написал 31.10.2012 03:16

Я не думаю, что процент репрессированных работников культа был выше чем процент рабочих, крестьян и интеллигенции.
---------------------------------------------------------------------
Смотря какого "культа"...
Я ничего не слышал о "расстрелянных раввинах", а о убитых и замученных православных священниках слышал.
Как это объяснить?
Может мистер Гречанинов поможет.
.
Статистика у нас в стране - вещь гибкая..
---------------------------------
И не только "в стране"...
Помнится горел (натурально) СПб филиал Мемориала.
.
Работники оного бросились спасать "документы", в том числе, дела "репрессированных".
С божьей и Адольфа Шаевича помощью - все спасли. Ничего не пострадало.
.
Т.к. при пожаре материальные ценности находятся в руках ПС, для передачи их законным владельцам (в данном случае, Мемориалу), пожарные составили опись.
В этой описи оказалось всего 50 тыс. "дел репрессированных".
.
Повторяю. 50 тыс.дел репрессированных (!!!)
Где миллионы, десятки и сотни миллионов?
.
.
(без названия)
Коректор написал 31.10.2012 02:58

Сегодня День памяти жертв политических репрессий. Сначала я хотел пойти к Соловецкому камню, а потом раздумал.
---------------------------------------------
А вот и молодец!
Сначала русские дурачки тащили этот "камень" на своих спинах хрен знает откуда.
Теперь придется еврейской интеллигенции тащить его ВЗАД..
И не "за свой счет наличный/безналичный", а личным участием.
.
Вовремя спрыгнул с подножки...
Ой, вовремя...
.
.
(без названия)
Кор(р)ектор написал 31.10.2012 02:51

Во, бля, и тут Вася Ложкин (!!)
http://vasya-lozhkin.ru/
.
Приятных сновидений.
\
.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы