Кто владеет информацией,
владеет миром

Попы прислонились к репрессированным

Опубликовано 31.10.2012 автором в разделе комментариев 52

Попы прислонились к репрессированным

Сегодня День памяти жертв политических репрессий. Сначала я хотел пойти к Соловецкому камню, а потом раздумал. Потому что целый день я вижу на экранах в этом и в других местах попов со свечами и кадилами, а я вовсе не считаю, что это их праздник и не желаю делить с ними скорбь по убитым и затравленным людям.

Я не думаю, что процент репрессированных работников культа был выше чем процент рабочих, крестьян и интеллигенции. Статистика у нас в стране - вещь гибкая, и на этот счет мне попадались самые разные цифры, но все они не дают повода людям в рясах приватизировать этот праздник и устраивать из него рекламную компанию РПЦ. Более того, учитываю тесную связь этих товарищей с карающими органами как в прошлом, так и в настоящем, я бы на их месте в этот день так назойливо на экранах не мелькал, не очень-то это прилично выглядит.

И не надо врать, что страна в 30-е годы была сильно религиозной. Мои репрессированные родственники религиозными не были, репрессированные родственники моих друзей и близких - тоже. И вообще этого не было, иначе мы не построили бы Магнитку, Днепрогэс и все остальное. Да ничего бы построили, кроме церковных лавок и модульных гундяевок на каждом углу.

Эдак скоро в жертвы политических репрессий запишут себя, скажем, полицейские, которые избивали ребят на Болотной и в других местах, судьи Хамовнического и других судов, работники Лефортова и Следственного комитета... А там, глядишь, и вся кремлевская команда вместе с правящей партией.

Не надо, ребята, не прислоняйтесь, у вас и своих праздников хватает. У вас и без того вся жизнь сплошной праздник.



Рейтинг:   3.34,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Филологу .
*олег* написал 02.11.2012 18:50
Мы с Вами - ближе всех к Реальности.
(Не будем отвлекаться:
никто никуда не денется.
Меня заботит судьба
Моего Корефана Ротшильда...Он -
себя - достойно ведЁт
Филологу .
*олег* написал 02.11.2012 18:37
тест
Филологу .
*олег* написал 02.11.2012 14:20
Этот мягкий знак надо упразднить.
Постановлением правительства.
(Ему, правительству - один *ер -
делать... нечего...
Марусе...Дорогая,
*олег* написал 02.11.2012 13:34
Тута - некоторые - уже за Бога Решают...
Я не могу с йЭтими спорить.
(Наверно, они - правы...Что поделаешь...
(без названия)
Василий.. написал 02.11.2012 12:32
Это понятно, что эту плесень постоянно тянет к "соловецкому камню". Это ведь Антанта коллаборационистам подарила концлагерь для содержания большевиков, но коллаборационисты в скором времени сами там оказались и никакой бог и не помог.
.
Пусть расшибают свои лбы столько сколько им всунется, бог и вновь им не поможет.
Радость и печаль01.11.2012 20:06
*олег* написал 02.11.2012 09:19
Вы, видать, - долго живЁте..;..
(Богатый жизненный опыт...
Или - доверчивость.
К сказкам неких историков
с перекрЁстка
Запрещенные русские сказки
Радость и печаль написал 01.11.2012 20:06
Был в 19 веке русский этнограф, Афанасьев. Ездил по деревням, записывал в сказки. Потом из того, что он собрал, где-то треть запретила царская цензура, по политическим соображениям. Потому что сказки эти в основном про алчных, тупых и жирных попов. Вот вам и срез народного к ним отношения, а не мифы о поголовном веровании. "Вера" та была из-под государственной палки. Отсюда и сарказм и абсолютное недоверие. Вера - личное дело каждого. Как только поп становится проводником интересов власти - он становится законной мишенью любых противников этой власти, вот и все. Нечего о них плакать, что ссылали и расстреливали.
http://www.hobbitaniya.ru/afanasyev/zavetnskazki.php
Re: Что и Кому и дозволено
*олег* написал 01.11.2012 12:37
+не должен решать грязный холуй Хрюшанинов=
Простите: Хрюшанинов - Не В Обойме СМИ.
Эти горы навоза - подвиг Моисеева.
(Не будем лишать ЕВРЕЕВ - достигнутых вершин..;..
Если уж Ленин считал, что попов надо уничтожать в первую очередь, как носителей
Александр ДВ написал 01.11.2012 07:17
Нельзя ли ссылку в студию - про культурных попов?
А то все больше "полки Иисуса" вспоминаются, с "культурными" попами
Re: Re: Гречанинову
Клоподав написал 01.11.2012 00:53
" Если уж добренький дедушка Ленин считал, что попов надо уничтожать в первую очередь, как носителей русской культуры, то что говорить про несостоявшегося священника Сталина? "
Вот именно! Он же этих попов видел воочию! Во всей их поповской красе!
Re: Re: И во что эти ублюдки верят? СтаПердун. Клоповонь и другим
Клоподав написал 01.11.2012 00:51
"Re: И во что эти ублюдки верят? СтаПердун. Клоповонь и другим - Бу га га (31.10.2012 23:25) -1
Вы очкососы осознаете тот ФАКТ, что вы чмо ХОХЛЯЦКОЕ, и ваше тупорылое мнение на Россию ну никак не влияет. НАОБОРОТ!
Все что хохлы пишут с презрением отвергается сразу.. Грязный народишко. Вы в курсе?"
Я вот верю - то таки да, что на меня 3.1416-здят скоты и ублюдки!
Моя вера подтверждается фактами их помоечных сообщений!
Re: Когда попы говорили правду?- СтарпЁр (31.10.2012 09:20)
Плутон написал 31.10.2012 23:48
Просто не надо жить слепо.Везде есть хорошие люди и плохие.Везде есть хорошие специалисты-профессионалы и плохие.Так и в религиях.Времена меняются,люди меняются и это соотношение тоже меняется.А честных бескорыстных служителей церкви было много,имена их известны.И за правду их полегло не мало.Сегодня на местах изредко встречаются такие,но желательно чтобы их больше было.
Крайности всегда чреваты,однобоки и ущербны.
Re: Гречанинову
Алексадр написал 31.10.2012 23:36
Можете не думать, но процент репрессированных священнослужителей РПЦ был намного выше, чем у перечисленных вами категорий. Здесь он достигал 97%, и здесь я статистике верю. хотя она - гораздо хуже наглой лжи. Если уж добренький дедушка Ленин считал, что попов надо уничтожать в первую очередь, как носителей русской культуры, то что говорить про несостоявшегося священника Сталина?
"не дают повода людям в рясах приватизировать этот праздник..."
Сергей написал 31.10.2012 23:34
Оговорка, попавшая в десятку. Это праздник либералов и попов.
Re: И во что эти ублюдки верят? СтаПердун. Клоповонь и другим
Бу га га написал 31.10.2012 23:25
Вы очкососы осознаете тот ФАКТ, что вы чмо ХОХЛЯЦКОЕ, и ваше тупорылое мнение на Россию ну никак не влияет. НАОБОРОТ!
Все что хохлы пишут с презрением отвергается сразу.. Грязный народишко. Вы в курсе?
Гречанинов Владимир
Вася Ложкин написал 31.10.2012 23:09
Упырь, уйди, ты бес........
И во что эти ублюдки верят?
СтарпЁр написал 31.10.2012 23:07
Иисус: - любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Ибо если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
***
Re: Re: Re: Re: Re: Re: атеистам Гречанинову и Старперу. Были ли гонения
Клоподав написал 31.10.2012 23:06
"Это как с Тухачевским или с Солженицыным. Продажные твари - шестидесятники вопили об их невиновности. Однако опубликовали материалы дела и все заткнулись. Стало ясно виновны и еще как."
Если бы заткнулись! Так нет же - лгут и лгут!
Re: Re: R Пидорасу Клоподаву
Клоподав написал 31.10.2012 23:04
"Re: R Пидорасу Клоподаву - искренне "
Пишешь неграмотно! Ты пиши так "3,1416-дарас Клоп - своему душителю!"
Re: Re: Re СтарПеру
дегенерату написал 31.10.2012 22:31
Какой митрополит Сергий? Какая на хрен антисоветская работа? Ты больной что ли? Тебя козла сейчас за жопу взять и на кол посадить , За что ? За "антироссийскую работу" ! Как тебе тварюшка такая перспектива ?
Ведь тебя уже можно прихлопнуть, если по твоей чмушной , рабской логике, священников мол правильно, значит и тебя падлу закопать живьем и на могилу твою насрать.
А через 30 лет, написать, сам был ВИНОВАТ, вел "антироссийскую" работу
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы