Кто владеет информацией,
владеет миром

Реакция на "революцию"

Опубликовано 27.10.2012 автором Дмитрий Огнеев в разделе комментариев 78

Реакция на "революцию"

После «оттепели», как известно, наступает застой. Причем зачастую этот застой может сопровождаться весьма сильными «заморозками». Особенно на фоне «оттепели», которая, может показаться глотком свободы разве что для современников, да и то только в самом ее начале. Потомками она обычно воспринимается лишь передышкой для инакомыслящих в процессе идеологических и кадровых брожений во власти.

Таким было время Дмитрия Медведева. Нет, ну, конечно, нельзя сказать, что при нем наступило торжество демократии. На протяжении всего его президентского срока сохранялась незыблемой выстроенная его предшественником политическая система, отсутствовали свободные выборы, да и оппозицию по-прежнему не жаловали: митинги «Стратегии 31» и прочие марши несогласных стабильно разгонялись, оппозиционеры садились в тюрьму, а некоторых даже разделили судьбу убитого нацбола Юрия Червочкина (Антон Страдымов). Но все же как-то легче дышалось, дул ветер перемен, словно кто-то открыл форточку в душном чулане под названием Россия.

Но вернулся Путин, и форточка как-то сама по себе захлопнулась. Незаметно так. Сначала была эйфория. Политическая система начала со скрипом, но меняться. Конечно, любому умному человеку было ясно, что это лишь косметический ремонт для выпуска пара, что путинское избирательное законодательство при любой его редакции будет играть на руку «Единой России». Но внешне все выглядело, как демократизация политической системы – последний, главный залп медведевской «оттепели». Да и у оппозиции вроде бы как возможности расширились. И результат выборов, на которых «Единая Россия» хоть и сохранила власть, но все же слегка пошатнулась.  А что говорить о митингах на Болотной и на Сахарова, собравших невиданное для новейшей российской истории количество народу, причем в основе тех, кто был бесконечно далек от политики. Эйфория. Предчувствие скорого краха системы. Все это было.

Было, но недолго. Уж больно неприлично высокой оказалась поддержка у Путина. Уже после фактического провала мартовских митингов стало ясно: праздник кончился. Нужно было что-то делать, чтобы не ударить в грязь лицом. И было 6 мая, гуляния по Москве и новая волна эйфории, что вот, осенью, народ вернется из отпусков, как раз произойдут очередные повышения тарифов, вопреки клятвенным обещаниям президента, заработает людоедский закон «Об образовании», и вот тогда то…

И опять ничего. 15 сентября никак не шло в сравнение даже с тем, что было зимой.  Кураж кончился.  А в политике, как в футболе, не забиваешь ты – забивают тебе! И тут власть зашевелилась.

Вообще этот год стал необычайно богатым на реакцию. То ли из-за того, что закончилась эпоха Медведева, и вернулся Путин, то ли из-за того, что год юбилейный (75 лет прошло с того памятного для нашей страны 37-го). То ли мы действительно за годы медведевского правления отвыкли от ярко выраженных репрессий и неадекватности карательной системы. Добро пожаловать обратно. И даже не в 2007-й, а в 1937-й. С юбилейчиком!

Дело Pussy Riot, беспрецедентное со времен Инквизиции,  и последовавший за ним фактический раскол общества по религиозному признаку.  Избиение ОМОНом граждан на Болотной, впервые со времен Ельцина, и последовавшие массовые аресты. И наконец, апофеоз – удар по «Левому Фронту».

Глядя на то, что происходит, начинаешь задумываться об адекватности и психическом здоровье следователей, занимающихся «Болотным делом». Видеозапись, полученная неизвестно откуда, которую ни один нормальный суд даже смотреть не будет, машина времени, созданная оппозиционерами, на которой они, взяв деньги у Таргамадзе в начале июня, вернулись в начало мая и организовали массовые беспорядки. Да и сам ход следствия абсурден, попахивает опять же 37-м, когда целые группы людей с остервенением писали чистосердечные, признавая себя и соратников одновременно американскими, японскими, немецкими, английскими шпионами. Я уж молчу о похищении людей на территории иностранного государства, пытки и психологическое давлении.

Так неужели власть у нас окончательно потеряла связь с реальностью? Если да, то почему. Что это, проверка «на вшивость» или твердое решение свести наконец счеты с политическими противниками? Чего ждать дальше? Закручивания гаек и новой «политической зимы»? Насколько далеко власть готова зайти в этом?

Можно гадать, можно строить теории. Зачем? Скоро все узнаем. Совсем скоро состоятся выборы президента США, на которые наши властители все же оглядываются. От итогов которых будет зависеть география распространение «списков Магнитского». Которые либо заставят озверевших от крови «чекистов» притормозить, либо выдадут карт-бланш на дальнейшую расправу. И тогда не исключено, что в лучшем случае, на нарах окажется большая часть свежеизбранного КС, а в худшем…  Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах назвал заявления о пытках «организованной оппозицией истеричной кампанией, изобилующей подтасовкой фактов», которая «обернется совершенно неожиданными для нее результатами». Ну, мы уже все в предвкушении. Сухарей «на всякий пожарный» уже насушили.

Помните у Бердяева? «Революция – это реакция на реакцию, после которой наступает реакция на революцию». Вот и у власти наступила реакция на ими же придуманную, существующую в их кошмарных снах «революцию». И сорвало башню. Так что мы в ближайшее время будем переживать то, что уже переживали после 1905 года. Будет и «Вам нужны великие потрясения, а нам нужна великая Россия», будут и «столыпинские вагоны», и «столыпинские галстуки». И 17-й год тоже будет.



Рейтинг:   1.84,  Голосов: 190
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Поправке на 27.10.2012 22:48
Пофигист 201 написал 27.10.2012 23:48
Спросите у людей на улице, а не на форуме, особенно в провинции ИХ НИКТО НЕ ЗНАЕТ.
-------------------------------------------------------
К сожалению люди в провинции, да и не только, отвыкли думать сами и принимать решения сами.
Живут по принципу, вот приедет барин, барин нас рассудит.
В России чудовищное расслоение на богатых и бедных,а откуда оно берется, я уже писал об этом в п.38 от 27.10.2012 22:33, но только наш народ такое может терпеть.Татарское нашествие и сталинские репрессии сделали свое дело на генетическом уровне.К сожалению Пофигизм в стране правит бал.Всем все Пофигу. Отсюда и Путинская чиновничья власть.Как ее называют власть живущая в ВИП зоне, где ВИП дом, ВИП машина, ВИП полоса по которой он едет, ВИП работа, с ВИП кабинетом и ВИП секретаршей, ВИП зоной аэропорта, ВИП отдыхом.Та все ВИП даже сральник. И эта ВИП персона не пересекается с простым пенсионером, ветераном, бюджетником и бомжем.Даже посещение метро-это не обычная поездка в метро, а ВИП посещение с журналистами и свей "потемкинской деревней".Все эти ВИП персоны живут в своем ВИП мире и практически ничего не знают об обычной жизни людей.И крайне удивляются и раздражаются, что некоторые люди протестуют и выходят недовольные на митинги.Ведь у них у ВИПОВ так хорошо, значит и во все стране хорошо.Вот отсюда у ВИПОВ и возникают дурдомовские мысли, что во всем виноваты Америка, ЕС и даже Украина.
Отсюда вывод-чтобы жизнь в России лучше и справедливей необходимо изменить налогообложение и уничтожить ВИП мир с их ВИП зонами.
Re: Re: Re: Уран235,СССР,
Уран235,СССР написал 27.10.2012 23:32
Ок, спасибо.)
И вы долго не засиживайтесь! :)))
Re: Re: Уран235,СССР,
Поправка написал 27.10.2012 23:27
Ну тогда - спокойной ночи.
Re: Уран235,СССР, Пофигисту
Уран235,СССР написал 27.10.2012 23:24
Пофигист."Ленинизм это не догма, а руководство к действию".
Вот где-то , на каком-то этапе, что-то прос*р*али, не действовали...Все очень просто.
Этапов просирания-достаточно.
Поправка.не дурак. Разберись с этим вопросом с Пофигистом,если он согласится.Я устал и хочу спать.
Мужики,я устал.Пойду спать...
"Процесс идет", прорвемся.
Re:Пофигист
Поправка написал 27.10.2012 23:20
Ты же не дурак? Что ты мелешь? Если бы Путинская администрация работала на США как Уран талдычит, то какие на х.. списки Магницкого могли бы быть? Разве не Путин всех предупреждал об финансовых активах за рубежом? Он им говорил - " замучеетесь пыль глотать , бегая по заграничным судам." Кстати и Магницкий и та компания Hermitage Capital , нисколько не лучше тех кто их прессовал. Они сами действовали криминальными методами, скупали акции мошенническим путем , обходили налоги.
А Москва пускай смеется. Это к делу не относится.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Молния,типа...Уран235,СССР
Уран235,СССР написал 27.10.2012 23:18
Поправочка,да знаю я все это!
Что там в куда-то не вошли-это все мелочи жЫзни...:)
Что вторая резервная-это "их" общая страховка...
На самом деле все "они" сейчас тоже не особо знают куда и как двигаться...
Основное же-это ФРС США. Тут столько деталей,Поправочка, неужели тебе на ночь хочется тут какой-то спор поднимать.
Кстати, обсуждая ФРСы мы незаметно ушли от Путина.
путина мы здесь обсуждаем.И его зависимость от "обоих"(на самом деле-одного...)ФРСов:)
не отклоняйся.
Уран235,СССР, поправке
Пофигист 201 написал 27.10.2012 23:15
Урану-Ты делаешь ставку на ленискую обьективность наступления революции, я это уже прошел.
Тогда по твоему и события августа 1991 года тоже обьективны. Да будь вместо Горбачева другой человек все было бы по другому.Или все равно по ленински СССР развалился бы?
Поправке-верно, но не только. Удальцов возомнил себя профессиональным революционером-Ленин-2 или Че Гевара-2.И как профессиональному революционеру ему нужна и толпа и корреспонденты.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Молния,типа...Уран235,СССР
Поправка написал 27.10.2012 23:13
Кто тебе сказал что в США? Это принципиально ведь. США не могли сказать что в США. Правильно? Ну а кто мог тогда?Это глупо. А Швейцария и прочая ЕС не зависят от США, хотя влияние там конечно США на Европу есть.
Но Германия и Франция забили на США и не поддержали когда те вторглись в Ирак. Был скандал и охлаждение между этими странами и США.На несколько лет(При Шредере)... ФРС США, и здесь я тебя опять обрадую, НИКАК не влияет на ЕС(Европу) У них свой Европейский "ФРС" есть , который печатает точно такую же по силе и влиянию валюту - евро,как и доллар.Обе эти валюты являются - резервными.Кстати и ЗВР России состоит на 40% в евро, а не в долларах(ФРС) Вот такие дела..
Re: Поправочка.-Пофигисту 201 (27.10.2012 23:01)
Уран235,СССР написал 27.10.2012 23:07
Здесь я с тобой согласен,Пофигист.
Но,добавлю,в особенности для Поправочки-о себе.
Я лично до такой степени ненавижу медвепутов, что взял бы деньги,хоть, от черта лысого,лишь бы свергнуть их оккупационный режим.И плевать хотел бы на любое мнение по этому поводу...:)
Конечно,это не говорит, что я утверждаю-де,что Удалец или кто-то иной брал где-то деньги.
Нет,думаю,что они не брали.
А зря...:)Быстрее б га*д*и*ну раздавили!
Вот так,вот...Хоть режьте:)))
Поправочка.
Пофигист 201 написал 27.10.2012 23:01
Список Магницкого был введен против российских официальных лиц, причастных к смерти в московском СИЗО юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского и к другим случаям нарушения прав человека в России.
И причем тут Навальный, Удальцов.Не надо валить с больной головы на здоровую.Считают, что российские офицальные лица нарушают права человека, даже виновны в убийстве, и запрещают вьезд и арестовывают активы-так то их право как суверенной страны.Не держи там свои активы и сиди дома, раз прилично не умеешь себя вести.Кто нашим чиновникам не дает право составить свои списки за нарушения прав человека и пытки заключенных военнопленных и арестовать их активы.Вот только еще раз причем тут Удальцов и Навальный.
Как говорят в народе-в огороде бузина, а в Киеве дядька- получается.
А что касается фильмов на НТВ, так то над ними вся Москва смеется.Пусть Путин даст денег Навальному и Удальцову на митинги, тогда они не у кого денег брать и не будут.Сам то Путин, когда народ с предприятий сгоняет на свои митинги, в государственный карман за деньгами лезет.Люди вместо работы на автобусах в Москву за государственный счет едут.
У нашего премьера
Фурманов написал 27.10.2012 23:00
ужасные манеры-на шею людям галстуки цеплять.
Re: Придурошный (27.10.2012 22:50)
Снова-здарова написал 27.10.2012 22:59
Я по тебе сужу, макака обоссаная. Ты шлюшка насосалась, теперь комплексуешь. Спepму с лица смой, убогая, перед тем, как в интернет вылезти.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Молния,типа...Уран235,СССР
Уран235,СССР написал 27.10.2012 22:58
Это могут быть не более,чем слова.
Впрочем, если ты меня не знаешь-это,даже, и лучше:)
Но,напомню, что деньги Путина-в США.Следовательно, у Госдепа гораздо более возможностей повлиять через них на Путина и только на Путина,чем на кого-либо еще...
По простой причине, что остальные Госдепу,просто, ну, в х*р*е*н бы не уперлись:)
Вижу,ты дописал.Отвечаю: Швейцарии и прочие Европы считать полностью независимыми от США неосмотрительно,как минимум.
Все определяет ФРС США.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Молния,типа...Уран235,СССР
Поправка написал 27.10.2012 22:55
Где лежат деньги Путина? Ха - ха , откуда ты знаешь про них и тем более где они лежат? Почему в США? Может быть в Германии или Швейцарии? Не глупи. Ты же не беззубая старуха что бы слухами питаться глупыми.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Молния,типа...Уран235,СССР
Поправка написал 27.10.2012 22:53
Я могу тебя обрадовать. Я тебя не знаю . Ты ошибаешься. Твоего Эл. адреса следовательно у меня нет.
Re: Снова-здарова
Придурошному написал 27.10.2012 22:50
Дегенерат ! Если тебя хоть в рот , хоть в жопу, то не суди по себе, об остальных.
Re: Пофигисту ,Поправке
Уран235,СССР написал 27.10.2012 22:49
Поправке:
Тебя легко запутать, Ты поверхностно обо всем судишь.
==============================================================
Это-ложь.Ты никогда меня не "путал", а,поэтому, не можешь делать таких выводов.Так же, как не можешь выносить суждение о "поверхносности".Если все, что я сказал-не верно, то ты меня знаешь и пытался "путать":)Поэтому, я сказал, что догадываюсь...
Я,конечно, могу ошибаться,но у тебя есть мой эл.адрес, а у меня-твой:)
Но,насчет Госдепа ты не прав.Даже лень букффы набивать...Подумай-где находятся деньги Путина, путинских служителей,России-в целом-и ответ яснее дня...
Пофигисту:
Ты,извини,не прав в том, что "делаешь ставку" на ,типа, "плохой-хороший" по отношению к конкретным лидерам.
При всей важности конкретных лидеров,я напомню тебе , что процесс наступления Революции объективен сам по себе.Она приходит вне желания-нежелания каких-то лидеров или толпы.
Хотя,да,лидеры смогут ее приблизить.
Что касается конкретных людей: есть такие-какие есть.Других пока нету.:)
Re:Пофигист
поправка написал 27.10.2012 22:48
Я уже давно пишу, что есть в оппозиции люди, которые Кремль устраивают. Тот же Удальцов, он играет в "крутого" но таковым не являясь, это образ жизни такой, ничем не заниматься и иметь деньги.Семью содержать. Крутится перед фото - кинокамерами и давать интервью. А реально - ноль. Говорит лозунгами. Каждый шаг его известен. Поверьте, когда у Кремля ОПАСНЫЙ противник появляется, он - Кремль совсем по другому действует. Или переманивают, или покупают или.. Но никогда не дадут СВОБОДНО стебаться как Удальцову, и Развозжаев такой же. Это молодняк из 90 -х уже давным давно действует, их никто не боится. Зато разводят как лохов.
А сейчас их выбрали в качестве примерного наказания, типа экзекуции, что бы другие задумались. Спросите у людей на улице, а не на форуме, особенно в провинции ИХ НИКТО НЕ ЗНАЕТ. А самое главное ИХ КРЕМЛЬ ХОРОШО ЗНАЕТ.
По теме
Владимир4479 написал 27.10.2012 22:45
Спасибо партии ЕР и лично Путину. Для поколений 50-х и более поздних революция, гражданская война, время правления Сталина стало какими-то нереальным. Мы знали, что это было, но не понимали содержание всего этого.
Сейчас история повторяется, конечно с поправками на сегодняшнее время. Я, и думаю не только я, словно проходим исторический урок. Понимаем, что такое предреволюционная ситуация, откуда такая ненависть друг к другу во время гражданской войны. Начинаем понимать, почему принимались те или иные решения. Чем дальше, тем больше приходит понимание смысла словосочетания "враг народа". Поэтому я и говорю спасибо всему нынешнему руководящему составу. Своим двадцатилетним неустанным трудом, особенно последними "законами" по охране самих себя они воспитывают у населения стойкую ненависть. Если раньше звучали слова "отстранить", позже- "судить", то сейчас все чаще "расстрелять", да не один раз, а поднять и еще многократно расстрелять. имущество однозначно конфисковать. То есть проходится линия "невозврата" по отношению к НИМ. Ни о каком прощении уже речи быть не может. ОНИ страх потеряли и в этот разогретый котел нагнетают обстановку и не понимают, что рванет.
Конечно есть различия. Ни царь ни царское правительство не собирались делать из России сырьевой придаток. Были дворяне, а не "из грязи и через деньги в князи". Да и белая гвардия сражалась "за идею и за Россию", такую, как понимали ее.
(без названия)
Снова-здарова написал 27.10.2012 22:41
Задумываться надо об адекватности и психическом здоровье не следователей, а русского народа, которого можно хоть в рот, хоть в жoпy, а ему все равно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы