Кто владеет информацией,
владеет миром

Какой из Путиных - настоящий?

Опубликовано 04.10.2012 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 78

Какой из Путиных - настоящий?

Прочитал комментарии, начавшие поступать на мою статью «Где Путин Владимир Владимирович?» http://ymuhin.ru/node/812/gde-putin-vladimir-vladimirovich и думаю, что Ганс Христиан Андерсен ошибался, и сказку о голом короле Андерсену следовало бы закончить так: «После крика: «А король-то голый!», - раздалось общее шипение: «Молчи сопляк! Ты что - не видишь, как искусно вышит бантик у короля между ног?!»».

Иначе не объяснить то, как уверенно комментаторы выдумывают доказательства, о сути которых не имеют понятия, - «ботакс», «левое и правое ухо – разные», «шишковатый череп», «гормональная терапия»!

Помянутой статье я дал 6 пар фото, взятых из Интернета, повторю одну:

На этих фото слева В.В. Путин принимает президентскую присягу в присутствии одного из «ельциных» в 2000 году, справа – тот «путин», который принимал присягу в 2012 году. Разве не видно, что это разные люди? Удивительно, но многим не видно! Ни разные скулы, ни разные губы, ни разные надбровные дуги, ни разные уши. Народ уверен, что это один и тот же человек.

И вот в этом ничего удивительного нет – это психология людей из толпы. Изучавший психологию масс французский ученый Лебон приводил в своей классической книге такие примеры.

«Наиболее типичный случай такой коллективной галлюцинации – причем толпа состояла из индивидов всякого рода, как самых невежественных, так исамых образованных, -- рассказан лейтенантом Жюльеном Феликсом в его книге о морских течениях и был напечатан некогда в "Revue Scientifique". Фрегат "LaВе11е Роule" крейсировал в море, разыскивая корвет "Веrcеаu" с которым он был разъединен сильной бурей. Дело было днем и солнце светило ярко. Вдруг часовой увидал покинутое судно. Экипаж направил свои взоры на указанный пункт, и все, офицеры и матросы, ясно заметили плот, нагруженный людьми, прикрепленный буксиром к лодкам, на которых виднелись сигналь>! бедствия. Все это было, однако, ничем иным, как коллективной галлюцинацией. Адмирал Дефоссе тотчас же отправил лодки на помощь погибающим. Приближаясь к месту катастрофы, офицеры и матросы ясно видели кучи людей, волнующихся, протягивающих руки, и слышали глухой и смешанный шум большого количества голосов. Когда же наконец лодки подошли к этому месту, то оказалось, что там ничего не было, кроме нескольких ветвей с листьями, унесенных волнами с соседнего берега. Такие явные доказательства, конечно, заставили галлюцинацию исчезнуть. На этом примере мы можем ясно проследить механизм образования коллективной галлюцинации. С одной стороны мы имеем толпу в состоянии выжидательного внимания, с другой -- внушение, сделанное часовым, увидевшим покинутое судно в море; это внушение уже путем заразы распространилось на всех присутствовавших, как офицеров, так и матросов.

...Таких примеров множество. В то время как я пишу эти строки, все газеты переполнены рассказами о двух маленьких утопленницах, вытащенных из Сены. По крайней мере около дюжины свидетелей признали личность этих детей самым категорическим образом. Все их показания были так согласны, что в уме следователя не могло возникнуть никакого сомнения, и он написал уже свидетельство о смерти. Но в тот момент, когда хотели хоронить утопленниц, обнаружилось, что предполагаемые жертвы живы и только чуть-чуть похожи на утонувших. Как во всех предыдущих примерах, и тут довольно было уверений первого свидетеля, поддавшегося иллюзии, чтобы немедленно образовалось внушение, повлиявшее уже и на всех прочих свидетелей.

Этим объясняется, например, такой удивительный факт, как ошибка матери, признавшей в чужом своего собственного ребенка, как это было в том случае, о котором теперь напомнили газеты. В этом случае можно проследить такой же механизм внушения, какой был уже описан мною.

«Ребенок узнал в мертвом своего товарища, но это было ошибка, вызвавшаятотчас же целый ряд подобных же ошибок, причем произошла следующаяудивительная вещь: одна женщина, увидев труп ребенка, воскликнула:

«Ах, Боже мой, это мой ребенок!» Посмотрев ближе, она заметила шрам налбу и сказала: «Да, это мой бедный сынок, пропавший в июле. У меня егопохитили и убили!».

Женщина эта была привратницей в улице дю-Фур и называлась Шаводрэ.Пригласили ее зятя, который без всякого колебания объявил: «Вот маленькийФилибер». Несколько обитателей этой улицы также признали в мертвом ребенкеФилибера Шаводрэ, и даже его собственный учитель, заметив медаль, признал вмертвеце своего прежнего ученика.И что же? Соседи, зять, школьный учитель и мать - все ошиблись! Шестьнедель спустя личность ребенка была окончательно установлена: оказалось, чтоэто был ребенок из Бордо, там убитый и привезенный дилижансом в Париж("Ес1аir", 21 апреля 1895 г.)».

Люди толпы способны только на это – они не видят, они слышат ушами, что видят другие. Не видят потому, что заранее считают себя глупцами, не способными к элементарному анализу, а «толпа не может ошибаться».

А вы на что способны?



Рейтинг:   3.45,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Скиф написал 04.10.2012 14:57
Вот этот пост
" (без названия) - Скиф. (04.10.2012 13:37) " и этот " " Психология масс? - Скиф. (04.10.2012 13:39) "
НЕ МОИ. Господин, как там тебя - ВЫБЕРИ ДРУГОЙ НИК, ибо ник Скиф УЖЕ используется используется здесь мною более двух лет.
Смотри мои комменты.
Скиф
Re: Re: ...ет".... Прометей
Психиатр написал 04.10.2012 14:46
Ты болен. Абсолютно понятных вещей не понимаешь. Да определить личность могут с помощью компьютерных технологий на раз - два. Нет проблем.
Этот бородатый анекдот про "ненастоящего царя" Мухин для идиотов написал. Да и не он первый.
Не будь тем самым идиотом для которых он - Мухин написал.
Re: ....Опять ...бывший металлург ....золотом цыганским ..."торгует"....
Прометей написал 04.10.2012 14:35
Ага, М.В., по голосу можно узнать человека... Скорее всего тогда настоящему Путину из-за какой-то опасной болезни сделали тайно от народа пересадку лица. пишут, что такое уже врачи умеют делать. Так была пересадка, или нет? И что это за болезнь, которая заставила Путина пойти на столь сложную операция за счет государственного бюджета? Скрывают от народа, как всегда.
....Опять ...бывший металлург ....золотом цыганским ..."торгует"....
М.В. написал 04.10.2012 14:16
...Хотя ,занятно читать рассуждения ...из прошлой эпохи сегодня...Всем известно ,что идентифицировать личность с абсолютной вероятностю можно по голосу...просто програмку найти анализатор....и проверить...мухину об этом писали много раз и много лет,то есть металлург(бывший) в теме...дык, зачем опять пальцем в небо -доинетное(когда, "секретные" "тайны" в "дуэли" "раскрывал").. тычет...тем более ,в инете?...На,свежачков-добравшихся до цивилизации... пенсов ....выложил свое "цыганское золото"?....Или еще ,каких лошариков безграмотных...?...
Буряченко Нина Михайловна
лдг90890 написал 04.10.2012 13:50
Ухо левого путина явный фотошоп. Дело не в мочке, а в том, что вообще нет зазора между валиками внутренней раковины у мочки. Они вообще слиплись. А такого не бывает.
Думал, что Мухин умнее и не притащит эту статью со своего сайта сюда
СтарпЁр написал 04.10.2012 13:43
Ему, дятлу, уж объясняли на его сайте, что материала мало для анализа, не говоря уж о том, чтобы выводы делать. А он все свое долбит : "Где Путин? Где Путин?... ухо не то и не там"
*
Мухин, дык к старости и рога могут вырасти, и хрен на лбу. Может, конечно, Вы от народа скрываете, что по блату у Путина антропоскопию с краниометрией делали в разные годы. Тогда так и скажите, мол, имею засекреченные данные. "Мы ж люди тверезые, не какие нибудь шелопутные". Мы поймем!
***
Психология масс?
Скиф. написал 04.10.2012 13:39
(продолжение)
Психология масс от Лебона до Ортеги-и-Гассета и Эрнесто Грасси использует своего рода логический трюк: она исследует (в большей или меньшей степени эмпирически, ибо точных исследований этих явлений психология масс никогда не предпринимала!) определенные, встречающиеся в действительности состояния человеческих групп большего или меньшего размера. В качестве прототипа этих состояний может быть рассмотрено — постоянно фигурирующее в примерах — состояние паники. Однако это преходящее состояние неожиданно преобразуется в особое свойство «массы» как социального явления! Но массы как социального явления не существует. Понятие массы как социального явления не имеет смысла, так как ему не свойственны какие-либо иные признаки, кроме преходящих, внесенных извне состояний (помимо признака большого количества, соответствующего обычному понятию массы как множества).
Психология масс утверждает, что возникновение указанных признаков состояния массы является якобы следствием такого скопления людей; отсюда «масса» должна быть причиной, например, утраты способности к рациональному поведению. В соответствии с этой концепцией такие признаки не должны были бы проявляться в одном человеке. Но это совершенно не так. Если исследовать условия, в которых они проявляются, то эти признаки можно обнаружить у отдельного человека, так не как и в скоплении людей, с тем лишь различием, что массе они, естественно, присущи в гораздо большей степени вследствие переноса, вовлечения и других механизмов. Утрируя, можно сказать, что в определенной обстановке (например, в случае опасности) отдельный человек также может впасть в «состояние массы», в котором, например, он действует необдуманно, аффективно, не учитывая последствий.
Состояние массы характеризуется прежде всего потерей групповой структуры, то есть временным исчезновением всех тех свойств человеческой группы, которые определяют «коллективную силу». В таком состоянии, естественно, могут оказываться любые группы людей, но, как мы знаем сейчас, лишь в зависимости от степени их организованности. Так, крепко спаянный коллектив относительно нечувствителен к ситуациям, вызывающим массовые состояния, так как он обладает способами их преодоления. Напротив, эфемерные группы, например публика в кино, более подвержены действию таких факторов. Конечно, здесь имеет значение и число людей, потому что более крупные социальные единицы могут иметь менее прочные структуры.
Рассматривая вышесказанное, мы можем убедиться, что в основных положениях психологии масс содержится импликация, которая формирует идеологическое содержание самой теории. Это тезис о том, что «масса» в принципе неупорядоченно, хаотична и не способна к самостоятельному установлению порядка. Из этой предпосылки следует, что «массе» обязательно нужен «вождь», который, придя извне, устанавливает порядок. Провозглашенная тем самым теория «массы — элиты» обнаруживает совершенно неприкрытый классовый характер в рамках капиталистического общества. Под «массой» в ней подразумевается не что иное, как рабочий класс, который но причинам, не вызывающим сомнения, признается неспособным руководить обществом, государством и хозяйством. А «элита» — буржуазия, единственно якобы способная выполнить такую задачу. В этом состоит сущность и внутренний смысл теории психологии масс. Именно эта теория подтверждает высказанную в начале главы мысль о том, что направления буржуазной социальной психологии теснейшим образом связаны с потребностями капиталистического классового господства.
(без названия)
Скиф. написал 04.10.2012 13:37
Советские ученые писали следующее про так называемую "психологию масс": Психология масс претендует на исследование социального явления, на которое раньше не было обращено внимание, а именно так называемой массы. Нет сомнения в том, что подразумевается под этим термином: ставший действительно массовым явлением рабочий класс. В первой половине XIX века он перешел к стихийным выступлениям против своих поработителей и угнетателей. Под влиянием марксистских партий он становился все более организованным, и его борьба за лучшие экономические и политические условия жизни принимала все более организованные формы. Это было «новое явление», страшное для буржуазии и ее идеологии, явление, которое надо было преодолеть любыми средствами. Каковы же были эти средства?
В 1890 году появилась книга Габриэля Тарда «Законы подражания». В известном смысле эту работу можно рассматривать как подготовку создания психологии масс, хотя номинально она не содержит ничего, посвященного этому вопросу. События, которые совершаются в процессе взаимоотношений людей, по Тарду, объясняются подражанием, в основе которого лежит стремление к подражанию. При исследовании различных явлений, обусловленных подражанием, Тард натолкнулся на следующую трудность: эти явления не могли быть удовлетворительно объяснены в рамках интеллектуалистических воззрений академической психологии. Поэтому он обратил внимание главным образом на аффективные (то есть иррациональные) элементы социального поведения людей, которые до того времени не были предметом изучения. Здесь несомненно сказалось также влияние иррационалистической философии, выступающей в эпоху империализма в качестве классовой идеологии буржуазии. Два положения работы Тарда, а именно мысль о роли подражания и внушения и иррационализм в объяснении социального поведения, оказали влияние на его современников: С. Сигеле в Италии и Г. Лебона во Франции.
Лебон объединил иррационалистические положения в памфлет, направленный против массы, которую он противопоставил представителям элиты. Правда, в своих рассуждениях Лебон описывает «вспыльчивость масс» как свойство, проявление которого возможно у всех людей, когда они оказываются в определенных условиях и в определенном числе. Он считает, что скопление нескольких человек образует массу и, будь это даже выдающиеся ученые, они приобретают признаки массы во всем, что выходит за пределы их специальности. Каждый из них немедленно теряет способность к наблюдению и критичность. Однако во всех примерах, приводимых Лебоном, отчетливо проступает определенная модель — революционный рабочий класс, который продемонстрировал свою силу в дни Парижской Коммуны, еще при жизни автора книги.
(без названия)
Баранова наталья Петровна написал 04.10.2012 13:31
Уши, родинки, цвет волос - это ерунда. Меня смущает почему у старого Путина лицо острое, как топор, а у нового - плоское, как блин?
Re: Re: Re: Прометей
Прометей написал 04.10.2012 12:42
Эх, Филлолог, в народе давно уже говорят в открытую, что настоящего Путина давно уже в живых нет. И что на его месте двойник сидит или его брат, очень на него похожий. Ты посмотри на лицо Путина 1999 года. Губки батиком, угол нижней челюсти "вдавлен", под глазами две складки, лицо уставшего и, наверно, смертельно больного человека. Цвет кожи лица желтый, наверное, рак печени или цирроз. Радужка светлая, волосы на голове рыжие. Складка у носа неглубокая.
*
Теперь сморим на Путина 2012 года. Губы тонкие, да и подбородок не тот. Расстояние от верхнего края венчика верхней губы до носа в Путина 20012 больше, чем у Путина 1999 года. Край нижней челюсти ото рта вначале поднимается вверх, затем ближе к углу опускается вниз, угол нижней челюсти выдавлен наружу. У Путина 1999 года на скуле слева нормальная родинка, у Путина 2012 года эта родинка явно искусственная. Форма носа различные. У Путина 1999 года есть маленькая горбинка, а у Путина 2012 года ее нет. Форма ноздрей разная. Другой разрез глаз. Цвет радужной оболочки темный. Брови разные. Высота лба разная. Форма ушных раковин разнится очень заметно. Волосы на голове темные с проседью. Рыжие волосы никогда не меняют цвет на темный, даже если седеют. Шея у Путина 1999 года длиннее, чем у Путина 2012.
*
Вывод: перед нами фотографии в чем-то похожих, но совершенно разных мужчин. Простолюдин разницу может и не заметит, но маломальский специалист сразу определит подмену. Так что, скорее всего, нас обманывают, не предали огласки факт смерти путина 1999 года и теперь всеми силами пытаются этот вопрос затереть такими мерами, как, например, запрет Интернета, дело Пусек, нежелание тушить пожары. Даже Сирию власти России защищают потому, что так легче отвлекать внимание от факта подмены "царя". В России случаев подмены "царя" очень много. Петра Первого подменили. Александр Первый смухлевал свою смерть. О Лжедмитрии все знают. Троцкий стал Калининым. Иванов Грозных было аж 4 штуки. Ульянова подменили.
*
Так что, Филлолог, не парься, психическая атака не пройдет. История показывает, что даже обман народа с добрыми намерениями к добру не приводит. Обычно все заканчивается крайне кроваво. Либо двойника убивают. Либо двойник убивает всех свидетелей.
*
А то, что ты лажу гонишь, что время может так сильно изменить, то вынужден тебе отметить, что во времени я разбираюсь и знаю, что оно может, а что нет. Так что Путину 2012 лучше всего перед народом покаяться и рассказать, зачем он согласился играть роль Путина 1999 года. Может намерения его нам понравятся. И мы его по-настоящему выберем.
*
А так жить и знать, что "царь ненастоящий" как-то муторно. Везет же русскому народу на "лжедмитриев"!
Просто Путанский
болен... написал 04.10.2012 12:10
Насколько сильно и чем нам неизвестно
НЕТ симметричных лиц, а фотки на РАЗНЫЕ стороны
ВаИв написал 04.10.2012 11:52
Это - ОДИН и ТОТ же человек.
А фотки должны быть обе ВЛЕВО или ОБЕ ВПРАВО.
Re: Каков смысл? - Евгений11
Вирмалайсет написал 04.10.2012 11:46
'Спаси! Тону!!!' Философ отвечает: 'А смысл?..'
Вот именно что *кажутся*. 'Увидите смысл в путине-2' - раскажутся сразу.
А если безотносительно к 'смыслу' глазки разуть? Какой 'смысл' в 'отросшей' мочке уха?,)))
Каков смысл?
Евгений11 написал 04.10.2012 11:40
Понятно, что мертвый Ельцин "реформаторам" был не нужен, поэтому нашли живого. А что с Путиным? Он тоже внезапно скончался, что ему потребовалось искать двоиника?
Пока не вижу смысла в путине-2. И фото мне кажутся идентичными.
Re: Re: Прометей
ФиЛЛолог написал 04.10.2012 11:37
Я всегда подозрительно отношусь к тем , кто многословно пишет. Это как правило Ущербный Человек. Вот Мухин нацарапал очередной шизио - опус. Поздравляю. Все кто с ним не согласен - агенты ФСБ. Молодец , слесарь Мухин не пропадет. Всегда заработает копейку. Желтые Журналы его ждут.
Прометей. Ты свою фотографию сравни с разницей в 15 лет. И оху..еешь. Тебя и на улице из знакомых может быть не каждый узнает. Во всяком случае подумает - "Как ты поплохел!" Исключения бывают редко.
"Прометей" - Вы с Муховым проверьтесь у психиатра(именно у психиатра, у психолога уже поздно.......)
Re:
Прометей написал 04.10.2012 10:37
Путин - это Апостол, только непонятно, на кого он работает. Или на Россию, или на США. Но одно несомненно. Нынешний Путин - это биологически не тот Путин, который принимал присягу в 2000 году. Вполне возможно, что даже между Путиным 1999 года (Председатель Правительства) и Путиным 2000 года (Президент) есть большая разница.
*
Сравнение фотографий показывает, что "Путин", который вел переговоры с Тимошенко и Путин", который вел последние переговоры с Януковичем. Потом, как-то странно умерла быстро мать Путина. Да и жена, похоже, сослана в монастырь и ее без особого разрешения "органов" не разрешают его покидать, а если куда едет, то только в сопровождении "своего" человека.
*
В общем, перед нами очередной Лжедмитрий пытается решить глобальную задачу.
*
Что касается узурпации власти, то хочу предложить Мухину проработать интересную тему. Вот на последних "выборах" в Думу парти получили следующие доли в самой Думе (округляя): ЕР - 55%, КПРФ - 25%, ЛДПР - 10% и СР - 10%.
*
По капиталистической "демократии", победившая партия получает приз на сю полноту власти в России. Но это ведь явная узурпация власти, оформленная в виде закона партией, которая один раз победила на выборах, а потом решила застолбить за собой управление Россией на вечные времена, даже если она получит в Думе всего 51%.
*
В соответствии с Конституцией России все депутаты должны представлять только народ и только народ. Но если уж кто-то там решил приходить к власти по партийным спискам, то, чтобы не было узурпации власти одной партией, все партии, прошедшие в Думу должны получать право участия в Правительстве пропорционально доле своих голосов в Думе. Это будет хоть и не народная демократия, но все же лучше, чем нынешняя пародия на нее. В конце концов, партия победительница (или коалиция патий) будут и в Правительстве иметь большинство, а значит при приеме Постановлений могут реализвовать свое большинство. Но и у оппозиции будет шанс показать свое умение решать государственные проблемы хотя бы через министерства, министерские должности которых особого влияния на государственную политику не имеют. Но люди бы могли сравнить работу всех министров и сделать при следующих выборах правильный выбор.
*
Конечно, при фашистской диктатуре или паханате это только рекомендации, но для развития демократии это был бы шаг вперед.
Re: тролям из ФСБ
Ю. Мухин написал 04.10.2012 10:26
Вам, кретинам, специальность надо изучать. Судмедэкспертиза не занимается портретной идентификацией. Рисунок ушей с возрастом не меняется.
Re:
Степан написал 04.10.2012 09:59
Только вскрытие всех путиных покажет нам настоящего
(без названия)
Сергей Петров написал 04.10.2012 09:49
Только вскрытие Путина покажет нам настоящий он или нет.
(без названия)
Тупой-Мухину написал 04.10.2012 09:46
Неуважаемый, ты пишешь ерунду,а претендуешь на истину в последней инстанции.Не личности управляют государствами, а господствующие классы, выдвигающие лидеров. Не вводи умышленно в заблуждение. Маркса тебе не сковырнуть,не опровергнуть. Даже если у путина будет медвежье ухо, прдолжателями ельцинизма и горбачевщины они быть не перестанут.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы