Кто владеет информацией,
владеет миром

Какой из Путиных - настоящий?

Опубликовано 04.10.2012 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 78

Какой из Путиных - настоящий?

Прочитал комментарии, начавшие поступать на мою статью «Где Путин Владимир Владимирович?» http://ymuhin.ru/node/812/gde-putin-vladimir-vladimirovich и думаю, что Ганс Христиан Андерсен ошибался, и сказку о голом короле Андерсену следовало бы закончить так: «После крика: «А король-то голый!», - раздалось общее шипение: «Молчи сопляк! Ты что - не видишь, как искусно вышит бантик у короля между ног?!»».

Иначе не объяснить то, как уверенно комментаторы выдумывают доказательства, о сути которых не имеют понятия, - «ботакс», «левое и правое ухо – разные», «шишковатый череп», «гормональная терапия»!

Помянутой статье я дал 6 пар фото, взятых из Интернета, повторю одну:

На этих фото слева В.В. Путин принимает президентскую присягу в присутствии одного из «ельциных» в 2000 году, справа – тот «путин», который принимал присягу в 2012 году. Разве не видно, что это разные люди? Удивительно, но многим не видно! Ни разные скулы, ни разные губы, ни разные надбровные дуги, ни разные уши. Народ уверен, что это один и тот же человек.

И вот в этом ничего удивительного нет – это психология людей из толпы. Изучавший психологию масс французский ученый Лебон приводил в своей классической книге такие примеры.

«Наиболее типичный случай такой коллективной галлюцинации – причем толпа состояла из индивидов всякого рода, как самых невежественных, так исамых образованных, -- рассказан лейтенантом Жюльеном Феликсом в его книге о морских течениях и был напечатан некогда в "Revue Scientifique". Фрегат "LaВе11е Роule" крейсировал в море, разыскивая корвет "Веrcеаu" с которым он был разъединен сильной бурей. Дело было днем и солнце светило ярко. Вдруг часовой увидал покинутое судно. Экипаж направил свои взоры на указанный пункт, и все, офицеры и матросы, ясно заметили плот, нагруженный людьми, прикрепленный буксиром к лодкам, на которых виднелись сигналь>! бедствия. Все это было, однако, ничем иным, как коллективной галлюцинацией. Адмирал Дефоссе тотчас же отправил лодки на помощь погибающим. Приближаясь к месту катастрофы, офицеры и матросы ясно видели кучи людей, волнующихся, протягивающих руки, и слышали глухой и смешанный шум большого количества голосов. Когда же наконец лодки подошли к этому месту, то оказалось, что там ничего не было, кроме нескольких ветвей с листьями, унесенных волнами с соседнего берега. Такие явные доказательства, конечно, заставили галлюцинацию исчезнуть. На этом примере мы можем ясно проследить механизм образования коллективной галлюцинации. С одной стороны мы имеем толпу в состоянии выжидательного внимания, с другой -- внушение, сделанное часовым, увидевшим покинутое судно в море; это внушение уже путем заразы распространилось на всех присутствовавших, как офицеров, так и матросов.

...Таких примеров множество. В то время как я пишу эти строки, все газеты переполнены рассказами о двух маленьких утопленницах, вытащенных из Сены. По крайней мере около дюжины свидетелей признали личность этих детей самым категорическим образом. Все их показания были так согласны, что в уме следователя не могло возникнуть никакого сомнения, и он написал уже свидетельство о смерти. Но в тот момент, когда хотели хоронить утопленниц, обнаружилось, что предполагаемые жертвы живы и только чуть-чуть похожи на утонувших. Как во всех предыдущих примерах, и тут довольно было уверений первого свидетеля, поддавшегося иллюзии, чтобы немедленно образовалось внушение, повлиявшее уже и на всех прочих свидетелей.

Этим объясняется, например, такой удивительный факт, как ошибка матери, признавшей в чужом своего собственного ребенка, как это было в том случае, о котором теперь напомнили газеты. В этом случае можно проследить такой же механизм внушения, какой был уже описан мною.

«Ребенок узнал в мертвом своего товарища, но это было ошибка, вызвавшаятотчас же целый ряд подобных же ошибок, причем произошла следующаяудивительная вещь: одна женщина, увидев труп ребенка, воскликнула:

«Ах, Боже мой, это мой ребенок!» Посмотрев ближе, она заметила шрам налбу и сказала: «Да, это мой бедный сынок, пропавший в июле. У меня егопохитили и убили!».

Женщина эта была привратницей в улице дю-Фур и называлась Шаводрэ.Пригласили ее зятя, который без всякого колебания объявил: «Вот маленькийФилибер». Несколько обитателей этой улицы также признали в мертвом ребенкеФилибера Шаводрэ, и даже его собственный учитель, заметив медаль, признал вмертвеце своего прежнего ученика.И что же? Соседи, зять, школьный учитель и мать - все ошиблись! Шестьнедель спустя личность ребенка была окончательно установлена: оказалось, чтоэто был ребенок из Бордо, там убитый и привезенный дилижансом в Париж("Ес1аir", 21 апреля 1895 г.)».

Люди толпы способны только на это – они не видят, они слышат ушами, что видят другие. Не видят потому, что заранее считают себя глупцами, не способными к элементарному анализу, а «толпа не может ошибаться».

А вы на что способны?



Рейтинг:   3.45,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: "Двойникам" Мухина
Психиатр. написал 04.10.2012 22:14
Мухинские троли United Siberian County и Буряченко Нина Михайловна - "двойники " Мухина пишут так тупо, что непонятно как они могут обелить идиотизм Мухина с "двойниками" .
Мухин сам видно шпарит за этих двух типов. Потому что глупость Мухина и их глупость - ОДИН К ОДНОМУ.
Детский лепет с этими фотографиями вызывает боязнь за психическое здоровье некоторых писюнов от Мухина.
Никто так и не услышал ничего внятного, как можно по фото(!) что то определить? Сфотографируй с разного ракурса и с разным освещением одного и того же человека и ты не узнаешь его на фото, Там могут быть два разных, не похожих(!) друг на друга людей. Это настолько очевидно, что по моему и спорить не о чем......
Re: Оба предатели Пилоту 1
Ю. Мухин написал 04.10.2012 22:12
"Человек просто стареет и видоизменяется ушная раковина,это вам любой криминалист скажет,даже в учебниках по криминалистики пишут".
методическое пособие "Портретная идентификация личности в оперативно-розыскной и следственной работе": "строение ушных раковин мало меняется на протяжении жизни человека".
АлександрВЖ
Oleg C. написал 04.10.2012 22:05
Не превращаете ресурс в помойку своими комментариями, причем тут волосатость бровей и собственно надбровные дуги?
Глаз Алмаз своей фразой "он спец" показал, что принадлежит к категории людей, считающих себя быдлом неспособным самостоятельно вникнуть в любую тему, иметь свое личное мнение, они считают, что свое мнение быдлу иметь запрещено, а умные дядьки - "профессионалы" им сами укажут, как думать. Таких много.
Буряченко Нина Михайловна
орпш79879 написал 04.10.2012 21:44
Re: Буряченке и Мухину - СтарпеР (04.10.2012 18:27) +1
"Ухо левого путина явный фотошоп."
Солнышко, Нина Михайловна, это вы на глазок фотошоп углядели?
А вам, как и умнику Мухину, хамящему из-за недостатка аргументов направо и налево, не известно, что такое ракурс?
Вы вот так с легкостью по двум совершенно разным фотографиям, снятым под разными углами, с разных точек, при разном освещении. Вас, золотко, не смущает, что вы сравниваете левую и правую части лица?
------------------
.
Я ничего ни с чем не сравниваю. Я ТОЛЬКО об ухе на левой картинке. Такого просто не может быть. Либо это явное уродство, которое отразилось бы вероятно и на функциях уха.
(без названия)
United Siberian County написал 04.10.2012 21:43
Все кто против - платные путинские тролли. Пустые, глупые комментарии, на отъебиСь. Отработали 85 рублей и пошли дальше, куда кураторы сегодня указали. Спорить с ними и что-то объяснять - пустая трата времени.
Материалов на эту тему уже вагон и маленькая тележка, надо подождать когда наберется критическая масса и плотину лжи прорвет.
Re: Юра не опускайтесь до уровня ari.ru
Доктор Тырса + - 2% написал 04.10.2012 21:30
Смешно, но в сети даже появляются топики типа - "Хочу получить максимально полную информацию по победам Хартмана. МУХИНА НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!".
Как прям "интим не предлагать".
Достаточно почитать вступление и даже аннотацию чтобы понять - "закос под Суворова/Резуна".
Чего стоят только перлы:
.
" Сегодня те, кто понимает убийственность для страны решений ХХ съезда, говорят, что Хрущев-де был западным агентом, троцкистом-изменником и вообще евреем по фамилии Перлмутер" - это как в еврейском анекдоте "ложки нашли - но НЕПРИЯТНЫЙ ОСАДОК ОСТАЛСЯ".
И обратите внимание на сноску !
- "Утверждают, что именно так он назван в энциклопедии Испании, сам автор этого не видел.( Мухин Ю.И.) "!!!
.
ВОТ ЭТО ИСТОРИК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!
.
Можете его почитать - но перед прочтением заранее уясните себе - ПЕРЕД ВАМИ ЛЖЕЦ, КОТОРЫЙ БЕСПАРДОННО ЛЕЗЕТ В ВАШ КАРМАН. И стоит отметить, что Мухин - это просто КИЧ, Исторический ПАНК. Не более. Упоминать именно этого Мухина в приличной компании - значит не уважать собеседника.
Человек ринулся по стопам Резуна не имея таланта и слишком поздно - эпоха литературы "КИЧ" давно прошла.
Дурачье - оно книг за такие деньги не покупает, а люди посещающие книжный магазин "фуфлом" наелись еще во времена Суворова/Резуна.
Хотя, судя по хвалебным постам в его адрес - дураков не сеют и не пашут,... а - "ПОДСАЖИВАЮТ "!
Re:
SA написал 04.10.2012 21:02
Твой бред исходит из неудачной попытки сколотить армию воли народа
========================================================
Армия Воли Народа надо писать с заглавных букв.
Re: Юра не опускайтесь до уровня ari.ru
M99 написал 04.10.2012 20:58
Да какая там Нибуру, такие "исследования" пишут только на сайтах диких розыгрышей или пациенты в специальных медицинских учреждениях.
Два лица абсолютно идентичны - форма носа, ушей, бровей, подбородка, цвет глаз.
Если кто-то, не притворяясь, считает, что лица разные, то это явное свидетельство галлюцинаций и, соответственно, очень серьезного психического расстройства.
Юра не опускайтесь до уровня ari.ru
Юстас написал 04.10.2012 20:26
Такие "исследования" только на ari.ru пишут, интернетовская помойка, для Свинославов.
А еще там можно найти, что в декабре 2012, прилетит планета Нибиру!?!?!?!
Элита америки - любит русский народ!?!?!?! А пенсии вообще на*ер ненужны !?!?!?!
Оба предатели
Пилот1 написал 04.10.2012 19:32
Да ладно Вам спорить,эти сказки для бедных.Не надо заниматся оболваниванием форумчан.Мне эти фото ни о чем не говорят.Какое ухо,какая переносится коллаж,программку не выслать 500 баков стоит.Человек просто стареет и видоизменяется ушная раковина,это вам любой криминалист скажет,даже в учебниках по криминалистики пишут.Пойдем дальше язык тела он не повторим манера жестов,движения ног,мимика на лице ,морщины на лбу,а походка.Двойник,да хорошь!
Ранее , помнитца...
:::жЫл=доведоФФДальССкий написал 04.10.2012 19:22
... он отлил пулю о тайной смерти ельцина, и восседанием на троне в кремле
его двойника.
нО она ="пуля",= видимо жарджавелла за давностью лет
оТ бляхОмухинГ и решился на новый бОян( тока со сменой имЁн
----------------------------------------------------------------------
ктО желает = может погуглить,= и наверняка найдЁт ТУ ХуЙНЮ с двойником эльцЫна...
Re: Re: Re: Re: Re: ...ет".... Психиатру
Скифу написал 04.10.2012 19:14
"Т.е ПРИДУРКОМ в данном случае Ю.Мухин выставил САМОГО СЕБЯ, пытаясь отрицать
ОЧЕВИДНЫЕ ФАКТЫ".
Ты хоть один факт, кроме своей болтовни о чем-то, о чем сам ничего не знаешь, привел? Факты - это фото разных людей, на которые ты смотришь, как баран, и блеешь: "Фа-а-акты!"
Тебе скажи, что твоя теща и есть твоя жена, и ты заблеешь: "Дайте мне компьютерную программу для определения жен-ы-ы!"
Re: Re: Буряченке и Мухину Старперу
Ю. Мухин написал 04.10.2012 19:09
"Аргумент валит наповал! Исследователь, мать твою!
Дык, Ю.И., и теща, и жена - вот они, рядышком".
Аргумент валит наповал, умник!
Да фото и роликов Путина и путина сотни тысяч - на сотню тещ и жен хватит. Но тебе же Лебон объяснил, что для таких, как вы все бесполезно!
Re: Re: Re: Re: ...ет".... Психиатру
Скиф написал 04.10.2012 19:07
" ...Re: Re: Re: ...ет".... Психиатру - Ю. Мухин (04.10.2012 16:48) -1
Это только придурки определяют личность с помощью компьютерных технологий. "
Факты есть БЕЗУСЛОВНО ТРУДНО ОПРОВЕРГАЕМАЯ ВЕЩЬ.
Так ЭФФЕКТИВНОСТЬ компьютерных в определении личностей ДОКАЗАНА БЕЗУСЛОВНЫМИ ФАКТАМИ.
Смотри например как с беспилотников то же Израиля или США уничтожаются ОТДЕЛЬНЫЕ боевики там
или в Афганистане или в Палестине. Я уже не говорю о применении методов опознавания ОТДЕЛЬНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ
в криминологии и т.д. Т.е ПРИДУРКОМ в данном случае Ю.Мухин выставил САМОГО СЕБЯ, пытаясь отрицать
ОЧЕВИДНЫЕ ФАКТЫ.
Re: Буряченке и Мухину
СтарпеР написал 04.10.2012 18:27
"Ухо левого путина явный фотошоп."
*
Мухин: "И как вы тещу от жены отличаете?"
Аргумент валит наповал! Исследователь, мать твою!
Дык, Ю.И., и теща, и жена - вот они, рядышком. А вот на фотографии иной раз сам себя человек может не узнать. И речь не про фото с пьянок, а просто фотограф неудачно нашел точку съемки или с освещением были проблемы, или оптика слабовата. Что, так не бывает?
*
Печально, что Мухин подобным "исследованием", а главное своим выводом, подрывает доверие к остальным его весьма приличным работам.
***
(без названия)
Безграмотный написал 04.10.2012 17:10
Мухин! Твой бред исходит из неудачной попытки сколотить армию воли народа? Сейчас пытаешся создать лжепутина? Не парся по-напрасну,деятель! Не имеет значения для раба,какой господин выжимает из него соки.
Re: Re: Re: Re: Прометею
Ю. Мухин написал 04.10.2012 16:50
Да не объясняй ничего придуркам, они чем больше смотрят на фото, тем меньше понимают. Мозги у них и так жидкие, а тут вскипают.
Re: Re: Re: ...ет".... Психиатру
Ю. Мухин написал 04.10.2012 16:48
Это только придурки определяют личность с помощью компьютерных технологий. Остальные и так обходятся. И ничего, не психиатры, небось.
Тролям
Ю. Мухин написал 04.10.2012 16:45
И как вы тещу от жены отличаете?
дилемма
Вильгельм Телль написал 04.10.2012 15:30
С нестоящим. Решать проблемы народа не может, и приговаривает люблю, люблю. Но не может.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы