Кто владеет информацией,
владеет миром

Вы мне не верьте на слово…

Опубликовано 25.09.2012 автором в разделе комментариев 138

Вы мне не верьте на слово…

Не надо верить на слово. И мне – в том числе. В России нет механизма, чтобы заставить выполнять предвыборные обещания. Поэтому все сейчас пишут «сочинение на заданную тему»: как я сделаю Химки образцовым коммунистическим городом раем земным.

О чем нужно писать, чтобы понравиться, сообщают социологи: о ЖКХ и транспорте, здравоохранении и народном образовании, личной безопасности и культурном досуге. У меня тоже есть результаты этих опросов, но можно я не буду писать того же, что и все?..

А чего не напишут другие?

Например, говоря про ЖКХ будут обещать, что у химчан в эту зиму будет тепло в домах. Что не факт, потому что подгогтовка к отопительному сезону из-за административных пертурбаций была если не сорвана, то уж точно велась спустя рукава. Но давайте скажем честно - обещать тепло в домах в 21-м веке не очень большой эксклюзив.

А вот про тарифы будут молчать. Хотя у нас есть два региона, где тарифы ЖКХ на 30 процентов выше, чем в Москве. Это Чукотка и Подмосковье. С Чукоткой мне как-то понятно, а вот почему в Химках, где Москва буквально через дорогу, такая разница? И ответ всем известен - денежки оседают в чьих-то глубоких карманчиках. Но карманчики эти такие глубокие, что залезат в них бывает смертельно опасно - мафии у нас нет, но иногда убивают.

Можно одновременно гарантировать тепло зимой и снизить тарифы? Можно. Но это очень непросто и довольно опасно. А делать это надо, если говорить, что в Химках что-то там будет по-новому. И сделать это надо так, чтобы товарищества собственников жилья были действительно товариществами жильцов, а не "левыми" конторами в сговоре с управляющими компаниями. Без поддержки граждан это дело не сдвинуть.

Или здравоохранение... Да, обещают открыть еще одну женскую консультацию и еще чего-то. И что? Открыть кабинет, поставить туда стол, пару стульев и даже гинекологическое кресло - очень просто. Правда, я открывал диспансер в соседнем Солнечногорском районе, мне 27 лет было. А вот кто работать там будет? Базовая ставка начинающего врача в Москве - от 20 тысяч, а в области - 9-12. Наверно, ясно, почему люди едут работать из Химок в Москву, а не наоборот (а было время, когда ездил как раз в обратном направлении)? Это значит, что хорошего специалиста в Химки калачом не заманишь - разве что выпускника какого-нибудь Ашхабадского мединститута. И значит, медицинская помощь в Химках по сравнению с Москвой всегда будет второсортной.

Есть решение у проблемы? Есть. Надо создавать такой климат, чтобы для врача или медседстры в Химках были не только недостатки, но и какие-то очевидные преимущества. Как это сделать? Да уж это не просто строку в бюджете прорисовать. Это надо работать с людьми, это людей надо подбирать таких, чтобы к ним тянулись... Ну и деньги тоже нужны, не все же на показуху тратить.

Что можно сразу? Очень много.

Ну, например, что я обещаю ввести в Химках «закон об ответственности власти». Принцип простой: ты избрал – тебе судить. Да, этот закон признан «экстремистским», поскольку предполагает, что за все фокусы власть должна нести уголовную ответственность по итогам голосования избирателей. За этот закон писатель Юрий Мухин получил срок от нашего самого справедливого в мире суда, а газета «Дуэль» была закрыта.

Конечно, я не могу изменить Уголовный кодекс, но могу в случае избрания ежегодно проводить голосование граждан по двум вопросам: продолжать мне руководить городом дальше или сдать полномочия. И если граждане проголосуют, чтобы пойти мне к чертовой матери – соберу, как говорится, манатки, и пойду. Цепляться за кресло не стану. В 2003-м году, работая в Правительстве РФ, я совершил ошибку – не очень серьезную, можно было отделаться мелким выговором. Но ошибка была публичная, и я написал прошение об отставке – показал пример, что такое «нести ответственность». За мной еще 2 месяца держали кабинет с вертушкой, но – не вернулся.

Второе, что могу обещать я – и больше никто. С первого дня моего избрания в Химках будет действовать Конституция РФ в полном объеме (как вы знаете, в РФ это совсем не так) – от пресловутой статьи 31 до самой, я считаю, главной статьи Основного закона:

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

К сожалению, к выборам не допустили Сергея Медведева, нацбола. Чего испугались? А у него как раз был пункт в программе, что важнейшие решения должны проводиться через референдум. Вы подумайте – высшим органом власти в России является референдум, а провести его никак невозможно!

Так вот, в жизнь Химок обязательно войдет такое явление как местный референдум, и проводиться он будет регулярно, а не по хотению властей. Решат химчане проводить раз в год – так и будет. В современных условиях это не такая уж большая техническая проблема.

Кстати, однажды я уже вернул химчанам право на 31-ю статью Конституции РФ, через суд. Городская администрация хотела ограничить право на митинги площадкой в лесопарке, за ДК «Родина». Мы с М.Бекетовым и Е.Политовой подали в суд и выиграли для горожан это дело, правда, Михаил Бекетов к тому времени уже лежал в коме…

Вообще, прежде чем голосовать, смотрите на биографии.

Ленинакан, раздаю жратву.

В 1988-м я поехал в Армению, там случилось землетрясение – я знать там никого не знал, помогал совершенно мне незнакомым людям. Редактор еженедельника "Семья" вручил нам с фотокорреспондентом Игорем Флисом свежие "корочки" спецкоров, а также документы "Детского фонда имени Ленина" со словами: "Там сейчас кроме землетрясения еще война, так что может и не свидимся..."

В 1995-м году пошел заложником в Буденновске, кстати, вместе с новым министром информации Подмосковья Валерием Яковым, тогда он руководил отделом информации в «Известиях», а я - аналогичным отделом в «Правде». Я там, в Буденновске никого вообще не знал. И сейчас не знаю.

На этом случайном фото С.А.Ковалев, за спиной у него Олег Орлов, а впереди я беседую с Раисой Дундаевой, террористкой...

 

И сейчас на наш ФОРУМ.мск каждый день обращаются совершенно мне не знакомые люди – помогаем, кому можем.

Ну так как вы думаете, своих земляков я разве захочу подвести?



Рейтинг:   2.23,  Голосов: 146
Поделиться
Всего комментариев к статье: 138
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А мне понравилось - Володя Бибон
А.Б. написал 25.09.2012 10:06
Конечно тролли понабежали. Пришли на работу к 8 часам, за комп - и троллить.
Re: "высшим органом власти в России является референдум"
А.Б. написал 25.09.2012 09:57
Понабежало доморощенных интеллектуалов. Да, я не образованней Сергея Шахрая, мы образованы примерно одинаково.
Источником власти является народ - так в Конституции, и я намерен ее выполнять. А то, что Путин, получив власть из этого источника, превратился в диктатора - надо исправлять, только и всего. Насчет полиции и жандармерии, вы поторопились - жандармерии у нас нет, и полиция появилась недавно только. Что, раньше власти не было, до полиции?
Смешные тролли...
А мне понравилось
Володя Бибон написал 25.09.2012 09:57
Товарищ Баранов--хорошо написал. Обеими руками ЗА!
А все эти Химчанки и прочее, видимо из других предвыборных штабов. Их не интересует, что будет с Химками, их не интересует проблеммы города. Поэтому они пишут охинею на программу, а не конструктивную критику и наказ.
Г-н Хохучущий, Наполеон стал главой государства не в результате референдума! Просто он пришел на заседания 500 с солдатами и заявил им, что он теперь Главный и все! Да и не было, тогда ни каких референдумов.
Гитлер пришле не референдумом, а благодаря выборам. Не путайте эти слова.
Re: товарищ Баранов, а жратву эту ВЫ ЛИЧНО ПРИВЕЗЛИ ИЗ МОСКВЫ?
А.Б. написал 25.09.2012 09:50
Жратву я лично привозил из Еревана, куда она поступала на склады Детского фонда имели Ленина. Уполномочил меня на это, соотвественно Фонд и ЦК КПСС (представитель ЦК постоянно был со мной в контакте). Рано утром мы грузили ее на микроавтобус и ехали в зону землетрясения, где находили неохваченных помощью людей (таких было много) и раздавали им еду. На обратном пути отвозили детей, оставшихся без родителей, в детские учреждения.
А ночью готовили материалы в бесплатную газету "Надежды", в которой публиковались списки потерявшихся людей, таких были тысячи.
Не думал, что мне придется оправдываться за участие в ликвидации Армянского землетрясения.
Re: дебет кредит Сулеймана почестному безобмана
А.Б. написал 25.09.2012 09:43
Фотографии вполне случайные. Восстановление в КПРФ сфоткали сами коммунисты. Раздачу пакетов (правда, там написано в Ленинакане, но вам все равно) как и написано, снимал Игорь Флис - мы там были вдвоем, спецкор и фотокор. Беседа с террористами продолжалась около полутора суток, кто снимал - не знаю, фото из интернета. Навряд ли я снял бы полголовы себе.
Re: Баранов не просто так, он еще и гинеколог
А.Б. написал 25.09.2012 09:39
Да, я открывал диспансер в Солнечногорске и был его первым главврачом, , соответственно, главным районным специалистом. Могу показать запись в Трудовой книжке. Правда, гинекологических диспансеров не бывает, так что и мой диспансер был не гинекологическим. Но вы ж грамотный, вам заранее все ясно.
Да, в отличие от вашего кумира Зюганова, я еще и руками умею работать. И имею весьма богатую биографию, в которой есть и опыт организации здравоохранения.
(без названия)
Степан написал 25.09.2012 09:31
Ого, сколько Шаховских портянок набежало!!!
Пете. Интересно, кто будет главой
/олег написал 25.09.2012 09:11
Химок?
Как Вы Думаете?
дебет кредит Сулеймана почестному безобмана
werty написал 25.09.2012 08:52
1. Восстановление в КПРФ (сфоткал)
2. Раздачу пакетов в Спитаке (сфоткал)
3. Беседу с террористами (сфоткал)
Баранов судя по протоколам профи совкового минимума. Если что иллюстрации к докладу готовые.
Придет КПРФ к власти , а вот и фото коммуниста
пойдет к армянам в ресторацию там или камеди клуб, а я был в Спитаке
придут террористы....
спрашивается, а накой? Накой ему референдум в отдельной деревне?
Судя по путешествию, тараканы очень усатые, ищут любую печку.
Желаю выиграть!
Интересный фотодокумент!
Сергей Потемкин написал 25.09.2012 08:43
Не очень понятно с какой целью кандидат на пост Главы Химок
опубликовал снимок где он в компании двух политических тер-
рористов Ковалева и Орлова,и шахидки Дундаевой?Судя по позам,
они обсуждают план предстоящей операции.Легко представить будущее
подмосковного городка,когда новый мэр Овцов(как смелого и гра-
мотного человека я уважаю кандидата и не хочу употреблять не-
удачный термин фамилии)призовет к себе в помощь подобных либе-
растов.
Баранов! Будь человеком!
старик написал 25.09.2012 08:36
С Богом, Анатолий! Только не обманывай...
баранов потусовался и решил сделать новую тусовку по непонятным правилам
практик жизни написал 25.09.2012 07:49
Есть девишник по проводам наивной девахи, есть мальчишник по проводам наивного мальчика, а как назвать наивность баранова и планы не знаю.
Кремляди напринимали столько сраных законов что баранову сразу придется во исполнении конституции отменить часть законов кремля.
Или придут к нему выблядки в погонах под названием фсб и скажут - вы плехе относитесь к путьке а баранов им ответит - а я за конституцию. Вот сразу и закончится выполнение барановым законов
и обязанностей власти. Да еще кремляди сфабрикуют дело и пригласят сраных обезьян что баранов - грубейшим образом нарушил какой-такой сякой закон и потому баранов - преступник а народ в химках - глуп и дебилен и выбрал преступника.
Надо полагать, что это - ПРОГРАММА
Химчанка-расторчанка написал 25.09.2012 07:21
Что ж, негусто, если не пусто!
И "добрые" дела прорисованы в биографии, как есть:
"Доброе дело номер один" - "Раздаю (!) жратву в Ленинакане" - товарищ Баранов, а жратву эту ВЫ ЛИЧНО ПРИВЕЗЛИ ИЗ МОСКВЫ? И что это была за жратва? Или Вы только раздавали(!), что было? А как Вы раздавали(!), справедливо или нет? А поровну ли Вы раздавали(!)? А кто Вас в Ленинакане уполномочил раздавать(!) жратву?
"Доброе дело номер два" - "беседую с Раисой Дундаевой, террористкой..." - А об чем Вы с ней беседуете? Судя по выражению Вашего лица и лучезарной улыбочке, вы склоняете террористку Дундаеву к совершению акта возмездия (полового)...
"Доброе дело номер три" - "И сейчас на наш ФОРУМ.мск каждый день обращаются совершенно мне не знакомые люди – помогаем, кому можем." А кому "не можем", "не помогаем"?! Ни "сейчас", ни "сегодня" (гы-гы!). Тоже справедливо и по-коммунистически, товарищ Баранов!
***
"Ну так как вы думаете, своих земляков разве ЗАХОЧЕТ(!!!) подвести товарищ Баранов?" А вдруг и вправду ЗАХОЧЕТ?! А как быть с НЕземляками, например, обосновавшимися в Химках представителями племени коги?!
Спасибо, товарищ Баранов, И НА ЭТОМ!
Просто фантастика
Виталий 1 написал 25.09.2012 06:36
Г. Баранов просто умиляет. Статья начинается "Не надо верить на слово. И мне – в том числе. В России нет механизма, чтобы заставить выполнять предвыборные обещания.", то есть вся надежда на честность автора. Но годы "великой" перестройки нам всем показали, как резко меняются люди получившие власть. Любой кандидат обещающий снижение тарифов ЖКХ -ЛЖЕТ. У них просто нет реальных способов повлиять на тех от кого зависит стоимость услуг. Если бы все коммунальные службы находились на балансе муниципалитета, то тогда да, возможно это и можно было бы сделать. Теперь по поводу референдумов, а откуда брать на это деньги? Извиняюсь эра энтузиастов пока закончилась и ни кто не будет работать бесплатно или А.Б. думает что народ будет сам приходить и ставить галочки. Статья просто одна из многих других статей кандидатов в мэры. По факту у мэра нету рычагов, есть только льготы, поэтому туда и рвутся.
(без названия)
interier написал 25.09.2012 03:34
Просто умилило : "И что? Открыть кабинет, поставить туда стол, пару стульев и даже гинекологическое кресло - очень просто. Правда, я открывал диспансер в соседнем Солнечногорском районе, мне 27 лет было. А вот кто работать там будет?"
Оказывается -
1. Баранов не просто так, он еще и гинеколог
2. Он очень хороший гинеколог - кроме него и работать то некому!
Тщательней надо, это не на КПРФ вместе с Головенкой батоны крошить.
"высшим органом власти в России является референдум"
обхохочусь над Барановым написал 25.09.2012 02:56
Баранов,референдум не "орган",а "выражение".
А,ВООБЩЕ,ВЫ НЕ ОБРАЗОВАННЕЙ ТЕХ,КТО ПИСАЛ ЭТУ КОНСТИТУЦИЮ,КОТОРАЯ ОБЪЯВЛЯЕТ "единственным источником власти... народ".
ВЛАСТЬ - ЭТО СПОСОБНОСТЬ НАВЯЗЫВАТЬ КОМУ-ТО СВОЮ ВОЛЮ,
КАК МОЖЕТ НАРОД НАВЯЗЫВАТЬ ВОЛЮ САМ СЕБЕ,СПРОСИТЕ У АВТОРОВ КОНСТИТУЦИИ.
НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ЭТО ОБМАН:
ВОЛЮ НАРОДУ НАВЯЗЫВАЕТ НАЕМНАЯ АРМИЯ,ПОЛИЦИЯ И ЖАНДАРМЕРИЯ ВО ГЛАВЕ С ДИКТАТОРОМ,КОТОРОГО ОНА ДЕЛАЕТ ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА.
КСТАТИ,ДВА ВЕЛИЧАЙШИХ ЗЛОДЕЯ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА,НАПОЛЕОН И ГИТЛЕР,СТАЛИ ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА В РЕЗУЛЬТАТЕ РЕФЕРЕНДУМА.
ВЫ,НАВЕРНО,НИКОГДА НЕ ПОУМНЕЕТЕ,БАРАНОВ.
Мы верим каждому вашему слову, ув. А.Ю.!
Петька написал 25.09.2012 02:28
Первым делом, первым делом - самолеты? Правильно, первым делом нужна вооруженная охрана для мэра.
На третий день после Октябрьской революции была создана ВЧК. Вот и вам нужно будет поменять все начальство химкинской полиции.
Не обещайте деве юной любови вечной на земле. И вы не обещайте, что в домах будет тепло. Вас подведут, а ответственность вы на себя уже взяли... В Спитаке вы чем могли, тем и помогали. А здесь так не получится, Не ходил бы ты, Ванек, во солдаты!
(без названия)
Светослав написал 25.09.2012 02:10
Самя большая проблема постсовковых стран, которые не провели люстрацию -- это безответственность дорвавшихся до власти.
Нет механизма обратной связи с населением.
Если этот очень полезный и нужный механизм заработает, то это спасет страну от большой крови.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы