Кто владеет информацией,
владеет миром

Вы мне не верьте на слово…

Опубликовано 25.09.2012 автором в разделе комментариев 138

Вы мне не верьте на слово…

Не надо верить на слово. И мне – в том числе. В России нет механизма, чтобы заставить выполнять предвыборные обещания. Поэтому все сейчас пишут «сочинение на заданную тему»: как я сделаю Химки образцовым коммунистическим городом раем земным.

О чем нужно писать, чтобы понравиться, сообщают социологи: о ЖКХ и транспорте, здравоохранении и народном образовании, личной безопасности и культурном досуге. У меня тоже есть результаты этих опросов, но можно я не буду писать того же, что и все?..

А чего не напишут другие?

Например, говоря про ЖКХ будут обещать, что у химчан в эту зиму будет тепло в домах. Что не факт, потому что подгогтовка к отопительному сезону из-за административных пертурбаций была если не сорвана, то уж точно велась спустя рукава. Но давайте скажем честно - обещать тепло в домах в 21-м веке не очень большой эксклюзив.

А вот про тарифы будут молчать. Хотя у нас есть два региона, где тарифы ЖКХ на 30 процентов выше, чем в Москве. Это Чукотка и Подмосковье. С Чукоткой мне как-то понятно, а вот почему в Химках, где Москва буквально через дорогу, такая разница? И ответ всем известен - денежки оседают в чьих-то глубоких карманчиках. Но карманчики эти такие глубокие, что залезат в них бывает смертельно опасно - мафии у нас нет, но иногда убивают.

Можно одновременно гарантировать тепло зимой и снизить тарифы? Можно. Но это очень непросто и довольно опасно. А делать это надо, если говорить, что в Химках что-то там будет по-новому. И сделать это надо так, чтобы товарищества собственников жилья были действительно товариществами жильцов, а не "левыми" конторами в сговоре с управляющими компаниями. Без поддержки граждан это дело не сдвинуть.

Или здравоохранение... Да, обещают открыть еще одну женскую консультацию и еще чего-то. И что? Открыть кабинет, поставить туда стол, пару стульев и даже гинекологическое кресло - очень просто. Правда, я открывал диспансер в соседнем Солнечногорском районе, мне 27 лет было. А вот кто работать там будет? Базовая ставка начинающего врача в Москве - от 20 тысяч, а в области - 9-12. Наверно, ясно, почему люди едут работать из Химок в Москву, а не наоборот (а было время, когда ездил как раз в обратном направлении)? Это значит, что хорошего специалиста в Химки калачом не заманишь - разве что выпускника какого-нибудь Ашхабадского мединститута. И значит, медицинская помощь в Химках по сравнению с Москвой всегда будет второсортной.

Есть решение у проблемы? Есть. Надо создавать такой климат, чтобы для врача или медседстры в Химках были не только недостатки, но и какие-то очевидные преимущества. Как это сделать? Да уж это не просто строку в бюджете прорисовать. Это надо работать с людьми, это людей надо подбирать таких, чтобы к ним тянулись... Ну и деньги тоже нужны, не все же на показуху тратить.

Что можно сразу? Очень много.

Ну, например, что я обещаю ввести в Химках «закон об ответственности власти». Принцип простой: ты избрал – тебе судить. Да, этот закон признан «экстремистским», поскольку предполагает, что за все фокусы власть должна нести уголовную ответственность по итогам голосования избирателей. За этот закон писатель Юрий Мухин получил срок от нашего самого справедливого в мире суда, а газета «Дуэль» была закрыта.

Конечно, я не могу изменить Уголовный кодекс, но могу в случае избрания ежегодно проводить голосование граждан по двум вопросам: продолжать мне руководить городом дальше или сдать полномочия. И если граждане проголосуют, чтобы пойти мне к чертовой матери – соберу, как говорится, манатки, и пойду. Цепляться за кресло не стану. В 2003-м году, работая в Правительстве РФ, я совершил ошибку – не очень серьезную, можно было отделаться мелким выговором. Но ошибка была публичная, и я написал прошение об отставке – показал пример, что такое «нести ответственность». За мной еще 2 месяца держали кабинет с вертушкой, но – не вернулся.

Второе, что могу обещать я – и больше никто. С первого дня моего избрания в Химках будет действовать Конституция РФ в полном объеме (как вы знаете, в РФ это совсем не так) – от пресловутой статьи 31 до самой, я считаю, главной статьи Основного закона:

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

К сожалению, к выборам не допустили Сергея Медведева, нацбола. Чего испугались? А у него как раз был пункт в программе, что важнейшие решения должны проводиться через референдум. Вы подумайте – высшим органом власти в России является референдум, а провести его никак невозможно!

Так вот, в жизнь Химок обязательно войдет такое явление как местный референдум, и проводиться он будет регулярно, а не по хотению властей. Решат химчане проводить раз в год – так и будет. В современных условиях это не такая уж большая техническая проблема.

Кстати, однажды я уже вернул химчанам право на 31-ю статью Конституции РФ, через суд. Городская администрация хотела ограничить право на митинги площадкой в лесопарке, за ДК «Родина». Мы с М.Бекетовым и Е.Политовой подали в суд и выиграли для горожан это дело, правда, Михаил Бекетов к тому времени уже лежал в коме…

Вообще, прежде чем голосовать, смотрите на биографии.

Ленинакан, раздаю жратву.

В 1988-м я поехал в Армению, там случилось землетрясение – я знать там никого не знал, помогал совершенно мне незнакомым людям. Редактор еженедельника "Семья" вручил нам с фотокорреспондентом Игорем Флисом свежие "корочки" спецкоров, а также документы "Детского фонда имени Ленина" со словами: "Там сейчас кроме землетрясения еще война, так что может и не свидимся..."

В 1995-м году пошел заложником в Буденновске, кстати, вместе с новым министром информации Подмосковья Валерием Яковым, тогда он руководил отделом информации в «Известиях», а я - аналогичным отделом в «Правде». Я там, в Буденновске никого вообще не знал. И сейчас не знаю.

На этом случайном фото С.А.Ковалев, за спиной у него Олег Орлов, а впереди я беседую с Раисой Дундаевой, террористкой...

 

И сейчас на наш ФОРУМ.мск каждый день обращаются совершенно мне не знакомые люди – помогаем, кому можем.

Ну так как вы думаете, своих земляков я разве захочу подвести?



Рейтинг:   2.23,  Голосов: 146
Поделиться
Всего комментариев к статье: 138
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Тролю
Володя Бибон написал 25.09.2012 11:59
Я психологию не узучал. В агрономии и с.х. она не нужна. Да и на селе нет офисных истериков, крушащих мебель в сельсовете. А белочка лечится не психологией.
Не вижу я особых русофобов. Так шолпунь и провокаторы, да есть. Но форум место для дискуссии всех. Поэтому пускай пишут. Будет интересно знать, что они в своих агитках готовят, что бы знать как противостоять им и писать контраргументы.
Касаемо антипатритизма. Расскажите мне как мериется патриотизм?
Re: Володе Бибоне
Троль написал 25.09.2012 11:54
Зачем вообще упоминать козла Ковалева? Плохой ты психолог Володя, я написал про Баранова все ТОЧНО. Нет там никакого национализма, за то во всем есть антипатриотизм Баранова, все его "опусы" и дела на Форуме МСК об этом вопиют! А ты не видишь? А ты спроси Баранова, почему русофобы на его сайте чувствуют себя как дома?
3авидонову Нику
Володя Бибон написал 25.09.2012 11:46
Ну, что за народ, надо ему в грязное белье залесть! Ну какое отношение к Делу имеет личная жизнь товарища Баранова? Ну развелся и развелся. Не вижу в этом вопросе отношение к Делу
(без названия)
3авидонов Ник одим написал 25.09.2012 11:38
Я, собственно, тоже буду голосовать за А.Баранова, потому что других кандидатов Я не знаю ; а Баранова Я знаю, хоть и с плохой стороны, но - знаю, а потому буду голосовать только за А.Б.
Как избиратель Я имею право задать А.Б. вопрос и получить на него честный ответ. Это мое право избирателя.
Задаю вопрос : Уважаемый А.Б. объясните нам, пожалуйста : "Почемы вы расстались с первой супругой ?"
Гинекологическое кресло - в подарок!!! - Агитатыр (25.09.2012 11:30)
человек с умом написал 25.09.2012 11:37
и моральных и политических гермафродитов путьку и кремлядей на ежегодный гинекологический осмотр к баранову. Кремлевская медицина совсем опущенная и запущенная. Пока кремлевская медицина находится в жопе у обезьян - считать кремлевскую медицину - медициной для жоп и попо-лизной медициной.
Лучще бы дакеи кремлядей заткнулись а то я ведь здесь буду гонять обезьян кремлядей - не люблю я опущенных обезьян что сидят в кремле и фсб.
Бригада из 5-ти минусовальщиков
Володя Бибон написал 25.09.2012 11:33
Товарищ Волобуев, не стоит обращать на них внимание. Это им + важным, а нам должно важно быть Дело. Нам важно сохранить Россию, а им разделить ее до отдельных областей
А борьба-то за Химки, за которыми сегодня Москва, Россия и все человечество, уже идет.
Волобуев написал 25.09.2012 11:25
Бригада из 5-ти минусовальщиков, минимум, уже вовсю пыхтит здесь.
Дави ворье, воровским выпуском денег присваивающее 90% труда населения России, в том числе и 90% труда населения Химок!
ВЫПУСКАЕМЫЕ ДЕНЬГИ НА ТРУД НАСЕЛЕНИЯ ХИМОК - В БЮДЖЕТ ХИМОК!
Тролю
Володя Бибон написал 25.09.2012 11:25
Я что-то мнений не нашел, одна беспочвенная критика и не по делу. Где мнения то? На что мнения, на ЖКХ или на что-то другое? Нет тут мнений!
Касаемо сидений с Ковалевым. Он, что с ним на лавочке семечки грыз? Нет! Он пошел добровольным заложником, освободив других людей. Ты бы пошел, думаю нет.
Ну а национализм так и хлещет. Русский Город, далее Россия для русских и отделим Кавказ. Вот такие и валили СССР веря, что все республики нас доят!Отдельные пережитки под националистические лозунги продолжают ныне и Россию так валить.
Националистам напомню фразу князя Сандро, написанную в его мемуарах в эмиграции: "На страже русский интересов стоял интернационалист Ленин". Поэтому не национлизм спаситель России, а интернационализм. И еще, нацоналистам хорошо бы посмотреть, как на основе национализма разваливалась Австро-венгрия, а потом и Югославия. Нет у вас исторических знаний и попытка осмыслить опыт. А есть только ангажированная литература
Re: Смешные тролли...- А.Б. (25.09.2012 09:57)
Троль написал 25.09.2012 10:52
Слушай , господин Баранов. Коль ты не уважаешь мнение других людей, то не быть тебе никогда и ни кем. У тебе одно мнение -"правильное" , это конечно твое. Но ты не живешь со временем, у тебя совковое пренебрежение к народу, к Родине. Ты не знаешь этих слов. Те "совковые" в Кремле , не спрашивая мнения народа , развалили страну под названием СССР, им не интересно было что думает и хочет народ, и "Родина" у них у каждого своя была, у кого Украина, а кого Израиль, даже США, на хрен им "народ" ? Ты точно такой же, это сквозит в каждом твоем "опусе" Ну как можно сидеть рядом с уродом С. Ковалевым и с террористкой, и заявлять после этого , что имеешь желание быть мэром Русского Города ??? Тебе наплевать на чувства "гордого русского народа" ? Сейчас другое время, те кто разваливал страну и уничтожал ВПК, сдавал американцам секретные карты посольства США, уж точно не были патриотами, и нам понятно, что ты не "патриот" , то нечего делать тебе в политике. Не случайно американцы никогда в своих СМИ не допустят грязного высказывания в адрес своей страны, это означать конец карьере журналиста, политика и даже - тюрьма! Вспомнить Фишера, как его преследовали, а у тебя на Форуме, сплошь русофобы и грязные высказывания в адрес моей страны. Надо ли обьяснять что ты не патриот? Ну и зачем выбирать жителям русского города Химки , подозрительного типа, не патриота -- Баранова?
Re: Re: Антиресно - отключат газ и воду
Протестант написал 25.09.2012 10:43
Про госдеп.Штанишки мокрые станут у пацанов из Ё-россии, если госдеп решит денюшку, упрятанную в банках US не отдавать.
Про шантаж.Не дадут Вам Борис осуществить в отдельно взятом городе благие намерения.Губернаторов через колено ломают, а честных думцев и сенаторов осталось на пальцах одной руки.Дерзайте.
Re: давно ни чего не слышал про Химкинский лес, что там с ним?
А.Б. написал 25.09.2012 10:42
99 процентов жителей Химок тоже ничего не слышали про Химкинский лес до поры до времени, а потом узнали о нем из ТВ и газет (я вот сам впервые побывал в этом лесу только два года назад, это далеко от Химок). Проблема Химкинского леса в Химках не существует, но очень мешает обратить внимание на другие, реальные проблемы.
Re: Re: А где же прибавочная стоимость жителей Химок?
Волобуев написал 25.09.2012 10:42
Re: А где же прибавочная стоимость жителей Химок? - А.Б. (25.09.2012 10:14) 0
Ув. Евгений Кузьмич, мэр Химок не является удельным князем, возможности его в выпуске денег ограничены. Я рассматриваю вопросы, находящиеся в компетенции главы городской администрации.
Ваши мысли, как я уже писал вам, кажутся мне интересными и полезными, но на уровне Химок есть проблема в их практическом применении.
=============================================
А что Вас сдерживает в постановке требования выполнения на федеральном уровне статей 71 и 75 Конституции РФ, в интересах населения Химок?
Что Вас сдерживает в постановке требования направления выпускаемых денег, выпускаемых сегодня и на труд населения Химок, а не на золото, в бюджет Химок?
Пусть Вы не добьетесь должного увеличения бюджета Химок в двадцать раз. Но в пять, например, раз, это можно сделать. Почему все должно хапать ворье?
И тогда все остальные Ваши обещания получат финансовое обеспечение. В том числе, будет решен вопрос и с тарифами, и с медициной, и с экономикой.
И, я уверен, Вы поднимете тогда не только Химки.
Здесь ведь будет решен еще вопрос и в паблисити, в котором Ваше положение пока не ахти, где-нибудь на четвертом-пятом месте. Все ведь начнут обсуждать Вас.
Подумайте, пожалуйста, над этим. Дело стоящее, хотя и новое и не очень проработанное. Но кто, кроме Вас? Стариков? Может быть. Года через четыре.
Re: Воинствующий обыватель баранов наверно знает чем накормить семью
А.Б. написал 25.09.2012 10:38
Вы задаете типично обывательские вопросы, и обвиняете кого-то в обывательстве? У Баранова семья не голодает и не употребляет наркотики, поэтому такая проблема перед ним не стоит. У меня другая проблема - чтобы ваша семья не голодала и не употребляла наркотики. Потому что жить рядом с голодными наркоманами некомфортно нормальным людям.
Re: Антиресно - отключат газ и воду
А.Б. написал 25.09.2012 10:34
По вашей логике и выборы никакие не нужны, только праймериз "Е...ной России", потому что только представителям ЕР не могут отключить газ и воду другие представители ЕР. Таким образом главой Химок (и вообще любым главой) может быть только и исключительно представитель ЕР.
Мы скоро увидим, согласно ли с вашей логикой большинство населения Химок.
Но в УК РФ подобная логика определяется как шантаж.
Про госдеп откровенно не понял, видимо, в 70 рублей входит условие обязательного упоминания этой организации?
Про троллей
Володя Бибон написал 25.09.2012 10:32
Товарищи и господа, а давайте по делу. А не ??? и обсуждения комментариев Баранова. Мне вот лично все равно откуда он раздавал пакеты. Какое это отношение имеет к Химкам. У Вас там все так хорошо в городе, что можете позволить обсуждать фотографии Баранова?
В СССР, когда депутата отправляли на Съезд давали наказы! Конретные. Я не его фотографии обсуждали. А когда читали газету "Правда" или "Известия", то не шрифт и бумагу обсуждали, а текст. Поэтому Верховный Совет и работал до поры до времени очень эффективно для народа. А у вас что? Ни чего! Такое ощущение, что у вас все хорошо и благополучно.
Не нравиться программа Баранова? Так напишите конструктивно, что и как! Добавте, расширте, задайте конкретный вопрос о той или иной проблемме.
Я вот, к сожалению, давно ни чего не слышал про Химкинский лес, что там с ним?
P/S Я не житель Химок
Буряченко Нина Михайловна
рн987909 написал 25.09.2012 10:29
А как же с заявлениями о том, что мухинский закон противречит не просто конституции РФ, но принципам римского права?
.
Или вы этого не писали, потому что писали давно?
Антиресно
Протестант написал 25.09.2012 10:16
Допустим-г.Баранов стал главой Химок, а дальше, как в известном фильме-отключат газ и воду (Ё- россии не нужны Барановы), а страдать будет население??? Если только на защиту Баранова не встанет госдеп US.Абзац.
Смешные тролли...- А.Б. (25.09.2012 09:57)
истинный знаток людей и обычаев написал 25.09.2012 10:14
Ну вот и все. Фраза / Смешные тролли...- / показала мне что баранов может быть избран. Эта фраза - обычный прикид служащих -чиновников смеяться в лицо может быть излечен за несколько лет нормальными людьми. Этих лет у баранова нет и нормальных людей нет а есть тусовка. Страна в разрухе, страну убивают, кремляди присылают лакеев срать на форум а баранову смешно. Воинствующий обыватель баранов наверно знает чем накормить семью и защитить семью от распротсранителей наркотиков в погонах и защитить семью от выблядков чуреков в погонах и ему смешно а народу не смещно.
Re: А где же прибавочная стоимость жителей Химок?
А.Б. написал 25.09.2012 10:14
Ув. Евгений Кузьмич, мэр Химок не является удельным князем, возможности его в выпуске денег ограничены. Я рассматриваю вопросы, находящиеся в компетенции главы городской администрации.
Ваши мысли, как я уже писал вам, кажутся мне интересными и полезными, но на уровне Химок есть проблема в их практическом применении.
А где же прибавочная стоимость жителей Химок?
Волобуев написал 25.09.2012 10:07
Что такое прибавочная стоимость? Это выпускаемые деньги.
.
Есть статья 71 пункт Ж Конституции РФ:
В ведении Российской Федерации находятся:
ж) установление правовых основ единого рынка; финансовое, валютное, кредитное, таможенное регулирование, денежная эмиссия, основы ценовой политики; федеральные экономические службы, включая федеральные банки;
Есть статья 75 Конституции РФ:
1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.
.
Но, в нарушение Конституции РФ, в стране нет закона о выпуске безналичных денег и безналичные деньги выпускаются незаконно (преступно!) частными банками.
Зато есть закон 86-ФЗ от 2002 года, обязывающий Центробанк принимать преступно выпущенные безналичные деньги, обналичивать их (за наш, между прочим, счет), обменивать их на валюты. Чтобы преступно выпущенные деньги могли выводиться за границу.
90% труда населения России, в том числе и 90% труда населения Химок, присваивается именно таким образом, через преступный выпуск безналичных денег, преступниками.
Вот где надо поднимать народ, идя во власть.
И это будет коммунистической (марксистской!) постановкой задач власти.
Тарифы и прочее кандидатов в мэры Химок, в том числе и Ваше, уважаемый Анатолий Юрьевич, это тьфу, на фоне такого ограбления.
И чего плохого в "сочинениях" для Вас? Люди переживают, в том числе и за Вас, чтобы у Вас получилось.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы