Кто владеет информацией,
владеет миром

Вы мне не верьте на слово…

Опубликовано 25.09.2012 автором в разделе комментариев 138

Вы мне не верьте на слово…

Не надо верить на слово. И мне – в том числе. В России нет механизма, чтобы заставить выполнять предвыборные обещания. Поэтому все сейчас пишут «сочинение на заданную тему»: как я сделаю Химки образцовым коммунистическим городом раем земным.

О чем нужно писать, чтобы понравиться, сообщают социологи: о ЖКХ и транспорте, здравоохранении и народном образовании, личной безопасности и культурном досуге. У меня тоже есть результаты этих опросов, но можно я не буду писать того же, что и все?..

А чего не напишут другие?

Например, говоря про ЖКХ будут обещать, что у химчан в эту зиму будет тепло в домах. Что не факт, потому что подгогтовка к отопительному сезону из-за административных пертурбаций была если не сорвана, то уж точно велась спустя рукава. Но давайте скажем честно - обещать тепло в домах в 21-м веке не очень большой эксклюзив.

А вот про тарифы будут молчать. Хотя у нас есть два региона, где тарифы ЖКХ на 30 процентов выше, чем в Москве. Это Чукотка и Подмосковье. С Чукоткой мне как-то понятно, а вот почему в Химках, где Москва буквально через дорогу, такая разница? И ответ всем известен - денежки оседают в чьих-то глубоких карманчиках. Но карманчики эти такие глубокие, что залезат в них бывает смертельно опасно - мафии у нас нет, но иногда убивают.

Можно одновременно гарантировать тепло зимой и снизить тарифы? Можно. Но это очень непросто и довольно опасно. А делать это надо, если говорить, что в Химках что-то там будет по-новому. И сделать это надо так, чтобы товарищества собственников жилья были действительно товариществами жильцов, а не "левыми" конторами в сговоре с управляющими компаниями. Без поддержки граждан это дело не сдвинуть.

Или здравоохранение... Да, обещают открыть еще одну женскую консультацию и еще чего-то. И что? Открыть кабинет, поставить туда стол, пару стульев и даже гинекологическое кресло - очень просто. Правда, я открывал диспансер в соседнем Солнечногорском районе, мне 27 лет было. А вот кто работать там будет? Базовая ставка начинающего врача в Москве - от 20 тысяч, а в области - 9-12. Наверно, ясно, почему люди едут работать из Химок в Москву, а не наоборот (а было время, когда ездил как раз в обратном направлении)? Это значит, что хорошего специалиста в Химки калачом не заманишь - разве что выпускника какого-нибудь Ашхабадского мединститута. И значит, медицинская помощь в Химках по сравнению с Москвой всегда будет второсортной.

Есть решение у проблемы? Есть. Надо создавать такой климат, чтобы для врача или медседстры в Химках были не только недостатки, но и какие-то очевидные преимущества. Как это сделать? Да уж это не просто строку в бюджете прорисовать. Это надо работать с людьми, это людей надо подбирать таких, чтобы к ним тянулись... Ну и деньги тоже нужны, не все же на показуху тратить.

Что можно сразу? Очень много.

Ну, например, что я обещаю ввести в Химках «закон об ответственности власти». Принцип простой: ты избрал – тебе судить. Да, этот закон признан «экстремистским», поскольку предполагает, что за все фокусы власть должна нести уголовную ответственность по итогам голосования избирателей. За этот закон писатель Юрий Мухин получил срок от нашего самого справедливого в мире суда, а газета «Дуэль» была закрыта.

Конечно, я не могу изменить Уголовный кодекс, но могу в случае избрания ежегодно проводить голосование граждан по двум вопросам: продолжать мне руководить городом дальше или сдать полномочия. И если граждане проголосуют, чтобы пойти мне к чертовой матери – соберу, как говорится, манатки, и пойду. Цепляться за кресло не стану. В 2003-м году, работая в Правительстве РФ, я совершил ошибку – не очень серьезную, можно было отделаться мелким выговором. Но ошибка была публичная, и я написал прошение об отставке – показал пример, что такое «нести ответственность». За мной еще 2 месяца держали кабинет с вертушкой, но – не вернулся.

Второе, что могу обещать я – и больше никто. С первого дня моего избрания в Химках будет действовать Конституция РФ в полном объеме (как вы знаете, в РФ это совсем не так) – от пресловутой статьи 31 до самой, я считаю, главной статьи Основного закона:

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

К сожалению, к выборам не допустили Сергея Медведева, нацбола. Чего испугались? А у него как раз был пункт в программе, что важнейшие решения должны проводиться через референдум. Вы подумайте – высшим органом власти в России является референдум, а провести его никак невозможно!

Так вот, в жизнь Химок обязательно войдет такое явление как местный референдум, и проводиться он будет регулярно, а не по хотению властей. Решат химчане проводить раз в год – так и будет. В современных условиях это не такая уж большая техническая проблема.

Кстати, однажды я уже вернул химчанам право на 31-ю статью Конституции РФ, через суд. Городская администрация хотела ограничить право на митинги площадкой в лесопарке, за ДК «Родина». Мы с М.Бекетовым и Е.Политовой подали в суд и выиграли для горожан это дело, правда, Михаил Бекетов к тому времени уже лежал в коме…

Вообще, прежде чем голосовать, смотрите на биографии.

Ленинакан, раздаю жратву.

В 1988-м я поехал в Армению, там случилось землетрясение – я знать там никого не знал, помогал совершенно мне незнакомым людям. Редактор еженедельника "Семья" вручил нам с фотокорреспондентом Игорем Флисом свежие "корочки" спецкоров, а также документы "Детского фонда имени Ленина" со словами: "Там сейчас кроме землетрясения еще война, так что может и не свидимся..."

В 1995-м году пошел заложником в Буденновске, кстати, вместе с новым министром информации Подмосковья Валерием Яковым, тогда он руководил отделом информации в «Известиях», а я - аналогичным отделом в «Правде». Я там, в Буденновске никого вообще не знал. И сейчас не знаю.

На этом случайном фото С.А.Ковалев, за спиной у него Олег Орлов, а впереди я беседую с Раисой Дундаевой, террористкой...

 

И сейчас на наш ФОРУМ.мск каждый день обращаются совершенно мне не знакомые люди – помогаем, кому можем.

Ну так как вы думаете, своих земляков я разве захочу подвести?



Рейтинг:   2.23,  Голосов: 146
Поделиться
Всего комментариев к статье: 138
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Продолжаешь смешить
Володя Бибон написал 27.09.2012 11:41
"Эти данные и сейчас хранятся в областных и центральных архивах и на их данных проводят исследования и пишут книги специалисты"
Ты что ли специалист? Ты по моему специалист по сепаратизму.
"требуешь привести доказательства, когда же тебе доказательства приводят"
Я не вижу, ни одного конкретного ответа на мои вопросы! Ссылка на безымянные архивы меня не устраивают.
"в СССР "укрепляли и разъеденяли", значит по идее колхозов должно бытьт больше, так?"
Не переверай меня. При разъединения больше, при укруплениеи меньше. Ты, как грамотный фальсификатор взяла период укреплений колхозов.
"в русских хлебных регионах люди миллионами умирали с голоду.
Читайте и умнейте"
Покажите мне эти кладбища, где лежат эти миллионы?
(без названия)
9 Даша-Да написал 27.09.2012 11:31
Каждый год каждый колхоз сдавал годовой отчет. На основании этих отчетов и проводились статистические подсчеты. А еще жыдо-большевики проводили выборочные исследования и ревизорские проверки, Эти данные и сейчас хранятся в областных и центральных архивах и на их данных проводят исследования и пишут книги специалисты. Я понимаю твою позицию. Ты как обыкновенный жыд пишешь что все неправда. И требуешь привести доказательства, когда же тебе доказательства приводят, и тыкают тебя мордой, ты накладываешь все новую и новую ложь. Вот ты пишешь, что колхозы "укрепляли, разъеденяли". И если колхозы в СССР "укрепляли и разъеденяли", значит по идее колхозов должно бытьт больше, так? А на самом деле только с 1953 по 1959 год численность колхозов уменьшилась с 93 на 54 тысячи. выходит снова ты наврал. и я думаю что лучше будет если интересующиеся люди сами поищут информацию. Очень полезно почитать и сводки НКВД как от голоду пухнут дети, и как передовики колхозов заработавших по 600 трудодней хоронили умерших от голода детей и почему Ташкент столица Узбекистана в который практически не выращивалось зерно называли "хлебным городом", а в русских хлебных регионах люди миллионами умирали с голоду.
Читайте и умнейте.
Даша--заканчивай клоуналу
Володя Бибон написал 27.09.2012 09:03
"почитать книгу о колхозах написанную из документов и постановлений"
Автор сам то в колхозе был? Нет, не был явно. Какие документы, какие постановления. Во смех! Всех вас бездельников--в колхоз навоз возить надо отправить.
Но я так и не получил ответ, где документы по колхозам, где они храняться? Где решения, поставления, по каждому колхозу? Архива нашего колхоза "Затемпы" за 30-е годы пропали. Колхозы, укрепляли, разъеденяли. Меняли границы областей. Но, фальсификаторы-сепаратисты придумывают в лучших традициях яковлева и геббельса какие-то цифры!
Ответа, каким образом подсчитали кол-во колхозников за 1937 и 1951 год так же нет! Одна сепартисткая пропаганда. Ни чего, скоро кончиться ваше время и вы сепаратисты ответите за развал СССР и попытку развала РФ
Даше. Да...
/олег написал 27.09.2012 01:20
А Сочи..?
(Тут - другое, Даша: если мы - настроились -
на диалог - зачем бить по яйцам - пинком..?
Нас не поймут, я Вас уверяю...
Re: Про двор поржал
/олег написал 27.09.2012 01:07
не заикай опять.
Веди себя культурно.
Читай лучше книжки...Человечьи.
(Про Тимура и его команду, например...)
Да, Даша..?
Re:
9 Даша Да написал 26.09.2012 21:31
А вот жыды врут, что Биробиджан создавали евреи. И это ложь. И если кто не знает, то больше всех заключенных ГУлага было в БАМлаге. И этот БАМлаг создавался жыдами, чтобы строить на русской земле, русскими жизнями жыдовскую халявную автономию. И в БАМлаге погибли сотни тысяч русских людей, и если сегодня какой жыд завизжит, что Биробиджан построили жыды, плюньте прямо в лживыю жыдовскую глотку чтоб сволочь жыдовская заткнулась.
(без названия)
9 Даша-Да написал 26.09.2012 16:57
А я советую каждому кого интересует правда почитать книгу о колхозах написанную из документов и постановлений. И можите почитать как во многих колхозах колхозники в РСФСР получали по две копейки за трудодень.
http://tragedia-sovetskoy-derevni-5-2.blogspot.com/2008/09/1-52.html
Про двор поржал
Володя Бибон написал 26.09.2012 16:31
К.Д-"в СССР семейно-трудовое объединение лиц, все или большинство трудоспособных членов которого являются членами колхоза, участвуют личным трудом в колхозном производстве, получают основные доходы от общественного хозяйства колхоза и, кроме того, ведут личное подсобное хозяйство на приусадебном земельном участке", а у тебя получается, что исключеные из колхоза состоят во к.д :):):) Давно не ржал.
Законом о сельскохозяйственном налоге («Ведомости Верховного Совета СССР», 1953, № 7) с К. д. как с особого субъекта права взимается налог по твердым ставкам: с каждой сотой части 1 га земли, находящейся в пользовании двора, независимо от размера доходов.
И ни каких обязательных яиц и мяса!
комики = это пидОры и предатели( самих себя
!!жЫдоведоФФ=ДальССкий написал 26.09.2012 16:30
Вот, смотрю я на этих уйобков камунячих, и если по чеснаку = то ОНИ никуда не делись.
Просто срочно перекрасили флаг, надели крестики и стали строить капитализЬму.
И поскольку кроме мАркСусца в их тупоголовых лбах ничего уже не осталось, то и капитализЬму они построили "винтажный" =( строго по мордэхаЙке же.
Потому в стране и раздрай, что вся эта кодла никуда не ушла.
Тут она, ...тут, ...последнее из страны выносит.
Плохо прячут
Володя Бибон написал 26.09.2012 16:22
Эти цифры жыды и чеченцы тоже прячут
Как они их прячут? В мешке что ли? Да и фигово прячут, т.к. ты их тут вынесла.
(без названия)
9 Даша-Да написал 26.09.2012 16:21
А колхозные дворы жыдо-большевики принимали наряду с колхозом как единую сельскохозяйственную единицу. И по колхозным дворам высчитывались налоги. К примеру если в составе колхозного двора отдельные трудоспособные члены не состоят членами колхоза или выбыли (исключены) из колхоза и не работают по найму, сумма сельхозналога повышается на 20%. И в отличие от колхозов, облагаемых подоходным налогом, колхозные дворы платили государству сельскохозяйственный налог, установленный законом СССР от 1 сентября 1939 г., с изменениями, внесенными указами Президиума Верховного Совета СССР от 3 июня 1943 г. и от 13 и 15 июля 1948 г.
На основании общесоюзного закона от 4 апреля 1940 г. колхозные дворы в обязательном порядке страховали принадлежащие им на праве личной собственности строения, крупный и мелкий скот и посевы на приусадебном участке. За страхование имущества колхозные дворы вносили установленные законом страховые платежи.
Колхозные дворы должны были в обязательном порядке поставлять государству картофель, молоко, мясо, шерсть, яйца и кожу. Мясо и яйца обязаны поставлять все колхозные дворы независимо от того, имеется ли у них скот и птица.
И если ты ничего не знаешь, то какого черта ты зундишь?
Даше-Да
Володя Бибон написал 26.09.2012 16:20
1. Я спрашивал где данные про каждый колхоз каждой области? Где они находяться. В каких архивах, где электронный каталог.
2. Я спрашивал, откуда цифры про колхозников, если перепись не проводилась? Паспортов у колхозников не было, значит вычислить по выданным бланкам их нельзя? Так откуда цифры.
3. Я спросил определения колхозного двора. И не получил ответа.
А что мне дали, малоинтересую мне информацию про Кавказ! Аналогичную информацию я уже от яковлева про республики СССР в конце 80-х слышал и даже, может быть и верил. Но мне все равно, что там с этим цифрами. С Кавказом надо решать Буденовским методом или бериевским. Сибирь у нас пустая.
Эти цифры жыды и чеченцы тоже прячут. Тоже фальсификация?
9 Даша-Да написал 26.09.2012 16:08
Ежегодно федеральный центр в пересчете на душу населения вкладывает в Чечню от 50 до 60 тысяч рублей, что почти в 10 раз превышает аналогичный показатель Ставропольского края. Почти 50% предприятий в Чечне, 55% в Дагестане и 45% в Ингушетии убыточные. По официальным данным 42% трудоспособного населения Чечни и 22% населения Ингушетии безработные. В возрастной группе 20-28 лет доля официально безработных доходит вообще до 60%.
Общий объем убытков в коммерческих структурах составил в Чечне в 2010 году 2,5 миллиарда рублей, в Ингушетии около 1,5 миллиардов рублей. Суммарная просроченная кредиторская задолженность фирм и предприятий в Чеченской республике, по данным на конец прошлого года, составила около 50 миллиардов рублей, в Дагестане около 22 миллиардов рублей.
Помимо этого Кремль также вкладывает деньги в Северный Кавказ и по другим ФЦП , Юг России, Развитие Республики Ингушети и так далее. До 2013 года Кремль в рамках всех целевых программ намерен вложить в Кавказ до 339 миллиардов рублей, а общий пакет инвестиций до 2017 года тянет уже на триллион рублей.
Общая задолженность Чечни за электроэнергию на 1 июня 2011 года составила 4,7 миллиардов рублей и каждый месяц она увеличивается на 150 миллионов рублей, в Дагестане 5,6 миллиардов и 120 миллионов рублей соответственно. Это притом, что тарифы на электроэнергию для жителей Северо-Кавказских республик имеют льготную скидку в 40%. В целом же уровень сбора коммунальных услуг в Чечне составляет лишь 40%, в Дагестане около 50%.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
И можно написать что все вложенное в Кавказские республики это деньги выброшенные на ветер и на уничтожение русского народа. Предприятия строящиеся на Кавказе не приносят прибыли, потому что чеченец или дагестанец работать не будет.
Да, с Эстонией ошибся
Володя Бибон написал 26.09.2012 16:02
Да, старость не увидел, что это 1951 год. Но остальное тутфта:
"Данные по всем колхозникам области складываются, а потом делятся на количество колхозников в области"
Гладко было на бумаге. А где эти данные находяться?
А откуда данные по колхозникам, на 1937 и 1951 годы, если перепись не приводилась? Но больше всего вот этот перл понравился:
"доходы дворов колхозников"
Это в царское время дворы считались,а в СССР считали людей отдельно! И что за двор такой колхозника? Приусадебный участок или скотный двор?
(без названия)
9 Даша-Да написал 26.09.2012 15:55
Вывести средние цифры нельзя пишет ушлепок Бибон. А я напишу как выводится средняя цифра. Данные по всем колхозникам области складываются, а потом делятся на количество колхозников в области. И эту задачку может решить пятикласник. Ушлепок пишет что это сделать нельзя. Почему? Потому что жыдовский ушлепок!
Что нам еще жыдовский ушлепок Бибон открыл? Что будто я привела данные по Эстонии 1937 года. Но я не приводила никаких данных по Эстонии 1937 года. Почему он врет? Потому что жыдовский ушлепок!
Жыдовский ушлепок Бибон просто пишет всякую еруенду и врет чтобы забить обсуждение мусором. Поэтому правильнее на этого жыда никак не реагировать.
Даша, ты о жизни из книг узнаешь?
Володя Бибон написал 26.09.2012 15:39
"Мужчины на Кавеазе ничего не хотят делать, не хотят работать, а хотят только грабить, убивать и воровать"
А кто на заводе Дервейс колеса к китайским лифанам прикручивает?
У нас в соседней деревни, чеченец фермерствует, пока многие русские пьют!
Re: Re: фальсификация
Володя Бибон написал 26.09.2012 15:36
Все цифры фальсифицированные! Откуда содрала эту туфту?
Я тебе еще раз повторяю, что по примерному уставу сельхоартели, колхозы сами формировали трудони, пенсионные фонды и пр.пр. И вывести среднии цифры по регионам нельзя!
Но мне достаточно указать такой перл:
"в Эстонии 1 килограмм 830 грамм зерна и 1 руб. 50"
Эстония вошла в состав СССР только в 1939 году и ни каких трудодней и колхозов в 1937 году не могло быть. Она была буржуазной республикой. Поэтому и цифры твои туфта!
Re: фальсификация
9 Даша-Да написал 26.09.2012 15:20
В 1937 году колхозники в СССР получали за один трудодень:
- в Орловской области 0,84 рубля;
- в Оренбургской 0,20 рубля;
- в Узбекистане 28, 00 рублей;
- в Киргизии 10,00 рублей;
- в Таджикистане 25,00 рублей.
В 1951 году колхозники на трудодень получали:
- в Смоленской области 890 грамм зерна и 17 копеек деньгами;
- в Эстонии 1 килограмм 830 грамм зерна и 1 руб. 50 коп.
- в Таджикистане 2 килограмма 40 грамм зерна и 10 руб.05 коп. денег.
среднегодовые доходы дворов колхозников составляли:
- в Туркмении 12,4 тыс. руб.;
- в Армении, Грузии, Казахстане 3,6-3,9 тыс.,
- в РСФСР 1,0 тыс. руб.;
- в Белоруссии 0,9 тыс. руб.;
- в Украине 2,1 тыс. руб.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
И какая тут цифра неверная? Напиши какая и какая по твоему мнению верная и я тебе в нос факты суну кто из нас фальсификатор!
А кавказские республики только деньги сосут и порождают лодырей и убийц. Мужчины на Кавеазе ничего не хотят делать, не хотят работать, а хотят только грабить, убивать и воровать. И зачем нам убийцы нужны? От убийц и лодырей сила в России поднимается? Так?
фальсификация
Володя Бибон написал 26.09.2012 14:38
1. Цифры трудодня.
2. Потому что они орали, что стоит отделить республики от РСФСР и будет у нас прекрасная жизнь! А ты теперь от РФ хочешь Кавказ отделить в надежде на прекрасную жизнь.
(без названия)
9 Даша-Да написал 26.09.2012 14:33
Это что я сфальсифицировала? И почему я ельцинид?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы