Кто владеет информацией,
владеет миром

Прислушается ли Мосгорсуд к желанию Медведева освободить Pussy Riot?

Опубликовано 19.09.2012 автором Александр Головенко в разделе комментариев 36

Прислушается ли Мосгорсуд к желанию Медведева освободить Pussy Riot?

Примерно раз в год наш «крепкий юрист» Дмитрий Медведев совершает мужской поступок. Или хотя бы говорит достойные мужчины слова. Вот взял, к примеру, и слетал на Южные Курилы, чего до него не делал ни один правитель постсоветской России.

Ельцин вообще хотел продать самураям эти острова, а президент Путин восемь лет вел предательские разговорчики об установлении «принадлежности островов». А Медведев посетил о.Кунашир, причем дважды, заявил о несомненном суверенитете России над Южными Курилами, чем привел в бешенство японское руководство, считающее «северные территории» своими родными.

Разве не похвально?

Или вот заявил года три назад Дмитрий Анатольевич на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай»: «Наша проблема в том, что Россией правит коррумпированное чиновничество».

Блестящая мысль, с которой не поспоришь! Только вот средств по обузданию всесилия продажного чиновничества никаких не предложил. Да и невозможно это, ибо оно заложено в самой Конституции.

Вот и на днях премьер неожиданно высказался по поводу осужденных участниц группы «Pussy Riot», хотя целых полгода хранил на сей счет суровое молчание. Дескать, нельзя оказывать на суд. А тут взял и на встрече с пензенскими «единороссами» четко изложил свою позицию, прекрасно сознавая, что приговор еще не вступил в законную силу, и кассационная жалоба осужденных будет рассматриваться в Мосгорсуде 1 октября:

- То, что произошло, то, что известная группа девушек достаточно долго находится уже в тюрьме, само по себе, безотносительно приговора уже является очень серьезным наказанием за все ими совершенное. Само по себе пребывание в тюрьме - это кара, и очень-очень серьезная.

При этом вполне разумно заметил:

- Той кары, которую они уже понесли, того содержания в условиях тюрьмы на протяжении достаточно значительного периода времени вполне достаточно, чтобы они призадумались о том, что произошло, по их глупости или каким-то другим причинам.

В этой связи, премьер произнес слова, которые наверняка вселили в участниц «панк-молебна» бездну надежд: «Пролонгация содержания в условиях тюрьмы применительно к этому случаю, мне кажется непродуктивной».

По словам премьера, «вполне было бы достаточно условного наказания с учетом того времени, которое уже ими проведено в условиях крайнего стеснения, в условиях тюремного заключения».

Как хотите, но, мне кажется, премьер явил образец милосердия и всепрощения, которого так и не дождались осужденные «кощунницы» от иерархов РПЦ, требовавших их жестокого наказания.

Однако вполне ясные человеческие слова вызвали неожиданный приступ ярости писателя А.Проханова, который еще недавно считался «духовным лидером оппозиции». Вот какие громы и молнии метал он в прямом эфире на «Эхе Москвы»:

- Я считаю, заявление Медведева беспрецедентно. Ну, на языке не политологическом, а человеческом это предательство. По существу, приговор, который вынес суд, достаточно жесткий приговор, он ассоциируется с Путиным и с православной церковью. Либеральное сообщество полагает, что это их присутствие негласное за спинами судей заставило их вынести этот приговор. И это устоялось. И этот приговор объяснен властью, объяснен церковью, объяснен такой, патриотической частью нашего общества. И вдруг в этот момент Медведев, по существу, всаживает кинжал, стилет в спину Путину, он говорит, что этот приговор неправильный, несправедливый, неправый и, по существу, он подрывает всю концепцию, в том числе пропагандистскую концепцию, которую реализовывал Кремль вокруг этого приговора.

И далее:

- Это отвратительный поступок. Это отвратительный ренегатский поступок… Я думаю, что после этого ему просто не место в истеблишменте рядом с Путиным – он должен подать в отставку сегодня или завтра.

Вон как заговорил Александр Андреевич, хотя должен бы понимать, что «отсебятиной» Дмитрий Анатольевич занимается редко. Может быть, ему было «поручено» высказаться именно так, чтобы сгладить впечатление у европейской общественности и мировых деятелей культуры от очередного беззакония «кровавого режима Путина».

Но, как говорится, слово не воробей. Инженер человеческих душ Проханов предстал перед нами как оголтелый апологет средневековой инквизиции.

Конечно, не стоит переоценивать слова премьера, но, тем не менее, сигнал обществу дан вполне ясный.

В этой связи у меня вопрос:

«Как вы думаете, прислушается ли Мосгорсуд к желанию Медведева освободить Pussy Riot?»



Рейтинг:   3.69,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
пусигнойные
аркаша написал 22.09.2012 17:35
сидеть и сдохнуть в тюрьме дурам
НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ЗАПРЕТИТЬ ПОПОВСТВО, КАК РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ МРАКОБЕСИЯ
ИКС написал 22.09.2012 17:06

Кто искренне верует, тот не нуждаеся в поповском надзоре и их посредничестве в молитвах.
http://www.webtelek.com/news/story/2012/09/22/childabuse/ Священники-педофилы.
.
Православных прошу не волноваться!
михаил написал 20.09.2012 21:46
Вашими молитвами - в этом году девчонок освободят.
РПЦ - как создала этот
прецедент, так сама его будет и разруливать.
Помяните мое слово!
А вас, православные, попрошу хорошо и тщательно молиться, чтобы господь осветил разум вашего патриарха и напомнил вам о любви и всепрощении.
О грехе гордыни и сквернословия тоже не забывайте, а то уже тошнит от ваших словесных выражений.
Проханову надо крепко подумать над своим поведением. Нехорошо он поступил.
Православных прошу не волноваться!
михаил написал 20.09.2012 21:45
Вашими молитвами - в этом году девчонок освободят.
РПЦ - как создала этот
прецедент, так сама его будет и разруливать.
Помяните мое слово!
Православных прошу не волноваться!
михаил написал 20.09.2012 21:44
Вашими молитвами - в этом году девчонок освободят.
РПЦ - как создала этот
прецедент, так сама его будет и разруливать.
Помяните мое слово!
Re: МЫ ТРЕБУЕМ СУДА НАД ВОРАМИ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ!
За Власть Советов! написал 20.09.2012 17:45
"Бюджет продиктован реальной экономической ситуацией"
А реалия такова: прорвавшиеся к власти "крючконосые демократы" разворовали страну и теперь уверяют нас, что такова реалия! За такие реалии нужно всю эту бражку срочно отправить на лесосеку-исправлять это экономическую реалию!
МЫ ТРЕБУЕМ СУДА НАД ВОРАМИ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ!
Прислушается ли суд?
Евгений11 написал 20.09.2012 11:34
Очень надеюсь, что не прислушается. Ну сами посудите, зачем этим пусям свобода? Трахаться в музеях? Плясать в храмах? Засовывать во влагалище кур? Впрочем, лично я не против смягчения режима - из тюрьмы в психушку.
(без названия)
ззз написал 20.09.2012 09:07
всегда чуял что проханов редиска
я думаю не прислушается
Татьяна написал 20.09.2012 05:52
Это пу устами Медведева усиленно демонстрирует, что суд у нас самостоятельный и к мнению власти не прислушивается.
Подождите пу еще где нибудь слезу пустит по поводу жестокого приговора, но судьи встанут на сторону не президента, а закона и срок добавят.
Re: Скажу тебе
Клоподав написал 20.09.2012 00:39
"Вот, вот, и я о том же: "если не православный, то обязательно либерал и третьего, по-твоему, быть не может, т.к. в голове у тебя одна извилина, и та прямая. Ваше православие я действительно в гробу видал, и нос свой туда, в эту вонючую яму, не собираюсь совать ни при каких условиях. Единственный вариант, в котором я мог бы поучаствовать, это в сносе к чертовой матери всех ваших молельных домов, чтобы не портили атмосферу."
- Ты, "Валерий", просто изверг! Где же они будут стоять на коленях перед древнеиудейским родоплеменным божком и причитать "госапди памелуй, госпади памелуй!"
Re: Re: Нужен срочно эксперимент!
мифодий написал 19.09.2012 23:38
А "Русский" кому обустраивают?Таблички осталось на номера,и дополнительные бараки
Антиоп
мифодий написал 19.09.2012 23:36
Выпей бедненький валерьяны и спа-а-атюшки.Лечись,лечись
Диагноз г-ну Проханову: неоперабельное православие головного мозга
kamrad Vagran написал 19.09.2012 22:16
Средство лечения: срочное подвешивание за шею в целях перекрытия поступления воздушных масс в дыхательную систему организма.
инфа
!!жЫдоведоФФу.ДальССкий написал 19.09.2012 22:02
Казаки Дона двинулись в поход на выходцев с Кавказа
Сегодня в 20:25
Как минимум 50 000 донских казаков готовы двинуться в поход на село Ремонтное Ростовской области, где 13 сентября едва не случилась очередная "Кондопога". Решение объявить Всевеликое войско Донское войско "в походе" принято в Новочеркасске на Совете атаманов этой нереестровой (т. е. чисто общественной) организации донского казачества.
.
Источник: km.ru
----------------------------------------------------------------------
.
Муфтии Приволжья: разрешить мусульманским лидерам ношение оружия
Сегодня в 20:15
.
Муфтии Приволжского федерального округа на встрече с полпредом президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем в Уфе в среду призвали к усилению мер безопасности для духовенства, сообщил источник в Центральном духовном управлении мусульман (ЦДУМ) России.
По его словам, на встрече с председателями региональных духовных управлений мусульман ПФО обсуждалось предложение муфтиев о разрешении для руководителей духовенства на ношение оружия для самозащиты.
Кроме того, управление намерено обратиться в МВД по республике с просьбой о присутствии полицейских в приходах.
Источник: interfax.ru
-----------------------------------------------------------
.
Москва: жители Митино взбунтовались против постройки мечети
Вчера в 22:39
.
Планы постройки мечети в Митино переполошили жителей московского района. На форуме и в социальных сетях горожане обсуждают, как отменить это решение. Наиболее радикальные противники мечети даже призывают подложить свиную голову в фундамент или залить его свиной кровью. 19 сентября жители Митино проводят собрание по этому вопросу.
.
Татьяна Доронина
Источник: nr2.ru
--------------------------------------------------------------------
.
Подробности драки в Питере: омоновцы подрались с дагестанцами
Сегодня в 17:31
.
В ходе расследования обстоятельств массовой потасовки, произошедшей на железнодорожной станции "Ржевка" в Петербурге, выяснилось, что в ней приняли участие сотрудники элитного подразделения полиции. Спецназовцы МВД подрались с выходцами с Северного Кавказа после того, как приезжие повредили камнями автомобиль их молодой соседки.
.
Источник: newsru.com
-------------------------------------------------------------
.
Выступающие против возведения мечети в Митино перекрыли движение
Сегодня в 20:52
.
Несколько десятков человек вышли на Пятницкое шоссе и блокировали автомобильный поток. Об этом с места событий передает корреспондент "Русской службы новостей". По неофициальным данным, на акции собрались около 1500 человек.
.
Источник: rusnovosti.ru
Скажу тебе
ValeryB написал 19.09.2012 21:38
Вот, вот, и я о том же: "если не православный, то обязательно либерал и третьего, по-твоему, быть не может, т.к. в голове у тебя одна извилина, и та прямая. Ваше православие я действительно в гробу видал, и нос свой туда, в эту вонючую яму, не собираюсь совать ни при каких условиях. Единственный вариант, в котором я мог бы поучаствовать, это в сносе к чертовой матери всех ваших молельных домов, чтобы не портили атмосферу.
Дык, на вопрос кто-нибудь может ответить?
moche написал 19.09.2012 20:02
Прислушается или нет??? Подана кассационная жалоба, адвокаты настаивают на отсутствии состава преступления. Судейская коллегия, которая будет рассматривать жалобу, может ИЗМЕНИТЬ приговор? Ну, скажем, снизить срок или заменить на условный? Или речь, в конкретном случае с конкретной жалобой, может только идти о "виновны-невиновны"? Кто-нибудь знает, как оно по закону? И вот еще - уже известны эти три судьи, которые будут рассматривать жалобу или нет?
Навешивать ярлыки и обозначать-любимое занятие политтусовки.
нео667 написал 19.09.2012 18:48
Я так думаю- исходя из известной поговорки:Истина рождается в споре.Не обязательно в виде правды она рождается.Нет!Истина в смысле согласия спорящих.Но цена компромисса может быть разной.Митьке надо бежать из дома-живым и невредимым,пока Вовочка не списал на него всех собак,которых будет все больше и больше.
(без названия)
Родик написал 19.09.2012 18:45
Боже, какую ахинею ЗДЕСЬ несут...
Повестка дня
Антиоп написал 19.09.2012 18:24
Путин-Да! Медведев-Да! Зюганов-Да! Кургинян-Да! Проханов-ДА! Леонтьев-Да! Нарочницкая-Да!
Оппозиция -НЕТ!НЕТ!НЕТ!НЕТ!НЕТ!НЕТ!НЕТ!НЕТ!НЕТ!
Re:
Вывод написал 19.09.2012 18:24
Охереть, ну и сайт, всякий кто является патриотом, на сайте он считается "выжившим из ума".Я скажу тогда что ВСЯКИЙ кто пасть беззубую открывает на РОССИЮ, это - Вонючий харек, и сайт надо закрывать, раз он антироссийский . Нечего вашу поеБень публиковать, ослы не русские .
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы