Кто владеет информацией,
владеет миром

Мир плох и его надо изменить!

Опубликовано 21.09.2012 автором Валентин Чанцев в разделе комментариев 17

Мир плох и его надо изменить!

Все лучшее, что было достигнуто человечеством в сфере науки и техники, достигнуто через поиск истины, через труд, через объединение наших усилий, через воздержание от пороков и излишеств. Казалось бы, поскольку этот принцип себя оправдал в сфере науки и техники, им следует руководствоваться и в других сферах нашей деятельности. В политике, в экономике, в обыденной жизни. Ведь мир един и подчиняется одним и тем же закономерностям, а деление его на различные сферы сделали люди .

Вопреки этому, современный мир, отчего то, живет совсем по другим принципам. Наш мир погряз в стяжательстве, во лжи, в насилии, в праздности, в пороках, в индивидуализме и в излишествах. К сожалению, мы уже давно живем в мире фальшивых ценностей, в мире обмана, лени и распущенности, именуемом обществом потребления.

Не смотря на это, истина, в конечном итоге, всегда побеждает и наука, настойчиво двигаясь и развиваясь, достигла убедительных результатов. Благодаря бурному развитию электроники появились такие устройства и возможности, о которых мы не могли даже мечтать! Стало возможным измерять то, что раньше измерять было невозможно. Мы живем в преддверии изменения нашего представления о мире и о нашем месте в нем, о необходимости изменения нашего поведения по отношению к этому миру.

Когда- то, Коперник изменил представление людей о мире, доказав, что земля вращается вокруг солнца, а не наоборот, как всем казалось. Это была революция в сознании людей! Что то подобное происходит и сейчас. Последние десятилетия- время бурного развития науки и техники. Особенно большие достижения в последние десятилетия имеются в области электроники и технологий изготовления электронных устройств. Последние новейшие достижения электроники позволили измерять то , о чем мы только догадывались. Так, например, современные приборы позволяют измерить энергию взгляда, энергию Ауры человека и окружающей среды. Стало известно, что вода обладает памятью! Из последних научных достижений становится ясным, что вселенная пронизана многочисленными полями. Гравитационное поле, Магнитное поле, Электрическое поле, информационное поле, Энергетическое поле и т.д. Эти поля взаимодействуют между собой и с окружающим миром. С предметами, растениями, с животным миром и с человеком! Таким образом переосмысливается и место человека в этом мире, как при его жизни, так и после нее! Каждый из нас крупица этого огромного и во многом неизвестного мира. Как после открытия Коперника нам пришлось отказаться от доминирования Геоцентризма, так нам сейчас следует пересмотреть доминирующий в обществе принцип Антропоцентризма ! Уже сейчас стало ясно, что наш мозг и наша нервная система это сложная информационная система, которая взаимодействует невидимыми нитями с землей, водой, с воздухом, со всей вселенной и все это способно влиять на наши физиологические органы. На сердце, на наш мозг, печень, почки, желудок и т.д. Наш организм пронизан информационными нервными каналами, которые постоянно обмениваются информацией, как внутри человека, так и с внешним миром. Наши органы посылают информацию мозгу о своем состоянии, а мозг посылает органам корректирующие сигналы. Эти сигналы способны побуждать наш организм к излечению и восстановлению, к тем или иным поступкам и к поведению в целом, как отдельного индивидуума, так и толпы. Все эти многочисленные поля образуются и видоизменяются в зависимости от изменений в космосе. От образования новых звезд, изменения их положения, активности и т.д. Все это влияет на рождение детей, на их развитие, на их поступки, на общество, на человечество в целом и все это нам следует знать, понимать и с этим считаться. Об этом говорили такие известные ученые как Жуковский, Вернадский, Чижевский и Гумилев. Но нет пророков в своем отечестве и они не были услышаны. Лев Гумилев создал теорию пассионарности, согласно которой он разделил людей на три категории. Пассионарии, которые стремятся изменить мир. Субпассионарии, пассивные и не желающие менять жизнь к лучшему и Гармоничные, что то среднее. Но целесообразно пассионариев разделить на две категории. Бескорыстные люди, которые хотят сделать этот мир лучше. Назовем их созидатели. И те кто хочет сделать лучше лишь свою собственную жизнь. Им хочется набрать добра побольше и все себе, себе любимому! Назовем их приобретатели-эгоисты.

Созидатели создали весь технический прогресс. Все что нас окружает! От авторучки до авиалайнеров и спутников. Все это создали созидатели. О том же говорил и Великий русский революционный поэт Велимир Хлебников, который делил людей на тех, кто творит, придумывает, создает («изобретателей», «творян») и тех, кто присваивает, стяжает («приобретателей», «дворян»). Для «изобретателей» главное - творческая самореализация. Для «приобретателей» – материальное потребление и власть. «Изобретатели» и «приобретатели» есть во всех социальных классах..

«Изобретатели», творческие люди – движущая сила любых прогрессивных изменений, улучшения условий жизни людей. «Приобретатели», составляющие собственнические и бюрократические элиты, – главный тормоз развития общества.Конечно, есть люди, в которых намешано всего понемногу, но, безусловно, есть и ярко выраженные представители крайностей в той или в другой группировке. Это у них на генетической основе. Природа так их устроила, Они могут поступать только так. Иначе поступать они не умеют. Даже под страхом смерти.

Но созидатели разобщены, каждый сам по себе. И каждый считает, что только он знает, как осчастливить человечество, На меньшее они не согласны.

А приобретателей-эгоистов объединяет жажда наживы, стяжательство и они, под спекулятивными лозунгами объединяются в партии ,группы, банды. Они проникают во власть и управляют государством. И они сейчас захватили власть во всем мире и сделали жизнь удобной для приобретателей-эгоистов, и затруднительной для созидателей. Пока созидатели не объединяться, человечество будет деградировать, что мы и наблюдаем повсеместно. Созидатели всех стран, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! Это первое, что мы должны сделать, чтобы изменить этот мир. Объединившись, мы выработаем стратегию и тактику для прихода к власти умных и бескорыстных созидателей, откажемся от постулатов и стереотипов выработанных стяжателями приобретателями-эгоистами и создадим законы удобные созидателям. Таким объединяющим центром, его трибуной, мог бы стать Forum.msk, в котором принимают участие, надеюсь, не самые худшие представители России. Среди них, возможно со временем, найдется и столь необходимый для выработки общей стратегии лидер, который сумеет объединить наши усилия и создать реальную оппозицию нынешней корыстной власти, ведь нынешнея оппозиция ничто иное, как взращеная и купленая властью, ею направляемая имитация оппозиционирования. Она борется только за место у кормушки.



Рейтинг:   3.90,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Прежде чем что то менять спросите людей
Толя написал 23.09.2012 13:19
Опрос http://sssr2cccp2.pz9.ru/goloc.htm
Вселенский крест Руси. Заповеди Творца.
Кривохижа Александр написал 22.09.2012 19:16
Это НЕ МОЯ ИДЕЯ! Я всего лишь призванный исполнить поручение и ВОЛЮ Моего Отца, Который есть Творец и Отец всего сушего, в т.ч. и людей.
ЗАПОВЕДИ ЕДИНОГО БОГА ТВОРЦА БАТЮШКИ ЯХВЕ
Главная Заповедь: "ВЕРИТЬ И ЛЮБИТЬ! ВЕРИТЬ И ЛЮБИТЬ!"
А также 1. НАСТУПАЕТ НОВОЕ ВРЕМЯ. МОЛИТЬСЯ НУЖНО СВОИМИ СЛОВАМИ НА ОТКРЫТЫХ МЕСТАХ НАПРЯМУЮ ОБРАЩАЯСЬ К БОГУ (без посредников).
2. МОНАШЕСТВО И СВЯЩЕННИЧЕСТВО УПРАЗДНЯЮТСЯ (дословно).
3. ЛИЦО ЧЕЛОВЕКА, КАКОЕ БЫ ОНО НИ БЫЛО ЕСТЬ ЛИЦО БОГА, СМОТРИТЕ НА НЕГО И МОЛИТЕСЬ (дословно).
Могу добавить определение Отца показывающее Его отношение к духовенству РПЦ в связи с требованием попов к верующим почитать их с особой благосклонностью и целованию им рук:
"КНИЖЕЧКУ: ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ХРИСТИАНИН (КАК В ЦЕРКОВЬ ХОДИТЬ) ПОТОПТАТЬ НОГАМИ И ВЫБРОСИТЬ - МЕРЗОСТЬ ПЕРЕД ГОСПОДОМ."
Кому дано, тот поймет, что здесь идет речь не только об ожидавшемся втором пришествии, но и о реальном шансе спасения всего человечества, причем шансе единственном, без выбора. Других Заповедей не будет, кто не признает Отца, того и ОН не признает. Не может Отец Бог ЛЮБОВЬ все время ДАРОМ давать ЭНЕРГИЮ ЖИЗНИ И ВСЁ не любящим Его и Его ТВОРЕНИЕ. Главная ТАЙНА Творца открыта,- на Земле души людей набирались отрицательного опыта, как это плохо не знать Истинного Бога и быть в АДУ по своей ВОЛЕ, лишенным Его ЛЮБВИ. (НЕ суйте больше пальчик в розетку). Все организованные религии на Земле от сатаны, в т.ч. Библия есть книга дьявола Иеговы - Саваофа, а время власти дьявола подошло к концу. Однако Отец САМ ТРУДИТСЯ и от людей того же ждет. Вера без дел мертва, и царство небес от сотворения Мира силой берется и применяющие труд овладевают им. Подробнее на моей стр. в Контакте. На Руси сейчас решается главная проблема Вселенной. С ЛЮБОВЬЮ +Александр-я
Состояние дел с изобретательством в России
Кириллов Алексей Алексеевич написал 22.09.2012 06:51
Изобретательство в России умело и организованно задушено Понятие интеллектуальной собственности введено в законах России лишь в 2008 году А С СССР было бессрочным Сделали 15 лет и т д Патентная экспериза не по карману Читайте ИР
Состояние дел с изобретательством в России
Кириллов Алексей Алексеевич написал 22.09.2012 06:50
Изобретательство в России умело и организованно задушено Понятие интеллектуальной собственности введено в законах России лишь в 2008 году А С СССР было бессрочным Сделали 15 лет и т д Патентная экспериза не по карману Читайте ИР
Re: Есть пророк в нашем Отечестве!
Светослав написал 22.09.2012 00:36
\\\Причем идеология такого общества может быть только одна - Истинное Православие (общечеловеческое)...\\\
.
А чо это такое? Можно поподробнее?
И почему вы уверены, что именно ваше -- самое "истинное"? ))
С ЛЮБОВЬЮ +
Есть пророк в нашем Отечестве!
Кривохижа Александр написал 21.09.2012 23:02
Вопрос актуальный: хотят ли люди прогрессивных изменений? Большинство хочет стабильности, причем любой ценой. Поэтому и голосовало большинство на выборах за Путина, тем самым предпочьтя свободе рабство. Однако организованная система общества при равенстве потенциалов, т.е. пассивности граждан,- нежизнеспособна. При таком загнившем раскладе вопиющего маразма в управлении и в экономике у России определенно нет будущего. Правящий тоталитарный режим не имеет в своем арсенале элементарных научных, философских, идеологических и экономических обоснований необходимости своего существования. Нет у путинского режима самого главного: жизнеутверждающей идеи, способной сплотить социум и повести людей в светлое будущее. Но сама то идея существует, просто в ней нет у нынешних правителей возможности сохраниться в будущем в своем нынешнем качестве. По этой причине распространение Нового мировоззрения всячески блокируется власть предержащими. Более того, блокируется оно и противниками режима, так как лидеры организованной оппозиции сами стремятся попасть во власть любой ценой. Проблема состоит в том, что ни власть, ни оппозиционные движения даже в мыслях своих, не то что в программах партий, не могут допустить иную форму управления обществом, кроме вертикальной, крышующей, линейной, николаитской пирамиды иерархии власти. Принцип управления сейчас этой дьявольской формы организации власти довольно точно выражен в народном фольклоре: "Я начальник,- ты дурак. Ты начальник,- я дурак." Но один человек, даже такой умный, как Путаник чужого сознания В.В.Путин, не может быть умнее 140 млн. людей. В природе нет двух полностью и зеркально одинаковых людей даже среди близнецов. По этой причине принципы существования развитого общества людей в приближении к совершенству не могут основываться на принципах каких бы то ни было равенств. Системы с равенством потенциалов не жизнеспособны!!! Утюг не нагреется, дождь не прольется, насос качать не будет, ветер не подует, а телевизор не покажет изображение и т.д. Жизнеспособна только система организации власти в обществе в виде "РОЯ", близкородственные формы организации власти были у праславян- ВЕЧЕ и у казаков КАЗАЧИЙ КРУГ. Не путать с современным кругом ряженых клоунов. Простые и понятные лозунги такого жизнеспособного типа общества: "Один за всех, все за одного. От каждого по способностям (талантам), каждому в пределах разумной достаточности. Цель у общества одна: плодиться и размножаться, осваивая Солнечную Систему и Вселенную". Только у такого типа общества есть шанс выжить, т.к. у планеты Земля лишь на 0,473% условно твердая оболочка, а в остальном это жидкий изменчивый шарик. Причем идеология такого общества может быть только одна - Истинное Православие (общечеловеческое), ничего общего не имеющее с нынешней доктриной государства и самозваного посреднического духовенства РПЦ, приучающих верующих поклоняться сатане. Атеизм безусловно сумасшествие, будь это религиозный дьявольский и идеалистический посреднического николаитского духовенства или бесовский коммунистический материализм. Современная наука уже давно доказала на практике существование Творца, Видимый Мир имеет волновую энергитическую природу с резонансом в качестве управляющего фактора. Это Мир интегральных и диффиренциальных функций, а, следовательно, это Мир условных приближений и еще не реализованных возможностей! Все люди, в меру своих сил, должны работать вместе с Творцом на одну общую Великую цель: Освоение расширяющейся со все большим ускорением Вселенной, и этому процессу уже не будет конца.
С ЛЮБОВЬЮ +Александр-я
Изменится человек - изменится и мир
АВел написал 21.09.2012 21:04
"Мы живем в преддверии изменения нашего представления о мире и о нашем месте в нем, о необходимости изменения нашего поведения по отношению к этому миру."
================================================================================
Вот самая главная мысль статьи. Каждый человек считает, что если у него есть глаза, уши, мозги,
то он прекрасно во всем разбирается, ну если и не "прекрасно", то уж высказать свое суждение
может почти по любому вопросу (помните как у Высоцкого:"Мало ли что "гениальный", мы не глупее
небось."). Я думаю, что если посмотреть комментарии к любой статье, то вполне можно прийти к такому выводу. Я говорю это не в упрек таким людям, они в этом не виноваты, ибо никто не может избежать влияния Иллюзии до тех пор, пока с помощью своего Разума не изменит (расширит) Сознание и не сделает шаг к Истине. Вы можете спросить:"А где же здесь Иллюзия, мы же обитаем в реальном
материальном мире?" На что я отвечу: реальность этого мира условна. Человек ограничен в воприятии
реальности рамками (возможностями) своего физического тела. А эти возможности не позволяют нам
выйти за пределы окружающей нас Иллюзии. Но ситуация не безвыходна. Человек, как и все во Вселенной, подчиняется закону Эволюции, т.е. закону духовного развития. И со временем, хотя и не так быстро, как хотелось бы, он изменит свое представление об окружающем мире. В силу неравномерности развития люди будут приходить к этому в разное время. Исходя из этого принципа
нетрудно предположить, что есть люди, которые значительно опережают других на пути развития.
Безусловно, так оно и есть. Сравнительно недавно, с 20-х годов прошлого (20-го) века, стала
издаваться литература, написанная одним из таких людей, предназначенная для помощи в духовном
(не путать с религиозным) развитии другим людям. Пока эти книги не имеют широкого распространения. Основные причины две: не так много людей, интересующихся этой темой (недоросли); существуют определенные силы, старательно препятствующие распространению этих книг, тем самым
препятствуя распространению нового учения, всячески его дискредитируя. Конечно, задержать
эволюцию человека можно, остановить - нельзя. В рамках комментария невозможно раскрыть эту тему. Если кого это интересует, можно обратиться к статье, популярно рассказывающей о новом учении по
ссылке:
*
1-я часть http://www.ourt.ru/prilozh/mir-n/arhiv3.php?file=012011&start=84
2-я часть http://www.ourt.ru/prilozh/mir-n/arhiv3.php?file=022011&start=6
Мир изменят профессионалы!
Толя написал 21.09.2012 18:59
Мир плох и его надо изменить!
---------------------------------
Плох потому что профессионалы вытеснены , а вместо них миром правят бездари. Бездари в медицине, науке, власти.... Мир изменят к лучшему только профессионалы. Они здесь http://sssr2cccp2.pz9.ru/index.htm
Ну автор. ну загнул
Виталий1 написал 21.09.2012 16:28
Автор молодец. Так красиво начал, какими словами, аж дух захватывает. Правда в конце чуть сфальшивил. Вы уж извините, но позвольте слегка вас поправить. На примере нашумевших пусек, куча статей в защиту этих шлюшек и ни одной статьи против (по крайней мере я не увидел), только в комментах. Вы и их причисляете к созидателям. Как правильно сказал Сергей (21.09.2012 05:15) созидателям просто не интересна эта ваша мышиная возня. Так что пафосу много, так и напоминает речи меченого
(без названия)
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й, Рашка Па сельцо написал 21.09.2012 13:31
В обществе всегда идет селекция или отбор. То есть происходит мутация в каждом поколении и общество с помощью культуры отсекает или наоборот пестует те или иные новоприобретенные качества, а также физиологические изменения.
Так вот древний и мудрый народ с загадочной душой выбирает всякое г... с постоянством дЭбилов.
До сегодняшнего дня этот народ существовал благодаря людям других культур инфильтрованных судьбой, богом, случайно.
Все. Приплыли. Никого не удастся обдурить. В век инета этот народ "на ладошке", весь прозрачный и примитивный.
Изобретешь что-нибудь, возьмут и испоганят, а потом тебя же и обвинят во всех смертных грехах.
Re: В самом главном автор прав
Йес! написал 21.09.2012 12:51
Мир плох и его надо изменить!
++++++++++++++++
Или, как написал давным-давно Маркс, философы лишь различным образом объясняли мир, но ДЕЛО заключается в том, чтобы изменить его. ВЕСЬ вопрос, однако, в том, ПО ЧЬЕЙ МЕТОДИКЕ менять мир, как и в чем необходимо менять мир?
Пока , в нашем мире объединились только бандиты.
Валентин Чанцев написал 21.09.2012 12:42
Не удается объединится ни капиталу, ни пролетариату, ни либералам, ни другим партиям. Зато объединились наркоторговцы всех стран,корупционеры,бандиты и спекулянты. И они нами управляют и диктуют нам наше поведение и мы соглашаемся!Доколе?Воспротивится пытались-Иисус,Будда, Магомет, но мы их не послушали и предали.Пытались-Ленин, Сталин,Рузвельт,Де Голль. Мы их проигнорировали. Что дальше?
В самом главном автор прав
Yah написал 21.09.2012 11:35
Несмотря на то, что я не согласен с доброй половиной текста, включая призыв "Созидатели всех стран, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!" (потому что этих людей недостаточно), согласен, что в самом главном автор прав:
Мир плох и его надо изменить!
об исследованиях пара-
chvv написал 21.09.2012 10:19
Когда работал в ГНПП "Исток" мне дважды попадались научные отчеты исследований телекинеза, и чтения с завязанными глазами. Материалы поступали как результат научного обмена между ГНПП "Исток" и филилал ИРЭА находящегося по соседству. Из личных разговор также доходил слух и о исследовании телепатии.
Так вот по части научных отчетов. При исследовании телекинеза и оператора из руки шло повышенное излечение ионов - натрий, кальций, калий и т.д. (на сколько помню). Не думаю что импульса от этого излучения было достаточно для движений, скорее это побочный эффект мысленных усилий направляемых на руки. Но эффект действительно существует.
При исследовании чтения за завязанными глазами, было обнаружено что человек способен чувствовать градиенты температур всего в 0.5 градуса.
Кстати есть исследования (за руб ежем), что обоняние человека, при определенной стимуляции не уступает собачьему, если даже не сильнее. Все дело в нашем подсознании (на мой взгляд), у одних людей инфа мозгом отбрасывается как ненужный фон, у других способно перерабатываться в нечто более осмысленное. Но возможно и несколько сложнее или точнее подсознание возможно имеет несколько слоев. Первый слой наш мозг, а вот второй возможно связан и с душой человека.
(без названия)
chvv написал 21.09.2012 09:31
В конце 80-х было много интересных материалов из лабораторий, например фотография ауры пальцев. Мы все содержим в себе ионы и диполи,которые способны излучать. Когда давным давно попалась книга биофизика, где рассказывалось о взаимодействии клеток на уровне излучений. Так что удивительного что вокруг тел может регистрироваться аура. Другой вопрос, что та ли эта аура о которой говорят в вере (например нимбы)? Всему свое время.
Где-то в начале 90-х в журнале Электроника СВЧ, была статья с участием академика Девяткова. Там рассматривалось воздействие СВЧ излучения на культуру клеток. Так вот самое интересное, что излучение с фотонами ниже энергии тепловых колебаний увеличивало количество ступеней в процессе деления клеток. Можно дать такое объяснение. Делиться клетка - появляется две, первая ступень. Две клетки делятся - появляется четыре, вторая ступень. Однако по мере роста культуры клеток, происходит рассогласование процесса деления и кривая деления переходит в плавную. Так вот СВЧ излечение стимулирует синхронизацию процесса деления.
Некоторые исследователи делали такие вещи, сняли спект излучений у Джуны и потом воплотили в прибор. Не знаю насколько влияет спектр, но в ГНПП "Исток" г.Фрязино (Девятков там был зам.даректора по науке) уже давно занимаются созданием такого оборудования, в том числе и совместно с медиками. К нам лабораторию приезжал медик. Разговорились. Его взгляд был таким. Что СВЧ излечение действует на акупунктурные точки, т.к. СВЧ излечение, особенно миллиметрового диапазона, глубоко в организм не проникает.
Современная медицина - это медицина сильных воздействий. Однако есть слабые воздействия которые также оказывают благотворное влияние (акупунктура например). Однако все что лечит, то и калечит. Поэтому СВЧ излечения в жизни лучше избегать.
Гвозди бы делать из этих людей
прохожий1 написал 21.09.2012 07:46
"...современные приборы позволяют измерить энергию взгляда, энергию Ауры человека и окружающей среды. Стало известно, что вода обладает памятью..."
Ну какай же ты тупой.....
нереально...
Сергей написал 21.09.2012 05:15

Созидатели не смогут объединиться в принципе, так как свое время они предпочитают тратить рационально, созидая, решая поставленные перед собой задачи.
Объединение на политической основе созидателей нереально,думается в их понимании -это пустое времяпровождение, и они не готовы отдать в жертву свои принципы ради чего-то ненужного для их мозга.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы