Кто владеет информацией,
владеет миром

"Невиновны все"

Опубликовано 12.06.2009 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 68

"Невиновны все"

Верховный суд России реабилитировал ещё нескольких представителей дома Романовых, казнённых большевиками в 1918 году. Среди них - отказавшийся от престола великий князь Михаил Александрович и великая княгиня Елизавета Фёдоровна.

Все последние 20 лет нас, кажется, непрерывно оглушали этими радостными возгласами - "Невиновен!". Вначале, в 1988 году, нам сообщили это о Бухарине. Что ж, все (или почти все) порадовались, 1988 год даже называли "годом Бухарина".

А потом как зарядило:

Большевики (дела 1937-38 гг.) - невиновны!

Эсеры (дело 1922) - невиновны!

Меньшевики (дело 1931) - невиновны!

Священники-тихоновцы (1922) - невиновны!

Николай II (1918) - невиновен!

Члены царской семьи (1918-1919) - невиновны!

Адмирал Колчак (1920) - невиновен!

Атаман Краснов (1947) - невиновен!..

Впрочем, на последних пунктах чуть-чуть заело пока. Хотели единороссы это сказать, да запнулись на полуслове. Но доведем уж логическую цепочку до конца:

Генерал Шкуро (1947) - невиновен!

Генерал Власов (1946) - невиновен!..

Да и Гитлер, наверное, тоже не виноват. Если его прямые подчиненные - Краснов, Власов, Шкуро... - чисты перед законом, как стеклышко, то может ли быть виновен старик Алоизыч? Определенно, на него возвели поклеп.

И, оглядывая историю России и Европы XX века, залитую морями крови, увешанную абажурами из человеческой кожи, заставленную ящиками с "чисто еврейским мылом" и т. д., мы можем с удовлетворением сказать: невиновны все!

Позвольте, но кто же тогда виноват?.. Не создаётся ли впечатления, что в какой-то момент, выкрикивая раз за разом это сакраментальное "невиновен!", нас ловко обвели вокруг пальца?

Верно, обвели. И вот когда это случилось: когда категорию личной вины смешали с виной исторической и политической.

Возьмём, к примеру, одну из реабилитированных сегодня - великую княгиню Елизавету Фёдоровну. Ещё задолго до судебной реабилитации она была причислена церковью к лику святых. Но есть маленькие облачка, которые все же набегают на эту сияющую святость. Скажем: она очень заступалась за своего царственного родственника, который участвовал в убийстве Григория Распутина. Считала, что его слишком сурово покарали за убийство этого мужика (хотя наказания-то никакого, по сути, и не было).

Николай II тогда беспомощно написал на прошениях своих родных: "Никому не позволено убивать". Но и наказать за убийство Распутина (своего друга, между прочим) он тоже никого не смог.

А почему? Потому что великие князья и прочая августейшая родня в те времена не сомневались в своем праве УБИВАТЬ любого представителя "черни", если он им покажется вредным. Допустим, сведет слишком тесное знакомство с государем. Так думали даже лучшие, "святые" представители знати, вроде великой княгини. И никто, включая самого царя, не мог ничего с этим поделать.

Ну, а в 1918-1919 годах "чернь" просто повернула это право на 180 градусов и обратила его против представителей царствовавшего дома Романовых. Вот и оказались в заводских печах и алапаевских шахтах тела великих княгинь и князей...

Могло ли быть иначе? Не могло. И мы ни на йоту не приблизимся к пониманию истории - собственной и мировой - пока будем тупо твердить: "Невиновен! невиновен! невиновен!..". Потому что это неправда. Виновен. Виновны все. Невиноватых у нас не сажают.



Рейтинг:   3.82,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 68
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
he-he написал 12.06.2009 17:13
Косноязычный дурачок wolodja определенно страдает сумеречным сознанием, отягощенным дислексией. Пациент, тебя ведь уже послали к ветеринару-логопеду...
Так таки Ленин и привел?
wolodja написал 12.06.2009 16:38
"25 he-he Добавлено: 2009.06.12 15:37
...
Заголовок:
А преступник Ленин-Бланк привел на Русь чекистов-комиссаров ..."
+++++++++++
... ну впрямо демон какой-то... он там один бул центром принимающим решения? а латышей и китайцев самолично готовил в спецшколах...
Re: Re:
КЛИМ написал 12.06.2009 16:23
Ну да.. амбре, конечно.. не без того. Но когда из двух видов дерьма даже не дают выбирать. Я писал в "Сокровенных ремарках", как полк кубанцОв бросили на танковую колонну. То же сделали и с кабардинским полком.
Насчет государственности. Так скажем квазигосударственность у казаков была еще в 16 веке. Тогда и не только у них такая государственность была, не успела дооформиться. Но дела с казаками вели через Иностранный приказ и первое время ездили на переговоры с толмачами. На каком русском можно было говорить с первым атаманом Войска Сары Азманом.
Что до славянской внешности донцов.. где как. Низовые казачки.. черкасня гребаная, они тут да помешались трохи. Как и всегда были "пихряками". А верховые казаки - честь и гордость Дона - как положено скуластые, синеглазые, борода не растет. Не славяне. Так не видно, а где-нибудь на Круге.. прям по рядам отличаются.
Гребенские.. да, черные. Особенно женщины похожи. Но и то не все. Атаман Чечни Галкин (при Дудаеве был) вполне казуня, вполне.
Что до "немцев в Гражданскую", так Гражданская она ж была по сути Национальной. Это с казаками воевали - русские, латыши, китайцы, хорваты, венгры.. всех не перечислишь. Но на Дону в основном, китайцы лютовали. А немцев на Дону как бы и не было. По границам Дона они стояли, по границам. И не в качестве оккупантов (казачки бы воевали), а именно их пригласили от России отгородиться. И государственность уже был полной - президентская республика, с Конституцией, своими деньгами, армией, судебной системой, казной. Войсковую казну (достояние национальное) во время оккупации кацапы разграбили. Калмыкам и прочим, как реабилитированным, что-то заплатили, казакам - хер с маслом.
Оккупацию признала Ассамблея Лиги наций, 60 стран как никак и лишение независимости соответственно. ООН не осуществила юридического правопреемства, хотя некоторые структуры перешли без изменений. Многие формулировки вошли в законы разных стран, в частности в действующий "Закон о порабощенных нациях" США. Их Конгресс нам обязан помогать, но мы как то не стремимся.
Дело давнее, но... Развитие событий сдвигает стрелку к вооруженному конфликту. Конечно, оргструктуры казачества разрушены. Войско Водолацкого - симулякр, там и 400 человек не наберется. Но вообще мундиры в шкафу, думаю, у тыщ 20 висят. Это по донцам, кубанцов 10-15, терцы хорошие ребята, но мало, мало их. Остальное - балаган. На базе казачества у Коржакова были очень сильные структуры (имели право ношения). Тоже думаю никуда не делись. Но вот куда Коржаков повернет не знаю.. и лезть не хочу.
Даже при крайне скромном финансировании какие нибудь заинтересованные силы могут часть казачьих сил мобилизовать. Без Громова, Ратиева, Козицына (мешали сильно) это будет даже и несложно. (Реально за Белый Дом дрались люди со станиц, могу назвать.. А у кабинета Руцкого стоял Сашка Юдин с "красавчиком".)
(без названия)
he-he написал 12.06.2009 15:37
А преступник Ленин-Бланк привел на Русь чекистов-комиссаров (из "казаков", наверное, хе-хе...), и карателей латышей и китайцев. В результате - исчезли название нашей страны "Россия", все русское и впридачу - половина населения нвшего несчастного, изнасилованного "красной чумой" Отечества. А казачьему генералу, пвтриоту России - Краснову - честь, слава и Вечная Память!
Невиновны все...
Азер написал 12.06.2009 14:27
Для Пу-пу и банды существует один способ "отмазаться" от ответственности за свои "достижения". Узаконить (задним числом) свое право творить все, что душе угодно. Измена? - Имеем право" Развал? - Имеем право. Тотальный грабеж всего и вся? - Имеем право. Уничтожение населения? - Имеем право.
По-видимому, (согласно их представлениям) для этого необходим статус "богоизбранного" царя, вот и ведется работенка. Парадокс заключается в том, что "узаконенные" измена, грабеж, уничтожение и т .д. - являлись особенностями не монархии, а предшествующего порядка. Такое было свойственно временем феодальной раздробленности.
Монархии возникают тогда, когда феодалы лишаются этих своих "привилегий", реформируясь в дворянство, а обратным действием масса дворянства (класс) лишает таковых же - самих монархов. Так возникают государства, тогда как имя Пу-пу может увязываться не с становлением, а с ликвидацией.
Царишко наоборот. Вешать придется соответствующим образом. Ногами кверху. Многих придется... Разведчики, бля..!!!!!!
Цели и средства
прохожий написал 12.06.2009 13:15
Кто и как убивал Царя: www.rusidea.org/?a=430160
Re:
А.Б. написал 12.06.2009 12:50
Клим, это по каким "международным документам" казачьи земли числятся и сейчас оккупированными территориями, а казаки - "народом, лишенным национальной независимости"?
Если вы про бредовые карты, где обозначена никогда не существовавшая "Казакия", то извините.
Для оккупированной территории желателен факт оккупации. Когда такое произошло? При Каледине что ли? Уж не когда Краснов привел на Дон немцев еще в Гражданскую, и даже гостиница "Ростов" получила приличное германское название?
Казаки действительно особый народ, но самостоятельной государственности у нас не было никогда. Более того, казаки никогда не были одним этносом - казаки терские (гребенские) чисто чеченцы, казаки кубанские до сих пор поют по-украински, казаки донские сильно славянского типа, а уже уральские (яицкие, илецкие) малость с калмыцкой внешностью. А в Сибири казаки - чисто якуты (а казак Атласов сотоварищи вообще были по национальности якутами).
Это как с черкесами - полная диаспоризация. Хотя геноцид, конечно, имел место без сомнения. Но и не без основания. Мои тоже за немцев не воевали - все в советской армии. И воевать в чужой армии против своей страны... в любом случае это сильно воняет.
Царь - дезертир
Не прохожий написал 12.06.2009 12:34
В 1914 году Российская империя напала на Германию. как это не пародоксально, но немцы не виноваты в русско - германской войне 14-18 годов, более того немцы неоднократно и не первый год предлагали и союз и хотя бы нейтралитет. Но царь всеже напал не германию. За чем?, в принципе если бы царь победил в войне, то и вопросов не было, войну царь проиграл, армия оказалась разбита, европейская часть империи оккупирована, в стране голод, нешита и озлобленное население не понемавшия за что оно воюет и терпит лишения. с начала войны царская власть во главе с неким царем Романовым вешала дезертиров - мужиков которые будучи солдатами не хотели больше воевать, и вот в 1916 царь как главнокомнадущий дезертирует из действующей армии в то время когда враг начал очередное успешное наступление. Романов - дезертир, бросивший фронт, и страну.
Но для попов дезертиры и убийцы милее и роднее, поэтому царь святой, а вот солдат, честно воеваший и попавший в плен и поставленный перед выбором или снять крест и жить или мучительная смерть,сохранивший верность богу и погибший за веру - так херня, ценности для русской(???) ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ не представляет.
(без названия)
he-he написал 12.06.2009 12:30
Опять вылез портить воздух болезный форумный идиот wolodja (с маленькой буквы пишут свое имя только безграмотные существа, даже по-чувашски), страдающий слипчивостью сознания. К ветеринару, пациент!
(без названия)
студент написал 12.06.2009 12:07
Большевики виноваты в бедах России в 20 веке!
(без названия)
КЛИМ написал 12.06.2009 11:11
Страна без граждан - страна без гражданских институтов.
Понятно что священники ни в чем не виноваты. И меньшевики, за редким исключением, тоже (те были марксисты).
Бухарин точно не виноват. Как и многие большевики. Эсеры... там вопросы.
А ставить рядом Краснова и Власова можно только в связи с полным непониманием. Против казаков проводился геноцид. Документы не опубликованы - их нет. Но геноцид признан. Да, многие казаки воевали за немцев (мой род - нет!). А за кого казакам было воевать - за геноцидеров? Я много разговаривал с адьютантом атамана Краснова - войсковым старшиной Дудниковым (умер ЦН в начале 90х). Казаки к немцам никак не относились... никакого гитлеризма. "На войне надо воевать, а за кого было сразу ясно". Ну на уровне того, конечно, понимания и тех людей.
Казачьи земли по международным документам числятся и сейчас оккупированными территориями, а казаки - "народом, лишенным национальной независимости". И ликвидация казачьей государственности никаким правовым документом не закреплена. И последний приказ атамана Краснова "Дон в оккупации", никто из "атаманчиков" никогда не отменял (даже еврей Водолацкий).
Конечно, казаки, не идиоты. Можно было власть взять в начале девяностых, просто с земли поднять. 40 тыс. бойцов, оружие.. одних БТР - 11 штук. Не стали, время другое.
Вот что до донских армян, они знают, что "живут на земле казаков". Некоторые из армян являются приписными казаками. Ну, в виде исключения это всегда было. А что до экспансии армян на Юге России, вот это точно добром не кончится. Донские армяне приезжих уже ненавидят, были и серьезные конфликты. Вот о чем надо писать. А не о Распутине.. Царь не захотел вмешиваться в гомосексуальную историю. И никого аристократия так запросто не убивала. Никакого революционного правосудия.
Так просто написал.. праздники, на форуме людей мало.
(без названия)
www.politpskov.ru написал 12.06.2009 11:05
Да пора уже в 21 веке разобраться с т.н. Кровавым воскресеньем, с Ленским расстрелом, и уж тем более с нападением Германии на Россию в 1914 г. Сколько можно русофобские залепухи повторять.
Цели и средства
прохожий написал 12.06.2009 10:23
Наши эмигранты сохранили историю тех лет (исправлено): http://holytrue.ru/Sekret/TaynaBezzakonia/gl_41.htm
Цели и средства
прохожий написал 12.06.2009 10:02
Наши эмигранты сохранили историю тех лет: http://holytrue.ru/TaynaBezzakonia/gl_41.htm
(без названия)
Н.Е. - he-he написал 12.06.2009 08:28
в Храме Христа Спасителя лежал и вонял ЕБН - первый Президент РФ. и мы это все терпели? А библиотека имени поганого алкаша? Стерпели и это! Терпение - наша национальная черта.
В "крепость" души?
Сергей 58 написал 12.06.2009 08:14
"Святой" Николай "невиновен" в Кровавом Воскресенье, Ленском расстреле, в отречении от ответственности за страну в Первой Мировой, "белое движение" в пособничестве оккупантам-интервентам. Дом "дерьмократов" примеривает шапку Мономаха?
Вот такое "наследие" избушки на курьих ножках?
тута конкретные тексты ... и хотелось бу иллюстрации в них....
wolodja написал 12.06.2009 08:01
ентого самого "концентрированного" ... а то какато по судейско-прокурорскому будет - бездоказательно, т. исть...
"...Именно в паразитизме и загнивании капитализма, которые свойственны его высшей исторической стадии, т. е. империализму. Как доказано в настоящей книжке, капитализм выделил теперь горстку (менее одной десятой доли населения земли, при самом "щедром" и преувеличенном расчете менее одной пятой) особенно богатых и могущественных государств, которые грабят — простой "стрижкой купонов" — весь мир. Вывоз капитала дает доход 8— 10 миллиардов франков в год, по довоенным ценам и довоенной буржуазной статистике. Теперь, конечно, много больше.
Понятно, что из такой гигантской сверхприбыли (ибо она получается сверх той прибыли, которую капиталисты выжимают из рабочих "своей" страны) можно подкупать рабочих вождей и верхнюю прослойку рабочей аристократии. Ее и подкупают капиталисты "передовых" стран — подкупают тысячами способов, прямых и косвенных, открытых и прикрытых.
Этот слой обуржуазившихся рабочих или "рабочей аристократии", вполне мещанских по образу жизни, по размерам заработков, по всему своему миросозерцанию, есть главная опора II Интерна ционала, а в наши дни главная социальная (не военная) опора буржуазии. Ибо это настоящие агенты буржуазии в рабочем движении, рабочие приказчики класса капиталистов (labor lieutenants oi the capitalist class), настоящие проводники реформизма и шовинизма. В гражданской войне пролетариата с буржуазией они неизбежно становятся, в немалом числе, на сторону буржуазии, на сторону "версальцев" " против "коммунаров"".
______
а насечет Власова - действительно неводнозначно: "Русские батальоны в основном состояли из таких, как Зацепа, мучеников. В России это они открыли брешь советским войскам в Курской битве. Гитлер и Кейтель перенесли всю вину за прорывы советских войск на “восточные батальоны”, иногда целиком переходившие на сторону партизан. Гитлер приказал разоружить их, но разоружить около миллиона отчаянных солдат немецкая армия в конце сорок третьего года уже не могла. Не доверяя русским, их и перебросили на Западный фронт. Отличились они и потом, в Праге, на Одере, где самовольно дивизия Буняченко покинула линию фронта. Все эти малоизвестные страницы Великой Отечественной войны, упакованные в почти фантастическую версию о контроле советской военной разведки за всем происходящим во власовской армии, преподносит нам Виктор Филатов в своей книге “Сколько лиц было у генерала Власова?”.
Но и в таком захватывающем полудетективном произведении по-прежнему главенствует тема судьбы русских военнопленных. Уцелевшие от тотального уничтожения в концлагерях, они часто шли в армию Власова, видя хоть какую-то русскую силу на территории Германии, это было объединение себе подобных. И Гитлер, конечно же, был прав, ни минуты не доверяя им.
Да, они спасали себя, да, они не выдержали за чертой милосердия, но какую роль сыграли они в истории войны, кому принесли больше пользы? И почему все уцелевшие из них ненавидели Гитлера и нацизм и считали себя патриотами России..."
Филатов В.И. Власовщина. РОА: белые пятна. - М.: Изд-во Эксмо, Изд-во Алгоритм, 2005. - 448 с.
http://iwolga.narod.ru/docs/wlasow/wlas_1.sow
(без названия)
www.politpskov.ru написал 12.06.2009 07:46
Ну читали мы г-на Ленина. Концентрированное национал-предательство. Кстати, до сих пор непонятно, почему коммунисты на Власова так напрягаются. У Власова хотя бы оправдание есть - большевики сами были предателями и своими изуверствоми создали почву. Их непопулярность была порождена не пропагандой на иностранные деньги как перед 1917 г., а своей реальной политикой в отношении народа.
Вот еще "безобидный" кусочек из этой же брошюры...
wolodja написал 12.06.2009 07:45
"....Постройка желдорог кажется простым, естественным, демократическим, культурным, цивилизаторским предприятием: такова она в глазах буржуазных профессоров, которым платят за подкрашивание капиталистического рабства, и в глазах мелкобуржуазных филистеров. На деле капиталистические нити, тысячами сетей связывающие эти предприятия с частной собственностью на средства производства вообще, превратили эту постройку в орудие угнетения миллиарда людей (колонии плюс полуколонии), т. е. больше половины населения земли в зависимых странах и наемных рабов капитала в “цивилизованных” странах.
Частная собственность, основанная на труде мелкого хозяина, свободная конкуренция, демократия — все эти лозунги, которыми обманывают рабочих и крестьян капиталисты и их пресса, остались далеко позади. Капитализм перерос во всемирную систему колониального угнетения и финансового удушения горстью “передовых” стран гигантского большинства населения земли, И дележ этой “добычи” происходит между 2—3 всемирно могущественными, вооруженными с ног до головы хищниками (Америка, Англия, Япония), которые втягивают в свою войну из-за дележа своей добычи всю землю".
Дык wolodja читать умеет...
wolodja написал 12.06.2009 07:41
конечно и Гитлер с большой буквы, а вот всякие he-he - с маленькой... Гитлера к власти привели КАПИТАЛИСТЫ - так что это порождение того самого фашизма, который сегодня "правит" практически во всех так называемых "цивилизованных" странах и который так ненавидимый фашизмом и фашистами Ленин разоблачал (Империализм как высшая стадия капитализма) - http://iwolga.narod.ru/docs/imper_zl/len_prot/imper_t.sow
кусочек из предисловия:
"Брошюра писана для царской цензуры. Поэтому я не только был вынужден строжайше ограничить себя исключительно теоретическим — экономическим в особенности — анализом, но и формулировать необходимые немногочисленные замечания относительно политики с громаднейшей осторожностью, намеками, тем эзоповским — проклятым эзоповским — языком, к которому царизм заставлял прибегать всех революционеров, когда они брали в руки перо для “легального” произведения.
Тяжело перечитывать теперь, в дни свободы, эти искаженные мыслью о царской цензуре, сдавленные, сжатые в железные тиски места брошюры. О том, что империализм есть канун социалистической революции, о том, что социал-шовинизм (социализм на словах, шовинизм на деле) есть полная измена социализму, полный переход на сторону буржуазии, что этот раскол рабочего движения стоит в связи с объективными условиями империализма и т. п.— мне приходилось говорить “рабьим” языком, и я вынужден отослать читателя, интересующегося вопросом, к выходящему вскоре переизданию моих зарубежных статей 1914—1917 годов. Особенно стоит отметить одно место, на странице 119—120 *: чтобы в цензурной форме пояснить читателю, как бесстыдно лгут капиталисты и перешедшие на их сторону социал-шовинисты (с коими так непоследовательно борется Каутский) по вопросу об аннексиях, как бесстыдно они прикрывают аннексии своих капиталистов, я вынужден был взять пример... Японии! Внимательный читатель легко подставит вместо Японии — Россию, а вместо Кореи — Финляндию, Польшу, Курляндию, Украину, Хиву, Бухару, Эстляндию и прочие не великороссами заселенные области.
Я бы хотел надеяться, что моя брошюра поможет разобраться в основном экономическом вопросе, без изучения которого нельзя ничего понять в оценке современной войны и современной политики, именно: в вопросе об экономической сущности империализма".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы