Кто владеет информацией,
владеет миром

"Невиновны все"

Опубликовано 12.06.2009 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 68

"Невиновны все"

Верховный суд России реабилитировал ещё нескольких представителей дома Романовых, казнённых большевиками в 1918 году. Среди них - отказавшийся от престола великий князь Михаил Александрович и великая княгиня Елизавета Фёдоровна.

Все последние 20 лет нас, кажется, непрерывно оглушали этими радостными возгласами - "Невиновен!". Вначале, в 1988 году, нам сообщили это о Бухарине. Что ж, все (или почти все) порадовались, 1988 год даже называли "годом Бухарина".

А потом как зарядило:

Большевики (дела 1937-38 гг.) - невиновны!

Эсеры (дело 1922) - невиновны!

Меньшевики (дело 1931) - невиновны!

Священники-тихоновцы (1922) - невиновны!

Николай II (1918) - невиновен!

Члены царской семьи (1918-1919) - невиновны!

Адмирал Колчак (1920) - невиновен!

Атаман Краснов (1947) - невиновен!..

Впрочем, на последних пунктах чуть-чуть заело пока. Хотели единороссы это сказать, да запнулись на полуслове. Но доведем уж логическую цепочку до конца:

Генерал Шкуро (1947) - невиновен!

Генерал Власов (1946) - невиновен!..

Да и Гитлер, наверное, тоже не виноват. Если его прямые подчиненные - Краснов, Власов, Шкуро... - чисты перед законом, как стеклышко, то может ли быть виновен старик Алоизыч? Определенно, на него возвели поклеп.

И, оглядывая историю России и Европы XX века, залитую морями крови, увешанную абажурами из человеческой кожи, заставленную ящиками с "чисто еврейским мылом" и т. д., мы можем с удовлетворением сказать: невиновны все!

Позвольте, но кто же тогда виноват?.. Не создаётся ли впечатления, что в какой-то момент, выкрикивая раз за разом это сакраментальное "невиновен!", нас ловко обвели вокруг пальца?

Верно, обвели. И вот когда это случилось: когда категорию личной вины смешали с виной исторической и политической.

Возьмём, к примеру, одну из реабилитированных сегодня - великую княгиню Елизавету Фёдоровну. Ещё задолго до судебной реабилитации она была причислена церковью к лику святых. Но есть маленькие облачка, которые все же набегают на эту сияющую святость. Скажем: она очень заступалась за своего царственного родственника, который участвовал в убийстве Григория Распутина. Считала, что его слишком сурово покарали за убийство этого мужика (хотя наказания-то никакого, по сути, и не было).

Николай II тогда беспомощно написал на прошениях своих родных: "Никому не позволено убивать". Но и наказать за убийство Распутина (своего друга, между прочим) он тоже никого не смог.

А почему? Потому что великие князья и прочая августейшая родня в те времена не сомневались в своем праве УБИВАТЬ любого представителя "черни", если он им покажется вредным. Допустим, сведет слишком тесное знакомство с государем. Так думали даже лучшие, "святые" представители знати, вроде великой княгини. И никто, включая самого царя, не мог ничего с этим поделать.

Ну, а в 1918-1919 годах "чернь" просто повернула это право на 180 градусов и обратила его против представителей царствовавшего дома Романовых. Вот и оказались в заводских печах и алапаевских шахтах тела великих княгинь и князей...

Могло ли быть иначе? Не могло. И мы ни на йоту не приблизимся к пониманию истории - собственной и мировой - пока будем тупо твердить: "Невиновен! невиновен! невиновен!..". Потому что это неправда. Виновен. Виновны все. Невиноватых у нас не сажают.



Рейтинг:   3.82,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 68
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Афтар написал 24.06.2009 10:45
Отвечаю, хоть и с большим опозданием, на вопрос Валерия: "Невиноватых у нас не сажают" - "Здорово. Только у кого это "у нас"?".
- У нас - жителей планеты Земля.
Исторического наказания без исторической вины не бывает.
Re:
1905 написал 23.06.2009 02:27
Прельщают многих короны лучи,
Пожалуйте, дворяне и шляхта!
Корону можно получить,
Но только вместе с шахтой!
.на 12-16
,олег. написал 17.06.2009 01:56
тока не надо подсовывать ваших соплеменниц...
(потом вошей сложно вытравить;)
Re: !!!
12 написал 16.06.2009 12:18
http://copypast.ru/inna/index.php?code=7763DE55C3
!!!
shipa1 написал 16.06.2009 12:16
http://copypast.ru/inna/index.php?code=72318D0609
Виктории
,олег. написал 15.06.2009 20:55
Видите ли, можно отрицать наличие козла, или ешака того же,
что не имеет смысла, конечно.
А можно пресекать порочное использование скотов - в порочных
интересах...
(не будем тыкать пальцем в традиции иных наций...
Re: админу
Трижды забаненный написал 15.06.2009 18:38
Админ, начинаю вас уважать - я-то думал, вы только антикоммунистов баните
(без названия)
aдмин написал 15.06.2009 15:12
БАН Виктории за разжигание межнациональной розни. У нас это не принято.
(без названия)
Виктория написал 15.06.2009 13:28
Кстати, так и никто не и пытался узнать, чем занимались во время родственники Буратаевой и прочих? И скажите, наконец, родившимся не в России, чтобы они убирались к себе! Это им не Советский Союз!
(без названия)
Виктория написал 15.06.2009 13:25
Настоящая фамилия-ШкурА. Так и надо писать.
Николашка был алкашом и абсолютно ничем не отличался от Ельцина. Он дорлжность сдал как пост. Ему на все было наплевать.
Клим не неуч...
wolodja написал 14.06.2009 21:20
Клим персонаж форума.мск...
Клим
Не прохожий написал 14.06.2009 17:14
Клим ты неучь. Это не обзывание а констатация факта. Казаки - это сословие военизированных людей и большинство из казаков по национальности - русские, я сам казак, и родня у меня и до революции и сейчас атаманствует. В казаки могут принять хоть негра, для этого сущетвует определенные процедуры: круг или женитьба на казачке с первым рождением сына. "Казакия" это бред. Казаки появились, были, и есть вооруженной силой Руси, россии. Вместо того что бы пропагандировать брехню геббельса рекомендую ознакомится с мнениями казаков на Волге, Кубани, Тереке и прочих местностях.
Re: Re: Пмсаны протоколы более 100 лет тому...
,олег. написал 14.06.2009 03:32
да...худшие предположения - оправдываются.
Отслеживать сцук надо - тщательнее.
Что поделаешь...Война.
забанить всех,
,олег. написал 14.06.2009 03:17
нахер, и всем кибуцем перейти на "семь сорок".
(события в Корее покажутся детскими шалостями.
саймоны ломанутся туда - спастися...
2admin
Answer написал 13.06.2009 23:34
admin, просим заБАНить "wolodja" за off-topick и засорение форума словесным мусором.
Re: Пмсаны протоколы более 100 лет тому...
прохожий написал 13.06.2009 22:39
Протоколы с иврита были извлечены на свет молодым евреем Адамом Вейсгауптом в 1776 г. под названием "Новый завет сатаны", в их текст постоянно вносились изменения масонами (как раввинами в талмуд).Последние известные тексты относятся к концу 19 века, что в них добавлено масонами за 20 век- неизвестно.Очевидно, получила развитие линия гипертерактов, в апогее должен быть осуществлен "акт с пропавшими ядерными зарядами" в густонаселенных городах.Цели прежние.
Re: БАН Земляк'у за угрозы и хамское поведение.
Экскаватор написал 13.06.2009 22:34
Начинаю уважать админа за объективность
Пмсаны протоколы более 100 лет тому...
wolodja написал 13.06.2009 22:19
А сама идея отобрать у народов права, якобы давая им международное право... иакой же древний лохотрон, как и идея права как таковая...
Из пресловутых протоколов....
wolodja написал 13.06.2009 22:17
Нам необходимо, чтобы войны по возможности не давали территориальных выгод: это перенесет войну на экономическую почву, в которой нации в нашей помощи усмотрят силу нашего преобладания, а также положение вещей отдаст обе стороны в распоряжение нашей интернациональной агентуры, обладающей миллионами глаз, взоров, не прегражденных никакими границами.
Тогда наши международные права сотрут народные в собственном смысле права и будут править народами также, как гражданское право государств правит отношениями своих подданных между собою.
Администраторы, выбираемые нами из публики, в зависимости от их рабских способностей, не будут лицами, приготовленными для управления, и потому они легко сделаются пешками в нашей игре, в руках наших ученых и гениальных советчиков, специалистов, воспитанных с раннего детства для управления делами всего мира...".
Могло ли быть иначе? Не могло. Невиноватых у нас не сажают.
Валерий написал 13.06.2009 20:54
Здорово. Только у кого это "у нас"?
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы