Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин хочет править как Франко и Салазар лет 30?

Опубликовано 21.08.2012 автором в разделе комментариев 31

Путин хочет править как Франко и Салазар лет 30?

Вольтеровская гадина не разжала пасть. Обвинительный приговор Pussy Riot вынесен. Это значит, что наша страна ускорила свое движения к откровенной клерикально-фашистской диктатуре. Как известно фашистские и близкие к ним антидемократические режимы существовали в середине прошлого века, в основном между двумя мировыми войнами, во многих странах Европы (Португалия, Испания, Австрия, Словакия, Хорватия, Германия, Италия, Румыния, Венгрия, Польша и т.д.). Все они характеризовались тесным альянсом крупного бизнеса и бюрократической олигархии, системной легализованной коррупцией, авторитарной диктатурой «национального лидера», террором против сторонников демократии, значительной ролью в руководстве страны представителей силовых структур (в общем, все как у нас сейчас).

Все эти режимы держались на цементирующей государственной идеологии. В Германии, как известно, этой идеологией был нацизм. В Италии при Муссолини – фашизм, тесно связанный с доморощенным империализмом. В Португалии при Салазаре, в Словакии при Тиссо, в Австрии при Дольфусе и Шушинге, в Испании при Франко (по крайней мере, с 1945-го года по конец 50-х) государственной идеологией был клерикализм.

Путин давно установил антидемократический режим, приобретающий все большее сходство с фашистским. У фашистского режима должна быть идеологическая база. Нацизм Путину не подходит: государство у нас многонациональное, да и с Западом проблем не оберешься. Империализм, как у Муссолини, связанный с агрессивной внешней политикой и территориальными захватами, тоже не подходит. Путин, наверное, знает к какому финалу пришел Дуче в результате неудачной попытки возродить империю.  Перспектива быть повешенным вниз головой рядом с очередной любовницей нашего президента конечно не привлекает. 

А вот клерикальный фашизм – «пользителен и хитер». Очень удобная для диктаторов идеология, придающая стабильность и долговечность авторитарным режимам. Воевать не надо, гнобить инородцев не обязательно, претензий от мирового сообщества минимум. Можно править как Франко или Салазар по 35 с лишним лет. Попы интегрируются во власть и «пасут стада» оболваненных граждан. Религия насаждается со школьной скамьи и является гарантией стабильности режима, покорности ему масс.

Именно в этом направлении начинает двигаться Путин. Приговор участницам Pussy Riot демонстрирует, что церковь стала полноправной частью правящего олигархата. В дальнейшем государственно-церковное единство будет еще больше укрепляться.

Речи девушек из Pussy на суде напоминают то, как выступали на политических процессах революционерки конца 19-го – начала 20-го века (народницы, народоволки, эсерки). Такая же искренность, пафос, убежденность, жертвенность. Как известно, народники, среди которых было много девушек, переодевшись в простонародную одежду, вели мирную пропаганду среди крестьян и рабочих (тоже перформанс своеобразный). Вскоре их  начали в массовом порядке хватать и сажать. После этого те же наивные хрупкие народницы-идеалистки: Перовская, Вера Фигнер, Брешко-Брешковская и др. взяли в руки револьверы и бомбы. Как они, их соратники и последователи в дальнейшем расправились с тогдашней церковно-государственной гадиной и ее главарями, хорошо известно. Попытка Путина установить репрессивный клерикально-фашистский режим так же может кончиться насилием против преступников у власти и революцией. Что ж, как говорится, сами напросились.


От редакции: Возвращаясь к заголовку - все несколько хуже. В отличие от Франко или Салазара, пользуясь достижениями современной медицины, Путин может существенно продлить свою физическую жизнь и активную трудоспособность. И кажется, он уже твердо стоит на этом пути - насколько бодро и энергично держится этот 60-летний человек, какой здоровый образ жизни он ведет (ведь полтора часа ежедневно в бассейне вместо обычной в эти часы бюрократической работы - не шутка). Конечно, вечной жизни он не добьется, но вот растянуть свое "остановись мгновенье, ты прекрасно" лет на пятьдесят - очень даже может. Ну а тут подоспеют какие-то результаты финансируемого из бюджета проекта "2045" - возможности просто феерические. Правда, не для граждан, которым формируется "недомедицина" и продолжительность жизни как в Африке, а исключительно для "элиты". Вот так - они даже жизнь, и ту у нас воруют...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   2.30,  Голосов: 109
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Re написал 28.08.2012 21:39
С Путлером надо поступить так, как поступили итальянцы с Муссолини!
Неизвестно, чего хочет Путин, да и не важно.
Российский человек написал 23.08.2012 10:29
"Английский писатель Паркинсон, автор знаменитого «Закона Паркинсона», однажды мимоходом высказался о причинах краха российской монархии так: «…любую революцию порождает само правительство, оно создает вакуум, куда бунтари засасываются, можно сказать, против воли… Империи рушатся, потому что гниют изнутри, а правители, на чьем счету нет никаких конкретных преступлений, приводят свой народ к катастрофе всем, чего они не удосужились сделать. А подлинные лидеры правят мощно, ярко, быстро ведут за собой народ к четко поставленной цели. Когда этого нет, как, скажем, в царской России, возникает вакуум… Нас ввели в заблуждение историки: если верить им, революции совершали голодные крестьяне, замыслив бунт против своих хозяев. Но так ли это? Люди, которые по-настоящему угнетены, никогда не поднимутся на бунт, и, если бы революции вырастали из народного недовольства, они случались бы гораздо раньше, когда дела обстояли еще хуже. Но в том-то и дело, что тираны процветают, а кресла трещат под их преемниками, у которых вроде бы самые благие намерения»
Итак, вакуум. Правители, приводящие народ к катастрофе как раз тем, чего они не сделали…"
А.бушков.
(без названия)
FRANCISKO написал 22.08.2012 00:42
Начнем с того,что в те годы вся Европа зиговала[а не только вышеозначенные страны]посмотрите фильм Лени Рифеншталь''Олимпия''Что до альянса крупного бизнеса и олигархии-в те годы бизнес вез капиталы к себе на родину,а не наоборот.Что касается диктатуры национального лидера и террора против сторонников демократии-все верно,это атрибуты сильного государства.А вот насчет коррупции-сомневаюсь,ибо вусловиях тоталитарного государства за такое мохно было оказаться в концлагере со всеми вытекающими отсюда последствиями.Что касается идеологии,то сравнивать в этом смысле современную Россию с фашистской Германией и Италией вообще просто глупо-идеология как таковая вообще унас фактически запрещена конституцией.А Муссолини вполне мог бы восстановить империю,как это сделал Тито и Сталин если бы правильно подобрал союзников.То что Церковь стала полноправным частью правящего олигархата-все правильно,в дореволюционной России именно так и было.Ну,а то что попытка установить клерикально-фашистский режим может закончится революцией-вполне возможно.Только после ее окончания придет Сталин и отправит революционеров на Колыму или в солнечный Магадан,а то и еще куда нибудь подальше.Как говорится,сами напросились.
Re: Re: Дмитрий
leon написал 21.08.2012 21:16
Это форумский сумасшедший. Махмуд Мухмедов, чурбанский фащист и русофоб, опущенный. На его высеры не принято отвечать, нужно молча минусовать, чтобы убрать скверну из форума.
Re:
Дмитрий написал 21.08.2012 20:35
Ты реально такой дебил или в кащенку интернет провели?
(без названия)
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й сельцо Рашка Па написал 21.08.2012 19:37
Вы не понимаете всю глубину деградации русских федерастов.
Корыто полное. Чавканье свининкой идет во всю.
ЧТО ЕЩЕ НАДО РУССКИМ ФЕДЕРАСТАМ????
После избрания нацлидЭра на неопределенный срок начнутся беды : девальвация рубля, нехватка продовольствия, полное отсутствие медицинских услуг....
Все будет постепенно, сначала одно и только затем другое.
Это называется расплата за Четвертый РИМ и РЕЙХ в одном флаконе. Тогда вспомяните как Вы восстанавливали армию в Чечне, как кидались в бешенстве на инородцев. Сходите в церкву тогда и посмотрите в ЧЕСТНЫЕ православные глаза небритых мужиков и бледных баб.
НО СЕЙЧАС ТО ВСЕ ХОРОШО!!!
БЫДЛО НАВСЕГДА С ЛЮБОВЬЮ
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й сельцо Рашка Па написал 21.08.2012 19:34
В этом смысле интересна игра ANGRY BIRDS, там птицы стреляют по свиньям и если свиньи живы, то
СВИНЬИ ГРОМКО ХРЮКАЮТ!!!!!!!!!!!
ХРЮ!!!! РАШКА!!!!!! БЫДЛО ПОБЕДИЛО!!!
ХРЮ ДЕСЯТЬ МИЛЬОНОВ РАЗ ПОДРЯД!!!!!!!
РУСАЧКАМ НРАВИЦЦЦЦЦА СКОТСКАЯ ЖИЗНЬ, И НАЦЛИДэР НЕПРИЧЕМ.
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й сельцо Рашка Па написал 21.08.2012 19:31
It'sssssssssssssssssssssss
SVININA time.
Тепло, и наконец можно нарезать ломтями с кулак свининку, а затем пожарить ЕЯ. Потома скушать, запить пивком РУССКИМ или водяркой, тож нашей РУСКАЙ. Детей надобно приучать к энтому продукту с малолетства. Он его выплевывает, типа хочу баранинку, а ты пихай ему , пихай свинячьи куски.
Русский он или нет.
Жизнь прекрасна.
Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...А,кто-ж,ему даст?.... "Друзья"?
М.В. написал 21.08.2012 19:02
..."Микробы"-не дремлют...так и норовят "стабильность ботекса" дезавуировать....Да,и..."переходный возраст"....и ,эти -"киски взбунтовавшиеся"...только "фантазии возбуждают" не сбывные...Вдруг ,"богородица"..."услышит"...Или,того хуже увидит ..."тайные фантазии"..Или,"друзья-партнеры".... угандошат...(Сильвио -Муамору ,"руки целовал",и че?)Еще,какя хрень случится....И,вообще многовариантность вселяет только страх...который сам по себе -яд...Да,и "мужик" этот, под псевдонимом "Фарт" -тоже может изменить....Хрен удержишь,когда вокруг полно "молодых,да ранних",без комплексов(совка)-"готовых на все",...А,вдруг, и вправду испугался "когтей кощюниц -по нежному тефлону"....А,без "тефлона" ,"фарта"и"масла" точно все "подгорит".... "Шагреневая кожа истории великого сырьевого придатка,великой финансовой и технологической колонии" -"это вам не лобио кушать" ...особенно ,когда приходится "работать закройщиком"...
(без названия)
leon написал 21.08.2012 18:41
Салазар до концап держал колонии на юге Африке (Ангола и Мозамбик). Продолжавший его дело Куэтано вел колониальные войны вплоть до Революции гвоздик" 25 апреля 1974 года, диктатуру свергли сами военные. Путин - скорее "господин ПэЖэ" чем все названные в статье персонажи. И Россия подего руководством - все больше "Планета Плюк".
(без названия)
суперКопп-2 написал 21.08.2012 17:42
одни ЖЫДЫ хотят править Бал в России -30 лет --другие ЖЫДЫ =первым дышут в спину ---НЕТ мы уже Созрели МЫ вторые ПАРХАТЫЕ ужэ готовы править Развалом -России ...Поэтому Славяне в Натуре МЫ должны всю ЖЫДОВСКУЮ -КАГАЛУ выбросить с Территории Великой Руси-и строить наш Русский -Славянский МИР...БЕЗ ЖЫВДОВ ...ЖЫДЫ это КРАХЪ нашего Будущего....
Re: ВертиКАЛ - удачно ты бабушка кукарекнула
Похоже прямо из афедрона. написал 21.08.2012 16:23
"Буржуазные государства являются диктатурой буржуазии"...
Вот это пытаемся осилить?
Тогда ознакомлю с выводом: если диктатуры буржуазии нет, то государство не является буржуазным.
Пробки еще не вылетели, допотопный?
Тогда повернитесь вашей мыслящей кормой к вопросу "фашизма". Какая буржуазная диктатура является фашизмом и какая нет? Можете прямо из энциклопедии. Можете из любой педии. Все костыли ваши, паролимпиец.
(Дуракам ли фашизма не знать?!)
"Швейцария не имеет армии - армией является вся Швейцария". Швейцарский юмор. Вот так надо жить
тогда нами не будет закручивать всякая шваль! написал 21.08.2012 16:11
Справка: народное ополчение Швейцарии
В Швейцарии - милиционная армия.
Все мужчины, признанные годными к военной службе, в возрасте от 18 до 35 лет обязаны служить в армии. Срок службы -260 дней.
Служба разбита на этапы, начинается с базовой подготовки - школы рекрутов (семь недель), а затем следуют периодические военные сборы - по три недели в году, до тех пор, пока солдаты не выслужат необходимое количество дней (как правило, семь курсов периодической переподготовки до достижения 35 лет).
Каждый год солдаты также обязаны сдавать обязательные нормативы по стрельбе. В случае несдачи таких нормативов солдаты обязаны пройти курс для отстающих стрелков, приобретая патроны за свой счет.
Каждый резервист обязан хранить дома личное боевое оружие (для рядового состава - автоматическая винтовка SIG 550 калибра 5.56 мм, для офицеров, медицинского персонала и служащих военной почты - автоматическая винтовка SIG 510 и/или 9-мм полуавтоматический пистолет SIG-Sauer P220), а также определенное количество боеприпасов (50 патронов калибра 5.56 мм / 48 патронов калибра 9 мм).
Оружие и боеприпасы выдаются государством, опечатываются и регулярно проверяются с целью недопущения незаконного использования.
После того, как солдат уходит в запас, он хранит свое боевое оружие дома до 50 лет.
.............................................
То,что здесь написано про швейцарцев,у многих россиян вызывает оторопь.
А ведь ,на самом деле,швейцарцы - это просто казаки,создавшие и отстоявшие в отличие от наших казаков СВОЕ КАЗАЦКОЕ ГОСУДАРСТВО.
До 1917г. российские казаки владели оружием,имели свое ополчение - Казачье Войско и казацкое самоуправление на основе Казачьего Круга.
ПОЧЕМУ ЖЕ,МЫ РОССИЯНЕ,НЕ МОЖЕМ ТЕПЕРЬ ПРЕВРАТИТЬ ВСЮ РОССИЮ В КАЗАЧЬЮ РЕСПУБЛИКУ?
Между прочим, у швейцарцев "прямая" демократия и самая высокая средняя зарплата в мире - 6 тыс. долларов в месяц.
ЕСЛИ НАРОД БЕЗЗАЩИТЕН - ВЛАСТЬ ОБОГАЩАЕТСЯ ЗА СЧЕТ НАРОДА,
ЕСЛИ НАРОД СПОСОБЕН ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ - ВЛАСТЬ ВЫНУЖДЕНА ОБОГАЩАТЬСЯ ВМЕСТЕ С НАРОДОМ.
ВертиКАЛ
Сергей 58 написал 21.08.2012 16:05
"Формы буржуазных государств чрезвычайно разнообразны, но суть их одна: все эти государства являются так или иначе, но в последнем счете обязательно диктатурой буржуазии...". (Ленин, т. XXI, стр. 393)
-
Вот так уважаемый - (21.08.2012 15:32) если Вам ссылка на философский словарь непонятна тогда поучите свою бабушку на плетне кукарекать постира в штатском.
Re: ВертиКАЛ - читать научись, дурак.
Или писать разучись. написал 21.08.2012 15:32
"ОДНА ИЗ ФОРМ открытой буржуазной диктатуры", - написано.
Прочитал, недоразвитый? Усвоил?
Поэтому, там где видишь "открытую буржуазную диктатуру", сначала исключи ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ формы этой диктатуры. Если получится, то останется - фашизм.
(Дебилы лезут Сталина цитировать!? Может лучше попробуешь курицей закупориться?)
ВертиКАЛ
Сергей 58 написал 21.08.2012 15:09
"Фашизм - одна из форм открытой буржуазной диктатуры. Установление фашистского строя в ряде европейских стран являлось, с одной стороны, признаком слабости рабочего класса, расколотого предательской политикой социал-демократии; с другой стороны, это был "признак слабости буржуазии... признак того, что буржуазия уже не в силах властвовать старыми методами парламентаризма и буржуазной демократии..." (Сталин).
http://www.philosophydic.ru/fashizm
-
Вот так - отличие лишь в том, что гитлеровцы грабили чужие народы ради укрепления своего государства, а нынешние мародеры грабят свой народ и вывозят все ценности и капитал в другие страны.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПРЕЕМНИК УЗУРПАТОРА,ШКОЛЬНЫЙ ТРОЕШНИК ВОЛОДЬКА ПУТИН
ЛЮБИМЕЦ БАБ,ПЕНСИОНЕРОВ И ОМОНОВЦЕВ написал 21.08.2012 14:01
КОММЕРЧЕСКИЙ ПОСРЕДНИК ПО РАСПРОДАЖЕ ОБЩЕНАРОДНОЙ СОБСТВЕННОСТИ!
Все по плану, а вот какой следующий этап?
Крокодил написал 21.08.2012 13:58
1 У власти были олигархи и бандиты, но беспредел надоел всем;
2 потом Путин их подвинул, далее началась властная бюрократически - чиновничья вертикаль, но воруют сволочи, массы не имеют объеденяющей идеологии;
3 сейчас,религиозно-чиновничья властная вертикаль, но в России всегда попы были жадными, а с учетом олигархических успехов, эта жадность перехлестывает;
4 следующий этап, чисто полицейское государство, но до 17 года осталось только 5 лет...
Re: - политолог
Вирмалайсет написал 21.08.2012 12:48
Многие - всегда - оказываются с радостью и на такое согласны.
Этот раз вряд ли будет исключением ,)))
Бесславные ублюдки метят в эльфы среди моря православных орков
Вирмалайсет написал 21.08.2012 12:42
Они даже жизнь у нас приготовились воровать, воровать и воровать. А цыганы-кургиняны на ворованных красных конях и это готовятся оправдать.
Но физическая бодрость (пусть даже на уровне 'так выглядит') плюс предельная моральная трухлявость их фюрера - это социальный динамит сверху посильней традиционной физическо-моральной трухлявости.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы