Кто владеет информацией,
владеет миром

Русский суд, бессмысленный и беспощадный

Опубликовано 20.08.2012 автором Елизавета Александрова-Зорина в разделе комментариев 92

Русский суд, бессмысленный и беспощадный

«Убийство челяди — не преступление», — гласила «Русская правда». Россия вернулась в XI век? Дочь главы иркутского избиркома, убившая и покалечившая сестёр Пятковых, получила два с половиной года колонии. Через тринадцать лет, писанных вилами по воде. Тот же срок дали томскому правозащитнику, ударившему губернатора. Правда, без всяких отсрочек. Жизнь простолюдина не стоит и ломаного гроша, а что позволено «Единой России», не позволено России остальной!

Сколько высокопоставленных преступников откупилось вирой? Сколько убийц в погонах отделалось лёгким испугом? Уголовный кодекс в России не распространяется на уголовников, а наказание без преступления давно стало преступлением без наказания. Опасные преступники у нас — под охраной МВД, а воры в законе — как у Христа за пазухой. Диктатуру пролетариата сменила власть криминалитета? Россия превратилась в зону путинского режима? Никого не возмущает, что любовница криминального авторитета вела «Спокойной ночи, малыши!» Правильно, надо с младых ногтей учить россиян, что мир держится на «авторитетах». А ещё лучше, наряду со Словом Божьим, ввести в школах Воровской закон. И в Новый год вместо деда Мороза звать Деда Хасана. Путинизм — это криминализированная власть плюс православизация всей страны?

Христос милостив. Но не его последователи! Три девочки, станцевавшие в торгово-развлекательном центре РПЦ, получили два года колонии. Страшен не приговор, не правосудие, превратившееся в орудие мелочной мести, а реакция общества, кричавшего: «Распни их, распни!» Народный суд страшнее Хамовнического! Оскорблены в лучших религиозных чувствах? А может, просто озлоблены на всех и вся, может, просто жаждут крови ближнего своего? Ведь не оскорбляет верующих мироточащая икона Путина? Монах, лобызающий президентскую длань? Торговля в храмах? Не возмущают церкви посреди закрытых больниц и школ, попы на иномарках, кликуши и мужененавистницы в платочках, которые злее всех феминисток вместе взятых?

Pussy Riot знали, на что шли? Хотели славы? А разве желание славы любой ценой не прививается нашими СМИ, не культивируется модными ток-шоу? Разве не такой пример дают «звёздные» истории, тиражируемые глянцем? Разве не основана вся современная культура на эпатаже? Смешно осуждать акцию в Зоологическом музее, когда порнуха у нас — по центральным каналам 24 часа в сутки. Песни Pussy Riot пошлы и бесталанны? Неужели хуже «Гоп-стоп, мы подошли из-за угла», исполняющегося с оркестром МВД? Или эстрадных хитов вроде «Мужиков много, я одна»? Ладно бы мы были образцово-показательной страной, с пристойным телевидением и работающими законами! Но как можно радоваться жестокому приговору в России, где можно откупиться от любого преступления? Где расследуются только политические дела? Где судьи не подчиняются пенсионному законодательству, а размер их пенсий охраняется, как государственная тайна? СМИ пестрят сообщениями о пьяных полицейских, депутатах-педофилах, попах-лихачах и хищениях в особо крупных размерах, а новостные сводки больше походят на военную хронику: кругом взрывы, перестрелки, поножовщина. Сотни тысяч пропавших без вести, тысячи убийц в бегах, миллион нераскрытых преступлений,— а Россия ликует, отправляя трёх девчонок в колонию!

Суд над Pussy Riot — это показательное судилище или репетиция Страшного суда? А может, развлечение для толпы? Зрелище для плебса, опустившего вчера палец вниз? Мы всегда любили поглазеть, как вешают бунтовщиков, приговаривая: «Хорошо, но мало!» Может, Красную площадь вновь сделать Лобным местом? Вернулось же сословное правосудие, царь, бояре и холопы, монастыри, бородатые, немытые мужики в юбках, призывающие к смирению, — почему бы не вернуть и публичные казни? Не пустить ли по Первому каналу реалити-шоу «Виселица»? Уверена, рейтинг передачи зашкалит!

В московском метро задержали молодых людей, пытавшихся надеть балаклавы на скульптуры памятника. Задержала полиция? Дружинники? Нет, бдительные граждане! Героически скрутили мальчишек и отвели в отделение. Некоторые станции метро превратились в настоящие притоны и точки нелегальной торговли, там можно купить наркотики, оружие, медицинскую книжку и российское гражданство. Бдительные граждане стараются поскорее нырнуть в электричку, а полицейский патруль ведёт себя тише воды: иметь дело с этническими группировками — это не митинги разгонять, не старушек в автозаки крутить. Не дождаться помощи от сограждан, если пристанет настырный кавказец или пьяный русский, не уступят место, если почувствуешь недомогание, не подадут руки, если оступишься. А вот трёх безобидных «хулиганов» задержать — это запросто. И, верно, чувствовали себя героями! С каким остервенением вокруг обсуждают Pussy Riot, искренне радуются суровому приговору. В стране, употребляющей 90 тонн героина в год, стоящей на первом месте по детскому суициду, социальным сиротам и торговле людьми, не нашлось страшнее преступления, чем «кощунственная пляска»! Это так удобно, когда ко всему можно приклеить ярлык кощунственного, «бездуховного» и богопротивного, объясняя всё «невидимой бранью». Критикуете развращённых церковников-сребролюбцев? Богохульничаете! Не жертвуете на храм? Бездуховны! Не верите, что Путин послан России Богом? Одержимы бесом! Фарисейское лицемерие расцвело пышным цветом, двоемыслие стало главным атрибутом нашего времени! В Москве бомжи на каждом шагу: спят на траве, роются в мусоре, сбиваются в стаи, как бродячие псы. Спешат мимо них смиренницы в платочках, отводят глаза православные христиане, а церковники, вместо того чтобы мыть ноги нищим, лобызают их богатым. Проповедуя от имени Пришедшего к блудницам и мытарям, попы выворачивают Евангелие наизнанку, трактуя так, как им выгодно. РПЦ уживается и с гламуром, и с чёрной магией, и с вопиющим неравенством, духовенство не возмущают бриллиантовые иконы, вип-обряды или языческие верования, в которых христианство смешалось с зодиакальными гороскопами, спиритическими сеансами и некромантией. Церковь не приемлет только свободомыслия, которое объявляет смертным грехом. «Духовник запретил ходить на митинги», — пожаловалась мне знакомая. Похоже, церковные приходы вновь взяли на себя роль политического сыска, донося об измене, бунтах и крамолах, открытых на исповеди. В России народ отделён от государства. Но не церковь. Она всегда пристраивалась к власти, как предел к храму, а сегодня вновь, как в прежние времена, стала официальным ведомством госуправления. Иерархи построили для себя царствие небесное на земле, предоставив остальным довольствоваться папертью. «Всякая власть от Бога!» — скандировали верующие перед Хамовническим судом. Даже власть денег? Или власть князя мира сего? Нас убеждают, что вне церкви нет спасения. А если церковь в руках безбожников? Если погрязла в распутстве и стяжательстве? Может, лучше Христос без Церкви, чем Церковь без Христа?

Пора официально отменить свободу вероисповедания, раз де-факто её уже нет, назваться теократическим государством, официально став второй Саудовской Аравией. Ввести религиозную полицию, назвать Путина помазанником Божиим и заменить Конституцию «Русской правдой», по которой холоп — всего лишь говорящее имущество. Перед российским правосудием все равны, но некоторые равнее. В стране есть не только привилегированный слой тех, кому закон не писан, но и бесправные люди, против которых можно применить любую статью. Среди них — все недовольные и несогласные, недруги, конкуренты, неподкупные, много знающие, перешедшие дорогу или не идущие в ногу со всеми. С пятницы список пополнился теми, кто покушается на РПЦ. Им можно подбросить наркотики, оружие или расчленённый труп, обвинить в призывах, разжигании или хуле на Духа Святого, дать год, два десять, — и всё под молчаливое одобрение общества. Вы верите, что дело Pussy Riot вас не касается? Верите, что никогда не займёте их место? Верите, что суды вам не страшны, потому что вы не активисты, не журналисты, не оппозиционеры, не ходите на митинги, не вступаете в споры, не ссоритесь с полицией, не дерётесь с губернаторами, не танцуете в храмах, не пишете статей и даже шёпотом не ругаете Путина? Вы не боитесь, что когда российское правосудие до вас доберётся — вас уже некому будет защищать?



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 183
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Уважаемая Елизавета Александрова-Зорина
АлександрВЖ написал 21.08.2012 08:46
Зачем все мешать, мухи - отдельно, котлеты -отдельно. Куры в IIизде это - одно, хулиганы в мето - другое, наркотрафик - третье. Если про наркотрафик правильно, то ето не значит, что с курами и хулиганами все неправильно.
Либьералы - глупы и трусливы. Ведь они либералы.
Тот кого боится форум МСК написал 21.08.2012 06:59
Идиоты вы идиоты... Действительно нация леммингов.
Неужели вы всерьез думаете что эти сумасшедшие бабы, всего ума которых хватало только на онанизм курицей в магазине, реально сами все придумали, спланировали и провели?
Вы всерьез думаете что будь власть или ооо рпц причастно к суду над этими дебилками и реально хотело бы их осудить дало бы им два года?
Все для чего это нужно было - дать трэнд гопникам и выродкам показав где, как и что. И заставить вас леммингов бесконечно слюнявить клавиатуры и сайты - вопя Путин уходи.
Начните вопить - Путин начни работать! Смысла будет больше, потому что даже уйди путин - ни дочь цеховика собчак, ни мутные Яшин с невнятным немцовым вас к счастью не поведут, они начнут себе новые дачи строить, за счет вас идиотов.
Ведь почти тоже самое вы вопили в девяностые, и что вы имеете?
Поневоле начнешь думать что Ленин был не прав считая что даже кухарка и ее дети имеют право уметь читать и писать.
Живите счастливо люди-лемминги, вам недолго осталось.
ПОЗОР БАРАНОВУ!
слава написал 21.08.2012 04:41
Читать статьи буду сюда на Форум.МСК заходить.
Но участвовать в *гостевой книге* больше не буду.
А Баранову - вообще то позор!
Иметь ТАКУЮ гостевую - ПОЗОР ВАМ, АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ!
Великий Вам ПОЗОР за то, что мешаете в одну кучу и гениальные статьи и словоблудие, вроде Димы Черного, который, бездарь, и эта шваль еще у Вас и в редакторах.
Позорник Вы, Толик!
Говно Вы.
Этот вывод я делаю уже второй раз.
Так что давай Толян сраный - бань меня ОПЯТЬ!
Re:
в Пальто написал 21.08.2012 04:22
Где Елизавета Александрова увидела русский суд. Нет русского суда. Есть над русскими суд а русского суда нет. Покажите мне хоть одного русского судью мужчину. Жыды, с прожыдью, кавказцы, узбеки, а русских нет. Давайте на спор. Хоть одного русского судью мужчину найдите.
Re: Re: Re:
Ольга написал 21.08.2012 02:46
Конечно, осудили девушек за политическую акцию против Путина, и только. Если бы они в тех же своих костюмах с пением и музыкой помолились за Путина, их бы не тронули, а, наоборот, представили как новых верующих неформальных художниц.
Да и смешно говорить об оскорблении чьих-то религиозных чувств. У так называемых верующих нет никаких чувств, кроме опасения за свою шкуру и желания как-то приспособиться в жизни. Ведь если бы они действительно испытывали религиозные чувства, то старались бы поступать согласно заповедям. А этого нет, они испытывают только злобу и ненависть, и очень довольны, что нашлось на кого эту злобу вылить.
ну так правильно!-
шуч написал 20.08.2012 22:53
что еще с такой челядью делать?
она и сама рада и сразу толпами сбегается на любой наезд-пожар!
это тупая биомасса растит полицаев и прочих защитников намалеваной плакатной родины-
какую им покажешь в ящике,та и есть правда-та и есть божий суд!
потерявшая смысл жизни и средства сдерживать себя и достойно существовать-зачем
вообще она нужна высоким либералам и строгим судьям нравов,а уж власти-и подавно!
я даже скажу,что уже вообще ничего не существует типа ведра или горшка,где она могла бы еще
покипеть червями,попучиться до неба и погордиться частицами доставшегося от земли праха-
ничего нет и она привольно расширяется в последнем пузыре воняя и исчезая в пространстве и времени
Эттаж-надаж!
\жЫдоведоФФ88уДальССкий/ написал 20.08.2012 22:25
..." Вы верите, что дело Pussy Riot вас не касается? Верите, что никогда не займете их место?"...
автЫрь
--------------------------------------------------------
видимо у этой автЫрьши и впрямь папа - тахтвжЫк, а мамеле ... дык и так понятно - кто онО
( глЯнув на фэйс этой придурковатой
Re: стало известно истинное состояние гундяева
\жЫдоведоФФ8у8ДальССкий/ написал 20.08.2012 22:17
Не-не, ... мне канешна вОхуЙ и пОхуЙ , там, всякие - гундяевы и жЫдохресьтьянцы
НО!!!
сЁдни прочитал в тырнете, что "витек" просто = мудаГ
Кто хочет прочитать, в яндексе наберите
- " витек мудАк"
На главную страницу Яндекса
Нашлось
492 тыс. ответов
стало известно истинное состояние гундяева
витек написал 20.08.2012 21:46
Сегодня прочитал в инете, что беспошленная торговля табаком энергетикой, помощью, принесла гундяеву состояние в 4млрд долларов.Кто хочет прочитать, в яндексе наберите, стало известно истинное состояние патриарха кирилла...
...Осмысленный...прибыльный. .свободный-рыночный.....земной...
М.В. написал 20.08.2012 21:45
....Если :"Вся,власть от бога" ,то и ее суд ...не "пальцем делан"...В эти светлые дни...светлого ... суда над кощунницами ,даже страшно подумать,что есть ...еще ,те которые покушаются на "тысячелетние основы веры"...которую,тоько-только ,начинают обретать вновь заблудшие в "кровавом коммунизме"... "овцы" ...."рабы божьи"....Да,кощунцы не дремлют...и, требуют сурового наказания , за "покушение на святыни" и "оскорбление чувств верующих"...но,не за "гинекологическое обследование естественным путем"(или,какое"практологическое") же судить "докторов"(из "дальних" и прочих мест...)...за него вообщето деньги положено платить "доктору"...или,"эти",ходят вдоль дорог...и машины..."портят"...потом лобовое ...не ототрешь...или того,хуже : "лоханами... меренам..." ездиить" мешают... Пора,органам-судам, занятся..."делами"... веропротивными -физиками с химиями и биологиями(с их теориями эволюции) ,покушающимися на основы ,подрывающими священную тысячелетнюю веру...Всех ,кто причастен к распространению противоречащих религиозным знаниям научным выдумкам ...напрямую оскорбляющих чувства верующих ..надо к ответу..."за хулиганство"....(чего стоит только хула так называемых наук на "сотворение мира" описанное в древнееврейских "научных сказах"...или противоречие физик,химий "схождению священного огня"...)Осудить по всей строгости ...судом,хотя-бы "за хулиганство"(пока соответствующую статью не внесли в закон?)...всех веропротивных мыслителей ... этих кощюнцев от науки,которые пытаются "украсть" обретенное(после победы над безбожной властью) священное право-"чувство верующего", "переехать в рай" после "выхода на тот свет"(ну, или "купить у какой-нибудь кришны-вишны, девять жизней") можно судить ешо и за "воровство"...Справедливый- законный суд не ищет легких путей-он делает свое дело:деньги зарабатывает(в смысле госпошлину)в свободной рыночной -демократической- экономике...ну иногда ,кощуниц оскорбляющих бога ставит на "путь истинный"... по внутреннему убеждению и по закону,чай не даром судьи судят ... суд наказал кощуниц за оскорбление чувств верующих в то,что бог есть...как быть с оскорблением чувств верующих в то,что бога нет?...испытывающими "душевные страдания" от одного вида верующих в то, "что бог есть"- от каждого намека "на бога"....ведь если есть бог, то есть и его создание -дьявол...а,если нет бога -нет дьявола, можно и жить и работать, и чувствовать как все ,без разделений на божников и безбожников ...чтобы не было обидно за бесполезно прожитые годы...в ожидании "тысячелетних чудес"...и "времяпрепровождении" во взаимной- религиозной ... "тысячелетней дружбе"....
Про соображения.
/олег написал 20.08.2012 20:52
Иудеям. А как вы думаете,
эти Парадоксально Склонные к Самовзрыванию люди -
.
не плод научных достижений в Биофизике..?
(Наука, как мы с вами Знаем, идЁт вперЁд -
Семимильными шагами...*уй остановишь..;..
.
А вы, как Всем Известно - большие доки в медицине...
Стыд и срам!
Костромчанин Феликс. написал 20.08.2012 20:52
Все кто исходит слюной от злобы к власти,не заслуживают не только прощения и понимания,но и права существования.
Вы,некие оппозиционеры хуже секты,вы давно уже не только лишились разума,но и настолько низко опустились,что вас уже никогда не станут принимать,за действительную силу.
Я пару лет назад как и многие надеялся что у нас наконец появиться настоящая оппозиция,что несогласные люди научаться высказывать свою точку зрения,начнут бороться за свои права,но увы,нечего не изменилось,более того ухудшилось, всем стало ясно,что нет той силы,кроме власти,которая являлась более-менее здравомыслящей,что против власти выступают лишь откровенно психически нездоровые люди,провокаторы,и бандиты использующие влияние для своих грязных делишек.
Последние полгода являются тому подтверждением.Если не можете нечего сделать,не позорьтесь.Вы позорете не режим а себя и родину!
Стыдно вам должно быть!
Иудеям. А как вы думаете,
/олег написал 20.08.2012 20:49
эти Парадоксально Склонные к Самовзрыванию люди -
.
не плод научных достижений в Биофизике..?
(Наука, как мы с вами Знаем, идЁт вперЁд -
Семимильными шагами...*уй остановишь..;..
.
А вы, как Всем Известно - большие доки в медицине...
(без названия)
Новый гимн РФ написал 20.08.2012 20:31
Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Правозащитник- в Сибирь в кандалах
Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить
Срань, срань, срань Господня
Срань, срань, срань Господня
Богородица, Дево, стань феминисткой
Стань феминисткой, феминисткой стань
Церковная хвала прогнивших вождей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе собирается проповедник
Иди на урок - принеси ему денег!
Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил
Пояс девы не заменит митингов -
На протестах с нами Приснодева Мария!
Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
Ав-ав-тЫрю .
\жЫдоведоФФ88уДальССкий/ написал 20.08.2012 20:21
А вот интрсно, а почему ваша эурейская общественность так радостно поддержала засовывание в песду тушку кошеГной куГочки ?
А?
Видимо, она радовалась, что не свиньи, потому что свинья - не кошеГно ?
Хотя,... хоГошую эвГейскую женщину это не остановит.
Таки-так ?
Подарок автору
СтарпЁр написал 20.08.2012 19:45
"Путинизм — это криминализированная власть плюс православизация всей страны?"
*
Не-а. Не так! Автор, дарю тебе определение!
Путинизм - это воровская власть плюс чурбанизация всей страны!
***
Сообщаю: антихрист прибудет на ешаке .К Иудеям.
/олег написал 20.08.2012 19:41
(Иудеи обзывают йЭго мошиахом.Это у них -
понятия такие: что антихрист, что мошиах.
йЭго можно будет распознать по розовомому крысиному хвосту...
Он, (мошиах) - может быть и с необрезанным болтом...
(без названия)
Серго написал 20.08.2012 19:31
"Три девочки"....
Три девочки??? Х-Х-а! Ща! девочки билять....
три мерзопакостнейшие, как и все-все-все либеробелогандонистое мерзавки, расчетливо-цинично устраивавшие себе материальное благополучие подалее от ненавидимой рашки. слегка не обломилось. Но лишь слегка, чуть - чуть поболее ждать придется. Не 15 суток а 2года. Не сдохнут...
Есть правда опасность, что через 2 года они на х*й никому не нужны будут. Опять придется мороженых кур в свои бешеные недое*ные пи*ды совать... Ай-я-яй какая жалость... давайте пожалеем долбоебок. Им же работать придется....
Может это и есть АНТИХРИСТ?
Русская Богиня написал 20.08.2012 19:30
Гундяев-это ГЛАВНЫЙ ОБОРОТЕНЬ в РЯСЕ.А морда...даже оторопь берет при взгляде!Особенно,когда он смотрит в упор.
Re: .." То, что девочки не семи пядей во лбу, понятно..." автЫрь лИза
/олег написал 20.08.2012 19:01
Ты чЁ, развязался..;?..Зря.
(Я же пошутил тогда...).
Сам подумай: вопрос то - Закрыт.
Что мурыжить..?
.
(Тута голубое тиви лобби озаботилось
педагогами-*дорасами, явившимися из Столицы -
"просвящать народ..;..
Скоро скажут, что йЭтих *доров -
Путин В.В. - специально (!) - послал
по деревням и весям..;..
.
Ну и народ, с"цуко...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы