Кто владеет информацией,
владеет миром

Поможет ли РПЦ ребрендинг?

Опубликовано 17.08.2012 автором в разделе комментариев 120

Поможет ли РПЦ ребрендинг?

Я как-то плохо представляю, чего ждали РПЦ и власть от бессмысленной истории с Pussy Riot. Прибавления авторитета? Капитала? Всеобщего ужаса! Неужели не хватило ума сообразить, что выйдет, как всегда, наоборот. Сидели бы тихо, торговали лечебными молитвами и потихоньку охмуряли несознательных граждан видениями вечной жизни. Типа, вы в этой жизни помалкивайте, зато в загробной мы вам обеспечим кремлевский паек и медицину от четвертого управления. Аминь!

 

Так нет, устроили публичное аутодафе на весь мир, натравили граждан друг на друга, а в результате, понятно, вскрылись финансовые и другие бездны РПЦ посильнее семи кругов дантовского ада. В народе образно говорят: пошло говно по трубам. Кто бы раньше обратил внимание на часики патриарха или на бойкую торговлишку в ХХС? Да никто.

 

Но это что! Я не знал, а, оказывается, еще в 2009-ом году писатель Толстой Лев Николаевич, мужчина 1828 г.р., русский, женатый, место прописки: Ясная Поляна Тульской обл., был признан судом экстремистом. Экспертиза установила, что высказывание упомянутого Толстого Л.Н. : «Я убедился, что учение [русской православной] церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения» носит экстремистский характер и возбуждает религиозную вражду и/или ненависть по признакам статьи 282 УК РФ. Так что вредные книги означенного графа хорошо бы сжечь, а его самого законопатить в острог лет эдак на семь. И где наши судейские научились так любить бога? Неужели еще в КПСС?!

 

Я не собираюсь тут восклицать - ах, как можно, это же солнце русской прозы и все такое! Совершенно ясно, что сегодняшнее воинствующее мракобесие - это попытка запугать наш не очень свободолюбивый народ и удержать ускользающую власть. Ради чего они пожертвуют и солнцем русской поэзии и, пожалуй, просто солнцем тоже.

 

Завтра весь мир выходит на улицы в защиту молоденьких девушек, которых полгода держат в тюрьме, только чтобы доказать всем якобы крутость. А на деле - упертость. И завтра всем станет ясно - власть еще вменяема или процесс уже необратим. Но при любом исходе они уже показали себя во всей красе, и если у кого-то оставались иллюзии - то их больше нет. Молодые девушки - это всегда чьи-то дочери, а в цивилизованном мире сознательное издевательство над детьми во имя невнятных замшелых догматов не проходит. Даже если мытьем и катаньем заставить всю нашу т.н. творческую интеллигенцию гневно осуждать "кощунниц" на всех брехливых телеканалах.

 

Кстати, весь тот позор, который происходит сегодня с нашими деятели культуры, живо напоминает мне 1996 год, когда по коридорам Останкина с выпученными от вранья глазами бегали телевизионщики ельцинского разлива и вызванивали заметных людей, чтобы те пропели предвыборную осанну Борису Николаевичу. Такие, понятно, нашлись и пропели, потом многим было стыдно до смерти. Понятно, нашлись такие и в наши окаянные дни. Сегодня вот к хулителям Pussy Riot зачем-то прислонился Стругацкий, назвав их поступок поганым. И это перед приговором. Круто! И что в нем поганого? Неужели Борис Натанович на склоне лет впал в старческое православие? Чудеса! А ведь когда-то был уважаемый писатель.

 

А если о духовности, так РПЦ надо не девочек травить, а срочно заниматься ребрендингом. Каяться и замаливать грехи, а не надувать толстые щеки. Но, боюсь, ребрендинг уже не поможет, даже если они наймут для этого таких видных деятелей культуры как Ваенга, Валерия и Газманов. Все, поезд ушел.

 

А что до якобы природной религиозности народа, так это лечится очень простыми экономическими методами. Вот когда все эти золоченые купола, богатые одежды и представительские иномарки слуг господних будут покупаться не на бюджетную десятину, то есть на наши деньги, а исключительно на обязательные пожертвования прихожан (и немалые, судя по аппетитам наших церковных деятелей), вот тогда и посмотрим, сколько у нас истинно верующих.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 120
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ned (17.08.2012 11:17)
Пеший написал 17.08.2012 12:56
"Пуськи, получается, случайно вскрыли гнойный нарыв."
"Случайность это непознанная закономерность"
Как найдете ее,все станет на свое место.
Начните с вопроса Кому это выгодно.
И сразу видно,что выгодно желающим уничтожить веру,стержень православной России.
И "нарыв" образовался каким образом
Мир-театр,люди-актеры и зрители
о Pussy
Пилот1249 написал 17.08.2012 12:56
Не доволен политикой власти,но считаю бороться надо иными методами,а не творить в храме свистопляски или как сейчас защитники девок навешивают на московские памятники Пушкина и многих других балаклавы.И еще про якобы защитников со всего музыкальноно мира и не только хочу сказать в частности Пола Маккартни уважаемого мною и некоторых других чьи песни и музыку приятно слушать,так их ввели в заблуждение.Они не в курсе,как троица безбожников глумилась в храме,они не в курсе как те беременные занимались групповухой и извращением.Если бы им в твиттер можно было бы выложить видео (которое удаленно,но было)как они кривлялись,то голосок свой елейный потеряли бы.Спросите у простого западного, мирового обывателя,что они знают о пуссек,вам не ответят ни чего.Другие правда могут сказать они мол гонимые российской властью и политзаключенные.План Киссеннжера воплощается в жизнь и в этом плане есть пункт подорвать веру,насадить молодежь на наркоту,продвигать и пропагандировать нетрадиционный секс,разобщать всех,вести информационные войны и т.д.И последние думаю дадут им условно и эти барышни устроят грандиозное шоу на весь мир в виде прессконференций и писанины в инет,хая при этом мою Родину,пускай она уродина,но она моя.А с властью не так нужно бороться.
Re: Re:
В.Н.Е. написал 17.08.2012 12:55
Пример как раз того, как ***** идет по трубам. Боязливое,продажное, анонимное *****.
Re:
111117 написал 17.08.2012 11:46
Статья такая же тухлая , как сам Гречанинов. Огромное СПАСИБО вам Гречаниновы и Барановы!! Власть от этого ТОЛЬКО ВЫИГРАЛА! Она показала на оппозицию -- Посмотрите . это же Животные! Псы смердячие, Если они придут к власти вместе с "бешенными влагалищами" и "нестоячими членами", то превратят Страну в Клоаку, развратят ваших детей. Питарасы станут заправлять культурой "ведь они такие талантлевые!!" Вы хотите что бы в ваш дом заползали ванючие черви? НЕТ Сомнений, это полное и окончательное поражение "попазиции", ее моральня деградация и самоуничтожение. Путин на их фоне выглядит Ильей Муромцем, рубящим головы трехголовому уроду ( пидерам, госдеповцам, инордцам) Сегодня надо полагать. отрабатывая деньги, ВЫ ЕЩЕ нацарапаете опусы??
(без названия)
Дмитрий написал 17.08.2012 11:38
Аненербе (нем. Ahnenerbe — «Наследие предков», полное название — «Немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков») — организация, существовавшая в Германии в 1935—1945 годах, созданная с целью оккультно-идеологического обеспечения функционирования государственного аппарата Третьего рейха.
Re: Re: Re: Re: просто знаток.Нет более искусных подделывателей истории чем иудейские раввины.
алле гараж написал 17.08.2012 11:35
И эта дурная наклонность восходит своими корнями ко лжи якобы для блага.В средние века никто не слышал о Торе кроме самих евреев.Так что знаток отнюдь не дурак.
(без названия)
ned написал 17.08.2012 11:17
Я согласен с статьей. РПЦ в этой истории показало свое истинное лицо. Беззаконие, фарисейство и ненависть. Пуськи, получается, случайно вскрыли гнойный нарыв. Второе пришествие будет-так РПЦ Христа на крест отправят-он и первую фразу договорить не успеет.
Просто противно.
Re: Re: Re: Re: просто знаток (17.08.2012 09:15)
алле гараж написал 17.08.2012 11:01
Столько ужаса как в Торе и Коране нет в Новом Завете,во многом из за этого Западная цивилизация и правит миром,ибо Христос дал свободу от УЖАСА древних пророков прямо им сказав:Ваш отец дьявол и он от начала не устоял.
Re: Re: Re: просто знаток (17.08.2012 09:15)
Зави донов Никодим написал 17.08.2012 10:49
============Так что знаток отнюдь не дурак.=============
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Он не дурак , а он - eбaнутый дурак. Проще сказать - eбaнушка!
Сказать что :"Ветхий завет и тора написаны прямо из нового завета" - может только чучело, которое не знакомо с Библией.
Re: Re: Re: просто знаток (17.08.2012 09:15)
алле гараж написал 17.08.2012 10:48
Евреи считающие себя богоизбранным народом как ни крути им и являются.Но их бог-СТРАХ!Богобоязнью древние семиты держали свой народ в узде и напоили этой мерзостью другие народы.
О хеРчанинове и других подписантах и радетелях( типо чОбан-бОнанова
\\\жЫдоведоФФ\ДальССкий написал 17.08.2012 10:44
... " По случаю процесса над письписьССками интеллигенция в промышленных масштабах изошла еще советским говном и гноем.
Наверное, это хорошо.
Хотя и противно присутствовать.
Особенно тяжкое впечатление производит мерзостное лицемерие с "панк молебном".
Будто бы чудесные пиписьки пошли в божий храм помолится за все хорошее, а там их скрутили озверелые попы, забывшие Истинного Бога!..
Лгут о "молебне" взахлеб.
И всем ясно, что лгут, и что с их стороны это гнусное кривляние.
И сами интеллигенты в душе сознают, что какая-то очевидная подлость получается.
А остановиться не могут...
.
Закономерно, что эти Б,ляди превратятся в "икону" инакомыслия.
Они станут такими же знаменитыми, как люди, которые их сегодня поддерживают, и, выйдя через несколько лет на свободу, займут такое положение в обществе, на которое не могли бы рассчитывать при любых иных раскладах.
.
Им будут присуждать премии свободы и премии мира, их будут приглашать в западные университеты выступать с лекциями, они будут ездить с концертами, собирать хорошие деньги, публиковать мемуары, получать гранты, представлять коллекции дизайнерской моды.
.
Благодаря безграничному тупизму людей, решивших во что бы то ни стало наказать девушек, из гадких утят они превратятся в прекрасных лебедей ...".
------------------------------------------------------------
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
оГо! чОбанов после бодуна очнулся
ну-ну...
(без названия)
Пилот2148 написал 17.08.2012 10:43
Насчет Pussy Riot,ну чего тут сказать хулиганство и все ни какой политики,Вы чего думаете Путка обиделся на их песенку,да плевать он на них хотел,они для него угрозы не представляют.Вот если бы я или кто либо из нас такое сотворили,то закрыли бы давно уже на пару тройку лет,а с этими все сюсюкаются.Предлагаю этих бездарных кабылиц обменять на Ассанжа,он много чего про "весь мир" рассказал.
Re: Re: просто знаток (17.08.2012 09:15)
алле гараж написал 17.08.2012 10:33
Тора-5 книг Библии-5тикнижие Моисеево-Пентатеух-с иврита 5 вместилищ.Трей Асар-с иврита 12-поздние пророки.Так что знаток отнюдь не дурак.А 667-это программа защиты веры Христовой.
(без названия)
Зави донов Никодим написал 17.08.2012 10:33
Баран-падлюга, ты че у Вовки Гречанинова посты удаляешь?
Это что - твоя статья, что ли ? Иди отсюда, придурок. В своих статьях можешь удалять посты, а чужие статьи не трожь !
(без названия)
Феофил написал 17.08.2012 10:15
Среди многочисленных факторов,
влияющих на функционирование
электронной аппаратуры при ее
эксплуатации, особое значение имеет
воздействие полей ионизирующих из
лучений космического пространства
(КП) – электронов, протонов и ионов.
Широкое применение полупроводни
ковых изделий микроэлектроники в
качестве элементной базы космичес
ких электронных систем сделало акту
альным задачу оценки и прогнозиро
вания уровней отказов элементов и уз
лов к радиационным воздействиям
космического пространства. Традици
онно обеспечение и прогнозирование
радиационной стойкости интеграль
ных схем (ИС) осуществляется на ос
нове требований соответствующих
нормативнотехнических документов.
Так, за рубежом этим целям служат
стандарты США MILSTD883 и Евро
пейского космического агентства
ESA/SCC Basic Specification.
Re: просто знаток (17.08.2012 09:15)
алле гараж написал 17.08.2012 10:13
Долина сыновей Бен-Хинон располагалась на юге Иерусалима,где существовал культ Молоха.Молох был богом ханаанеев,которые служили ему,принося на сожжение младенцев.
Re: есть науки точные - есть науки гуманитарные и общественные
алле гараж написал 17.08.2012 09:55
История с пуськами-ассиметричный ответ в виде создания парадоксальной ситуации от той части общества которая против циничного и мракобесного строя Кремля.Кремль уже проиграл и только усугубляет раскол.
про религиозность народа из сельца Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 17.08.2012 09:37
Фильм "Я Легенда".
Некая биомасса стоит в полусвете и тихонько потрясываясь издает нечленораздельные звуки. Лиц не различить, ни у мужчин, ни у женщин с детьми, потому что нет эмоций и чувств. Но чудо происходит когда заходит солнце и их не видно. Это злобная биомасса с криками и воем носится по земле, жрет всякую дрянь и истребляет HOMO SAPINES. И в финале этой сбесившейся биомассе показывают из-за стекла, мол вот она спасительная прививка и вы станете HOMO SAPIENS, но бесполезно они не понимают РЕЕЕЕЕЕЕЧЬ. И бьются в бешеных припадках об препятствие, мещающее им сожрать и разрушить все вокруг.
есть науки точные - есть науки гуманитарные и общественные
просто знаток написал 17.08.2012 09:15
Библия и религия есть вещи которые предстоит переосмыслить.
Ветхий завет и тора написаны прямо из нового завета - устав тоталитарной секты обезьян-жидов.
Коран написан по примеру библии для тоталитарной секты мусульман.
Мусульмане настоько тупы и гавенны что не могут понять законы человечества и живут как обезьяны.
Ну а православие находится в состоянии развала и омерзения. рпц прислонилась к богу и пользует и гоняет бога как сидорову козу.
Кто бы мог подумать что отчаяние народа привело к божественному порядку - обратиться к высшим силам и людям у которых есть душа.
Ну путька с гундяйкой - понятно бандиты и отбросы и подстилки под обезьянами. Что стукнет а голову этим отбросам человечества в кремле - сказать нельзя.
Я конечно могу выкрутить руки путьке с крысами и обьяснить что весь мир как увидел что девах схватили то сразу поняли что путька -опушенный отброс и боится девок. Хоть посадят их хоть не посадят - нормальные люди начинают понимать что божественный порядок - это когда люди могут жить нормально. А когда путька развел обезьян и уничтожает страну то никакая продажная лживая придворная рпц не поможет путьке бороться с богом.
операция по зачистке болотной сцены-
шуч написал 17.08.2012 08:59
от придурков с возвышено горящими глазами и гудящим насосом для перекачки крови
прошла успешно-все слиняли как по мановению!
остались кричать только те и не на сцене,у кого еще совесть к этому приложена-
но и этих обложат кольцом из бабушек с крестиками и надзирающих за порядком бандитов-
так бесшумно-без криков и молитвенных приседаний вершится история воцарения группы борзых дураков
над всем остальным людским равнодушным морем!
если бы остались в этой стране историки с совестью и думающие члены общества с ушами-
они бы радостно воскликнули узнавая в тысячный раз за тысячу лет,но на нет и суда нет-
новая история и новые уши слава богу уже отросли
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы