Кто владеет информацией,
владеет миром

Поможет ли РПЦ ребрендинг?

Опубликовано 17.08.2012 автором в разделе комментариев 120

Поможет ли РПЦ ребрендинг?

Я как-то плохо представляю, чего ждали РПЦ и власть от бессмысленной истории с Pussy Riot. Прибавления авторитета? Капитала? Всеобщего ужаса! Неужели не хватило ума сообразить, что выйдет, как всегда, наоборот. Сидели бы тихо, торговали лечебными молитвами и потихоньку охмуряли несознательных граждан видениями вечной жизни. Типа, вы в этой жизни помалкивайте, зато в загробной мы вам обеспечим кремлевский паек и медицину от четвертого управления. Аминь!

 

Так нет, устроили публичное аутодафе на весь мир, натравили граждан друг на друга, а в результате, понятно, вскрылись финансовые и другие бездны РПЦ посильнее семи кругов дантовского ада. В народе образно говорят: пошло говно по трубам. Кто бы раньше обратил внимание на часики патриарха или на бойкую торговлишку в ХХС? Да никто.

 

Но это что! Я не знал, а, оказывается, еще в 2009-ом году писатель Толстой Лев Николаевич, мужчина 1828 г.р., русский, женатый, место прописки: Ясная Поляна Тульской обл., был признан судом экстремистом. Экспертиза установила, что высказывание упомянутого Толстого Л.Н. : «Я убедился, что учение [русской православной] церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения» носит экстремистский характер и возбуждает религиозную вражду и/или ненависть по признакам статьи 282 УК РФ. Так что вредные книги означенного графа хорошо бы сжечь, а его самого законопатить в острог лет эдак на семь. И где наши судейские научились так любить бога? Неужели еще в КПСС?!

 

Я не собираюсь тут восклицать - ах, как можно, это же солнце русской прозы и все такое! Совершенно ясно, что сегодняшнее воинствующее мракобесие - это попытка запугать наш не очень свободолюбивый народ и удержать ускользающую власть. Ради чего они пожертвуют и солнцем русской поэзии и, пожалуй, просто солнцем тоже.

 

Завтра весь мир выходит на улицы в защиту молоденьких девушек, которых полгода держат в тюрьме, только чтобы доказать всем якобы крутость. А на деле - упертость. И завтра всем станет ясно - власть еще вменяема или процесс уже необратим. Но при любом исходе они уже показали себя во всей красе, и если у кого-то оставались иллюзии - то их больше нет. Молодые девушки - это всегда чьи-то дочери, а в цивилизованном мире сознательное издевательство над детьми во имя невнятных замшелых догматов не проходит. Даже если мытьем и катаньем заставить всю нашу т.н. творческую интеллигенцию гневно осуждать "кощунниц" на всех брехливых телеканалах.

 

Кстати, весь тот позор, который происходит сегодня с нашими деятели культуры, живо напоминает мне 1996 год, когда по коридорам Останкина с выпученными от вранья глазами бегали телевизионщики ельцинского разлива и вызванивали заметных людей, чтобы те пропели предвыборную осанну Борису Николаевичу. Такие, понятно, нашлись и пропели, потом многим было стыдно до смерти. Понятно, нашлись такие и в наши окаянные дни. Сегодня вот к хулителям Pussy Riot зачем-то прислонился Стругацкий, назвав их поступок поганым. И это перед приговором. Круто! И что в нем поганого? Неужели Борис Натанович на склоне лет впал в старческое православие? Чудеса! А ведь когда-то был уважаемый писатель.

 

А если о духовности, так РПЦ надо не девочек травить, а срочно заниматься ребрендингом. Каяться и замаливать грехи, а не надувать толстые щеки. Но, боюсь, ребрендинг уже не поможет, даже если они наймут для этого таких видных деятелей культуры как Ваенга, Валерия и Газманов. Все, поезд ушел.

 

А что до якобы природной религиозности народа, так это лечится очень простыми экономическими методами. Вот когда все эти золоченые купола, богатые одежды и представительские иномарки слуг господних будут покупаться не на бюджетную десятину, то есть на наши деньги, а исключительно на обязательные пожертвования прихожан (и немалые, судя по аппетитам наших церковных деятелей), вот тогда и посмотрим, сколько у нас истинно верующих.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 76
Поделиться
Всего комментариев к статье: 120
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Конечно правильный суд
Елена написал 17.08.2012 18:00
Суд должен был назначить им , как максимум , общественные работы-500 часов.А суд выполнил заказ тов. Гундяева и всеми любимого Путина
Re: Re: Для хеРчанинова и чОбанова и им подобных,же...
Уссышься написал 17.08.2012 17:54
Я сам не пойму Ден.Писал,писал и...то ли простатит,толи чернила кончились.Я не волшебник.Я просто учусь.Учусь создавать иллюзии.
Re: Re: Re: Конечно правильный суд
граф написал 17.08.2012 17:46
Был. Но к этой дряни, которые даже сами себя не уважают, жили как животные, и сдохнут как черви, нужен народный суд. Как у мусульман. Уничтожить без всякого суда. , в назидание остальным тварям, видимо полагаюшим , что им все можно.
Re: Re: Re: Re
Владимир написал 17.08.2012 17:44
Какое убожество. Смогу понять, если за деньги.
Re: Re: Конечно правильный суд
елена написал 17.08.2012 17:39
Не были вы еще в суде, а то бы узнали , как у нас судят.
Re: Конечно правильный суд
граф написал 17.08.2012 17:36
Жиденок Каспаров защищая бл.дей в истерике укусил полицейского. За что жид укусил, за какую его часть , не сообщается. наверное за залупу.
правильный суд
Елена написал 17.08.2012 17:31
5 лет судилась в суде. Знаю наше "правосудие" во всей своей красе. Не удивлена приговору. У нас насильникам, убийцам на дорогах, ворам всех мастей меньше дают, чем 3 года или условно. А сколько ни в чем не повинных, только за то, что выступили против режима Путина в тюрьмах сидят... трагедия
Re: Re: Re
77777 написал 17.08.2012 17:29
Вся эта пи.добратия поддерживающая питарасок " Бешенные Вагины" сделало власти огромный подарок. Кремль как бы указал пальцем на опущенную и теперь уже донельзя ГРЯЗНУЮ оппозицию. Вот, мол, смотрите на этих Животных, псов ванючих. Представьте что ОНИ к власти пришли! Всю страну первратят в одну вонючую КЛОАКУ. Ваших детей сделают жертвами педофилов, Если "бешные вагины" и "нестоячие члены" станут у власти, то Культура будет отдана "педирастам" . Они же "ну очень талантлевые!" Путин в итоге на фоне этой грязи , ну просто Илья Муромец! Герой нашего времени. Ловко вас , ПОПАзицию уделали! Класс!
Re: Re: ned (17.08.2012 16:30)-уссышься
ned написал 17.08.2012 17:23
Извините, это-я. Много имен я не имею, но спасибо за Ваше мнение что Никодим от меня еще повесится. Частично-Вы ошибаетесь, но в целом-я не знаю, в какой степени Вы правы.
Re: Для хеРчанинова и чОбанова и им подобных,же...
Конкуренты написал 17.08.2012 17:19
Учиться,учиться и учиться как завещал Ленин-вещий Олег.
Re: Re: ned (17.08.2012 16:24)-совет
ned написал 17.08.2012 17:17
Не знаю, шо за "Витязь", и земля Ваша-судить не могу.
ФСБшных стукачей-не люблю. Поэтому с этим гомосеком так и общаюсь. В реале-я дохлый, но я бы его избил-или бы он меня убил бы. Все. И зря Вы в эту свару влезли. Впрочем, прикол окончен.
Для хеРчанинова и чОбанова и им подобных,же...
\\\жЫдоведоФФ\ДальССкий написал 17.08.2012 17:14
Занялись,б вы делом, в поддержке любимых вами пиЗдпуссь .
Разденьтесьна мавзолеЙе на мавзолеЙе в.и. бланка голымии и устройте сношение между собою предварительно занавесив кумачом фасадную плиту обЪязательным лозунгом - " МыпротЕвтУпинА!".
А чтоб все видели, что вы всем сердцем за свободу этих пеЗдпуссь - дополнительно измажьтесь
гавна-калом при поглощении оного ложками.
С непривычки есть кал вам сперва будет трудно.
Не все сразу...
Re: ned (17.08.2012 16:30)
Уссышься написал 17.08.2012 17:14
Никодим,ты сам с собой п.и.з.д.и.ш.ь.?Система же ники на латинице не пропускает.Nеd-это админ. Он имеет много имен.
Re: ned (17.08.2012 16:24)-завидонов никодим
ned написал 17.08.2012 17:08
Да, Да, мой сладкий, валяй больше! Хуй тебе в сраку, а не мои данные. Давай по новой, ой как хитренько ты сосать будешь! Давай по-ласковому-яйца мне оближи, брутальный мой.
Да! Да! Да! Я скоро сдохну! Сдохну! Грубее! Грубее! Давай! Ты меня ненавидишь?
Re: ned (17.08.2012 16:24)
Совет русским Завидону и неду написал 17.08.2012 17:06
Поезжайте оба в Чехов,Подольск,Серпухов-там славянская тема "Витязь"правит.Местные ребята вас быстро научат че к чему.
Re: (без названия)летчику цифирному
Да ну написал 17.08.2012 16:53
ФСБ не крышует?!Ну милый ты даешь.Ты на Луне что ли живешь или своих защищаешь.
ned (17.08.2012 16:30)
Зави донов Никодим написал 17.08.2012 16:50
Че, аскарида, как получил пенделя так сразу пожыдовски кучковаться стал с другими геями ?
Натуру свою вонючую ты не спряшешь - как аскаридой ты был так ею и подохнешь очень скоро.
ned (17.08.2012 16:24)
Зави донов Никодим написал 17.08.2012 16:37
Ты адрес свой напиши, герой из гей-клуба! Пиzдеть только можешь, тролль ты Ёбанный! Тебя здесь никогда не было, ты только что вылез из гей-клуба - и сразу полез сюда с порванным очком.
Re: Анатолий (17.08.2012 16:09)
ned написал 17.08.2012 16:30
Ууууу. Не лезь из своего гей клуба в наш монастырь. Анатолий, не лезьте в их монастырь. Там гей-клуб отдыхает!
Общайтесь, но помните-что противных-целый монастырь.
(без названия)
Пилот12157 написал 17.08.2012 16:24
Ни МО,ни СВР,ни ГРУ не занимаются рекетом бизнесменов.=========================================================.Причем тут МО и СВР с ГРУ? Вы что то путаете это не их дело.Что касаемо ФСБ то же.А вот бывшие гбшники ,которые просрали,а по сути своей сдали могучею страну не выполнили свою задачу,теперь крышуют бизнес под прикрытием всяких агенств и чопов.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы