Кто владеет информацией,
владеет миром

Про Путина, Макаревича и откаты

Опубликовано 08.08.2012 автором в разделе комментариев 59

Про Путина, Макаревича и откаты

Сегодня у нас произошло событие невероятной важности. Судя по тому, какое значение этому событию уделила пресса, оно гораздо важнее падающих самолетов и спутников, инквизиторских судов над невинными людьми, дикого роста цен и всех остальных свинцовых мерзостей. Я просто удивляюсь, почему эту новость пропустили АП, Рейтер и Франс Пресс, видимо, просто не умеют работать.

Но не буду вас томить, это новость про то, что ресторатор Макаревич сел и написал письмо президенту Путину. Представляете! В смысле, сел на стул, а не в тюрьму как Pussy Riot. Он про сидящих девушек ничего такого не писал, это пусть западные музыканты пишут, им терять нечего, а у нас тут рестораны и другая недвижимость. Потому он написал про откаты. Мол, совсем достали, раньше было еще терпимо, а теперь терпеть никакой нет мочи.

Ну, понятно, ресторатору про откаты как-то ближе. Хотя не будь у нас откатов, у кого хватило бы денег ходить по нашим ресторанам. Дилемма, однако.

Но не это главное, главное - только написал Макаревич это историческое письмо, как Путин ему тут же и ответил. То есть утром еще была интрига и все очень волновались - получил Путин письмо или не получил, а к вечеру он уже собрал пресс-конференцию, все про откаты рассказал и порекомендовал Макаревичу написать письмо тем, кто конкретно откатывает.

У меня даже сложилось впечатление, что он этого письма сильно ждал. Сидел в своей резиденции и так это по-гоголевски спрашивал: "Ну что, пишет Макаревич про откаты?!"

А ему отвечали: "Пишет, батюшка, пишет, скоро доставят с фельдъегерем."

Доставили, с журналистами поговорили и всем стало ясно, что Путин приступил к решительной перестройке своего собственного режима. Скоро заживем как в сказке, и все благодаря Макаревичу, который не стал, как какая-то западная эстрадная шпана заступаться за каких-то там девиц, а написал о самом главном для музыканта - о бабках.

Хотя, если быть уж совсем честным, про Pussy Riot он тоже недавно высказался. В том смысле, что разные там Боно и другие звезды если и надевают футболки в поддержку Pussy Riot, так исключительно для пиара и для еще большего заработка. Капитализм! И вообще, цитирую, "Путин уже высказался — наказание должно быть «не очень жестким». Именно так и будет." Конец цитаты.

Вот тут я согласен. Спутники у них катаются по Марсу только для пиара, народ на улицах улыбается с целью навредить нашей суверенной демократии, а три года, которые сегодня запросил для девушек прокурор - это что-то вроде полезной для здоровья поездки в сочинский санаторий "Светлана".

Вообще, коллективные чаянья нашей попсы замечательно выразила певица Ваенга в своем не менее историческом письме. Про то, что "ДАМЫ ИЗ ПАНК ГРУППЫ "ПУСИ ХРЮСИ" ИЛИ КАК ИХ ТАМ ЕЩЕ ОХРИНЕЛИ ВКОНЕЦ((((((((((((((((((((((( ОНИ ОСКОРБИЛИ МЕНЯ КАК ВЕРУЮЩЮЮ ХРИСТИАНКУ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ...... 100000000000000000 РАЗ ОНИ ВИНОВНЫ.((((((((((((( ..."

Ребята, которые как бы музыканты, не мучайтесь, возьмите и подпишите это письмо в качестве отката. И будут у вас и гастроли и гонорары. И не стесняйтесь, это же ваш уровень - и по таланту, и по всему остальному.



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 93
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Он что, совсем дурак или совсем ничего не боится?- Волна (08.08.2012 07:32)
человек написал 08.08.2012 07:50
Путька как бандит - просто грабит и гуляет по бабам. боится только смерти. раз серьезных покушений на путьку не было то путька как бандит и гопник ходит и плюет на народ и грабит страну.
О макревиче
Александр написал 08.08.2012 07:49
Когда слышу или читаю его ахинею и сравниваю ее с текстами ранних песен, меня мучает вопрос, а кто же их настоящий автор? Дюха, колись.
Re: "БИТВА С ДУРАКАМИ"
12345 написал 08.08.2012 07:38
Это ранний Макаревич. Очень ранний. Где-то середина 70-х годов прошлого века.
Потом он решил, что готовить рагу из "Синей птицы" доходней.
(без названия)
Волна написал 08.08.2012 07:32
Ответ путина явно свидетельствует о том, что ничего не делали и ничего делать не будем. путин даже уже не делает вид, что он будет что-то перестраивать, никаких таких сигналов обществу не посылает. Ему говорят про откаты и коррупцию, а он в ответ - про то, что сами виноваты и что никто не может предложить методов борьбы. Он что, совсем дурак или совсем ничего не боится?
ответ путьки пришел сразу
проницательный написал 08.08.2012 07:12
Путька ответил что виноват бизнес - бизнес провоцирует и чиновники провоцируют.
типа ты макаревич бизнесмен - ты может сам виноват но раз ты макаревич евьей то ты наш человек и будем искать других виноватых.
Лично евьею макаревичу откаты на текущий год снизим.
и вообще - раз нет закона об откатах то нет и нормы откатов.
Сейчас подождем очередной статьи в википедии. раз эйнштейн не мошенник-популист, укравший идею теории относительности, а типа гений то почему бы евьея макаревича википедии не записать в честного человека. Вот эталон честности - пришел к бандиту и сказал что 70 процентов откатов - это много. Что тридцать процентов откатов - это нормально а вот 70 процентов это много.
Я вспомнил - 30 процентов - это магазинная наценка. магазин покупает товар, делает наценку и продает. Значит в стране нет власти а вся страна - большой базар где продается все. И путька - пахан этого базара.
А вы говорите - производство, производство.
Re: (без названия) - если честно,то (08.08.2012 01:59)
беглый написал 08.08.2012 06:20
"коррупцию можно уничтожить за пол-года" - ее можно уничтожить за 1 день - приравняй ее к измене родине, а колючка уже натянута и работы по восстановлению разрушенного паханатом народного хозяйства на 100 лет хватит...
(без названия)
ТТ написал 08.08.2012 04:12
Слабо все же мужикам против баб... Вот посмотрите, что женщина сняла - "...Что ты приперся ко мне в таком виде!" Ну что, Макаревич, очередную писульку "прошу вас". Кого просить, вот этих? И вот эти нас арестовывают, нас судят, нас сажают.
http://forum-msk.org/video/?video=9557189
Вы можете только представить, что этот боров теперь с ней попытается сделать!
"БИТВА С ДУРАКАМИ"
АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ написал 08.08.2012 03:51
"Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками .
По скольку лет любой из нас
от них терпел и боль и муки.
Но вышло время - пробил час,
и мы себе развяжем руки.
Когда последний враг упал,
труба победу проиграла.
Лишь в этот миг я осознал,
насколько нас осталось мало."
растем
Юрий написал 08.08.2012 03:27
Я так понял: когда Макароныч откатывал 30 % - это его устраивало, а когда "попросили" 70 % - его жаба задушила.
Макаревич на коррупцию только финансовым одномерным глазом смотрит,надо смотреть всеми глазами сразу
Петя написал 08.08.2012 03:25
Нужно не только на финансовую плоскоть проектировать сколько дерут откатчики сколько процентов много или мало дерут; необходимо смотреть и другие нефинансовые плоскости. Коррупция это двойная мораль, это ханжество, лицемерие и викторианская мораль. Это вне юридического поля, это уголовное преступление, нарушение законодательства, это шантаж и сбор компромата, это сращивание госмашины и преступного криминального мира. Это формальное применение закона, выхолащивание и девальвация законов как правил которыми должна руководствоваться граждане. Это подрыв престижа власти, государства, страны. Это нечистая совесть и дающего и берущего. Это жадность хапуг которым все мало, девальвация их человеческих качеств. Это фальсификация цифр, правды и финансового дела, мухлевание с документами торгово промышленной и счетной палаты, необъективная информация. Корурпция, откаты это повод для хорошей песни и видеоклипа, но на это нужен талант авторов слов, музыки, видео и исполнителя. Тут можно целый альбом написать про коррупцию и откаты. Последнее время это страх коррупционеров: блокирование счетов, убийство Каддафи ножом в попу за украденные у народа 30 миллиардов долларов семеейства на счетах в итальянских банках. Коррупция это потеря не только денег но и времени и нервных клеток которые не восстанавливаются. Это алкоголизм и пьянство чтобы снять стресс. Это необходимость писать письма Путину, который их не читает и читать не будет, или же формально одним глазом просмотрит и скажет как ему подскажут песковы помощники. Это надежда на Шефа всея Руси который обязательно подведет. Это шантаж со стороны бархатных и болотных, которые заставляют эти пустые письма Путину писать, впустую растрачивать и свое время, и время журналистов и время народа, и время заграницы.
эта поеботина ваенга
меломан-советский гражданин написал 08.08.2012 02:56
эту поеботину ваенгу не слушал и слушать не хочу.
(без названия)
меломан-советский гражданин написал 08.08.2012 02:54
Макар отличается от этой прошмандовки ваенги только тем, что более грамотно умеет писать.
Эх, был макарка когда-то давно музыкантом, а сейчас скурвился.
(без названия)
если честно,то написал 08.08.2012 01:59
коррупцию можно уничтожить за пол-года.
Рецепты есть и они давно известные.
Но тогда ЗАЧЕМ нужна будет власть,если нельзя будет украсть?
Т.е. Мутин просто ушел в сторону,как он всегда любит делать,когда ответить по существу не хочет или не может.
Re: Светослав
1111 написал 08.08.2012 01:38
Придурок, ты написал такую чушь что даже комментировать трудно. Во первых за что Макаревича трогать???? Ты с ума сошел?
Re: Светослав
ясно же написал 08.08.2012 01:16
А ты старый вонючий агент дырявых бандеровцев. От которых остались одни ошметки
(без названия)
Дмитрий написал 08.08.2012 00:52
В Петердурге, много офицеров-подводников. Они объединяются по этому признаку и на "гражданке", организуя свой бизнес. Причем, и в бизнесе охотно позиционируют себя с бывшей профессией. Приходишь в такую фирму, а там, фото подводных лодок на стенах, а служащие, заговорщески сообщают, что их шефы бывшие подводники... А фирма - торгует какими-нибудь бабскими панталонами, жульничает, как все, зарплату задерживает... Но, причем тут флот? Что они хотят нам сказать?
А еще, в метро нищие попрошайничают, стилизованные под афганцев? Понятно, что это образ такой...
А что еще, формирует образ нашей армии?
(без названия)
Светослав написал 08.08.2012 00:42
Макаревич -- старый агент КГБ, поэтому его и не трогают.
(без названия)
чижика съел(забаненый) написал 08.08.2012 00:42
ОХРИНЕЛИ ВКОНЕЦ(((((((((((((((((((((((
улыбнуло...
"Ешь ананасы,рябчиков жуй
день твой последний приходит,буржуй" написал 08.08.2012 00:30
.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы