Кто владеет информацией,
владеет миром

О роли садо-мазо в деле Pussy Riot

Опубликовано 07.08.2012 автором Марина Веригина в разделе комментариев 187

О роли садо-мазо в деле Pussy Riot

Полемика вокруг так называемых «кощунниц» (и где наши православные моралисты только откапывают такие термины?) не только поделила общество на две непримиримые части, но и высветила одну пикантную особенность одной из этих частей. А именно той, которая осуждает девочек и настаивает на их примерном наказании. При этом недвусмысленно намекая, что и сами не прочь «снять с девок труселя и выпороть розгами...». И далее в том же игривом духе маркиза де Сада - «строгий папа наказывает шалунью».

Поначалу мне казалось, что это просто не очень уместная в приличном обществе фигура речи, но нет, уж больно густо сыпались с той стороны предложения типа «высечь кнутом на Красной площади». Кто только не отметился в ряду наших добровольных экзекуторов - политики, депутаты, губернаторы, телеведущие, завистливая попса, какие-то неведомые актеришки... Вот некто Охлобыстин смело заявил: «Я бы их поймал и выпорол, перегнув через колено, проводом от осветительного прибора». Круто! Только ловить-то зачем, если они уже почти полгода в камере? Не удержался даже Немцов, заявив, что за выходку Pussy Riot отшлепал бы всех участниц. Как я поняла, лично. Мужественный товарищ, ничего не скажешь, просто-таки брутальный.

Все это как-то настораживает. Во всем мире пытки запрещены Женевской конвенцией, и даже в Конституции РФ нет ни слова про телесные наказания. Выходит, вся эта кровожадная публика публично призывает к нарушению закона и к изменению конституционного строя, что куда серьезней, чем нарушение каких-то там правил какой-то там общественной организации вроде РПЦ.

Хотя куда интересней происхождение этих навязчивых фантазий. Неужели наши насквозь рабоче-крестьянские сенаторы-губернаторы с какого-то бодуна вдруг вообразили себя господами из романов 19-ого века, которым надлежит по субботам вразумлять непослушный народишко посредством показательной порки на конюшне? Да полно, господа, вы посмотрите на себя в зеркало!

Нет, скорее природу нездорового интереса к телесным наказаниям нужно искать у дедушки Фрейда. Уж больно очевидна тут сексуальная тяга к ролевым играм в духе доминирования и строгого наказания с обязательным покаянием в конце сеанса. Этакий миленький православный катарсис! О, какие волнительные фантазии - мудрый политик проводит воспитательную работу со свежими девушками в наручниках с помощью всевозможных увлекательных девайсов как то розги, плети и тому подобное. Возбуждает лучше любой виагры, не так ли, господа-товарищи?! Особенно, если учесть солидный возраст потенциальных воспитателей и юный - воспитуемых. Вот отшлепать Новодворскую вроде никто пока не предлагал, а тут столько желающих и сразу. Подозрительно.

Разумеется, ничего особенного в этих играх нет, УК дозволяет. Но представьте себе фотографию члена правящей партии в чулочках, латексе и с плеткой. Ах, какой пассаж! А далее конец карьеры и возможная конфискация! Нет, уж лучше просто пофантазируем о разных сакральных прелестях...

...Я не ханжа и убеждена, что любые пристрастия человека, кроме, конечно, уголовных - это его личное дело. Ради Бога, занимайтесь в своей спальне чем угодно. С женой или еще с кем, это уж как получится. Устраивайте там все, на что хватит денег и фантазии - эротический театр, камеру пыток, заседание Хамовнического суда или Государственный думы.

Но уж если вы знаете за собой пикантную наклонность к разным... скажем так, интимным девиациям, не стоит так громко и публично выступать за общественную нравственность. И уж совсем ни к чему транслировать на всю страну ваши сексуально-инквизиторские наклонности. Все равно не обломится.



Рейтинг:   4.02,  Голосов: 89
Поделиться
Всего комментариев к статье: 187
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 13:38
(07.08.2012 13:36)-это не мой пост.Не верьте ему православные.
Re:
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 13:36
(07.08.2012 13:35)-это не мой пост.Это пидар пишет.

Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 13:36
(07.08.2012 13:35)-не мой! Это Пидарасик !
а теперь поговрим о делах мирских
рыбак душ написал 07.08.2012 13:35
В мире - в нормальном цивилизованном мире откуда путька закупает товары как нигер стекляшки в обмен на сырье - в этом мире людей чего-то никто не порицает этих девах. про защитников веры и этих девах слышал а что кто-то их ругает - нет таких.
А вот в путькинской банде вся банда бегает как умалишенные и лакеи их бегают. Мало что бегают - еще и срут во всех.
Соберите ваше сранье и издайте книгу - учебник по сранью и пусть ее читают в школе. А пока этого нет - даже дети голосуют против вас и родители и учителя
и министерство образования. А сраный дудайка-сурков - свисток в жопе - просрет всю науку и технику и образование и сделает учебу в школе хуже чем в индии.
Вот такая мля политика кремля.
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 13:35
(07.08.2012 13:31)-это не мой пост. Это Пидарасик пишет.
Re:
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 13:35
(07.08.2012 13:30)-не мой пост!
Это пи.ор все не унимается.Пошел нахУй пи.ор!
Re:
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 13:31
(07.08.2012 13:27)(07.08.2012 13:28)
===================
Да чтож ты врешь то тут пи.ор.Не верьте ему православные это все злодейский заговор коммуняк против нас и Патриарха.Ух ненавижу коммуняки проклятые.
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 13:30
(07.08.2012 13:28)-не мой пост!
Это тролль -вафлер пишет.
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 13:28
Сосать члeн пъяного орангутанга это моя слабость.Да орангутанги это моя слабость.У них члены знаете какие.Ух.
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 13:28
(07.08.2012 13:26)-это тоже не мой пост, а пост Пидарасика.
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 13:27
Зав и донов Никодим (07.08.2012 13:17)
-
Это тоже не мой пост. Это Пидарасик-двоешник пишет.
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 13:26
(07.08.2012 13:24)
====================
Пи.ор но не ври тут да.Это(07.08.2012 13:22)- мой пост.А ты пошел нахУй.
Re: живому и действующему Пидору (07.08.2012 13:15)
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 13:25
Ты - негр с Сомали. Ты сомалийский пират влюбленный в Мадонну.
=============================
Сам ты негр пи.ор!НахУй мне Мадонна еще.Я Боярского хочу.Я только его люблю.
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 13:24
(07.08.2012 13:22)-
это пост немой. Это Пидарасик (модератор) пишет.
живому и действующему Пидору
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 13:22
=====Сосать члeн пъяного орангутанга это моя слабость.======
-
Я знал, что это твоя слабость!
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 13:22
(07.08.2012 13:15)
=====================
Как не мой? Не ври тут да - это мой пост.Не верьте ему православные -это какой-то пи.ор опять влез.Пошел нахУй пи.ор.Я знаю о чем пишу.
живому и действующему Пидору (07.08.2012 13:15)
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 13:21
Ты, двоечник, русское не пытайся тут защищать! Ты тут на тысячелетнюю , русскую веру хорошо поccрал, так что ты не русский. Ты - негр с Сомали. Ты сомалийский пират влюбленный в Мадонну.
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 13:17
Сосать члeн пъяного орангутанга это моя слабость.
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 13:15
Зав и донов Никодим (07.08.2012 12:55)-это пост не мой.
Так что сосите член пьяного орангутанга!
Тебя чушка самого то давно из клетки выпустили ? Ну и дурак же ты...
живой и действующий пророк написал 07.08.2012 13:15
гомики и педики путьки узнают по прикидам. ВОт пришли очередные отбросы от путьки стали заявлять что они бандиты и посалят кого угодно. Ну то что страну посадили в гавно - это уже все видят.
В связи с началом учебного года сейчас эти гавнюки посадят своих детей в гавно и будут кормить гавном и срать им на моск.
И идите гавнюки обратно в свой сортир и там командуйте и делайте ваших детей отбросами и подстилками.
Можете срать на русскую литературу, можете изучать комиксы вместо знаний в школе - срать вам не пересрать - а вот человечество не трогайте - не дотянуться вам до челвоечества.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы