Кто владеет информацией,
владеет миром

О роли садо-мазо в деле Pussy Riot

Опубликовано 07.08.2012 автором Марина Веригина в разделе комментариев 187

О роли садо-мазо в деле Pussy Riot

Полемика вокруг так называемых «кощунниц» (и где наши православные моралисты только откапывают такие термины?) не только поделила общество на две непримиримые части, но и высветила одну пикантную особенность одной из этих частей. А именно той, которая осуждает девочек и настаивает на их примерном наказании. При этом недвусмысленно намекая, что и сами не прочь «снять с девок труселя и выпороть розгами...». И далее в том же игривом духе маркиза де Сада - «строгий папа наказывает шалунью».

Поначалу мне казалось, что это просто не очень уместная в приличном обществе фигура речи, но нет, уж больно густо сыпались с той стороны предложения типа «высечь кнутом на Красной площади». Кто только не отметился в ряду наших добровольных экзекуторов - политики, депутаты, губернаторы, телеведущие, завистливая попса, какие-то неведомые актеришки... Вот некто Охлобыстин смело заявил: «Я бы их поймал и выпорол, перегнув через колено, проводом от осветительного прибора». Круто! Только ловить-то зачем, если они уже почти полгода в камере? Не удержался даже Немцов, заявив, что за выходку Pussy Riot отшлепал бы всех участниц. Как я поняла, лично. Мужественный товарищ, ничего не скажешь, просто-таки брутальный.

Все это как-то настораживает. Во всем мире пытки запрещены Женевской конвенцией, и даже в Конституции РФ нет ни слова про телесные наказания. Выходит, вся эта кровожадная публика публично призывает к нарушению закона и к изменению конституционного строя, что куда серьезней, чем нарушение каких-то там правил какой-то там общественной организации вроде РПЦ.

Хотя куда интересней происхождение этих навязчивых фантазий. Неужели наши насквозь рабоче-крестьянские сенаторы-губернаторы с какого-то бодуна вдруг вообразили себя господами из романов 19-ого века, которым надлежит по субботам вразумлять непослушный народишко посредством показательной порки на конюшне? Да полно, господа, вы посмотрите на себя в зеркало!

Нет, скорее природу нездорового интереса к телесным наказаниям нужно искать у дедушки Фрейда. Уж больно очевидна тут сексуальная тяга к ролевым играм в духе доминирования и строгого наказания с обязательным покаянием в конце сеанса. Этакий миленький православный катарсис! О, какие волнительные фантазии - мудрый политик проводит воспитательную работу со свежими девушками в наручниках с помощью всевозможных увлекательных девайсов как то розги, плети и тому подобное. Возбуждает лучше любой виагры, не так ли, господа-товарищи?! Особенно, если учесть солидный возраст потенциальных воспитателей и юный - воспитуемых. Вот отшлепать Новодворскую вроде никто пока не предлагал, а тут столько желающих и сразу. Подозрительно.

Разумеется, ничего особенного в этих играх нет, УК дозволяет. Но представьте себе фотографию члена правящей партии в чулочках, латексе и с плеткой. Ах, какой пассаж! А далее конец карьеры и возможная конфискация! Нет, уж лучше просто пофантазируем о разных сакральных прелестях...

...Я не ханжа и убеждена, что любые пристрастия человека, кроме, конечно, уголовных - это его личное дело. Ради Бога, занимайтесь в своей спальне чем угодно. С женой или еще с кем, это уж как получится. Устраивайте там все, на что хватит денег и фантазии - эротический театр, камеру пыток, заседание Хамовнического суда или Государственный думы.

Но уж если вы знаете за собой пикантную наклонность к разным... скажем так, интимным девиациям, не стоит так громко и публично выступать за общественную нравственность. И уж совсем ни к чему транслировать на всю страну ваши сексуально-инквизиторские наклонности. Все равно не обломится.



Рейтинг:   4.02,  Голосов: 89
Поделиться
Всего комментариев к статье: 187
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ЗАПИЗДОНУ - персонально
олежа написал 07.08.2012 16:19
привет, запиздон? вижу, бодрствуешь - добросовестно несешь вахту... а куда делся гундяй - минетчик-комететчик? загорает гнида в Геленджике, пока девчонок судят в путлеровском суде?
- Александра (07.08.2012 15:56)
раз задали вопрос - вот ответ написал 07.08.2012 16:16
"Я, например, испытываю потребность плюнуть этим похабным девкам в лицо. Какой комплекс найдется для меня в вашей копилке?".
Да просто сучка драная путьки. Путька столько убил и страну разорил. И вот прилетели три осы и ужалили пса шелудивого путьку. А ты сучка пса шелудивого на этих ос набросилась. Значит защищаешь бандита путьку.
Значит из банды путьку. Значит соучастница убийства страны. Да закопать тебя вместе с путькой.
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 16:11
(07.08.2012 15:40)(07.08.2012 15:44)
это не мои посты!Это пидар опять влез.пошел наХуй пидар!
а как вам мороженая курица во влагалище (?!)
Александра написал 07.08.2012 15:56
Я убежденная атеистка, хулиганство в храме не приветствую, но и не особо осуждаю. Однако испытываю омерзение от "искусства" этих шалав! О публичном коитусе (с девятимесячным брюхом) на вопрос журналиста Толоконникова заявила, не моргнув глазом: "моя дочь оценила это, она понимает в искусстве больше вашего!"
Судить их надо по совокупности всех действий, включая растление малолетних. И уж во всяком случае не усматривать в их материнстве причину для снисхождения. Не взваливайте на господ, призавающих к порке, всяких фрейдистских комплексов. Порка - это всего лишь фигура речи. Я, например, испытываю потребность плюнуть этим похабным девкам в лицо. Какой комплекс найдется для меня в вашей копилке?
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 15:44
(07.08.2012 15:35)
да и это не мой пост.
Это все Пидарасик строчит (бывший Ёбарь Пусек, вместе с орангутангом)

Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 15:40
(07.08.2012 15:39)-это пост не мой.
Это пост Пидарасика (барановского тролля).
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 15:39
(07.08.2012 15:01) -не мой пост.Это пидр опять влез.Пошел наХуй пидар!Я кроме своего ручного орангутанга ни с кем никаких половых контактов сегодня не имею.Если и пойду отсасывать то только у него.
троллю барановскому (Факт Вопрос)
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 15:35
Так че молчишь то nидор?Ну тогда я тебе расскажу.Вот у моего ручного орангутанга образование так образование - самое настоящее высшее! Не то что у этих Пусек.Я вобще баб ненавижу.Ну ты помнишь я тут уже писал ниже про него я у него еще отсасываю регулярно.Вот у орангутанга отсасывать это другое дело- настоящий кайф!
троллю барановскому (Факт Вопрос)
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 15:23
Че ты, nидор, замолчал? Еще че нибудь расскажи хорошего о Пуська, типа: они все целки, и у всех высшее филологическое образование.
Давай, лепи , лепила.
(07.08.2012 15:01)
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 15:10
Иди cоси - эта твоя работа!
Re: тхyесосу барановскому (Факт Вопрос)
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 15:01
Заeбали меня, пошол сасать хyй у Баранова.
троллю барановскому (Факт Вопрос)
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 14:46
Ну-ка быстро съeбался отсюда на х у й ! И нехyЙ здесь троллить, падлюга!
Re: А еще удивляются , что проводят панк-молебны!!!
Факт написал 07.08.2012 14:36
"Игумен Спасо-Преображенского Валаамского монастыря Мефодий попытался поцеловать руку президента России Владимира Путина" Им не привыкать, они целовали и в более известные народу места!!!!
Re: Есть ли правосудие в раше?
Вопрос написал 07.08.2012 14:27
Шкодливых девчонок судят как отпетых рецидивистов, а бандитов рецидивистов судят как шкодливых девчонок! Вот это "правосудие" в раше!!!
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 14:02
(07.08.2012 13:59)- не мой.
это Пидарасик с бараньего стада пишет.
Re:
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 13:59
(07.08.2012 13:51)-это не мой пост!Баранов забань пидра пишущего под моим ником!
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 13:51
(07.08.2012 13:45)-не мой пост!
Это Пидарасик пишет.
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 13:45
(07.08.2012 13:40)-это не мой пост.Это орангутанг мой недотраханный пишет.Щас уже иду дорогой отсосу.Подожди минутку.Не подключайте интернет в клетки вашим орангутангам зае.ут.
(07.08.2012 13:38)
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 13:40

Соси х у й чмо ! Тролль Ёбанный!
протухший рыбак душ (07.08.2012 13:35)
Зав и донов Никодим написал 07.08.2012 13:38
А кто из ногмальных людей защищает Пусек?
Назови!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы