Кто владеет информацией,
владеет миром

О роли садо-мазо в деле Pussy Riot

Опубликовано 07.08.2012 автором Марина Веригина в разделе комментариев 187

О роли садо-мазо в деле Pussy Riot

Полемика вокруг так называемых «кощунниц» (и где наши православные моралисты только откапывают такие термины?) не только поделила общество на две непримиримые части, но и высветила одну пикантную особенность одной из этих частей. А именно той, которая осуждает девочек и настаивает на их примерном наказании. При этом недвусмысленно намекая, что и сами не прочь «снять с девок труселя и выпороть розгами...». И далее в том же игривом духе маркиза де Сада - «строгий папа наказывает шалунью».

Поначалу мне казалось, что это просто не очень уместная в приличном обществе фигура речи, но нет, уж больно густо сыпались с той стороны предложения типа «высечь кнутом на Красной площади». Кто только не отметился в ряду наших добровольных экзекуторов - политики, депутаты, губернаторы, телеведущие, завистливая попса, какие-то неведомые актеришки... Вот некто Охлобыстин смело заявил: «Я бы их поймал и выпорол, перегнув через колено, проводом от осветительного прибора». Круто! Только ловить-то зачем, если они уже почти полгода в камере? Не удержался даже Немцов, заявив, что за выходку Pussy Riot отшлепал бы всех участниц. Как я поняла, лично. Мужественный товарищ, ничего не скажешь, просто-таки брутальный.

Все это как-то настораживает. Во всем мире пытки запрещены Женевской конвенцией, и даже в Конституции РФ нет ни слова про телесные наказания. Выходит, вся эта кровожадная публика публично призывает к нарушению закона и к изменению конституционного строя, что куда серьезней, чем нарушение каких-то там правил какой-то там общественной организации вроде РПЦ.

Хотя куда интересней происхождение этих навязчивых фантазий. Неужели наши насквозь рабоче-крестьянские сенаторы-губернаторы с какого-то бодуна вдруг вообразили себя господами из романов 19-ого века, которым надлежит по субботам вразумлять непослушный народишко посредством показательной порки на конюшне? Да полно, господа, вы посмотрите на себя в зеркало!

Нет, скорее природу нездорового интереса к телесным наказаниям нужно искать у дедушки Фрейда. Уж больно очевидна тут сексуальная тяга к ролевым играм в духе доминирования и строгого наказания с обязательным покаянием в конце сеанса. Этакий миленький православный катарсис! О, какие волнительные фантазии - мудрый политик проводит воспитательную работу со свежими девушками в наручниках с помощью всевозможных увлекательных девайсов как то розги, плети и тому подобное. Возбуждает лучше любой виагры, не так ли, господа-товарищи?! Особенно, если учесть солидный возраст потенциальных воспитателей и юный - воспитуемых. Вот отшлепать Новодворскую вроде никто пока не предлагал, а тут столько желающих и сразу. Подозрительно.

Разумеется, ничего особенного в этих играх нет, УК дозволяет. Но представьте себе фотографию члена правящей партии в чулочках, латексе и с плеткой. Ах, какой пассаж! А далее конец карьеры и возможная конфискация! Нет, уж лучше просто пофантазируем о разных сакральных прелестях...

...Я не ханжа и убеждена, что любые пристрастия человека, кроме, конечно, уголовных - это его личное дело. Ради Бога, занимайтесь в своей спальне чем угодно. С женой или еще с кем, это уж как получится. Устраивайте там все, на что хватит денег и фантазии - эротический театр, камеру пыток, заседание Хамовнического суда или Государственный думы.

Но уж если вы знаете за собой пикантную наклонность к разным... скажем так, интимным девиациям, не стоит так громко и публично выступать за общественную нравственность. И уж совсем ни к чему транслировать на всю страну ваши сексуально-инквизиторские наклонности. Все равно не обломится.



Рейтинг:   4.02,  Голосов: 89
Поделиться
Всего комментариев к статье: 187
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Чуете разницу русачки????-адик всегда врет
Программа 12. написал 07.08.2012 18:54
Человек ставший богом-в этом смысл.Никакая другая религия этого не подразумевает.Вадику:Скажи уважаемый,2000 лет назад например русские и украинцы очень отличались?
жиовй практический пророк (07.08.2012 18:32)
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.08.2012 18:49
Рашка прошла путь от теоретика русского нацизма Солженицына до практика русского нацизма Путина.
На русской земле всходит только бурьян и чертополох, по причине внутреннего нацизма+садизма+православия. Гниль внутри, в той самой загадочной душе.
Не вспомните ли ту неподдельную радость и нескрываемое обожание при появлении НацлидЭра, которое обуяло таки весь древний и мудрый народ?
Это как дудочник из одной сказки, задудел на дудке и все крысы пошли за ним.
И утонули!
Попутного ветра.
Там за морем такая страна -
Не поверите вы, и напрасно:
Нету там мышеловок и кошек ужасных.
Там в амбарах навалом зерна,
Так что драться друг с другом не будем.
Здешний скудный запас пусть останется людям.
Ночью
Торопливыми шагами
Мы покинем город Гамельн!
Нас туда поведет человек,
Самый мудрый и самый отважный.
Он один знает путь и его нам укажет.
Верьте, верьте ему, словно мне,
Даже больше, чем мне, ему верьте.
Вы послушайте, как он играет на флейте!
Ночью
Торопливыми шагами
Мы покинем город Гамельн!
Мы же, крысы, великий народ.
Нас боятся - того верный признак.
Мы должны сделать шаг на пути к новой жизни!
Там за морем в чудесной стране
Будем жить мы, не ведая горя.
Надо только сперва перейти это море...
Ночью
Торопливыми шагами
Мы покинем город Гамельн!
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.08.2012 18:45
Программа 12 (07.08.2012 18:20)
33 года Илья Муромец пролежал на печи, вот такой был сильный мочевой пузырь.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.08.2012 18:41
Я одного не пойму. Пооочемуууу я такой туууууупоооййййй!
Чуете разницу русачки????-адик всегда врет
жиовй практический пророк написал 07.08.2012 18:32
Обычаи нерусских и юэныъ народов всегда врать и обманывать и наука с именем востоковедение это записала.
Южным народам также свойственен примитивизм - это знают все ученые которые нормальные ученые.
Бред которые несут нерусские и южные - типичный бред гастарбайтера чтобы обмануть человека и ничего сделав получить чего-то - деньги или выгоду.
Православие или христиантсво - старейшая религия, по изучении которой пытались создать другие якобы религии. Ну с а жидами и муськами там полный срам - это просто тоталитарные секты и постоянно рожают крыс и крысы могут заунывно врать но не могут дать жизнь новым человеческим идефм и мыслям. А христианство и православие может все. И вот вам пример. 3 девахи почуяв божественный дух в христианстве пришли и просили о наведении порядка в стране.
Никакая другая сраная якобы религия не сможет внушить людям божественный дух. Только христианство как религия людей есть заветы древних царей как править всем миром.
Ну а драный паршивый пес путька - умом слаб и безумен и преступен. Зачем ему власть - ему только пограбить и поворовать. не хочет путька жить в мире с людьми - путька жочет жить в стае обезьян.
Кидала ваш путька. Вот уже и турецкие войска вошли в сирию а путька хвост поджал и сбежал с мировых просторов и все ездит по стране как пенсионер на отдыхе.
Re: сельцо Рашка Па
Программа 12 написал 07.08.2012 18:20
Ну,то что Он был,ты зря сомневаешься,а отношение может быть разным.Заметь,никто не сомневается в реальности Мухамеда,Будды,даже Заратустры,а вот понять и признать Иисуса-намного сложнее.А ВЕДЬ ИМЕННО ОН ИУДЕЯМ РОЖКИ ТО ПООБЛАМАЛ.Но сложно.Сложно это понять.Буддизм проще.Намного проще.
Re: Re: И смотреть нечего, все ясно!
Сигнал написал 07.08.2012 18:13
"В «старой» Москве снижена максимальная высота застройки"
Как вовремя! сначала мафия наставила уродов по Москве, а теперь и ограничить можно! На садовом кольце вообще стоит высотный урод без окон без дверей на страх москвичам! На площади Павелецкого вокзала вот уже 5 лет имитируют строительство, а сами держат землю! Сильна путинская мафия!
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.08.2012 18:10
Я одного не пойму.
Зачем этой зимой все русачки ломились посмотреть на кости давно умершего чела? Зря!
Сам ботексный нацлидЭр с бадминтонистом в костюмчике посетили это мероприятие и что характерно и без очереди. Зря!
Зря стояли в очередях?????
Народ богоСосец воистину.
Ииииисус был еврей.
Более антисемитского места нет на земле русской чем Краснодарский край.
Наверное Иииисус еврей этим фактом недоволен.
А Вы как бы поступили?
P.S.
Когда сдыхал СССР, то было земля трясение в Спитаке Армения. Помогал весь СССР, то есть сдыхал и на последние деньги помогал.
Вот ИИИИСССССууус устроил наводнение, и помогать будет российский бюджет. А потом когда Кавказ отделицццца, то и краснодарский край ( заново отстроенный на денежки умирающей рашки ) прихватят гордые кавказские парни.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.08.2012 18:06
бяка-бука (07.08.2012 17:35)
В мире существует много теорий жизни и ни одна не является правильной. Евреи придумали для себя!!!
иудаизм. Поэтому бог и есть еврей.
Христиане сделали реплику, довольно удачную протестантскую.
Православные сделали пародию на реплику, и пытаются соответствовать. Лопни, но держи фасон.
Есть еще буддизм и дзен, гораздо более древние и интересные для меня. Да и зороастризм и ....
Был ли ИИИИИИсссуууус?, или это Мойша в переводе на греческий? Но теория прижилась, помогла выжить евреям и скопирована мусульманами и христианами.
Иудаизм отличается тем, что еврей родившись уже связан с богом евреем невидимой нитью. Еврей может говорить что он атеист или агностик, но бог помогает еврею всю жизнь.
Это у христиан надо воцерковляться, креститься, молиться. У мусульман петь суры, 5 раз в день молитву говорить.....
Чуете разницу русачки???? Не надо попрошайничать еврею.
Re: НачнЁм помолясь.
Программа 12 написал 07.08.2012 18:05
У кого чего болит,тот о том и говорит.Мариночка,ваша ДИКАЯ РОЗА пахнет за версту и даже по проводам чуствуется ваша любовь к ЭТАКОМУ.А Охлобыстин так и не познал т.н. ГЛУБИН САТАНИНСКИХ.Обычный клоун служащий Мамоне.
Re:А иначе надо отвечать!
Заметка написал 07.08.2012 18:05
"Медведев не считает катастрофой выступление на Олимпиаде"
Кто бы сомневался! Захватив власть правящему режиму, чтобы не происходило провального в стране: полный провал на олимпиаде, уничтожение тысяч людей в Крымске - им как говориться хоть ссы в глаза, для них божья роса !!! А иначе надо отвечать!
За Навального!Ура!
Оранжист написал 07.08.2012 17:53
Я обожаю Навального. Я верю что он будет нашим президентом.Он подружится с Грузией,отдаст грузинам оккупированные земли,японцам курилы все равно на них никто жить не хочет,все хотят в Москве!Навальный проведет честную приватизацию газпрома и роснефти и др.госкорпораций и компаний.Пенсии и зарплаты вырастут в 5раз!Мы заживем по новому!Выпустит Ходорковского и всех политзеков!
А-ля-ля-ху
\жЫдоведоФФ88ДальССкий/ написал 07.08.2012 17:46
Со всем бы согласился, но не дает покоя показательно ориентированный на западного заказчика характер акции.
Название "группы" очень удобное для раскрутки заграницей. И некоторые слова в тексте тоже явно не русские.
Русские не говоряи- "срань Господня",- это гнусавый перевод "гад дем щит".
А заграницей, как раз в это время развернулась компания против католиков.
В Англии за ношение крестика решили увольнять с работы.
Организатор по предположению Владимира Овчинского все тот же хГельман, которого поддерживает Айфон Четвертый.
( не могу понять какая часть хунты в какую игру здесь играет?
То ли ГельманТ решил срубить деньги с запутинских за электоральную помощь, а сам взял еще и у замедведевских на разрушение институтов гражданского общества.
А?
сельцо Рашка Па - Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й (07.08.2012 17:24)
бяка-бука написал 07.08.2012 17:35
Ну что почитали пост ниже уважаемые читатели форума.Вот а тут говорили что Вадим крепостной хохол.А это оказывается самый настоящий черножопый муслик кавказоид.Вскрылся пополной тролль нацык русофобский.
Re: НачнЁм помолясь.
Аллах написал 07.08.2012 17:30
"шли б выступать в мечеть"... а что - упырь гундяй в мечети путлера-подельника на "царство" благославлял? логика где?
Re: НачнЁм помолясь.
\жЫдоведоФФ88ДальССкий/ написал 07.08.2012 17:26
"Уголовное дело в отношении других участников акции в Храме Христа Спасителя выделено в отдельное производство; их личности пока не установлены либо не разглашаются[86].
По словам адвоката потерпевших С. Штина, в акции "Pussy Riot" в Храме Христа Спасителя участвовали также две гражданки Франции, одна из которых, по имени Молпас, вела незаконную видеосъемку в храме и предъявила удостоверение о ее аккредитации МИДом РФ от агентства Франс Пресс, имеющее признаки подделки. Этот инцидент по каким-то причинам расследовать не стали[49]."
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.08.2012 17:24
Или вот пример русского интеллекта и древности.
Плодороднейший Краснодарский край, ну там где Крымск, является дотационным краем рашки.
Русские пришли, вырезали всех местных и начали свою жизнь. УКРАЛИ чужую землю. УБИЛИ много людей, черкессов, адыгов, абазинов...
И при это умудряются ненавидеть инородцев, жрать водку со свининой и них... не делать.
Сдохни гадина.
It'sssssssssssssssssssssss
SVININA time.
Тепло, и наконец можно нарезать ломтями с кулак свининку, а затем пожарить ЕЯ. Потома скушать, запить пивком РУССКИМ или водяркой, тож нашей РУСКАЙ. Детей надобно приучать к энтому продукту с малолетства. Он его выплевывает, типа хочу баранинку, а ты пихай ему , пихай свинячьи куски.
Русский он или нет.
Жизнь прекрасна.
Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НачнЁм помолясь.
\жЫдоведоФФ88 ДальССкий/ написал 07.08.2012 17:18
ИЛИ
... " Чекистская провокация
Что это за чМудаки и прЕдурки, которые вступаются за "взбесившихся пездей"?
.
Во-первых, пляски в ХХ,Сраме - провокация, из-за которой торчат уши ЧК, с тем чтобы выставить в глазах общества часть оппозиции, поддержавшую выходку панк-дырок, шизофрениками, сатанистами, извращенцами, и таким образом замазать всю оппозицию.
.
Во-вторых, те, кто выступают в поддержку панк-"целок" действительно являются либо шизофрениками, сатанистами, извращенцами либо платными сотрудниками путинского агитпропа, поскольку никакого рационального мотива для поддержки "взбешившихся пездей" нет.
А значит есть только или иррациональная злоба против христианства или просто проплаченное мнение.
.
Ну и в третьих, пускай мокрощЁлки, если они выступали против Путина, шли бы и плясали в мечети, ведь, Путин больше всего любит чОрножопых и они отвечают ему тем же.
ИлЬ - в жЫдогоге...
В, конце концов, Путин - эврейский метис, а бЭн ЛазарЬ прямо заявил, что "евреи никогда в России не жили так хорошо, как при Путине!".
.
Вот сплясали бы панк-деФФки в этих учреждениях и засадили бы их тогда безо всяких громких истерик с ярлыками "фашисток" и "экССтрЭмисток".
Зато они бы действительно заслужили славу реальных борцов с режимом, а не придурковатых ЧеКиССтских клоВунов...
Re: - Александра (07.08.2012 15:56)
Александра написал 07.08.2012 16:28
Примитивный ты человек. А подумать слабо?
Re: а как вам мороженая курица во влагалище (?!)
олежа написал 07.08.2012 16:25
хм... судя по семантике твоей речи, ты вроде как и не сучка, а гундяевский кобелек... запиздон, это ты маскируешься? а ну, вертухай, колись!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы