Кто владеет информацией,
владеет миром

О роли садо-мазо в деле Pussy Riot

Опубликовано 07.08.2012 автором Марина Веригина в разделе комментариев 187

О роли садо-мазо в деле Pussy Riot

Полемика вокруг так называемых «кощунниц» (и где наши православные моралисты только откапывают такие термины?) не только поделила общество на две непримиримые части, но и высветила одну пикантную особенность одной из этих частей. А именно той, которая осуждает девочек и настаивает на их примерном наказании. При этом недвусмысленно намекая, что и сами не прочь «снять с девок труселя и выпороть розгами...». И далее в том же игривом духе маркиза де Сада - «строгий папа наказывает шалунью».

Поначалу мне казалось, что это просто не очень уместная в приличном обществе фигура речи, но нет, уж больно густо сыпались с той стороны предложения типа «высечь кнутом на Красной площади». Кто только не отметился в ряду наших добровольных экзекуторов - политики, депутаты, губернаторы, телеведущие, завистливая попса, какие-то неведомые актеришки... Вот некто Охлобыстин смело заявил: «Я бы их поймал и выпорол, перегнув через колено, проводом от осветительного прибора». Круто! Только ловить-то зачем, если они уже почти полгода в камере? Не удержался даже Немцов, заявив, что за выходку Pussy Riot отшлепал бы всех участниц. Как я поняла, лично. Мужественный товарищ, ничего не скажешь, просто-таки брутальный.

Все это как-то настораживает. Во всем мире пытки запрещены Женевской конвенцией, и даже в Конституции РФ нет ни слова про телесные наказания. Выходит, вся эта кровожадная публика публично призывает к нарушению закона и к изменению конституционного строя, что куда серьезней, чем нарушение каких-то там правил какой-то там общественной организации вроде РПЦ.

Хотя куда интересней происхождение этих навязчивых фантазий. Неужели наши насквозь рабоче-крестьянские сенаторы-губернаторы с какого-то бодуна вдруг вообразили себя господами из романов 19-ого века, которым надлежит по субботам вразумлять непослушный народишко посредством показательной порки на конюшне? Да полно, господа, вы посмотрите на себя в зеркало!

Нет, скорее природу нездорового интереса к телесным наказаниям нужно искать у дедушки Фрейда. Уж больно очевидна тут сексуальная тяга к ролевым играм в духе доминирования и строгого наказания с обязательным покаянием в конце сеанса. Этакий миленький православный катарсис! О, какие волнительные фантазии - мудрый политик проводит воспитательную работу со свежими девушками в наручниках с помощью всевозможных увлекательных девайсов как то розги, плети и тому подобное. Возбуждает лучше любой виагры, не так ли, господа-товарищи?! Особенно, если учесть солидный возраст потенциальных воспитателей и юный - воспитуемых. Вот отшлепать Новодворскую вроде никто пока не предлагал, а тут столько желающих и сразу. Подозрительно.

Разумеется, ничего особенного в этих играх нет, УК дозволяет. Но представьте себе фотографию члена правящей партии в чулочках, латексе и с плеткой. Ах, какой пассаж! А далее конец карьеры и возможная конфискация! Нет, уж лучше просто пофантазируем о разных сакральных прелестях...

...Я не ханжа и убеждена, что любые пристрастия человека, кроме, конечно, уголовных - это его личное дело. Ради Бога, занимайтесь в своей спальне чем угодно. С женой или еще с кем, это уж как получится. Устраивайте там все, на что хватит денег и фантазии - эротический театр, камеру пыток, заседание Хамовнического суда или Государственный думы.

Но уж если вы знаете за собой пикантную наклонность к разным... скажем так, интимным девиациям, не стоит так громко и публично выступать за общественную нравственность. И уж совсем ни к чему транслировать на всю страну ваши сексуально-инквизиторские наклонности. Все равно не обломится.



Рейтинг:   4.02,  Голосов: 89
Поделиться
Всего комментариев к статье: 187
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: назание ивану
неиван написал 07.08.2012 23:44
К церкви вафлесоски и так не имели никакого отношения. Наказание - отлучить от России и направить в какую нибудь отстойную страну, к примеру Украина. Там они и сдохнут пускай.
назание
иван написал 07.08.2012 22:59
отлучить от церкви,предать анафеме
Выступление адвоката Фейгина 7.08.12
123456 написал 07.08.2012 22:42
http://www.youtube.com/watch?v=26z1yW_A98c
Выступление адвоката Полозова 7.08.21
123456 написал 07.08.2012 22:40
http://www.youtube.com/watch?v=L0y0QG_VMqY
Re: Провал за провалом! Олимпиада 2012!
Взгляд написал 07.08.2012 22:30
"Национальные сборные демонстрируют не только спортивные достижения, но стильные спортивные костюмы. Правда, России не удалось войти в рейтинг "самых-самых". Более того, наших спортсменов окрестили наиболее безвкусно и дурно"
Кто бы возражал!Одели как ванек из глухой губернии на посмеяние все! Думаете это случайно? Каждый шаг режима и его приспешников это оскорбление русских!
Вам не надоело чесать языки про этих грязных и вонючих животных
живой практический пророк написал 07.08.2012 21:33
Ну насчет вонючих- ты явно обезьяна фофа фиа 454451 (07.08.2012 21:20). все вы-б-лядки типа чуроеков татар и жидов считают женщину нечистым животным. педики типа ростовчане тоже кстати говорят что женщин надо того сего не буду повторять вы-б -лядков ростовчан.
Эти три девахи вами кремлядами подтерлись и что вы ша сделаете ? Убьете как жанну д арк ? Да Путька не король французский - он ваще не король. а слуги его типа дудайка-сурков - в жопе свисток - они все никакие.
Да что вы носитесь с девахами. Ну хотите из них святых сделать - ну убьете - сделаем. По сравнению с вами суками обезьян они стоят выше и выше путьки - опущенные вы наши педики и гомики под названием кремляди и путьки и чуреки и татарча и жиды и имя вам обезьяны.
транслировать на всю страну
серега 64 написал 07.08.2012 21:26
Точно , не надо транслировать и все . Надо как в СССР - комбайны пашут и жнут , ракеты взлетают , уголь рубят на гора , свинарки с пастухами обнимаются и воспитывают негров под куполом цирка .
А чернуху : показывать как в США негры дохнут от коки , ракеты не долетают до Марса ... ТЬФУ , УЖЕ ДОЛЕТЕЛА ОДНА .
Ну короче надо менять информационную политику .
Все в перде - показывать нечего ...
А лучше вообще все поменять . Короче , записывайтесь в переселенцы на освоение новых территорий на Марсе .
вам виднее-
шуч написал 07.08.2012 21:21
мужчины ведь настолько примитивны,особенно прорвавшиеся во власть,где при каждом
неправильном движении райком забрасывают кляузами,а бедная жена рыдает над
разоблачающими письмами-а он собака так ничему и не научится и продолжает и продолжает
как последний персонаж ваших фантазий
-вам виднее...
Re: Ау Баранов
454451 написал 07.08.2012 21:20
Вам не надоело чесать языки про этих грязных и вонючих животных "Взбесившихся дырок" ? Ни один нормальный человек не в состоянии день и ночь писать о такой опустившейся скотины как эти дырки. Ну кроме больных естественно, типа Крепостной Хахол.. А вот про Олимпиаду что то заткнулся Баранов, как он радовался ИСТЕРИЧНО когда на 9 месте были,на 10 месте, А сейчас на 5 месте и у Баранова "творческий кризис" начался, или "дипрессия". Да все и так ясно с ГАВНОСАЙТОМ мск, Если дрянь какая то случается то Баранов тут как тут, если что то хорошее АБ не сыскать. У него душа лежит исключительно к дерьму. Спонсоры знают кому говносайт доверять. И вот ведь надо же -- НЕ ОШИБЛИСЬ, Только вот русских людей на форуме - кот наплакал... что символично.
Re: анонимусу
анонмус написал 07.08.2012 21:16
Я постоянно часто мечтаю о девчонках. Иногда сбывается))) Не о мальчишках же мне мечтать.
анонимусу
susana gerz написал 07.08.2012 21:12
Так это Вы мечтали девчонок пороть? Почему оправдываетесь: я не знал, я не знал...
(без названия)
Вильгельм Телль написал 07.08.2012 21:11
Обломиться может неожиданно, важно быть наготове.
О_о
анонимус написал 07.08.2012 21:02
Марина Вергинина, те сексуальные игры, о которых вы пишите... я о них и не знал. Вы, видимо, профессионалка или любителница всего лишь? Вы бы свой адрес написали, думаю много любителей (или профессионалов) нашлось бы, которые зашли бы на чашечку чая. С плеточкой)))
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.08.2012 20:55
Или вот пример укро интеллекта и древности.
Плодороднейший Львовская область, ну там где КЛьвов, является дотационным краем Украины.
Укры пришли, вырезали всех местных и начали свою жизнь. УКРАЛИ чужую землю. УБИЛИ много людей, румын, цыган, евреев. И при это умудряются ненавидеть инородцев, жрать водку со свининой и салом и них... не делать.
Сдохни гадина.
It'sssssssssssssssssssssss
SVININA time.
Тепло, и наконец можно нарезать ломтями с кулак свининку, а затем пожарить ЕЯ. Потома скушать, запить пивком Хохлоeбам или водяркой, тож нашей пидoрас. Детей надобно приучать к энтому продукту с малолетства. Он его выплевывает, типа хочу баранинку, а ты пихай ему , пихай свинячьи куски.
РХохол он или нет.
Жизнь прекрасна.
Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.08.2012 20:45
Раньше буржуазия позволяла себе либеральничать, отстаивала буржуазно-демократические свободы и тем создавала себе популярность в народе. Теперь от либерализма не осталось и следа. Нет больше так называемой "свободы личности" - права личности признаются теперь только за теми, у которых есть капитал, а все прочие граждане считаются сырым человеческим материалом, пригодным лишь для эксплуатации. Растоптан принцип равноправия людей и наций, он заменен принципом полноправия эксплуататорского меньшинства и бесправия эксплуатируемого большинства граждан. Знамя буржуазно-демократических свобод выброшено за борт. Я думаю, что это знамя придется поднять вам, представителям коммунистических и демократических партий, и понести его вперед, если хотите собрать вокруг себя большинство народа. Больше некому его поднять.
Иосиф Сталин. Речь на XIX съезде КПСС 14 октября 1952 года
Re: а как вам мороженая курица во влагалище (?!)
Н. В. написал 07.08.2012 20:38
Это испытанный способ, которым давно пользовались зэчки.
"Война" напомнила, как можно из магазина выносить еду, не заплатив. А те, которые по этому поводу строят из себя возмущенных - обыкновенные ханжи. Сытые и самодовольные, они живут за счет голодающего народа да здесь разводят мораль.
Re: а как вам мороженая курица во влагалище (?!)
ВМ написал 07.08.2012 20:09
Вы- истинная христианка. Ваша , такая женская, такая нечеловеческая любовь доброта сквозит в каждом слове. Аминь.
Охлобыстин
МВ написал 07.08.2012 20:02
Вот некто Охлобыстин смело заявил: «Я бы их поймал и выпорол, перегнув через колено, проводом от осветительного прибора». Правда, не очень понятно, зачем их ловить, если они уже полгода в камере, зато насчет электрического провода - это реально круто! Это же не просто так сказано, тут видна предварительная работа мысли. То есть человек эту ситуацию долго обдумывал, обдумывал, обдумывал, обду... о-о-о!.. Я так скажу - лечить надо товарища, пока с такими фантазиями не угодил в криминальную хронику.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.08.2012 19:44
Жывотное я. И сала много не бывает.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.08.2012 19:05
Программа 12. (07.08.2012 18:54)
Для меня бога нет.
Иудаизм это сказка придуманная , наверное евреями, для евреев.
Мусульманство арабами для арабов и так далее.
Моя мысль заключатеся в том, что евреи для себя придумали теорию-сказку которая помогает им жить и делает их лучше. Как и буддизм с дзеном для китайцев, индусов.....
А православие выпячивает отвратительные черты любого человека, превращает его в бесправную скотину.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы