Кто владеет информацией,
владеет миром

Нам повышают тарифы, чтобы содержать гастарбайтеров?

Опубликовано 25.07.2012 автором в разделе комментариев 39

Нам повышают тарифы, чтобы содержать гастарбайтеров?

Вчера один из лакейских московских телеканалов с придыханием сообщил, что наш лучший из мэров Собянин посетил грандиозную стройку на Яузе в районе Олонецкого проезда. Так и хочется добавить в стиле журнала Корея - "и лично потрогал рукой" исполинские груды плитки и бордюрного камня, в которые вскоре оденется пока сохранившаяся московская зелень. Разумеется, все эти дорогущие работы по якобы благоустройству Москвы были представлены как якобы неустанная забота о благодарных жителях столицы.

Поскольку наш мэр, а также его свита и работники московского телеканала проживают в столице совсем недавно, хочу внести некоторые уточнения. Потому что в этом районе я живу более тридцати лет и большой радости от вездесущего бордюрного камня не испытываю.

История этого парка вообще показательна. Когда-то это был обычный лесок в стиле "плыла-качалась лодочка по Яузе-реке", что гуляющих вполне устраивало. Меня тоже - после городского асфальта было приятно пройтись по тамошним почти лесным тропинкам. Впечатление леса была настолько убедительным, что я для разных программ не раз снимал тут сцены, происходящие якобы в чаще. Главное было не поднимать камеру слишком высоко, чтобы в кадр не попали ближайшие высотки.

Потом на Олонецком проезде построили дом сильно улучшенной планировки, в котором поселились большие начальники, и местные власти взялись за дорогое окультуривание прилежащей территории. В лесочке проложили дорожки, уложили плиты, укрепили берега и даже построили совершенно уродливый мостик, который тут же окрестили "лужковским". Местные жители понимали, что все эти красоты делаются не для них, а для повышения капитализации элитных квартир, но разве у нас кому интересно - нужно это гражданам или нет?! Разрешают простому народу гулять по элитным дорожкам - скажите спасибо и помалкивайте.

Парк потихоньку хорошел, но нынешним летом на него вдруг накатила новая, совершенно невиданная по масштабам волна модернизации. Лесок заполонили сотни гастарбайтеров, которые взялись возводить тут беседки, ротонды, клумбы, мостики, дорожки и другие архитектурные излишества, зачем-то засеяли лес (!) газонной травой и пр. и пр. В воздухе стойко повисла строительная пыль, ароматы краски, цемента, строительного мусора и, извините, мочи заезжих рабочих, так что для прогулок парк погиб и граждане остались на лето без воздуха. Замечу, что остальные зеленые зоны в округе тоже забиты строительной техникой.

Что до качества работ по "благоустройству", то это готовое пособие для прокуратуры, см. фото. (https://picasaweb.google.com/106319115182369769333/fMWLBJ)

Только что уложенный асфальт зачем-то ломается и укладывается заново, плитка кладется просто варварски и немедленно встает дыбом, деревья гробятся асфальтом, сотни рабочих бессмысленно бродят взад-вперед с тачкам, сидят на корточках и созерцают окрестности или просто спят. Такое впечатление, что им решили устроить каникулы за наш счет, чтобы знали потом за кого голосовать.

А во сколько обойдется это безобразие и подумать страшно! Как и о том, кому и зачем все это понадобилось. Вот в цивилизованных странах, начиная что-то грандиозное, принято спрашивать налогоплательщиков - а вам это вообще-то нужно? И вы готовы выложить за это свои кровные денежки? Конечно, можно предположить, что все эти километры плитки и бордюрного камня укладываются в городе исключительно на личные сбережения руководства мэрии, но я как-то сомневаюсь. И золотой дождь на город вроде не проливался.

Напротив, нам неуклонно повышают тарифы и грозятся делать это и впредь. А зачем? Чтобы криворукие таджики, которые навезли сюда заразы и преступности, возводили в городе кривые клумбы с анютиными глазками и вавилоны из бордюрного камня, которые через год развалятся и их придется делать заново. Перспективное вложение капитала!

Впрочем, даже если бы эти несметные деньги вдруг свалились с небес или были бы лично заработаны городскими начальниками на разгрузке вагонов, то и тогда строительство такого вот Версаля неплохо бы согласовать с жителями. А уж если эти чудеса творятся за счет самых жителей - и подавно. Может вместо этого эстетически незрелые граждане захотят поменьше платить за квартиру.

Хотя помимо очевидной тяги попилить бюджет тут просматривается и что-то глубинное, как теперь изящно выражается прокуратура - сакраментальное, может даже сакральное. Я о том, что если мэр Нью-Йорка вдруг решил бы закатать в тротуарную плитку Центральный парк - его немедленно отправили бы в психушку. Как и мэра Лондона, вздумай он залить асфальтом Хемпстед-Хит. Даже не из-за денег, а потому, что городские парки существуют, чтобы жители мегаполиса могли хоть на время почувствовать себя на природе, где тротуарная плитка не встречается. Но для этого городские начальники должны быть как минимум горожанами. Или хоть думать как горожане, а не как селяне, для которых асфальт - это символ достатка, престижа и прогресса. Как ватерклозет в деревенской фазенде дяди Коли, недавно еще и прикупившего четырехлитровый внедорожник. Типа, знай наших!

Впрочем, возведение в СВАО садов Семирамиды - это просто небольшая разминка перед действительно исполинским многомиллиардным проектом - закатыванием в тротуарную плитку Измайловского парка, которое, несмотря на протесты жителей, вот-вот начнется.

А почему бы и не закатать - мы себе начальников не выбираем, а им этот город не родной и в нем можно делать все что угодно.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: таджики выкавыривают старый асфаль-который положили год надад
С.О. Бянин написал 26.07.2012 00:06
Дурилка, ложили узбеки, а выковыривают таджики. Через год киргизы снимут плитку и посеют траву. Нада жы им жить, деньги зарабатывать!
Это всегда было в России, что поделаешь, Россия многонациональная страна. Мне еще дедушка рассказывал, как его, тогда мальца, таджики пахлавой угощали. Работяги, непьющие, и нам помогают.
щец!
Ч.П. написал 25.07.2012 22:31
Извеняюсь Это В ПРИПЯТИ В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ !
Верунчик ! Народ наш самый гуманный - ну посудите сами Эфтаназия это _ЧИК_ и ты еже на небесах !
Ч.П. написал 25.07.2012 22:27
А каждый день в мученьях? Это разве круто евсюковы всякие , мерзаевы не могу вспомнить за что там Литвиненко убили? В столице около двадцати микроренген "МНОГО ГРАНИТА" Это в два раза меньше чем в Припяти. Ну зачем вам такие мучения,а так хоть польза будет для остальных(наверное)юююююююююююююююююююююю
Беззубый волк сделал последние минуты зайца незабываемыми.
Управление ГИБДД приняло решение о введении нового написал 25.07.2012 21:30
Беззубый волк сделал последние минуты зайца незабываемыми.
(без названия)
орк написал 25.07.2012 20:01
Скоро и без бомбы в маськвабаде белых не будет-затрочат!как в армии вас чимарили!!!народ страны ни как не позиционирует себя с кремлем и чернью предлежащею!масква и этим все сказанно.Псы!
Re: собянин убивает москву
витек написал 25.07.2012 19:44
Дайте мне хyй за щеку и я открою вам страшную тайну!
собянин убивает москву
витек написал 25.07.2012 19:07
Вырубка деревьев, уничтожение газонов, убиение парков, укатывание в асфальт все живое, москва умирает.Измайловский парк, краса и гордость москвы и ее жителей, хотят укатать в плитку, насадить шашлычные палатки и уничтожить жизнь животного мира парка, идет уничтожение зеленых зон уникального района крылатское, и так в любом месте москвы, отмена природозащитных законов в уникальном районе строгино приведет к гибели животных и зелени. ЖИТЕЛИ МОСКВЫ ПРОСЯТ СОБЯНИНА УЕХАТЬ В СЕЛО НЯКСИМВОЛЬ, И ТАМ ПУСТЬ ДЕЛАЕТ ЧТО ХОЧЕТ.НЕТ УНИЧТОЖЕНИЮ ЗЕЛЕНЫХ ЗОН МОСКВЫ...
Во, отмывают, во, откатывают - этак, каждые полгода!
друг людей написал 25.07.2012 18:37
Я называю эту власть гавнюками - они просирают деньги и срут каменными какfщками и уничтожают хорошее доброе вечное что делали предки. А еще я называю их генетическим дебилами потому что они уничтожают хорошее доброе вечное и не могут сделать ничего приличного - одни памятники.
Re:
Гном. написал 25.07.2012 18:17
А ты тогда за соху возьмешься, колхозник? Или найдешь себе другой объект для оправдания собственной лени и глупости?
БордюрЪеры
В.Н.Е. написал 25.07.2012 18:10
Что мне особенно нравится, так это пристрастие чиновников Москвы то и дело и тут и там заменять вполне приличный бордюрный камень на другой (типа анекдота, что "сегодня смена белья: 1-й взвод меняется простынями со вторым"). Самое интересно - это дальнейшая судьба выковыренного и куда-то увезенного вполне пригодного бордюрного камня. Во, отмывают, во, откатывают - этак, каждые полгода!
Так большинство народа откажется от здоровья и долгой жизни, а вместо этого пожелают гибели москвиче
друг людей написал 25.07.2012 17:23
Значит нарыв под названием москва отсасывает у страны и все и тут срань верка еще врет про нормальную жизнь. Да ты коза верка - подстилка для бандитов и твоя жизнь публичной девки не есть нормальная жизнь для всех людей.
Re: Хорошим пейзажем в москве стала бы воронка... орк - Вс (25.07.2012 17:04)
друг людей написал 25.07.2012 17:21
а сейчас сам вс скажет что путьку он боится и готов умереть за путьку и бомбы вс боится. а если еще кто-то из уехавших в европу скажет что срал он на этого вс то вс может и сдуется.
Это как в лондонском суде березовским с абрамовичем на весь мир выставили путьку с шоблой бандитами и отбросами то весь мир и все прогрессивное человечество может и не будет против что бандита путьку убьют вместе с его слугами.
вам же говорят - или уберете путьку или вам будет все хужее и хужее.
(без названия)
чижика съел. написал 25.07.2012 17:16
у меня неделю во дворе таджики выкавыривают старый асфаль-который положили год надад и меняют на плитку
Re: Re: Хорошим пейзажем в москве стала бы воронка... орк
вера написал 25.07.2012 17:15
Мне кажется, что многим таким идиотам, если попадется золотая рыбка и скажет: могу сделать так, чтобы и ты, и твоя семья жили до 100 лет и ничем не болели. А могу сделать так, чтобы все москвичи сдохли. Выбирай". Так большинство народа откажется от здоровья и долгой жизни, а вместо этого пожелают гибели москвичей. Уроды.
Re: Хорошим пейзажем в москве стала бы воронка... орк
Вс написал 25.07.2012 17:04
Ну что, кусок говна по кличке орк, слабо подписаться под этим предложением своим дерьмовым именем?
(без названия)
врунгель написал 25.07.2012 14:49
Бабло то надо намывать, вот и намывают.
А способы? Так Остап Бендер их згал что то около четырехсот. А сколько времени утекло, опыт накапливается.
И современные бендеры-собянины куда как проворней того Остапа в плане сравнительно честного отъема денег у населения.
А как вам нравится снятие и вывоз верхнего слоя грунта потом опять же завоз грунта, только с другой улицы, а туда с этой. Затраты только на транспорт и на таджиков, стоимость якобы купленной в какой то однодневке грунта себе в карман.
Да подобных схем пруд пруди.
И что?!?!?
Да ничего, пока они у власти все будет без изменений. Скоро океаны в сушу превратятся, мест для насыпки островов уже не хватает.
Вот грунта предостаточно, а налогоплательщик оплатит и доставку и отсыпку нового острова.
сбивают цены на рынке труда,-den
друг людей написал 25.07.2012 13:39
Ага цена на кривую продукцию вас не устраивает. А меня еще не устраивает что чуреки криво все делают а как нужно исправить так чуреки в крик - все по аллаху сделано. Вот такой мля гавнюк аллах и его криворукие обезьяны.
(без названия)
den написал 25.07.2012 13:22
Эти вонючие задроты, сбивают цены на рынке труда, привозят к нам криминал, заразу, в прямом смысле.Меняют наши рубли на валюту и не плохо там у себя живут.А мы за это продаем нефть , газ, и прочие ресурсы.Думайте ,господа....
Как же вам не стыдно, у них там ВОЙНА, нужно помочь, хотя бы денгами!-- Иван (25.07.2012 12:58)
друг людей написал 25.07.2012 13:09
на руси все люди и нелюди - иваны. Вот и очередная подделка под русского пришла и стала кидать русь на деньги. Типа давайте выкинем туда денег.
Кидала с ником ифан - срочно приезжай в маскаваа-бад и ходи там везде вечерами. Там ты увидищь войну отбросов человечества с именем чурки и обезьяньей подстилки путьки против людей - вот это война.
А что ты называешь война в чуркестане - это так - разборки банд между собой.
пора поругать за то, что они делают.- Аноним (25.07.2012 12:34)
друг народа написал 25.07.2012 13:04
По бумагам они все делают и делают а по факту - все то сранье то памятники пиления денег то клетки для доения народа. А - Аноним (25.07.2012 12:34) видать в доле с властями и хочеть отмыть преступные деньги или утвердить что сранье есть достижение человечества.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы