Кто владеет информацией,
владеет миром

Про Pussy Riot и разные девиации

Опубликовано 21.07.2012 автором в разделе комментариев 140

Про Pussy Riot и разные девиации

Не буду комментировать обвинительное заключение (http://www.newtimes.ru/articles/detail/54544) по делу Pussy Riot прокурора Д.Г.Попова, старшего советника нашей родной юстиции. Разумеется, это нечто, но я читал и похуже - и в новые времена и до. Помню, как где-то между Брежневым и Горбачевым я разбирался с одним уголовным делом в Волгограде. Крепкого работящего мужика судили за то, что он купил, как было сказано в приговоре "у неустановленных лиц" сколько-то вагонов кирпича, леса и цемента и с бригадой построил коровник, к качеству которого администрация претензий не имела. Таким образом гражданин украл у государства - далее в приговоре количество материалов было умножено на цену, плюс зарплата работягам и плюс все это было умножено на коэффициент по данной уголовной статье - и получилось около ста пятидесяти тысяч рублей, в то время абсолютно расстрельная сумма.

Понятно, что весь этот арифметический бред никакого отношения к законности не имел. Все село тогда обстраивали шабашники, кирпич был куплен на местом заводе по накладным, были бумаги и на все остальное. Просто мужик оказался крутым, своенравным и не пожелал делиться.

Я встретился с ним после суда и сказал, что случай возмутительный и редакция готова опубликовать материал со всеми вытекающими обращениями в генпрокуратуру и пр. Он посоветовался с адвокатом и отказался. Вы напишете, объяснил он, дело тихонько пересмотрят, впаяют мне вышку и быстренько исполнят. Возможно, он был прав.

В деле Pussy Riot тоже нет и видимости законности. "Противопоставили себя православному миру, попытались обесценить веками оберегаемые церковные традиции и догматы... ". Что за бред!? Бывшие коммуняки, еще недавно взрывавшие церкви, вдруг вспомнили о вековых традициях?! Аж слеза прошибает! А какая, скажите, статья трактует вопросы "урона священным ценностям христианского служения и посягательства на сакраментальность церковного таинства"? Сакраментальность - в прокурорском обвинительном заключении. Фантастика! А это: "остались в крайне непристойной для подобного места одежде, непозволительно открывающей различные части тела (руки, плечи), при этом на свои лица они надели защитные маски вызывающе-яркой расцветки. В таком внешнем виде(!), находясь в основополагающем и наиболее священном месте, расположенном в главном церковном сооружении страны, Самуцевич Е.С. во исполнение своей преступной роли, с ведома и согласия всех соучастников расчехлила электрогитару..." Это что, всерьез? Или автору не дают покоя лавры М.Зощенко.

Давайте перестанем врать. Девочек судят не за то, что они расчехлили электрогитару в наиболее священном месте, где и розеток не было. Их судят за недопустимые у нас личностные особенности "в виде активной жизненной позиции, опоры на собственный опыт в принятии решений, стремления самореализации с отстаиванием социальных ценностей, уверенности в себе и повышенный уровень притязаний со склонностью к категоричному выражению своего мнения." То есть за те вообще-то мужские качества, которых напрочь лишено большинство нашего населения. Их судят за то, что среди аморфного планктона они рискнули стать позвоночными с красивой прямой спиной, а этого у нас не прощают.

Когда-то в одной из моих программ психологи рассказали смешной факт - на древних наскальных рисунках вожди племени изображались среди присутствующих с самым большими половыми органами. Другого быть не могло, иной пропорции тестостерона не простили бы даже самому доблестному воину, а уж женщинам... Так что девочки обидели не церковь и даже не кого-то персонально, они оскорбили биомассу.

С первой публикации про Pussy Riot меня поражала варварская реакция именно "сильной" половины общества. Твари, гадины, шалавы - это еще самые приличные комментарии в адрес девушек, мне сотнями писали и похуже, напишут и сейчас. И это не просто дремучая невоспитанность, тут, как изящно выражается прокуратура, что-то сакральное.

Можно ли представить себе любвеобильного Дон Жуана или Казанову, которые вдруг посмели бы оскорбительно отозваться даже о самой невзрачной даме? Да никогда, у таких мужчин без комплексов женщины бывают или просто красивыми или очень. Зато можно легко представить сквернословящего по адресу женщин евнуха, озлобленного своим неизлечимым бессилием. Или человека с разными э... скажем так девиациями в интимной сфере, скажем, с заниженной половой самооценкой. А уж когда с подобными грязными эпитетами выступает публичный политик - тут можно говорить и о заниженной политической самооценке. А проще - о ревности, которую вызывают смелые молодые девушки в политиках, которым давно пора на пенсию в наш советский колумбарий.

Но они туда пока не собираются, потому, боюсь, девушек законопатят на полный прокурорский срок ради вожделенной кладбищенской стабильности.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 285
Поделиться
Всего комментариев к статье: 140
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Вс написал 21.07.2012 10:56
Сколько уродов и импотентов набежало,не счесть!
без
Wova написал 21.07.2012 10:55
Этим пуськам в рот надо надрать задницы ремнем, да с недельку заставить мыть полы в общественных туалетах и отпустить по домам.
Re:
все просто написал 21.07.2012 10:43
Оппозиция, в рядах которых такой отстой как эти животные и грязные сортирные шлюшки - обречена на презрение и забвение.
опять не по делу
chvv написал 21.07.2012 10:38
Сравните с вот этим текстом человека верующего - http://www.apn.ru/column/article26893.htm. Есть игра разума причем направленная и во вне.
Суд?
Олег, ага, забанен...:-) написал 21.07.2012 09:42
Судить истинноправославных женщин пытаются иуды предавшие всех и все и продавшие все за деньги.
а вот пришел попу лиз путьки - 54545422 (21.07.2012 09:27)
друг народа написал 21.07.2012 09:37
а сейчас попу лиз путьки обьяснит вам жаргон путьки и его отбросов.
Путьке не надо даже туалетной бумаги - попу-лизы вылижут путьку вместо туалетной бумаги.
Вот почему путька должен быть убит - человечеству не нужны отбросы и их потертый гавнюк путька.
Re: Народ такую ***** терпеть не собирается.
Кот мартовский написал 21.07.2012 09:34
Да, народ не терпит. Это правда. Народ вашими усилиями вымирает. Вы - трупаки, кладбищенская гниль и хотите превратить страну в огромное кладбище. Вот куда вы ведете страну под руководством "великого и ужасного" Пу.
жиденыш - блюмкин (21.07.2012 09:22) действует по директиве путьки и его шоблы
друг народа написал 21.07.2012 09:33
Путьку жиденыш блюмкин боится трогать а вот мелочь лакейскую - ту пожалуйста - убивайте.
Тока вечные лакеи чурки и жиды отвлекают от истинной цели и подставляют лжецели. начинать надо с путьки и его сброда чурок жидов и татар.
Следуя блюмкину вы догворитесь что всех больных пришедших в больницу надо убивать а не лечить. а по мне как докотору человечества надо убить очаг распространения под названием самозванец путька и его шобла отбрсоов человечества.
Re: (без названия) - блюмкин (21.07.2012 09:22
Кот мартовский написал 21.07.2012 09:29
Для того, чтобы терроризм стал настоящей угрозой не хватает "настоящих террористов", т.е. фанатиков, готовых пожертвовать собой за "светлое дело". Дело "пусек" показывает, что власти своими стараниями скоро устранят этот "изъян". Разжигая фанатизм и мракобесие, власти породят "ответную волну".
(без названия)
блюмкин написал 21.07.2012 09:22
все прекрасно видят , что путинские власти напрямую нарушаютк как закон , так и Конституцию , но бороться с произволом - опасаются. Народ измельчал и выродился морально. Здесь , скорее всего , нужна борьба прямого действия , как в Итали в 70-х. Судит судья незаконно - оторвать судье голову , прокурор подготовил ложное обвинение - оторвть ему тоже , подготовили депутаты-людоеды антинародный закон - ядерную бомбу малой мощности на Охотный ряд. Это гораздо доходчевее всех маршей и митингов.
Re: Про Pussy Riot
Кот мартовский написал 21.07.2012 09:11
В начале 21 века дико читать, что светский суд готовится вынести решение на основании постановления некоего Вселенского собора о деянии, "инспирированном" происками Сатаны... Собственно, итог закономерен. Волна иррационализма, поднявшаяся еще во времена позднего Советского Союза (Чумаки, Кашпировские, инопланетяне, "возрождение" христианства и т.п.), достигает своего апогея. Это "обратная сторона" "деиндустриализации" экономики, превращения бывших рабочих в люмпенов и маргиналов, развала системы образования и т.д. Возвращение к гоударственному православию в таких условиях вопрос времени. Церковь "возвращается к истокам", становится инструментом идеологического влияния господствующего класса на массовое сознание "низов". Чем дальше страна будет деградировать экономически (а вступление в ВТО этому прямо способствует), тем больше будет деградировать общество, тем больше будет нарастать волна иррационализма (классика: "бытие определяет сознание"!).
Короче говоря, дело "пусек" является "лакмусовой бумажкой" того, что происходит с обществом. "Посадка" "пусек" приведет к дальнейшему сдвигу в ретроградство и мракобесие, создав прецедент для дальнейших репрессий. Единственное, что вселяет надежду в последнее время, это четкое и последовательное размежевание между сторонниками и противниками режима. "Маски" срываются. В последние полгода полностью развалилось вся старая "политическая конструкция". Теперь только сумасшедший может относить "системную оппозицию", различных "системных либералов" и "системных патриотов" к противникам режима.
Хочу поблагодарить сайт Форум.мск за публикации. Он вносит свою лепту в "прояснение сознания" людей в общей атмосфере путинского гнилого официоза.
после того как роскомнадзор послал требование на запад запретить youtube
друг народа написал 21.07.2012 08:43
после того как роскомнадзор послал требование на запад запретить youtube - предугадать что сделает безумный птьука и его шобла отморозков невозможно. Правда как говорит один расчетливый мужичок - все делается ради выгоды но при этом этот дедок верит мне в долг и дает беспроцентый кредит - он просто в меря верит.
Во что верит безумный путька - не знает никто. Но победа толпы отбросов в кремле над тремя девахами будет наверняка трубиться как победа путина. Чего это у путина одни поражения и просирание денег.
а тут символическая победа - надо же с чего-то начинать - вот собрал толпу и решил победить трех молящихся.
Тока безумный путька выступил против божественного порядка - молящиеся могут обращаться к богу и бог им судья если они неправильно обратились. А безумный путька тут решил посрать на бога - ну что ему бог сделает - и вмешиваться в божественный порядок. Типа ну вот я на бога плюну и что мне будет а ?
Когда закончится этот цирк?
макробий написал 21.07.2012 08:04
Молится, молится наш Кирилл, а катаклизмы идут один за другим. Так не церковь ли виновата в том? Дума оправдала власти, но потоп-то был! Стало быть плохо молятся. Пуськи тоже помолились, но по своему. На сто процентов уверен, Богородица их молитву выполнит, может не сразу, но уйдет этот президент со своего поста. Дайте только срок. Хулить пусек можно, но откуда они взялись? Молодые женщины, всецело прожившие жизнь при нынешней власти. Так кто же их воспитал? И вот власть судит свое потомство. Она хочет вынести приговор своим действиям. Вера во Всевышнего и разжигание национальной розни идет не от пусек, а от самой веры. Последние события в Татарстане и Болгарии это утверждают, с пуськами это никак не связано. Все больше убеждаюсь, что не за что привлекать пусек по уголовной статье. Что за нравы, если плюнул на фото иди и сиди? Действия РПЦ, судей и властей не укладываются в сознание.
А мне они нравятся
Люцифер написал 21.07.2012 07:21
Осудят их на всю катушку.
Простить уже нельзя. Далеко зашло.
Не было бы таких рьяных защитников, давно были бы на свободе.
у гундяя месячные русской кровью
Терафим Зиккуратов написал 21.07.2012 04:28
русскоязычных баранов стравливают все путянские собаки: думаки,судябская и исполнятская масть и чуваки в ряхах. Бараны,в место того,чтобы сплотиться и самоорганизоваться,как это делает Кавказ, блеят и лягают друг друга по "значительным" для баранов причинам: место в очереди, место для стоянки во дворе своего унитаза, ПДД и прочего бараньего быта в скотном дворе. Все они живут в одном тесном скотном дворе-многоэтажных бараках,куда их давным давно загнал ЦК КПСС, хотя земли в расеянии больше всех на душу населения. Продавай баранам землю по разумной цене ,проведи инфраструктуру и они начнут расколдовываться из баранов в свободных и независимых людей. Кремлевским сидельцам этого не надо, вот и почему такие грабительские цены на землю и такая нищета.Кремлевские сидельцы,у которых пока еще в шнырах бегает отбившийся от рук володька шеломов, хотят чтобы бараны оставались и дальше баранами. Юра Шевчук давно и правильно выдвинул девиз-Я за одноэтажную Россию. Каждая русская семья должна жить в своем отдельном доме. Только тогда из рабов и холопчиков русский материал превратится из некачественного в качественный. И вся эта поповская шваль полетит под откос истории как ненужный тормоз развития
(без названия)
чижика съел. написал 21.07.2012 03:51
просмотрел ролик с их пением-НЕ СЛЫШАЛ ПРОТИВ БОГА -НИ ХРЕНА -ПРО ПУТИНА -СЛЫШАЛ-вот и вся вина
(без названия)
гыыыы.. написал 21.07.2012 03:26
"А какая, скажите, статья трактует вопросы "урона священным ценностям христианского служения и посягательства на сакраментальность церковного таинства"?"
Как-же-с,как же-с... Читаем последовательно= Начиная с Уложения 1649 г., под богохульством понималось не только возношение хулы на Господа Бога и святых угодников, но и непочтительные отзывы о православной церкви и ее обрядах, произнесение имени Господа «всуе, в клятве, в божбе и лже». Воинский Артикул по-новому интерпретирует объективную и субъективную стороны богохульства. Так, законодателем дается классификация богохульства в зависимости от объекта богохуления. Это, во-первых, хуление имени Бога, поношение службы Божьей, «ругательство» слову Божьему и святым таинствам, наказываемое прожжением языка каленым железом и отсечением головы (арт. 3). Во-вторых, «ругательство» Богоматери и святых, за что полагалось отсечение сустава пальца или конфискация пожитков (арт. 4). Соучастником богохульства объявлялся недоноситель (арт. 5). Не вполне понятно, что имеется в виду под произнесением слов, не содержащих в себе «никакого богохуления», произошедшем от легкомыслия (арт. 6). Из практики уголовных дел XVII–XVIII вв. прекрасно видно, что самое невинное высказывание, в котором только упоминалось имя Бога или государя, часто интерпретировали как тяжкое оскорбление. Однако это деяние, не содержащее, по словам самого законодателя, богохуления, в случае рецидива наказывалось аркебузированием (расстрелом). Упоминание имени Божьего «в клятве, божбе и лже» наказывалось в зависимости от наличия или отсутствия умысла. Причем неумышленным произнесением имени Божьего всуе считалось учинение этого деяния «в сердце и с должной ревностью чина своего» (арт. 7–8).
Имеются свидетельства о сожжении богохульников в России в первой четверти XVIII в. Так, одному из хулителей икон перед казнью предварительно сожгли руку вместе с орудием преступления.
И ТАК ДАЛЕЕ,ВПЛОТЬ ДО РЕВОЛЮЦИИ=КОТОРАЯ ОДНА НАС ОСВОБОДИЛ ОТ ЭТОГО БРЕДА!
http://www.adhdportal.com/book_1717_chapter_4_Bogokhulstvo.html
" Суд"
Анатолий написал 21.07.2012 03:13
Вся хохмочка в том, что сейчас все чиновники ходят в церковь. Забыл адвокат задать вопрос судье, верующая ли она? Если да, то судья не имеет права сулить, т.к церковь высказала уже свое отношение к данному делу, а для каждого верующего данное мнение является не подлежащим сомнению. Следовательно до суда они уже признаны судьей виновными.
а мракобесие охватило Россию
21 век написал 21.07.2012 02:44
куда мы катимся . или уже дальше не куда .
за 20 лет страна потеряла несколько миллионов человеческих жизней .наркотики завозят тоннами .беспризорников миллионы . сколько изстребили людей на органы .детей продают неизвестно куда и зачем .а церковь только церкви строит и обогащается , не обращая внимание на страдание народа от ига властителей .где их милосердие , человеколюбие . забота о ближних .Христос учил не этому .
В Советские времена выполнялись все заповеди Господни .Были атеистами ,а жили по законам Божьим .Парадокс .Капитализм -это гибель для человечества .Только Социализм спасет МИР.
(без названия)
героини века написал 21.07.2012 01:39
А что сделали плохого эти девочки ? Они попросили Бога нашего оградить наш народ и нашу страну от существующего режима ,уничтожающего народ и нашу Родину Они и сами жертвы этого режима ,но нашли в себе силы выступить и принять на себя удар .А кто устраивает геноцид русского народа разьве не Сатана ? .Стоит послушать песню в исполнении Шаляпина ,,Люди гибнут за метал ,,и станет все ясно Теперь эти девочки войдут в историю ,как борцы за свободу !!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы