Кто владеет информацией,
владеет миром

Про Pussy Riot и разные девиации

Опубликовано 21.07.2012 автором в разделе комментариев 140

Про Pussy Riot и разные девиации

Не буду комментировать обвинительное заключение (http://www.newtimes.ru/articles/detail/54544) по делу Pussy Riot прокурора Д.Г.Попова, старшего советника нашей родной юстиции. Разумеется, это нечто, но я читал и похуже - и в новые времена и до. Помню, как где-то между Брежневым и Горбачевым я разбирался с одним уголовным делом в Волгограде. Крепкого работящего мужика судили за то, что он купил, как было сказано в приговоре "у неустановленных лиц" сколько-то вагонов кирпича, леса и цемента и с бригадой построил коровник, к качеству которого администрация претензий не имела. Таким образом гражданин украл у государства - далее в приговоре количество материалов было умножено на цену, плюс зарплата работягам и плюс все это было умножено на коэффициент по данной уголовной статье - и получилось около ста пятидесяти тысяч рублей, в то время абсолютно расстрельная сумма.

Понятно, что весь этот арифметический бред никакого отношения к законности не имел. Все село тогда обстраивали шабашники, кирпич был куплен на местом заводе по накладным, были бумаги и на все остальное. Просто мужик оказался крутым, своенравным и не пожелал делиться.

Я встретился с ним после суда и сказал, что случай возмутительный и редакция готова опубликовать материал со всеми вытекающими обращениями в генпрокуратуру и пр. Он посоветовался с адвокатом и отказался. Вы напишете, объяснил он, дело тихонько пересмотрят, впаяют мне вышку и быстренько исполнят. Возможно, он был прав.

В деле Pussy Riot тоже нет и видимости законности. "Противопоставили себя православному миру, попытались обесценить веками оберегаемые церковные традиции и догматы... ". Что за бред!? Бывшие коммуняки, еще недавно взрывавшие церкви, вдруг вспомнили о вековых традициях?! Аж слеза прошибает! А какая, скажите, статья трактует вопросы "урона священным ценностям христианского служения и посягательства на сакраментальность церковного таинства"? Сакраментальность - в прокурорском обвинительном заключении. Фантастика! А это: "остались в крайне непристойной для подобного места одежде, непозволительно открывающей различные части тела (руки, плечи), при этом на свои лица они надели защитные маски вызывающе-яркой расцветки. В таком внешнем виде(!), находясь в основополагающем и наиболее священном месте, расположенном в главном церковном сооружении страны, Самуцевич Е.С. во исполнение своей преступной роли, с ведома и согласия всех соучастников расчехлила электрогитару..." Это что, всерьез? Или автору не дают покоя лавры М.Зощенко.

Давайте перестанем врать. Девочек судят не за то, что они расчехлили электрогитару в наиболее священном месте, где и розеток не было. Их судят за недопустимые у нас личностные особенности "в виде активной жизненной позиции, опоры на собственный опыт в принятии решений, стремления самореализации с отстаиванием социальных ценностей, уверенности в себе и повышенный уровень притязаний со склонностью к категоричному выражению своего мнения." То есть за те вообще-то мужские качества, которых напрочь лишено большинство нашего населения. Их судят за то, что среди аморфного планктона они рискнули стать позвоночными с красивой прямой спиной, а этого у нас не прощают.

Когда-то в одной из моих программ психологи рассказали смешной факт - на древних наскальных рисунках вожди племени изображались среди присутствующих с самым большими половыми органами. Другого быть не могло, иной пропорции тестостерона не простили бы даже самому доблестному воину, а уж женщинам... Так что девочки обидели не церковь и даже не кого-то персонально, они оскорбили биомассу.

С первой публикации про Pussy Riot меня поражала варварская реакция именно "сильной" половины общества. Твари, гадины, шалавы - это еще самые приличные комментарии в адрес девушек, мне сотнями писали и похуже, напишут и сейчас. И это не просто дремучая невоспитанность, тут, как изящно выражается прокуратура, что-то сакральное.

Можно ли представить себе любвеобильного Дон Жуана или Казанову, которые вдруг посмели бы оскорбительно отозваться даже о самой невзрачной даме? Да никогда, у таких мужчин без комплексов женщины бывают или просто красивыми или очень. Зато можно легко представить сквернословящего по адресу женщин евнуха, озлобленного своим неизлечимым бессилием. Или человека с разными э... скажем так девиациями в интимной сфере, скажем, с заниженной половой самооценкой. А уж когда с подобными грязными эпитетами выступает публичный политик - тут можно говорить и о заниженной политической самооценке. А проще - о ревности, которую вызывают смелые молодые девушки в политиках, которым давно пора на пенсию в наш советский колумбарий.

Но они туда пока не собираются, потому, боюсь, девушек законопатят на полный прокурорский срок ради вожделенной кладбищенской стабильности.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 285
Поделиться
Всего комментариев к статье: 140
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"этих шлюшек делают едва ли не символом оппозиции."
алекс настоящий написал 21.07.2012 14:51
А вот это похоже на правду.Весь смысл в этом.И как здорово,как сразу купилась на это вся наша "оппозиция"!
(без названия)
Леший написал 21.07.2012 14:26
Наверное нужно еще вспомнить, что когда СШГ навернулась по всем каналам крутили как большие уважаемые люди (или не люди) переваливали вину на других, разбираться нужно было как что и почему произошло, а по СМИ, одни валили на других, а те, кто что-то соображал, написали, что деньги были истрачены не на ремонт, а на перекрытие дорог чубайсам и всяким гундяевым, только они в гос. пропаганду не пе попали, вот так духовники и окармляют все общество.
Из поэмы"Курочка Pussi"
РоманСлава написал 21.07.2012 14:21
Судьба курей описана подробно/В кухонных книгах много рецептур/Но,тут такое дело...,право,неудобно/Одна из кур попала в руки дур/Есть группа лиц с названием нездешним/По-русски,как бы вроде,"Мандобунт"/У нас свобода,демократия,конечно/Но,есть примета-"корабль как назовут".../Корабль и pussi-смелое сравненье/Хотя по-аглицки все это женский род/У "Мандобунта"лишь одно предназначенье/Похабством эпатировать народ/В музей естественный явились прошмандовки/Совокуплялись среди чучел и витрин/И тушку курицы мороженую ловко/Засовывали в полости вагин/Ах,курочка,классическая Ряба/Могла ли ты такое предсказать?!/Но,что гадать-а если бы,да кабы/В кипящем супе - вот,где благодать/.
(без названия)
Насреддин написал 21.07.2012 14:03
Правильно пишет Гречанинов-женщины все красивы. Если нет,значит водки мало было. А этих прошмандовок надо или выпускать,или сжкчь на костре. Третьего не дано. Я за костер.
Re: вообще-то...
Олег, ага, забаненный написал 21.07.2012 13:59
Следователей и судейских, творящих самоуправство против правопорядка установленного Господом и Россией, надо садить поближе к параше. Вот это будет по-божески...:-)
Начальник приказывает. А ты делай что должен, а не лижи жопу начальнику...:-)
Re: Какие проблемы?!2011=прим (21.07.2012 12:49)
макробий написал 21.07.2012 13:52
С дуру и 10 можно дать.
Re: Кто есть кто.
Франц написал 21.07.2012 13:29
Действительно забавно, что этих шлюшек делают едва ли не символом оппозиции. У меня ощущение, что протестныую энергию хотят слить в унитаз при помощи соответствующих "лидеров" и соответствующих "символов".
Автор лукавит :)
Капитан216 написал 21.07.2012 13:05
Понятен идиотизм приведенных автором обвинений. Но автор не указал еще одного - "нарушения сна" какого-то церковного служки, которому, наверное, начали снится всякие сексуальные вольности. А это уже дело серьезное и, с позиции правящих импотентов, непростительное.
(без названия)
Скиф написал 21.07.2012 13:00
В праве есть основополагающий принцип НАКАЗАНИЕ должно быть СООТВЕТСТВОВАТЬ ТЯЖЕСТИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
Например как в РФ с наказанием по поводу того, что сын С.Б.Иванова машиной НАСМЕРТЬ СБИЛ человека?
КАКОЕ наказание получил ОТПРЫСОК тогдашнего вице-премьера? НИКАКОГО! Правосудие РФ усмотрело, что он НЕ ВИНОВАТ.
Оказывается виновата была сама женщина. А потом подобные случае были как машины высокопоставленных менеджеров
НАСМЕРТЬ сбивали людей. ЧТО говорило ПРАВОСУДИЕ РФ в таких случаях. Что угодно. НИКТО из этих менеджеров или их
шоферов не понес НИКАКОГО наказания. Самый последний пример. Катастрофа в Крымске.
Получив извещение в 22:00 часа о возможном затоплении Крымска, руководство Краснодарского края во главе с его
губернатором Ткачевым приказали ОТКЛЮЧИТЬ ПОДАЧУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ в Крымск. Все.
Администрация Крымска вместо того, чтобы ОРГАНИЗОВАТЬ ВЫВОД людей из Крымска, что есть ее ПРЯМАЯ ОБЬЯЗАННОСТЬ
по Констититуции РФ, САДИТСЯ в машины вместе со своей челядью и ДАЕТ ДЕРУ из Крымска.
Налицо ТЯЖЕЛЕЙШЕЕ СЛУЖЕБНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, повлекшее за собой гибель возможно ТЫСЯЧ людей.
А ЧТО говорит по этому поводу ПРАВОСУДИЕ РФ? ДО СИХ пор даже не выдвинули обвинения.
СК БУДЕТ разбираться. Единственно, что сделано, ОТСТРАНИЛИ главу администрации Крымска от должности.
А ВЕДЬ то ПРЕСТУПЛЕНИЕ налицо. А как с губернатором Ткачевым? Судя по всему этому все сойдет с рук.
Виновата стихия. Все. А что Президент? Ничего. Ведь ясно, что губернатор уже не первый раз ГРУБЕЙШИМ образом нарушает
выполнения своих обьязанностей. В этом случае Президент РФ по Конституции РФ - тем более он давал КЛЯТВУ! -
ОБЬЯЗАН ОТРСТРАНИТЬ Ткачева от выполнения своих обьязанностей. Ан-нет. Что отсюда следует?
А то, БЕЗОТВЕСТВЕННОСТЬ властей будет НАРАСТАТЬ. А следовательно СЛЕДУЮЩИЕ ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАСТРОФЫ в РФ -
УЖЕ запрограммированы. Нота бене. Немного терпения. Какое все это имеет отношение к группе Pussy Riot?
А все тоже. КАКОЕ УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ СОВЕРШИЛА группа Pussy Riot в ХХС?
Они там, что кого-то убили? Нет, представители РПЦ говорят они "осквернили святыню".
Но простите, в Уголовном Кодексе РФ нет такой статьи " Осквернение святыни". И потом - святыни для КОГО?
Понятно - для ВЕРУЮЩИХ. А если кто не верующий тогда как? Для меня например святыней являются памятник в Брестской
крепости или Мамаев Курган. Понятно, что ТАКОЙ поступок заслуживает МОРАЛЬНОГО ОСУЖДЕНИЯ.
С точки зрения правовой, он тянет самое на административное нарушение. Что же мы видим на самом деле?
ПЕРВЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС в 21 веке, где судят по канонам святой инквизиции 12-17 веков. Процесс над ведьмами. Именно ТАК можно интерпретировать суд на группой Pussy Riot. ТАКОЕ ПОЗОР, ПОЗОР ЦЕРКВИ, Европа пережила в 12-17 веках. Более того, в Европе церковь ОФИЦИАЛЬНО ИЗВИНИЛАСЬ за тогдашние процессы над "ведьмами", что означает их РЕАБИЛИТАЦИЮ.
Судя по всему для иерархов РПЦ время ПОШЛО НАЗАД, в 12-17 века, в самое МРАКОБЕСНОЕ и САМОЕ ПОЗОРНОЕ время для церкви. А так недаром говорят - УСЛУЖЛИВЫЙ ДУРАК ХУЖЕ ВРАГА. Те которые раздули дело с Pussy Riot, сами того не ведая
сделали их и теперь ПРОЦЕСС над ними ИЗВЕСТНЫМИ во всем мире, поставили руководство РФ в не самое хорошое положение.
А ЧТО надо было делать? А то, что было сказано вначале. Наказание должно быть СОИЗМЕРИМО преступлению.
Самое большее 15 суток и МОРАЛЬНОЕ ОСУЖДЕНИЕ. И все. Через месяц об этом и группе Pussy Riot НИКТО бы и не вспомнил.
А теперь САМИ СЕБЕ создали проблему.
Кто есть кто.
Евгений11 написал 21.07.2012 12:55
Гречанинов, если "девочки" - на самом деле бл_яди, то где оскорбление?
Ты сам оскорбил адекватный народ, который считает произошедшее кощунством, назвав его "биомассой". Получается ты - "элита"? Вместе с либерастами, сектантами и ЛГБТ? Поздравляю.
Но если такую "элиту" смыть в унитаз - стране дышать будет легче.
Какие проблемы?!
2011=прим написал 21.07.2012 12:49
Мальчонки разрисовали синагогу.Получили по 6 лет.
Чем Письки вРот лучше?
(без названия)
FRANCISKO написал 21.07.2012 12:44
Pussy Riot противопоставляли себя вовсе не Православному миру.Бог вообще поругаем не бывает.Они противопоставляли себя России,ибо Храм Христа Спасителя это Храм Героев Отечества.И какие это интересно бывшие коммуняки которые недавно взрывали церкви.Разве что Ельцин который Ипатьевский дом взорвал.А все его окружение вообще в церковь не ходило и не ходит.Гайдар,тот вообще утверждал,что Пасху празднуют в пятницу.Что касается самореализации-при полном отсутствии таланта,вокальных данных,неумения танцевать самореализовать себя Pussy Riot могут только таким способом.Что касается реакции''сильной''половины общества-естественно,всегда и везде мужчины идут впереди.Ну,а что до Дон Жуана,Казановы и прочих мужчин без комплексов так это обычные извращенцы.Хорошо еще Альфонса не упомянули.
(без названия)
678910 написал 21.07.2012 12:37
Интересно было бы понаблюдать за комментариями Баранова и Гречанинова после того,как несколько евреек обоссали бы мужскую половину "стены плача" в Израиле.Думаю,что этих евреек без всякого суда побили бы камнями до смерти,и все наши"левые"одобрили бы этот поступок.
(без названия)
Андрей Танью написал 21.07.2012 11:35
Ту часть статьи, где автор пишет про Pussy Riot я поддерживаю, а вот про экскурс автора в советскую историю скажу так. Врете Вы, Гречанинов.
-
Как же понимать про мужика из Волгограда? Гречанинов пишет, что в приговоре прописано "купил у неустановленных лиц" и тут же говорит, что "кирпич был куплен на местном заводе по накладным, были бумаги и на все остальное". Советскую систему судопроизводства я то же знаю не по наслышке. Беспредела такого, как сейчас, и близко не было. В брежневские времена - это уж точно, а горбачевское время по существу советскими уже не являлось.
-
Вагон с материалами на себя мужик купить не мог. Скорее всего у них была артель или еще что-то. Коровник в кармане не унесешь - все затраченное на его строительство легко проверяется. Если колхоз (совхоз) принял объект без претензий, то, в случае растраты, он нес ответственность наравне с артелью. Если же честный мужик не поддался на шантаж (требование взятки) чиновника, а чиновник неправомерно воздействовал на суд, то были по процедуре возможны и отводы судей, и кассационные, и надзорные инстанции. "Купить" всю эту вертикаль было невозможно.
-
Да и чиновники, особенно у коих "рыльце в пушку", боялись не меньше самих преступников. Я был свидетелем тому как (уже в перестроечное время) первый секретарь горкома КПСС стопятидесятитысячного города, прослышав о предполагаемой ревизии, срочно поехал на свою дачу прятать хрусталь из сервантов и картины со стен. В наше время такая дача, со всеми хрусталями и картинами, сошла бы в качестве дома для прислуги какого-нибудь майора ОМОНа. Потом это первый секретарь, был мером города, практически до своей смерти по естественным причинам. А сегодня на здании администрации висит мемориальная доска, прославляющая его память.
-
Сволочей во власти, к сожалению, всегда хватало, но такого безнаказанного произвола, как сейчас, не было.
-
А если Гречанинов, что-то умалчивает и "работящий мужик" оказался теневиком, совершившим крупное хищение, одним из тех, кто тайно (совместно с их купленными адвокатами) разрушали Советский Союз, то расстрелять их было бы наиболее правильным решением (если это следовало из закона, конечно). И чем дольше мы живем, тем лучше это понимаем.
вообще-то...
олежа написал 21.07.2012 11:31
девчонок надо отпустить, а на нары определить путлера с гундяем - поближе к параше... это и только это будет по-божески
Re: разные девиации
chvv написал 21.07.2012 11:19
Вообще-то Гундяев уже шел на попятную, когда вдруг заявил что он не настаивает на больших сроках и даже определение размера срока не его прерогатива. Скорее всего ближнее окружение всетаки нашло силы донести нужные мысли и повлиять. Тк что есть шанс что власть в очередной раз сядет в лужу со своими играми по стравливанию людей.
Re: разные девиации - капитан т0лерантн0сть
Вирмалайсет написал 21.07.2012 11:18
А вот это хорошо. Пусть 'кому положено', начиная от Пушкина, cнова побудут в запрещенных. Чтобы читатели навсегда поняли: расслабляться нельзя, недодавленная гадина стократ опасней.
Можно? Упольне
Вирмалайсет написал 21.07.2012 11:11
'Можно ли представить себе любвеобильного Дон Жуана или Казанову, которые вдруг посмели бы оскорбительно отозваться даже о самой невзрачной даме? Да никогда, у таких мужчин без комплексов женщины бывают или просто красивыми или очень. Зато можно легко представить сквернословящего по адресу женщин евнуха, озлобленного своим неизлечимым бессилием. Или человека с разными э... скажем так девиациями в интимной сфере, скажем, с заниженной половой самооценкой'.
Зачем сводить все к плакатной схеме? Не сработает. Как раз от не знающего отказов супермачо женщины вряд ли дождутся уважения 'как класс'. Скорее, строго наоборот. Но, прекрасно зная это, предпочтут все же супермачо, а не трепетно-невзрачного не уверенного в себе воздыхателя.
А у 'нашего всего' - первой адресатке русской лирики, Анне Керн не только 'Чудное мгновенье', но и не столь возвышенные характеристики в дневниковой прозе... И в этом тоже мудрость жизни и великой русской литературы ,)))
разные девиации
капитан т0лерантн0сть написал 21.07.2012 11:10
>боюсь, девушек законопатят на полный прокурорский срок
в связи с последними законами рф-ии(о клевете, о черном списке сайтов- кстати судя по ярославлю работа законов уже успешно проверили- ярославское стадо рабов/некогда русский народ/ безмолвствует)
1)"что прокурор назначил" просто не кому будет публиковать- первый aнaл и прочие в новостях будут радостно рапортовать о встрече "российского руководства"(не обязательно ПУ, но обязательно ставленника олигархии) с иностранными делегациями и развлекать сказками о буднях нефтепрома. Остальные СМИ будут закрыты или по крайней мере(иностранные)- будут лишены аккредитации, и на суд не попадут по этой причине.
2)Ну а раз никто не узнает - то и очищение священным огнем по доработанной статье "за богохульство" исключать нельзя. возможно в гундяевском листке и промелькнет что-то вроде- "сатанисты прошли очищение и покаялись" выдали ли пепел родственникам - сообщать не станут.
(в настоящее время от СРани(!) в лице Пономаревых,Москальковых,Гудковых и прочих Шеиных/г-н Баранов! АУ! это они-то опПУЗОционеры?/ поступило предложение узаконить статью о богохульстве- и это будет не только запрет на журнал Безбожник, это и Пушкин с его попом-толоконным лбом под запрет подпадает/про его же стих про удавленного царька кишкой последнего попа вообще уже разговора нет- экстремизм чистой воды/)
Re: а мракобесие охватило Россию
Wova написал 21.07.2012 10:58
Куда, куда?.........Да в пропасть.........
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы