Кто владеет информацией,
владеет миром

Про Pussy Riot и разные девиации

Опубликовано 21.07.2012 автором в разделе комментариев 140

Про Pussy Riot и разные девиации

Не буду комментировать обвинительное заключение (http://www.newtimes.ru/articles/detail/54544) по делу Pussy Riot прокурора Д.Г.Попова, старшего советника нашей родной юстиции. Разумеется, это нечто, но я читал и похуже - и в новые времена и до. Помню, как где-то между Брежневым и Горбачевым я разбирался с одним уголовным делом в Волгограде. Крепкого работящего мужика судили за то, что он купил, как было сказано в приговоре "у неустановленных лиц" сколько-то вагонов кирпича, леса и цемента и с бригадой построил коровник, к качеству которого администрация претензий не имела. Таким образом гражданин украл у государства - далее в приговоре количество материалов было умножено на цену, плюс зарплата работягам и плюс все это было умножено на коэффициент по данной уголовной статье - и получилось около ста пятидесяти тысяч рублей, в то время абсолютно расстрельная сумма.

Понятно, что весь этот арифметический бред никакого отношения к законности не имел. Все село тогда обстраивали шабашники, кирпич был куплен на местом заводе по накладным, были бумаги и на все остальное. Просто мужик оказался крутым, своенравным и не пожелал делиться.

Я встретился с ним после суда и сказал, что случай возмутительный и редакция готова опубликовать материал со всеми вытекающими обращениями в генпрокуратуру и пр. Он посоветовался с адвокатом и отказался. Вы напишете, объяснил он, дело тихонько пересмотрят, впаяют мне вышку и быстренько исполнят. Возможно, он был прав.

В деле Pussy Riot тоже нет и видимости законности. "Противопоставили себя православному миру, попытались обесценить веками оберегаемые церковные традиции и догматы... ". Что за бред!? Бывшие коммуняки, еще недавно взрывавшие церкви, вдруг вспомнили о вековых традициях?! Аж слеза прошибает! А какая, скажите, статья трактует вопросы "урона священным ценностям христианского служения и посягательства на сакраментальность церковного таинства"? Сакраментальность - в прокурорском обвинительном заключении. Фантастика! А это: "остались в крайне непристойной для подобного места одежде, непозволительно открывающей различные части тела (руки, плечи), при этом на свои лица они надели защитные маски вызывающе-яркой расцветки. В таком внешнем виде(!), находясь в основополагающем и наиболее священном месте, расположенном в главном церковном сооружении страны, Самуцевич Е.С. во исполнение своей преступной роли, с ведома и согласия всех соучастников расчехлила электрогитару..." Это что, всерьез? Или автору не дают покоя лавры М.Зощенко.

Давайте перестанем врать. Девочек судят не за то, что они расчехлили электрогитару в наиболее священном месте, где и розеток не было. Их судят за недопустимые у нас личностные особенности "в виде активной жизненной позиции, опоры на собственный опыт в принятии решений, стремления самореализации с отстаиванием социальных ценностей, уверенности в себе и повышенный уровень притязаний со склонностью к категоричному выражению своего мнения." То есть за те вообще-то мужские качества, которых напрочь лишено большинство нашего населения. Их судят за то, что среди аморфного планктона они рискнули стать позвоночными с красивой прямой спиной, а этого у нас не прощают.

Когда-то в одной из моих программ психологи рассказали смешной факт - на древних наскальных рисунках вожди племени изображались среди присутствующих с самым большими половыми органами. Другого быть не могло, иной пропорции тестостерона не простили бы даже самому доблестному воину, а уж женщинам... Так что девочки обидели не церковь и даже не кого-то персонально, они оскорбили биомассу.

С первой публикации про Pussy Riot меня поражала варварская реакция именно "сильной" половины общества. Твари, гадины, шалавы - это еще самые приличные комментарии в адрес девушек, мне сотнями писали и похуже, напишут и сейчас. И это не просто дремучая невоспитанность, тут, как изящно выражается прокуратура, что-то сакральное.

Можно ли представить себе любвеобильного Дон Жуана или Казанову, которые вдруг посмели бы оскорбительно отозваться даже о самой невзрачной даме? Да никогда, у таких мужчин без комплексов женщины бывают или просто красивыми или очень. Зато можно легко представить сквернословящего по адресу женщин евнуха, озлобленного своим неизлечимым бессилием. Или человека с разными э... скажем так девиациями в интимной сфере, скажем, с заниженной половой самооценкой. А уж когда с подобными грязными эпитетами выступает публичный политик - тут можно говорить и о заниженной политической самооценке. А проще - о ревности, которую вызывают смелые молодые девушки в политиках, которым давно пора на пенсию в наш советский колумбарий.

Но они туда пока не собираются, потому, боюсь, девушек законопатят на полный прокурорский срок ради вожделенной кладбищенской стабильности.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 285
Поделиться
Всего комментариев к статье: 140
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: О женщинах.
Алеша Попович. написал 22.07.2012 12:06
Меня удивляет поведение властей.Да отпустите вы этих баб!А то защитничков развелось уже немеряно.Ведь Путин-профессиональный провокатор.Сколько можно мозги людям пудрить! Подставил церковь, подставил патриарха.Оранжевая угроза у них.Устроили комедию.Все уже давно все поняли.Показали по НТВ как сотрудник американского посольства якобы контролирует протесты. Он че идиот что ли так подставляться? Лучше бы рассказали как Путька с янкесами на пару огонь разжигают на Ближнем Востоке и делают дорогой цену на нефть чтобы Путьке и жуликам здесь жилось всласть.А половину выручки янки себе забирают как бы в долг.Устраивают шоу постоянные.Мы вам ПРО.А мы вам Инскандеры.
ЛОЖЬ, ПИЗД.ЁЖ И ПРОВОКАЦИЯ-ЛЮБИМАЯ ВОВИНА АКЦИЯ.
(без названия)
Бог написал 22.07.2012 11:56
Обвинительное заключение действительно странное. Хулиганство вместо жестокого обращения с животными.
Re:
Можайск написал 22.07.2012 11:31
Мне представляется, что те "люди", кто посылают мужественных женщин, выступивших против геноцида Росси, в мечеть и те "люди", что горят желанием их выпороть (!!!!!!) - это одни и те же лица. Это те самые ублюдки, которые при посылке их нах, считают это смертельным оскорблением. По-моему у них глубоко поражена психика, если они считают, что "пороть" (прилюдно бить по жопе?) их можно, но обзывать словами нельзя. Ну идиоты, по-другому не назовешь!
И ЕЩЕ РАЗ ВАМ ГОВОРЮ, ЧТО ЭТА МОЯ ЗАEБАТАЯ СТАТЬЯ ДЛЯ ПИДOРАСОВ И УШЛЕПКОВ. !!!
Гречанинов Владимир написал 22.07.2012 10:01
Я XУЕСОС И ПИЗДAЛИЗ КОНЧЕНЫЙ. Я СОСУ БОЛЬШИЕ ЗAЛУПЫ У КОНЕЙ И ОСЛОВ.
ЛЮБЛЮ КОГДА НА МЕНЯ МОЧАТЬСЯ, ВЫДАЧА НАЗЫВАЕТСЯ.
ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ЕСТЬ СВОИ КАКАШКИ, ТОЛЬКО НЕ ПОНОСНЫЕ, ОНИ НЕ ВКУСНЫЕ.
ЕЩЁ ЛЮБЛЮ СТРАПОН И ЕЩЁ КОГДА МЕНЯ ЕБУТ ТРОЕ EБАРЕЙ -
ВОЛОЕБОВ, КАКАШНИКОВ И АЛКАШ МУХИН.
ЕЩЕ РАЗ ВАМ ГОВОРЮ, ЧТО ЭТА МОЯ ЗАEБАТАЯ СТАТЬЯ ДЛЯ ПИДOРАСОВ И УШЛЕПКОВ. !!!
Гречанинов Владимир написал 22.07.2012 08:56
Я XУЕСОС И ПИЗДAЛИЗ КОНЧЕНЫЙ. Я СОСУ БОЛЬШИЕ ЗAЛУПЫ У КОНЕЙ И ОСЛОВ.
ЛЮБЛЮ КОГДА НА МЕНЯ МОЧАТЬСЯ, ВЫДАЧА НАЗЫВАЕТСЯ.
ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ЕСТЬ СВОИ КАКАШКИ, ТОЛЬКО НЕ ПОНОСНЫЕ, ОНИ НЕ ВКУСНЫЕ.
ЕЩЁ ЛЮБЛЮ СТРАПОН И ЕЩЁ КОГДА МЕНЯ ЕБУТ ТРОЕ EБАРЕЙ -
ВОЛОЕБОВ, КАКАШНИКОВ И АЛКАШ МУХИН.
МОЯ ЗАEБАТАЯ СТАТЬЯ ДЛЯ ПИДOРАСОВ И УШЛЕПКОВ. !!!
Гречанинов Владимир написал 22.07.2012 07:46
Я XУЕСОС И ПИЗДAЛИЗ КОНЧЕНЫЙ. Я СОСУ БОЛЬШИЕ ЗAЛУПЫ У КОНЕЙ И ОСЛОВ.
ЛЮБЛЮ КОГДА НА МЕНЯ МОЧАТЬСЯ, ВЫДАЧА НАЗЫВАЕТСЯ.
ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ЕСТЬ СВОИ КАКАШКИ, ТОЛЬКО НЕ ПОНОСНЫЕ, ОНИ НЕ ВКУСНЫЕ.
ЕЩЁ ЛЮБЛЮ СТРАПОН И ЕЩЁ КОГДА МЕНЯ ЕБУТ ТРОЕ EБАРЕЙ -
ВОЛОЕБОВ, КАКАШНИКОВ И АЛКАШ МУХИН.
Ушлепки-комментаторы,
Влад Цепеш написал 22.07.2012 05:35
Предоставите док-ва, что пусси риот бляди и шалавы?
Вы, не мужики, нет. Вы - пиздоболы с комплексом неполноценности. Реально достали уже.
Спасибо
Re: люди делом занимаются, а вы тут дурака валяете
Поп-оловянный лоб. написал 22.07.2012 00:49
Пусть льет там как из ведра в следующие выходные.Аминь.
Re: Re: Re: панкмолитва evysqxtk
......... написал 22.07.2012 00:43
Его и распяли как преступника.А потом поняли КТО к ним приходил! Эти женщины я думаю не годятся на роль святых, но и держать их там мне кажется ни к чему.Ведь тема Христа в том и состояла что приходил Он к грешникам и делал из них праведников.Ибо только грешник осознавший тяжесть своих прежних поступков и прошедший путь покаяния способен на подвиг во имя идеи.Ведь все апостолы были грешниками.Матвей-мытарь создал 1 ое Евангелие-фундамент веры.Петр продал Христа.Павел линчевал первых христиан.Но кто об этом знает? Больно за тех которые носят кресты под рубашкой и ходят в церковь либо по моде, либо затем чтобы что то попросить. Подавляющее большинство считают себя православными, но ничего об этом не знают.Рад был прочитать слова человека который ищет и находит.Спасибо.
люди делом занимаются, а вы тут дурака валяете
Red Hornet написал 22.07.2012 00:29
взято с http://www.70rus.org/more.php?UID=18768
------------------
В Томской области православные верующие в воскресенье, 22 июля, во всех храмах епархии совершат молебны о ниспослании дождя региону, в котором два месяца практически не спадает жара, сообщили НИА Томск в региональном управлении МЧС.
"Томская епархия Русской Православной церкви обеспокоена установившейся аномальной жарой и сложной лесопожарной обстановкой в регионе. По благословению архиепископа Томского и Асиновского Ростислава 22 июля во всех храмах Томской Епархии после божественной литургии будет совершаться молебен "Во время бездожия", - говорится в сообщении МЧС.
Церковь призывает всех людей принять участие в воскресном молебне, "приносить покаяние, в котором испрашивать милости у Господа о ниспослании дождя"...
...В данное время на территории области бушуют лесные пожары: Томская область занимает первое место в России по площади возгорания. По данным на утро пятницы в регионе было зафиксировано 27 лесных пожаров на общей площади более 4,5 тыс га. По прогнозам синоптиков, улучшения ситуации в ближайшее время не ожидается.
Re: Re: панкмолитва evysqxtk
эх написал 21.07.2012 23:39
Один петербургский купец жаловался Макарию Оптинскому на новую прислугу, которую старец благословил взять в дом: «Отче, позвольте мне ее уволить, это сущий бес. С той минуты, как она появилась в моем доме, я непрерывно злюсь и потерял всякое самообладание». А Макарий ему ответил: «Ни в коем случае не выгоняй ее; это ангел, которого Господь послал тебе, чтобы ты мог увидеть, сколько в тебе таилось злобы, которую предыдущая служанка не сумела раскрыть в тебе».
Эта история сегодня звучит как аллегория, в которой купец олицетворяет церковь, а новая служанка – группу Pussy Riot. Церковь видит бесов в посланных им ангелах и жаждет уволить-унизить-уничтожить тех, из-за кого непрерывно злится и теряет всякое самообладание. Никто ранее (ни одна из «предыдущих служанок») не вызывал у церкви такого массового негодования – ни советская власть, жесточайшим образом уничтожавшая храмы и христиан, ни органы госбезопасности, поставившие церковь под жесткий контроль. О страшном прошлом церковь даже порой вспоминает с ностальгией, примиряя на себя одежды погибших мучеников. Те страдания явили лик мученичества, который столь соблазнительно приписать себе сегодня в ситуации полной защищенности и безнаказанности.
Новая служанка-ангел раскрыла другое лицо церкви, ранее для многих сокрытое («чтобы ты мог увидеть, сколько в тебе таилось злобы»). Называя ангелом служанку, провоцирующую хозяина на злобу, Макарий Оптинский дает богословское обоснование цели провокации как откровения об истинном состоянии души. Провокаторами в этом смысле были библейские пророки, вызывавшие гнев у власти и народа своими обличениями; Иисус Христос, нарушавший субботний покой, разгонявший торговцев в храме, разделявший трапезу с презренными мытарями, обещавший разрушить храм и через три дня воздвигнуть другой, нерукотворный; многочисленные юродивые. Цель их провокаций была та же, что у купеческой служанки, - открыть людям глаза на зло внутри них, скрытое за внешним благолепием и хрупким покоем их жизни.
Re: панкмолитва evysqxtk
545454542223 написал 21.07.2012 23:29
Раскрыть комментарий
панкмолитва
evysqxtk написал 21.07.2012 23:07
Заметим, что новый жанр рок-молитвы всячески поощрялся церковными властями, которые давно завели дружбу с рок-музыкантами, с 2003 года проводили фестивали и открывали клубы «православного рока», благословляли Кинчева, Шевчука, Неумоева, Бертенева, Кривошеева и др. Диалог с русским роком стал проверкой церкви на дух христианской свободы. С самого начала было ясно, что церковь, с одной стороны, хотела бы использовать широкую аудиторию рок-культуры в миссионерских целях, а с другой – опасалась ее свободной эстетики. Игумен Сергий (Рыбко) и другие священники выходили на сцену с проповедью, в ответ рок-группа пришла в церковь. Прислушайтесь к ним. Они кричат от боли за вас.
Re: сельцо Хохложипия Па Хрюпостной
психиатр написал 21.07.2012 23:03
Жидо -хохол Хрюпостной, ты че это свинячить на хохляцком языке здесь начал? Где Бараношвили? Куда он смотрит? Вот ВСЕ пишут(вменяемые) что это ЖИДОхохляций ХЛЕВ МСК. А ты дурко взял да и подтвердил. Баранов теперь расстроится, Он же РЫВАЛЮЦИЮ в России хотел замутить, а с вами свиньями только опять у Киыве придется Госдеповцев к власти тащить. Кстати как там ЧУМАченко , суучка госдеповская, жена корявого Ющенко, поживает?
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 21.07.2012 22:40
Кицюня
заворушення ментрега бунтувати
На добранич ненажерливий долбоЁ...
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 21.07.2012 22:35
Кицюня
заворушення ментрега бунтувати
На добраніч долбоЁ...
Re: Re: Re: шизофрения434343 (21.07.2012 21:33)
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 21.07.2012 22:28
перевод
бунт кошечек
милых
Re: Шлюхи как символ оппозиции ! Слава Бл.ядям!
Евгений 111 написал 21.07.2012 21:35
СМИ почему-то любят называть эти кривляния бл-ядей в ХХС "антипутинским панк-молебном". Но по своему действию на большинство населения они имеют как раз пропутиский эффект. Как и все предвыборные теракты, начиная с 1999 года. Снова и снова власть выражает волю большинства - наказать виноватых. Это не значит, что "оппозиция" права, это значит, что наше либеральное правительство нас еще раз поимело.
Вадиму крепостному сельцо рашка
ess2 написал 21.07.2012 21:33
A ты непотопляемый XАМ смердишь здесь постоянно! Типа непотопляемый и бессмертный.ЗАСИРАЕШЬ сайт кощея из себя и пророка возомнил колдоеб все в одном лице. Ты прорицатель xоxол иди в своей Украине пророк xренов заклинатель гребаный,никто тебя здесь не посылал тебя и понесло. Теперь будешь пугать всеx что ты рептилоид или всевидящее око?Тебя здесь просто не замечают,чтоб не испачкаться.Надо же какое самомнение! Пшел вон отсюда и не бзди.A ты непотопляемый XАМ смердишь здесь постоянно! Типа непотопляемый и бессмертный.ЗАСИРАЕШЬ сайт кощея из себя и пророка возомнил колдоеб все в одном лице. Ты прорицатель xоxол иди в своей Украине пророк xренов заклинатель гребаный,никто тебя здесь не посылал тебя и понесло. Теперь будешь пугать всеx что ты рептилоид или всевидящее око?
Re: Re: шизофрения
434343 написал 21.07.2012 21:33
Пора по русски называть "писи риот" - "ВЗБЕСИВШИЕСЯ ПИ,ЗДЫ" , раз ОНИ САМИ себя так назвали то ЧО СТЕСНЯЕТЕСЬ? Правда превыше всего ! Правда Анатолий Юрич? Мы же в России , а не в Англии. Давайте еще Михаила Горбачева называть Майклом Бергом.. Предел идиотизму должен же быть. Да Анатолий Юрич? Вот у него бешенство пройдет( стирает все мои коменты ) и он согласится..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы