Кто владеет информацией,
владеет миром

Призрак коммунизма вновь бродит по Европе и по всему миру

Опубликовано 07.06.2009 в разделе комментариев 113

Призрак коммунизма вновь бродит по Европе и по всему миру

Некоторые критики, даже считающие себя коммунистами, ведут наступление на марксизм-ленинизм, называя его устаревшем учением, не отражающим потребностей современной обстановки в стране и мире. В ходу такие выражения как «мумифицированный марксизм», «пронафталиненное учение» и т.д. Другие выступают против диктатуры пролетариата, заявляя: «рабочий по своей сущности «раб» и не может возглавлять борьбу за социализм и коммунизм» и т.д.

Ниже приводится начало речи, произнесенной Фридрихом Энгельсом на собрании в городе Эльберфельде 8 февраля 1845 года. Как вы можете убедиться, прочитав отрывок из выступления Энгельса, сущность капитализма с тех давних пор практически не изменилась.

Каждый капиталист тогда и олигарх сейчас плюют на интересы общества в целом и трудящегося человека в частности. Их цель, - набить свои карманы любой ценой, вкладывая деньги и развивая только те отрасли, которые приносят наибольшую прибыль и в кратчайшие сроки. В случае нашей страны, - это выкачивание денег путем бесконтрольной продажи сырьевых ресурсов, таких как нефть, газ, лес, биоресурсы и прочее. Что приводит к однобокому развитию экономики страны, к упадку и разрушению (как это произошло в нашей стране после развала Советского Союза) других отраслей хозяйства, а также снижение до критического уровня обороноспособности страны, науки, здравоохранения и т.д.

Экономические кризисы, от которых мы были избавлены весь советский период, вновь стали жестокой реальностью сегодняшнего капиталистического «рая». Пока шли баснословные прибыли от продажи дорогих нефти и газа, какие-то суммы выделялись на социальные нужды, тем самым сдерживая рост протестного движения. Сейчас же по своим звериным законам российский капитализм все свои усилия сосредоточил на сохранении награбленного. Социальные программы урезаются, вся тяжесть последствий кризиса перекладываются на плечи трудящихся, простых людей.

Если сущность капитализма не изменилась, то не изменились и марксистско-ленинские законы общественного развития и классовой борьбы, выведенные Марксом и Энгельсом и развитые Ленином и Сталиным.

Борьба рабочего класса, всех трудящихся против нынешнего нелегитимного и преступного режима будет усиливаться. Её итогом вновь станет социалистическая революция.

Прочтите отрывок из выступления Ф. Энгельса, выводы напрашиваются сами собой.

«Господа!

Как вы только что слышали, - впрочем, я позволю себе считать это и без того общеизвестным, - мы живем в мире свободной конкуренции. Рассмотрим же несколько подробнее эту свободную конкуренцию и созданный ею общеизвестный порядок. В нашем современном обществе каждый работает на свой собственный страх и риск, каждый стремится к своему собственному обогащению, и ему совершенно нет дела до того, чем занимаются другие. О разумной организации, о распределении работ нет и речи; наоборот, каждый старается опередить другого, старается использовать для своей частной выгоды благоприятный случай и не имеет ни времени, ни охоты подумать о том, что его собственные интересы в сущности ведь совпадают с интересами всех остальных людей. Отдельный капиталист ведет борьбу со всеми остальными капиталистами, отдельный рабочий - со всеми остальными рабочими; все капиталисты ведут борьбу против всех рабочих, а масса рабочих опять-таки неизбежно должна бороться против массы капиталистов. В этой войне всех против всех, в этом всеобщем беспорядке и всеобщей эксплуатации и заключается сущность современного буржуазного общества. Но такое беспорядочное ведение хозяйства должно, в конце концов, привести общество к самым печальным результатам; неорганизованность, лежащая в основе общества, пренебрежение к подлинному всеобщему благу не могут не обнаружиться рано или поздно самым разительным образом...».

Член КПСС с 1968 года

Б.Еременко



Рейтинг:   3.47,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: потому ты Дальний
Нина написал 07.06.2009 19:58
Невежду должны были просветить в школе и в вузе, а также самообразование никто не отменял (или т.п.)
С чего это я должна просвещением Ваше ума заниматься?
Просто по Вашим постам очевидно, что Вы не просто невежда, а неуч.
К примеру, Вы не в состоянии различать интернационализм социализма и толерантность современного либерализма.
еще одно, для всех с кем общаюсь
Tвердый Zнак написал 07.06.2009 19:56
не надо вести как малые дети и дуться когда вам что то не нравится.
Здесь не идет борьба людей. Даже граммофончик Атлант в жизни может быть вполне приличным и приятным человеком. И я лично ничего не имею против него и всех остальных.
Здесь идет борьба ИДЕЙ и я атакую НЕ НОСИТЕЛЕЙ этих идей, как это делают коммунисты и жиды. Нет человека нет проблемы, а те вредоносные программы которые жидовье заложило в ваши головы нейролингвистическим психпроргармированием.
Можете считать меня антивирусом,который разрушает НЕ КОМПЬЮТОР а вредносные программу, вирусы, трояны и тд
Ведизм именно этим и является. Антивирусом очищающим чужеродные программы из мозгов и УЛУЧШАЮЩИМ работу мозгов и как следствие и жизнь самих людей.
Так НЕ ВАС я оскорбляю, обижаю и высмеиваю а ВАШИ ПРОБЛЕМЫ с голвой.
потому ты Дальний
Tвердый Zнак написал 07.06.2009 19:48
У которого моя хата с края и я ничего не знаю и Бог вам всем Судья.
Вот вам и выскакивает жидовский троян, РУССКИЕ! НЕ ЗНИМАЙТЕСЬ ПОЛИТИКОЙ! Это гряное дело! Оставьте его жидам. Они за вас все решат.
Вот только потом не удивляйтесь, что вы опять ограблены до копейки.
Все в Божьих руках говоришь? А что Бог помогает только тем кто что то делаешь не знаешь? И если ты решил остаться в жопе, он тебе поможет именно в ней оказаться.
Вот тебе и конкретная брешь и даже две, проибитые в твоей голове жидами.
Счастье для всех, то есть ТОЛЕРАНТНОСТЬ и интернационализм в России.
И вторая, что еврейский Бог за тебя все решил и пуусть будет что он приготовил. А еврейский Бог для тебя приготовил рабство а для своего избранного народа Господство. Читай Библию.
И ты с этим СОГЛАСЕН! А раз согласился быть рабом, не вякай что это плохо.
Нина
***
Забавно наблюдать Ваши ненаучные потуги перешибить марксизм, правоту теории которого жизнь подтверждает уже 150 лет.
***
А не могла бы ты назвать ХОТЬ одну вещь, из мраксима, которую подтвердила жизнь?
Мне такие неизвестныю Ты знаешь? Сообщи пожалуйста?
Просвети невежду? Э?
Re: Выключить в голове установленный жидами генератор помех
Дальний написал 07.06.2009 19:37
Ты не понял, Твердый, причем здесь брешь? Ты не вырывай фразы из текста, пожалуйста... Я сказал, что пойду только на гарантированное дело, а такового нет и быть не может. Все в Божьих руках, какие нахрен земные гарантии? А посему я живу сам для себя, и сам по себе, не больше не меньше.
Re: а я о чем говорил?
Нина написал 07.06.2009 19:35
Твердый знак, Вы визжите как малообразованный поросеночек, которому страшно от нарастющего гула будущего 17 года.
Забавно наблюдать Ваши ненаучные потуги перешибить марксизм, правоту теории которого жизнь подтверждает уже 150 лет.
а я о чем говорил?
Tвердый Zнак написал 07.06.2009 19:22
Фома
***
Я считаю ниже своего достоинства вступать в дискуссию с "твердыми" идиотами.
***
Понимаю тебя красножопый. Крыть тебе нечем и остается только убежать с гордым видом.
Так как дать опрделения Справедливость ты НЕ МОЖЕШЬ!
Потому что НЕ ХНАЕШЬ что это такое. Ты НЕ ЗНАЕШЬ чем Справедливость отличатя от несправедливости.
А раз ты НЕ ЗНАЕШь, то какого хрена ты вообще о ней говоришь и даже собираешься строить! Я буду строить , но что я буду строить я понятия не имею! Охренеть можно с иудкоммунистов!
Если эти дебилы за 150 лет так и не имеют определения социализма, хотя строили 100 лет, и до сих пор НЕ ЗНАЮТ что это такое, то о чем с такими вообще говорить?
Умственные калеки, интеллектуальные инвалиды
Выключить в голове установленный жидами генератор помех
Tвердый Zнак написал 07.06.2009 19:07
2 Дальний
***
Не, я предпочитаю вляпаться в дело, которое гарантировано принесет плоды счастья и благодати каждому угнетенному жителю России,
***
И здесь мраксизм пробил в голове брешь. Нет дела которое принесет КАЖДОМУ угнетенному жителю России. Потому что среди них около 20 миллионов ЧУЖАКОВ, да они угнетены ментами и жидами, но они сами приехали ПАРАЗИТИРОВАТЬ за счет Русов и коренных. И успешно это делают с помощью жидов.
НЕТ СЧАСТЬЯ ДЛЯ ВСЕХ!
Мы НЕ ОБЯЗАНЫ строить счастья для негров, таджиков чечнов и китайцев. Мало того мы его НИКОГДА им не построим. Просто потому что мы НЕ ЗНАЕМ что счастья для них. Только они сами это знают и тольк они сами его могут построить. И пусть строят ЗА СВОЙ СЧЕТ и на своей земле а не в России. Мы строили мировое счастье с 1917 по 1991 и строим счастье для запада и США с 1991, а сами в глубокой жопе.
Не пора ли послать всех Созидателй за наш счет на хуй?
Когда до всех Русов и коренных дойдет это простейшая мысль, тогда появится делокоторое ГАРНТИРОВАННО даст плоды счастья и благодати каждому Русу и коренному России, который не является паразитом или дегенератом. А вот КАЖДОМУ не будет НИКОГДА И НИГДЕ.
***
хочется сейчас жить, а не завтра, или хотя бы иметь твердые гарантии успеха великих свершений,
***
На Великие свершения идет ТОЛЬКО для СЕБЯ, СВОЕЙ семьи и СВОЕЙ страны.
Хочешь счастья и великих свершений? ГНАТЬ нах всех чужаков из СВОЕЙ страны и тогда делай что ТЫ и твои Родичи хотят а не волосатая невидимая жидовская рука Рынка или такой же волосатый Мировой Пролетариат с пейсами.
Вот тебе пример. Беларусь и Китай. Они строят ДЛЯ СЕБЯ!
Как это еается.
Россия для Русов и коренных и самоуправление свободных вооруженных Русов и коренных на пропорциональной основе.
Трудно? Ничуть? Конкретно, понятно просто.
Это не какие то непонятные Созидатели коорые созидаеют непонятно что и непонятно кому.
Простой здравый Смысл
У тебя такой есть? ВКЛЮЧИ ЕГО НА ПОЛНУЮ МОЩНОСТЬ.
Re: Вот коммунисты и подтверждают свою репутацию
Фома написал 07.06.2009 19:06
Я считаю ниже своего достоинства вступать в дискуссию с "твердыми" идиотами. Случай явно клинический... Попытайся лечиться.
почему резко?
Tвердый Zнак написал 07.06.2009 18:49
Дальний
***
Я вообще-то историк по образованию, чего мне учить.
***
Ну учить всегда есть что, особенно если учился ИсТОРЫии а не реальному Прошлому. Раз историк сам понимаешь что история сейчас перестает быть отделом пропаганды а реально начинает быть наукой.
Так что надо и учиться и переучиваться и других учить.
***
Я просто интересуюсь твоими взглядами, шо ты так резко едешь?
***
А чем я тебя обидел? просто сказал что если посмотришь Прошлое то сразу увидишь и еврейскую руку и все остальные части тела.
Чего ты обижаешься на нормальные советы? По моему я с тобой говорю как с человеком.
Вот грамаффоничк совсем иное дело. С этим говорить по человечески нельзя. Хотя я пробовал не раз. Тот никого не слушает а просто вещает записанное на нем жидами.
Ему на пальцах обьяснили что нет Справедлвости для всех и созидателя для одних всегда разрушители для других а ему хоть ссы в глаза все божья роса.
Атлант
***
к обществу потребления разумного и справедливого, подлинной свободы, равенства и братства людей созидающих
***
Созидающей ЧЕГО и для КОГО и за ЧЕЙ СЧЁТ? Молчок в тряпочку. Если скажет, бить будут соседи.
***
Но ограбленных и погибающих СЕГОДНЯ, СЕЙЧАС, это не устраивает и потому им необходимо как можно быстрее сорганизоваться
***
Дурашка. Организуют конкретные ЦЕЛИ и КОНКРЕТНЫХ людей.
Твои лозунги в которых нет НИЧЕГО конкреного и которые адресуются в ПУСТОТУ, то есть каким то виртуальным созидателям, а как я тебе обьяснил созидателем является КАЖДЫЙ, включая Гитлера, Эльсина и Фридмана, только созидают они для СВОИХ за счет чужих. А иначе созидать НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ.
Ты явно не понимаешь Русского и потому до тебя не доходит, что упрощенно твои лузунги звучат так.
Все кто хочет хорошо жить собирайтесь вместе.
Ну и собирутся воры, грабители, лохи, и все остальные без исключения. И что7 И останешься ты бараном которого желающе эить хорошо снова остригут и хорошо если не сделают шашлык.
Думать мраксизм мешает? Раз мешат что то думать, выкинь мешающее из головы и станет легче.
Re: Дальнему, Всем
Дальний написал 07.06.2009 18:41
Не, я предпочитаю вляпаться в дело, которое гарантировано принесет плоды счастья и благодати каждому угнетенному жителю России, или возможно его, хотя бы внукам (кстати, проблема большевиков в том и состояла, - если допустить, что они за народ радели, что очень сомнительно, - что очень они хотели при своей жизни все увидеть, это великое коммунистическое будущее, - об этом тот же Бухарин так и высказывается в своих трудах, хочу, типа, улицезреть; вот и ляпали кое-как). Думаю, большинство здравомыслящих, энергичных людей также. А насчет того, что нужно брать там всякое самоуправление в свои руки... у нас давно уже все легко решается: или спиться в родном, беззарплатном городе или - айда в столицу, али еще куда. Но вообще люди сейчас жить хотят. Их дедушки, бабушки, отцы, матери строили-строили, ни фига не имеют с того. И чего дальше этот бег по замкнутому кругу творить?.. Так что хочется сейчас жить, а не завтра, или хотя бы иметь твердые гарантии успеха великих свершений, но мы все под Богом ходим, откуда им взять?
Дальнему, Всем
Атлант написал 07.06.2009 18:22
Дальний (2009.06.07 13:21)
За лучшую жизнь придется бороться, а это уже будет точно война, а не мир.
-----------------------------------------------------------------------------
То есть вы против ЛЮБОЙ революции, в том числе и Революции Созидания, в самое название которой вложен смысл МИРНОГО перехода от общества полускрытого обмана, бездумного потребления, несправедливости и эксплуатации к обществу потребления разумного и справедливого, подлинной свободы, равенства и братства людей созидающих. Ваша позиция ясна: вляпался в дерьмо - сиди и не высовывайся, а то хуже будет. Вот и Твегдый Zнак, под маской ярого борца с оккупационным режимом, к тому же гнет: "Грабеж организован БЕЗУПРЕЧНО!". В смысле - нечего и рыпаться противостоять этому режиму простым "баранам", живущим ныне в России. Вот мифические Русы придут из глубины веков, тогда... Но ограбленных и погибающих СЕГОДНЯ, СЕЙЧАС, это не устраивает и потому им необходимо как можно быстрее сорганизоваться, и, спокойно и твердо приступить к Революции Созидания, основная цель которой - предоставить КАЖДОМУ человеку ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ возможность производительно трудиться, а не урвать свой клок сена, для каждого "барана".
(без названия)
----- написал 07.06.2009 18:21
"Вот примеру Ленин Бланк, живет спокойно, паразитирует за счет своих 2 деревень, ни дня в жизни не проработал, отдыхал за деньги эксплуатруемых крестьян в Женеве..."
---
А там ему стелла памятная имеется, вся такая ухоженная. И вообще, Ленин действительно отдыхал в Женеве? Тогда с ним все ясно. Там вообще очень холодно, дует вечно, продувает бошку ветряком с Женевского озера... Лучше куда-нибудь на Лазурный берег.
Re: Re: учи лучше Прошлое России
Дальний написал 07.06.2009 18:15
Я вообще-то историк по образованию, чего мне учить. Я просто интересуюсь твоими взглядами, шо ты так резко едешь?
Re: учи лучше Прошлое России
Дальний написал 07.06.2009 18:11
Не, я имел ввиду Владимира Мономаха, вообще-то.
учи лучше Прошлое России
Tвердый Zнак написал 07.06.2009 17:04
Дальний
***
Но знаешь, один из тех, кто этих товарищей изгнал из России, вообще-то тоже хорек еще тот был: нарушил порядок престолонаследия,
***
Если ты имеешь в виду Петра то, да нарушил и ему не полагалось наивысшее звание Царя, потому он себя назвал Императором.
Кстати его мать была еврейкой караимкой, за что его староверы считали антихристом
***
Собственно, есть его большая заслуга в русской розни за сто лет до ордынского нашествия. Или тут тоже еврейская рука видна?
***
А если ты имеешь в виду крестителя Руси. То здесь вида еврейская пизда а не только рука. Женой Крестителя Руси была хазарская жидовка Милка. Как и жидовской является христанство.
Ты еврейской руки не видишь?
Крестителям Руси были хазары проданные Русами в Византию, там принявшие христанство и освобожденные, так как там христиане не могли быть рабами.
Вся это мразь под видом греческих монахов опять вернулась и устроила кровавую баню христанизации Руси. Которая погубила 2 трети населения Киевской Руси и была прекращена только Русь Ордой.
концовка
Tвердый Zнак написал 07.06.2009 16:50
Сегодня ЕСТЬ Диктатура! И даже называется по иному. Диктатура рынкаи и эффективных менеджеров. А по Русски тех же жидов.
И они ПОНУДИЛИ к разумному и справедливому устройству общества!
И оно РАЗУМНО И СПРАВЕДЛИВО И ЭФФЕКТИВНО! ДЛЯ ЖИДОВ!
Для жида РАЗУМНО и СПРАВЕДЛИВО грабить гоев. Так велят законы Иудаизма и они им строго следуют. Все по Закону.
Кто может сказать что Чубай или Абрамоыич и иное жидовье не эффектвны? Я тому плюну в морду с чистой совестью.
70 милиардов долларов вывозимые с Роспедрации каждый МЕСЯЦ это РЕКОРД ЭФФЕКТИВНОСТИ! Грабеж организован БЕЗУПРЕЧНО!
Но для уидокоммуниста так и неясно.Н упочему же наши правители такие неэффективные? Ах! ОНИ ГЛУПЫЕ!
Нет безмозглые коммунисты и иные либераты. Глупые ВЫ!
Потому что не понимает ПРОСТЕШЕЙ истины. У них ДРУГАЯ СПРВЕДЛИВСТЬ!
Жиды СОЗИДАТЕЛИ! Они СОЗИДАЮТ Будущее своего паразитическо Народа.
За счет таких дебилов как Атлант и других обебанных коммунистов и либерастов всех наций.
***
И потому это будет "ДИКТАТУРА" СОЗИДАТЕЛЕЙ.
***
А она вокруг тебя, эта диктатру Созидателей.
***
Революции Созидания, основная цель которой - предоставление КАЖДОМУ человеку
***
Ку ку придурок!
Это как революция баранов основная цель которой - предоставление КАЖДОМУ животному стога сена и запрет кушать баранье мясо
Если такая случится, половина животных вымрет в течении пары месяцев а сами бараны вымрут от дегенерации через пару поколений.
Мы РАЗНЫЕ! Были, есть и будем. И нам нужно РАЗНЫЕ страны,разную Справделивость, Правду и Законы.
И тот кто не этого не понимает просто дебил. И История их за то жестоко наказывает. СМЕРТЬЮ. Жалко что достается и тем кто рядом с ними.
И поому эти идиоты НИКОГДА не должны получить власть снова.
И она должна быть отнята у их братьев по интернационализму, либерастов.
Потому что и те и эти СМЕРТЬ и дегенерация, что мы и видим с 1917 по сей день.
а вот вам еще образец заведенного граммафончика
Tвердый Zнак написал 07.06.2009 16:50
Существо пишет абсолютно не понимая значения слов, или все коммунисты нерусские?
Атлант
***
конце XIX начале XX века крестьянство и вышедший из него пролетариат были основной созидающей силой, обеспечивающей жизнеобеспечение человеческой цивилизации.
***
Какое эпохальное открытие!
Оказывается до XIX века было ПО ДРУГОМУ! Жизнеобеспечение человеческой цивилизации обеспечивали НЕ крестьяне и рабочие!
Коммуняка, не просветишь а кто же это делал?
Потоум что любой человек у которого в голове нет вирусов знает, жизнеобеспечение ВСЕГДА осушествлялось крестьянами и рабочими, с появления людей. И даже у муравьев и обезьян именно они это делают.
А у людей то оказывается только с 19 века! Мраксим это мощно!
***
При этом пролетариат, овладевавший техническими знаниями, будучи сконцентрированным на заводах и фабриках действительно представлял из себя самый организованный класс того времени.
***
А как насчет рабочих которые были организованы в цеха в средние века и контроливароли многие города? У них кстати было поболее власти чем у пролетариата 19 века. Ах да! До 19 века они по Мраксу не существовали.
Но вот чего мне особено нравится в мраксизме, так вот это. Я просто балдею!
***
Пролетариат мог противопоставить СВОЮ диктатуру, действующую в интересах всех трудящихся. во главе его часто оказывались выходцы из буржуазно-чиновно-помещичьего сословия, которые разрабатывали теорию борьбы за освобождение от эксплуатации человека человеком
***
Усекаете прелесть мраксизма? Жиктатура Пролетариата, а вот во главе его сплошь выходцы из буржуазно-чиновно-помещичьего сословия?
Э? Очаровательно?
К тому же они, то есть классовое враждебное сословие еще и разрабатывали теорию борьбы за освобождение от эксплуатации человека человеком! То есть учит бороться с САМИМИ СОБОЙ!
Это вообще шедевр мракисзма!
Представьте себе беларусских партизан борящихся против фашистской эксплуатации, которыми руководят офицеры СС и чьи планы разрабатывает Гиммлер с Геббельсом
И такую тюльку нам пытаются впарить дебилоиди мраксисты! Чуете уровень мышления? на 3 этажа ниже плинтуса.
***
Они же, порывая со своим классом, зачастую становились и наиболее активными организаторами этой борьбы.
***
Дуроеб, а у тебя не вознила мысль поинтересоваться, ПОЧЕМУ представители буржуев и иных паразитов вдруг ПОРЫВАЮТ со своим класом? Вот примеру Ленин Бланк, живет спокойно, паразитирует за счет своих 2 деревень, ни дня в жизни не проработал, отдыхал за деньги эксплуатруемых крестьян в Женеве и вдруг На тебе!
Окрысился на свой класс и бросился воевать со своими сотоварищи?
Он что? Вдруг проникся бедою Русских крестьян за счет которых мирно жил десятки лет? Если, да, то чего бы он не отдал им земли которые ему принадлежали и которые он сдавал крестьянам в аренду как и все иные помещики и не организовал там колхоз? Нет.
Бланку это и в голову не пришло. Бланк захотел завладеть ВСЕМИ замлями и заводами России. И завладел. Только счастья ему это не дало а дало пулю в башку и порцию яда для прекращения жадкого сущестовавния.
***
Сегодня нужна ДРУГАЯ диктатура, если понуждение к разумному и справедливому устройству общества можно назвать этим словом.
***
Вот видите, как идиот играет словами абсолютно не понимаю свого бреда!
Re: Вот коммунисты и подтверждают свою репутацию
Дальний написал 07.06.2009 16:35
Твердый Знак, верно глаголешь. Но знаешь, один из тех, кто энтих товарищей изгнал из России, вообще-то тоже хорек еще тот был: нарушил порядок престолонаследия, вдобавок начал влезать в летописание, при нем история уже была искажена. Собственно, есть его большая заслуга в русской розни за сто лет до ордынского нашествия. Или тут тоже еврейская рука видна?
Автору, Всем
Атлант написал 07.06.2009 15:30
Из статьи: "Сущность капитализма с тех давних пор практически не изменилась".
-----------------------------------------------------------------------------
Однако уровень общего развития общества в целом значительно изменился. И Ф.Энгельс обязательно учитывал бы это обстоятельство. Действительно, в конце XIX начале XX века крестьянство и вышедший из него пролетариат были основной созидающей силой, обеспечивающей жизнеобеспечение человеческой цивилизации. При этом пролетариат, овладевавший техническими знаниями, будучи сконцентрированным на заводах и фабриках действительно представлял из себя самый организованный класс того времени. И потому диктатуре буржуазии только ОН мог противопоставить СВОЮ диктатуру, действующую в интересах всех трудящихся. То, что во главе его часто оказывались выходцы из буржуазно-чиновно-помещичьего сословия, которые разрабатывали теорию борьбы за освобождение от эксплуатации человека человеком, говорит лишь об особой проницательности этих людей. Они же, порывая со своим классом, зачастую становились и наиболее активными организаторами этой борьбы. Однако все течет, все изменяется. Новая генерация руководства, даже вышедшая из трудящихся классов, но сама не испытавшая и не видевшая эксплуатации, не закаленная в классовой борьбе, оказывается неспособной представлять интересы созидающей части общества, а то и предает их, перерождаясь в новых эксплуататоров. Это и произошло в СССР-России. И сегодня, оставаясь основой общественных призводительных сил, пролетариат и крестьянство, потеряв СВОЁ управление, СВОЁ руководство, никакой диктатуры осуществлять по этой причине не могут. Да и диктатура пролетариата, в том виде, какой она была в прошлом веке попросту невозможна. Ведь произошли громадные изменения уровней развития образования и сознания людей. Сегодня нужна ДРУГАЯ диктатура, если понуждение к разумному и справедливому устройству общества можно назвать этим словом. Такая "диктатура" может быть основана только на силе личного примера субъектов ее осуществляющих. Примера в созидательной деятельности и нравственности отношений. И потому это будет "ДИКТАТУРА" СОЗИДАТЕЛЕЙ. О Созидателях и Революции Созидания, основная цель которой - предоставление КАЖДОМУ человеку ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ возможности производительно трудиться и получать на базе этого все необходимое и достаточное для нормального, разумного жизнеобеспечения и продвижения в БУДУЩЕЕ см. в комментариях Атланта здесь:
http://www.forum.msk.ru/material/politic/6997.html?pf=6
Что сегодня делать для ее осуществления кратко можно изложить так:
ТРУДЯЩИЕСЯ-СОЗИДАТЕЛИ! ПОДЛИННЫЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА! ГОТОВЬТЕСЬ К УПРАВЛЕНИЮ СВОИМ ПРОИЗВОДСТВОМ (УЧРЕЖДЕНИЕМ), СОЗДАВАЙТЕ СОВЕТЫ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ, ПРИВЛЕКАЯ В НИХ НАИБОЛЕЕ ЧЕСТНЫХ, АКТИВНЫХ И ДОБРОСОВЕСТНЫХ ТРУЖЕНИКОВ. УСТАНАВЛИВАЙТЕ СВЯЗИ С ТРУДЯЩИМИСЯ ДРУГИХ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, ОКАЗЫВАЙТЕ ВЗАИМНУЮ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ, БУДЬТЕ ГОТОВЫ ОДНОВРЕМЕННО ПРИСТУПИТЬ К САМОУПРАВЛЕНИЮ! В ЭТОМ СПАСЕНИЕ ВСЕГО НАРОДА И РОССИИ.
СОЗИДАТЕЛИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ В БОРЬБЕ ЗА МИР, ЗА ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ, ЗА ДОСТОЙНЫЕ ЧЕЛОВЕКА ОТНОШЕНИЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ!.
концовка
Tвердый Zнак написал 07.06.2009 15:22
Замени невидимые законы рынка на законы жидов и они сразу становятся видимыми. Потому что нет лбективных и невидимых законов. Каждый закон пишется КОНКРЕТНЫМИ ЛЮДЬМИ или нелюдьми.
А мраксизм нам рассказывает о ОБЬЕКТИВНЫХ, независмыых от людей законах развития общества.
Точно как либерализм рассказывает ту же жидовскую сказку о ОБЬЕКТИВНЫХ, независмыых от людей законах развития экономики.
Коммунисты и либерасты это левая и правая рука одного жидовского лохотронщика.
Дальний
***
Они - за правду, мы - за правду. И всюду кровь... кровь народа"
***
Именно так. И знаешь почему? У паразита и жертвы РАЗНАЯ ПРАВДА!
Когда жидовский паразит хочет чтоы ты жил по ЕГО правде, ты сдохнешь. Если ты будешь жить по СВОЕЙ Правде, сдохнет от голода паразит. Именно поэтому паразиты так озабочены ТОЛЕРАНТНОСТЬЮ, к себе родимым.
А мы должны жить по своей РУССКОЙ Правде. Паразиты пусть живут по своей в Чечне и Израиле. Тогда крови нашей больше не будет. Рецепт прост до безобразия и наши Предки его исполняли, трижды изгнав жидов из России, Именно потому Россия при них росла и процветала.
Бухлов
***
Прежде всего надо определится с понятиями враг
***
Бедняга! Ты прожил целую жизнь и так не и не понял? Враг как и Правда у всех РАЗНЫЙ.
У Русов, враг жидовские и нерусские оккупанты. У оккупантов, враг Русы и коренные, мешающие им грабить Россию.
Ты кто? Нерусь? Тогда твой враг мы. Еси ты Рус или коренной, твой враг чужки оккупанты припершиеся на наши земли непрошенными и грабящие ее. В чем проблема?
***
А кроме коммунистов в России нет никакой другой здравомыслящей политической силы, которая могла бы поднять эту страну с колен.
***
Ну да. Те кто эту страну поставил на колени и разорвал на части оказывается ЗДРАВОМЫСЛЯЩАЯ сила?
Вот вам и вирус в мозгах биокомпьютора. До него просто не доходит что если коммунисты развалили страну раз то они точно также добьют и ее остатки. Потому что программа коммунистов НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.
И они еше обижаются когда им говоришь что вы дебилы. Ну а как не говорить когда дебилизм в каждом слове?
Они топили в доме СССР огнеметом и спалили его.
Теперь говорят в РФ холодно, у нас есть огнемет, давайте мы его опять запалим и спасем РФ.
Ну как еще называть таких уродов?
Так что иудокоммунисты, необижайтесь на тех кто вас оплевывает.
Мы это делаем ЗА ДЕЛО! Когда вы поумнеете и начнете предлагать РЕАЛЬНОЕ, что улучшит жизнь людей, тогда и с ами будут говорить как с ЛЮДЬМИ. А пока вы тупоумные зомби повторяющие жидовские сказки для лохов. Вы себя показали В ДЕЛЕ и мы испытываем РЕЗУЛЬТАТЫ ваших трудов на себе. И НИКОГДА больше не пустим вас к власти. знаем что получим, Газету Правда полную лжи и Свободу с полными тюрьмами и расстрелами Русов и коренных по приговорам жидов интернационалистов.