Кто владеет информацией,
владеет миром

Призрак коммунизма вновь бродит по Европе и по всему миру

Опубликовано 07.06.2009 в разделе комментариев 113

Призрак коммунизма вновь бродит по Европе и по всему миру

Некоторые критики, даже считающие себя коммунистами, ведут наступление на марксизм-ленинизм, называя его устаревшем учением, не отражающим потребностей современной обстановки в стране и мире. В ходу такие выражения как «мумифицированный марксизм», «пронафталиненное учение» и т.д. Другие выступают против диктатуры пролетариата, заявляя: «рабочий по своей сущности «раб» и не может возглавлять борьбу за социализм и коммунизм» и т.д.

Ниже приводится начало речи, произнесенной Фридрихом Энгельсом на собрании в городе Эльберфельде 8 февраля 1845 года. Как вы можете убедиться, прочитав отрывок из выступления Энгельса, сущность капитализма с тех давних пор практически не изменилась.

Каждый капиталист тогда и олигарх сейчас плюют на интересы общества в целом и трудящегося человека в частности. Их цель, - набить свои карманы любой ценой, вкладывая деньги и развивая только те отрасли, которые приносят наибольшую прибыль и в кратчайшие сроки. В случае нашей страны, - это выкачивание денег путем бесконтрольной продажи сырьевых ресурсов, таких как нефть, газ, лес, биоресурсы и прочее. Что приводит к однобокому развитию экономики страны, к упадку и разрушению (как это произошло в нашей стране после развала Советского Союза) других отраслей хозяйства, а также снижение до критического уровня обороноспособности страны, науки, здравоохранения и т.д.

Экономические кризисы, от которых мы были избавлены весь советский период, вновь стали жестокой реальностью сегодняшнего капиталистического «рая». Пока шли баснословные прибыли от продажи дорогих нефти и газа, какие-то суммы выделялись на социальные нужды, тем самым сдерживая рост протестного движения. Сейчас же по своим звериным законам российский капитализм все свои усилия сосредоточил на сохранении награбленного. Социальные программы урезаются, вся тяжесть последствий кризиса перекладываются на плечи трудящихся, простых людей.

Если сущность капитализма не изменилась, то не изменились и марксистско-ленинские законы общественного развития и классовой борьбы, выведенные Марксом и Энгельсом и развитые Ленином и Сталиным.

Борьба рабочего класса, всех трудящихся против нынешнего нелегитимного и преступного режима будет усиливаться. Её итогом вновь станет социалистическая революция.

Прочтите отрывок из выступления Ф. Энгельса, выводы напрашиваются сами собой.

«Господа!

Как вы только что слышали, - впрочем, я позволю себе считать это и без того общеизвестным, - мы живем в мире свободной конкуренции. Рассмотрим же несколько подробнее эту свободную конкуренцию и созданный ею общеизвестный порядок. В нашем современном обществе каждый работает на свой собственный страх и риск, каждый стремится к своему собственному обогащению, и ему совершенно нет дела до того, чем занимаются другие. О разумной организации, о распределении работ нет и речи; наоборот, каждый старается опередить другого, старается использовать для своей частной выгоды благоприятный случай и не имеет ни времени, ни охоты подумать о том, что его собственные интересы в сущности ведь совпадают с интересами всех остальных людей. Отдельный капиталист ведет борьбу со всеми остальными капиталистами, отдельный рабочий - со всеми остальными рабочими; все капиталисты ведут борьбу против всех рабочих, а масса рабочих опять-таки неизбежно должна бороться против массы капиталистов. В этой войне всех против всех, в этом всеобщем беспорядке и всеобщей эксплуатации и заключается сущность современного буржуазного общества. Но такое беспорядочное ведение хозяйства должно, в конце концов, привести общество к самым печальным результатам; неорганизованность, лежащая в основе общества, пренебрежение к подлинному всеобщему благу не могут не обнаружиться рано или поздно самым разительным образом...».

Член КПСС с 1968 года

Б.Еременко



Рейтинг:   3.47,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Нина, у тебя муж был унтер офицером?
Нина написал 08.06.2009 18:46
Ты тут мудями своими трясешь, Твердый, как будто у тебя от этого потенции прибавится.
Что не дают ли вечерами-ночами?
Правильно тебя тут называют клиническим случаем.
Ты глупыш, не знаешь, что Бабеф был французом. Ты даже не знаешь, когда он жил. Иди быстренько в Яндаксе посмотри.
Коммунизм как УЧЕНИЕ появился с Бабефом.
А насчет коммунизма в первобытную эпоху - это я тебе копнуть сказала.
Ну что, нашел там коммунизм? И сколько было жидов в первобытное время?
Ты, кстати, вообще не знаешь, что такое капиталист, и чем он отличается от феодала, рабовладельца.
Да, рабовладелец или феодал платили своим работникам ежемесячную зарплату, а, Твердыш?
Нина, у тебя муж был унтер офицером?
Tвердый Zнак написал 08.06.2009 18:37
Ты что себя сечешь как унтер офицерская вдова публично?
Мазохистка? Так скажи мне на ушко и я тебя в укромном месте отхлещу по голой попе.
Нина
***
еще в первобытном обществе найдешь коммунизм.
***
Опаньки! А кто то выше говорил что учение появилось с писаниями жидов недавно?
цитирую
***
Да и коммунизм как учение возник до Маркса, и первым коммунистом теоретиком и практиком считается Бабеф
***
Попалась на лжи? Тебя за это высечь или что другое?
Или скажешь что коммунизм был но люди не знаи что это назвается коммунизмом? Да ты его как угодно назови он все равно остается тем чо есть. То есть жидовской паразитической наебаловкой.
***
не понимаешь, что социализм стал возможен, только с появлением капитализма, когда появились капиталисты и наемные работники.
***
А что наемные рабочие появились только при Мраксе? А я знаю что их нанимали и рабовладельцы и феодалы имеющие капиталы, то есть капиталисты были всегда. И не капиталисты нанимали,как крестьяне нанимали своих соседей помочь убрать урожай или ремесленники выполнить большой заказ.
Опять ты прокололась и тебя надо пороть? Раз не доходит через голову надо учить через другое, более чувствительное место.
Тебе дали умную книгу. ЧИТАЙ а потом пытайся спорить. А то смешно выглядишь.
Насчет религий китая
цитирую
По официальным данным, в КНР насчитывается свыше 100 млн верующих, включая 20 млн мусульман, 16 млн протестантов и 5 млн католиков. Экспертные оценки гораздо выше - до 300 млн верующих, в том числе около 100 млн - последователи буддизма, 40 млн протестантов, 13 млн католиков и 20 млн мусульман.
Но конкретно никто толком не считал.
Re: Re: Re: Re: Re: глупо, для глупых
Нина написал 08.06.2009 18:37
Дальний, смешной ты парень, ты хочешь сказать, что Лао-цзы, Чжуан-цзы и Конфуций не были китайцами?
В каждой крупной нации есть свои ветви, внешностью отличающиеся друг от друга.
А мифологические пресонажи как только не пересекаются. Тот же крылатый конь есть у доброго десятка народов, живущих на разных частях Земли.
То, что ты написал, ничего не доказывает, сам-то видишь, специалист?
Re: Re: Re: Re: глупо, для глупых
Дальний написал 08.06.2009 18:27
Сиди дуреха, я всю свою жизнь посвятил Китаю, изучению его религиозно-философских традиций. А то над тобой научный мир потешатся будет, когда расскажу коллегам о твоей безграмотности!
Re: Re: Re: глупо, для глупых
Дальний написал 08.06.2009 18:25
О даосах скажу, что корни этой религиозно-философской традиции идут из Южного Китая, современной провинции Сычуань, где компактно в далекие времена проживало население с преобладанием... европеоидности. Большинство китайцев - ханьцы - это и есть привычный тип маленьких, косоглазых, желтоликих ребят. А те же Лао-цзы, Чжуан-цзы и Конфуций были не ханьцами, это исторический факт, который установили в результате раскопок в первой половине 70гг... И давно отмечают, что у жителей Сычуань было очень продвинутое мировоззрение, особые космологические идеи в отличие от центрального Китая, и очень персонажи южнокитайской мифологии пересекаются с древнерусскими, одна сказочная птица Фэнь чего стоит, во всем напоминающая птицу Феникс, а не только схожестью названия... Так что Твердый, как бы я с ним тут не сталкивался, в этом вопросе нисколько не гонит чепуху, все верно!
Re: Re: Re: глупо, для глупых
Нина написал 08.06.2009 18:22
Дальний, я для тебя тупая, а ты для меня фантазер! )))
В одном китайце спокойно уживаются все 3 религии. Китаец, когда делает по утрам или вечерам ушу - он даос, когда выходит в общество, в государственную сферу - он конфуцианец, в вопросах смерти, смысла жизни - он тогда буддист.
А насчет католического Китая - смеши лучше свою бабушку.
Re: Re: глупо, для глупых
Дальний написал 08.06.2009 18:15
Нина, ты сама тупая! Китай, на словах коммунистический и вроде в нем религиозный синкретизм. Но по числу сторонников той или иной конфессии лидирует - католическое христианство. Он католический, Нина, Китай! А даосов там дай Бог 200-300 тыс наберется!
Re: Ох и дурашка же ты, Твердый )))
Нина написал 08.06.2009 18:07
"Кстати, Китай не ведический, а даосский, буддийский и конфуцианский. "
Ну-ну, ты китайцам об этом скажи, ладно )))
Re: Ох и дурашка же ты, Твердый ))
Нина написал 08.06.2009 18:05
Твердый, ты тут выставляешься как будто ты Д Артаньян и все такое )))
Но такого глупого Д Артаньяна я давно не встречала. )))
Ты, "оригинал", не понимаешь, что социализм стал возможен, только с появлением капитализма, когда появились капиталисты и наемные работники.
А идея справедливого общества возникла с появлением человечества. И история пестрит такими попытками как летний луг.
Ты покопайся хорошенько - еще в первобытном обществе найдешь коммунизм.
Ох и дурашка же ты
Tвердый Zнак написал 08.06.2009 17:47
Нина
***
Ты, Твердый, даже не представляешь, кто у власти в Венесуэле )))
***
А ты представляешь? Но опять же конечно не скажешь. Правильно, молчи, сойдешь за умную. Ая знаю кто там у власти и в Боливии. Был лично. видел своими глазами и говорил с людьми.
В Боливии индейцы а в венесуэле индейцы и метисы.
***
И тебе не хватает подшипников, чтобы понять, что объединяет Китай
***
Ой! А ты конечно опять понимаешь но смолчишь. Совсем как младенчик, все понимаешь только вот в туалет не просишься.
***
Кстати, Китай не ведический, а даосский, буддийский и конфуцианский.
***
Кстати даосизм буддизм и конфуцианство производные Ведичества.
Буддизм вообще от русского слова будить. А Будда = будящий.
Жидовская обманка коммунизма возникла разу при появлении жидов на Земле. Еще до христанства были такое коммунистические общины.
А как насчет победы социализма в Персии в 491 году? Не слышала?
Естественно под руководством жидов? Маздакиты назывались?
Нет у Мракса про них? Не знал невежда такого интересного фактика?
А вот мы знаем, читай неграмотная, в конце главы
http://us-in.net/levashov/book_1_45.shtml
СССР средних веков. И кончил точно так же. Так что жидовская эта обманка стара как мир. И работает только с невеждами.
Хотя лучше прочитай всю книгу и поймешь какой бред ты несешь и как туп ваш мраксизм.
Факты и ничего кроме фактов.
Re: глупо, для глупых
Нина написал 08.06.2009 17:17
Ха, ты уже начал свои слова мне припысывать! ))
Я в отличие от тебя, евреев могуществом не наделяла.
А у тебя, что ни фраза - то ужос от них )))
Ты, Твердый, даже не представляешь, кто у власти в Венесуэле )))
И тебе не хватает подшипников, чтобы понять, что объединяет Китай, Индию, Малайзию, Беларусь, Боливию, которые ты сам перечислил.
Кстати, Китай не ведический, а даосский, буддийский и конфуцианский.
Да и коммунизм как учение возник до Маркса, и первым коммунистом теоретиком и практиком считается Бабеф.
Так что твои лавры приписываемые евреям в связи с появлением коммунизма и социализма - летят мимо.
О социалистах-утопистах 18-19 веков наверное и не слыхивал.
Re "Жиды достали советами"
Иоанн Дракон написал 08.06.2009 17:04
Белоруссия-это кутузовский маневр истинно русских,маневр Иванов.Наполоеон когдао охренел от подобного маневра.Крыша поехала.
глупо, для глупых
Tвердый Zнак написал 08.06.2009 16:57
Нина
***
Эмоции из тебя, хлещут, дорогой )))
***
Каждый видит что хочет Если тебе аргументы и факты ктороые из меня хлещут кажутся эмоциями, на здоровье
***
А также страх, обусловленный незнанием природы социальных процессов в современной российской государстве.
***
Ну конечно. Вы коммунисты процессы знаете а СССР для вас неожиданно развлился.
А я предскзал в 1982 году что СССР развалится и он развалился.
Мне в КГБ на допросе в 1984 году говорили ТОЧНО ТО что ты мелешь здесь.
КГБ и СССР больше нет а я есть И буду когда не станет Роспедрации и компартия будет осуждена на Руском Нюрнбергском процессе вместе с иными жидами из Единой России, ЛДПР и им подобным
***
в его представлении евреи сильнее воли Бога, сильнее объективных исторических закономерностей, сильнее всех наций на Земле.
***
Это ты так думаешь. А кишка у них тонка чтобы всю Землю подмять. Пол Земли им не подчиняется, ведический Китай и Индия, Беларусь Мран, Малайзия, Боливия Венесуэла и тд.
Мало того жидам приходит КОНЕЦ.
Это их ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ. Земля выходит из сектора Космоса контролируемого нечистью, Кали Юга или Ночь Сварого КОНЧИЛАСЬ!
А это означает прекращение подпитки земных жидов с Космоса и их конец. Сами по себе они сущестовать не смогут как не может существовать сам по себе Израиль.
Так что про всемогущество жидов здесь поешь именно ты, а я говорю реальные ДОКАЗУЕМЫЕ ФАКТАМИ вещи.
И отвечаю за ЛЮБОЕ мое слов, фактами, проверяемыми. В отличии от тебя неспособной защитить хоть одно свое утверждение фактами
Так что киска с тобой на равных можно общаться только в постели да и то заткнув рот сама знаешь чем.
***
нет в Ваших рассуждениях ни системного мышление, ни зачатков критического анализа.
***
В твоих мышленния вообще нет. Ты только повторяешь в разных вариантах ты дурак дурак дурак.
А это ведь надо доказать ФАКТАМИ. А вот тут ты никакая.
Re: Нина чтоб разговаривать надо что то иметь за душой
Нина написал 08.06.2009 16:37
Эмоции из тебя, хлещут, дорогой )))
А также страх, обусловленный незнанием природы социальных процессов в современной российской государстве.
Только человек, очень любящий евреев может наделять их невиданной силой и таким вселенским могуществом,
что в его представлении евреи сильнее воли Бога, сильнее объективных исторических закономерностей, сильнее всех наций на Земле. И только тот, кто исступленно ими восхищается, пропагандирует их еврейское "могущество" везде, где только можно, как делаете это Вы, Твердый Знак.
Вы, Зайчик, наверное, образование в нынешней России получали, не советское оно у Вас.
Потому что нет в Ваших рассуждениях ни системного мышление, ни зачатков критического анализа.
Переговариваться с Вами можно, но серьезно беседовать - глупо. Извините.
Нина чтоб разговаривать надо что то иметь за душой
Tвердый Zнак написал 08.06.2009 16:24
А тебе сказать абсолютно нечего. Я прав во всем, ты просто ничего не можешь возразить и потому начинаешь уходить в эмоции.
Ты не в состоянии ответь ни на один мой вопрос.
Ты просто интеллетктуально несостоятельна и именно пооэтому ты не можешь разговаривать с человком знающим больше тебя.
Как не может разговаривать маленькая девочка с инженером о чертежах стрящегося дома.
А о куолках мне с тобой говорить неинтерсно. Найди кого то на твоем уровне. Но это на других форумах специально для зрительниц сериалов.
жиды достали советами
Tвердый Zнак написал 08.06.2009 16:17
Иоанн Дракон
***
Надо русским отступать в Белоруссию
***
Давай лучше советуй своим сплеменникам отступать из Израиля в США и потому оттуда наступать на Иерусалим. Заколебали жидовскике козлы думающие что есть кто то тупее их.
Re: К чему приводят призраки коммунизма в больных головах интернационалистов
Нина написал 08.06.2009 16:15
Твердый, с Вами невозможно разговаривать,
потому что Вы очень любите евреев.
Русская перестройка
Иоанн Дракон написал 08.06.2009 16:07
Надо русским отступать в Белоруссию.Там практичски однородое. славянское население.А потом наступать,освобождать Москву,Питер.В Каббале такой принцип называется "ЦИМЦУМ".Русским надо учиться Каббале.Это не совсем еврейское учение.Писали ее не совсем евреи, которым с русскими по пути,в том числе при освобождении Москвы,Питера...
К чему приводят призраки коммунизма в больных головах интернационалистов
Tвердый Zнак написал 08.06.2009 14:58
Об этомоткровенно говорят и даже ИЗДАЮТ КНИГИ сами интернационалисты
цитирую
из книг Эдуарда Исмаиловича Багирова:
"Если завтра в Москве нас начнут бить, то лидеры общин и диаспор очень быстро выведут на улицы пару миллионов азербайджанцев, более полутора миллионов армян, два миллиона грузин и четыреста тысяч чеченцев, которые одни стоят миллиона".
"Нас, мусульман в мире много, очень много. И все мы – братья. А не такие бараны, как русский народ."
"Да нет такой нации – русский!"
А также из ЖЖ г-на Багирова:
"Господа, у меня вот прямо сейчас есть несколько сотен активных ребят-кавказцев. У нас есть все: мобильность, средства, информация, желание. Плюс если дать сигнал, то количество этих ребят в одни сутки увеличится в геометрической прогрессии. Итак, дайте мне карт-бланш, максимум (!) две недели срока, и ... на территории Москвы и Подмосковья станет Очень Тихо".
Нина и Василь, вы какой нации? Нерусской это точно.
К чему приводят призраки коммунизма в больных головах интернационалистов
Tвердый Zнак написал 08.06.2009 14:53
Нина и Василь, вы какой нации? Нерусской это точно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы