Кто владеет информацией,
владеет миром

Эта система порождает только смерть и разрушения

Опубликовано 11.07.2012 автором Илья Ферберов в разделе комментариев 151

Эта система порождает только смерть и разрушения

В результате наводнения в Краснодарском крае погибло по предварительным данным около 200 человек. С горечью приходится констатировать, что эта трагедия – очередная в цепи многочисленных катастроф с гибелью десятков и сотен людей. И что после каждой из них делаются громогласные заявления, объявляются дни траура, всякие властные шишки выступают с лицемерными соболезнованиями и с решительными требованиями разобраться… Но ничего – НИЧЕГО – не меняется по сути, ничего не делается для действенного предотвращения трагедий в будущем. И это означает только одно – они и дальше будут продолжаться с пугающей частотой и всё более страшными последствиями.

У этого, краснодарского, бедствия есть причины. И причины эти отнюдь не непреодолимой силы. Они имеют имена и фамилии. Они имеют название системы – той самой системы, которая постоянно порождает смерть и разрушения.

А пока - не случайно же по факту трагедии возбуждено уголовное дело.

И сразу же возникло множество вопросов. На часть из них возмущённое население потребовало ответить губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва.

1-й вопрос – о причинах такой огромной волны, которая накрыла г. Крымск. Первое и самое естественное предположение – что был произведён преднамеренный водосброс из Неберджаевского водохранилища. Кто говорит, что это было сделано для предотвращения серьёзных последствий для г. Новороссийска. У кого-то другие предположения. Но что же говорят власти? А они на голубом глазу утверждают, что никакого водосброса вообще не было. И более того – что он технически не предусмотрен на данном водохранилище. Так сказал и губернатор. И так сказал и президент Путин, да ещё по центральному телевидению.

Всё-таки трудно назвать эти утверждения хотя бы просто действиями умных людей. Ну ведь очевидно же, что это идиотское враньё будет быстро и убедительно опровергнуто. Что уже и произошло.

Во-первых, конечно, как и у любого водохранилища, у этого тоже предусмотрены и водосброс шахтного типа, и дисковый затвор - все это хорошо видно на уже опубликованных фотографиях. Во-вторых, о произведённом водосбросе проговорился следователь – а именно старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. Вот что он предельно осторожно произнёс:

«В течение 13 часов проводились неоднократные автоматические сливы, но говорить о том, что это стало причиной наводнения, еще рано».

Итак, одно враньё налицо. Причём, на самом верхнем уровне. Уже разоблачённое.

Но ведь если действительно причина была другая, то почему так спешно и так категорично пытаются замазать факт водосброса? Почему следует вторая ложь – что это водохранилище на самом деле – небольшой пруд, и даже, дескать, если бы и был водосброс, то он не вызвал бы таких последствий. Ага, вот дождик вызвал, а водосброс не вызвал.

Читаем технические характеристики водохранилища (они тоже уже опубликованы дотошными журналистами). Так вот, это достаточно большое водохранилище, имеющее уровень в 182 (!) метра высоты (глубины) и 8 миллионов (!) кубометров воды объёма.

Итак, второе враньё наложилось на первое. Можно ли винить пострадавших жителей, да и всех граждан страны, что они уже не верят НИЧЕМУ, исходящему от этой власти!

Ладно. Допустим, что была допущена преступная халатность на первом этапе. Следствие разберётся (хотя, как оно разбирается обычно, мы хорошо знаем). Но от поступившего властям аварийного предупреждения до прихода чудовищной волны в город прошло не меньше 3-4 часов. Были ли предприняты хоть какие-то меры к предупреждению жителей, к организации их эвакуации? Нет и нет. На гневные вопросы жителей по этому поводу губернатор на встрече с жителями бесстыдно заявил примерно следующее: «А что же Вы думаете, дорогие мои (это точная цитата), мы должны были ходить по домам и предупреждать каждого из вас?» Действительно, это кого там предупреждать?! Чай, не графья… Не говоря уже об обязанности властей обеспечить современные технические средства оповещения – ведь в Крымске есть всего три старых громкоговорителя, оставшихся с советских времён. Просто власть имущим плевать на жителей. На простых жителей, конечно. Ведь поутру, когда ещё не ясны были истинные масштабы трагедии, вместо их тщательного выяснения, вертолёты кружили над особняками богачей и чиновников – не ровён час, пострадали… Ну, а уж потом, выяснив, что барское имущество в целости и сохранности, можно вспомнить и о черни… Одно только вызывает удивление – как это хватило терпения и выдержки у жителей Крымска, чтобы не разобраться с Ткачёвым и его подпевалами по-свойски, как, бывало, разбирались другие казаки – по имени Степан и Емельян.

Ткачёву на той встрече с жителями был задан ещё один логичный вопрос: «А почему за час до прихода волны в городе было отключено электричество?» Дескать, значит, знали о близкой катастрофе? И знаете, что ответил Ткачёв? А ничего. Просто старательно не замечал вопроса, хотя ему повторяли этот вопрос раз пять, пока он не смотал удочки и не смылся от народного гнева. Ну, нечего ему было сказать. Правду – нельзя. А врать – тут вроде и пространства для лживого манёвра уже не было.

Сейчас вот прошло свежее сообщение, что власти собирают подписи жителей о том, что они слышали сирены оповещения, но предпочли остаться дома добровольно. Верх цинизма. У людей погибли родные, близкие. А властям одна забота – прикрыть свою задницу. Не удивлюсь, если там окажутся и подписи погибших людей. От этих … уже всего можно ожидать.

В общем, всё как всегда. Как было ещё на заре капитализма. Вспомним хотя бы гибель "Титаника" – спасались богатые, мешая это делать беднякам, запирая выходы… В результате, конечно, бедных погибло намного больше, чем богатых. Абсолютно такая же картина, без сомнения, и здесь. Конечно, глиняные хаты подмывало, они падали, их заливало. А особняки на хорошем дорогом фундаменте устояли.

Как всегда, остро стоит и будет стоять вопрос денег. То ли выделенные центром деньги выдать пострадавшим – понятно, что это крохи, но хоть как-то… То ли опять, как водится, положить в карманы чиновников. А то, что будут выделены именно крохи – понятно. На носу Олимпиада, нужны бешеные деньги – ведь те, что выделены по смете, давно разворованы. А хочется ещё поворовать… А тут какие-то пострадавшие мешают, прости господи…

Да, так было всегда при капитализме. И так, к сожалению, будет при капитализме. Нет от него спасения трудящемуся человеку. И припарки тут не помогут. Только хирургически.

А пока власти врут и изворачиваются, мы делаем, что можем. Краснодарское отделение РОТ ФРОНТа сразу же организовало помощь пострадавшим на месте. Организовало сбор вещей и сбор денежных пожертвований. Подробности см. здесь: http://red.gklforum.ru/pomosch_postradavshim_zhitelyam_krymska.

И кроме пролетарской солидарности, трудящимся сегодня надеяться не на что. «Не бог, не царь и не герой…»



Рейтинг:   2.60,  Голосов: 210
Поделиться
Всего комментариев к статье: 151
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
АБ, очень нужна статья на эту тему!
слава написал 11.07.2012 23:06
Вот ключ к отгадке: *хотели разрушить СССР, а разрушили Россию* Это сказал диссидент Зиновьев.
А Чубайс и сейчас говорит что, а как же иначе уничтожить уже остатки СССР без продолжения реформ 90х?
Много интеллигентных и честных людей обескуражены этим: как так? *хотели разрушить СССР, а разрушили Россию*?
А в Гарварде, где этот проект сочиняли, разрушение России под пафосом разрушения СССР никого не обескураживает: там знали то, что не знал Зиновьев - СССР лишь форма России. А смерть России находится в планах *Западной Цивилизации* очень давно.
Но вот чем действительно сегодня обескуражены творцы уничтожения России - так это тем, что люди, которые явились исполнителями их проекта, остановиться тырить уже не могут. Да и в саддамкову петлю ни Пу ни Ме, ни вся эта шваль не хочет.
И встали кремлевские враскоряку: ТАМ у них бабло и иховы чада-выблядки, а тут у них миллионы прут, ну как в сказке про волшебный фонтан.
И начала эта нечисть кремлевская прикидываться патриотами России: Америку критикуют, Запад ненавидят... (а в ВТО вступают...)
ДОКОЛЕ?!!!!!!!!
Убирать их надо, гнид!
КРЕМЛЬ - ЭТО ОТБРОСЫ ОБЩЕСТВА.
Исправить их невозможно: они ТЫРИТЬ не остановятся! Они уже необратимые уроды.
Морали у них нет никакой, кроме озвученной Дерипаской: *обогощайся и наслаждайся*
Их отношение к народу выразил Чубайс, ответив с трибуны Думы в 90х на вопрос: *а вдруг народу наши реформы не понравятся* словами: *а что, у нас на народ пулеметов не хватит?*
Или Хакамада, которая отвечая на вопрос, что вдруг реформы приведут к голоду, сказала: *пусть идут собирать грибы. Грибов в России много*
Аууууу-уу-уууу!!!!!!!!! Граждане!!!!!!!!
Чего вы ждете еще?
Анатолий Юрьевич! Очень нужна аналитика всего процесса разрушения СССР, наплыв *западных консультантов* в те годы, и очень нужно проанализировать *патриотизм* предателей Родины, которые, натворив преступлений на 10 расстрелов с пятью повешаниями, сейчас натягивают овечьи шкуры и начинают сладостно блеять (воровать при этом не переставая)
Re: Re: Re: Re: Re: Гидре и мелиоратору
545454 написал 11.07.2012 22:54
Да какой ты на фуй гидромелиоратор, ты трепач 100 %. Тебе дураку 500 раз что никакого аварийного сброса там технически нельзя сделать, Через верхний слив вода лишняя автоматически уходит., и все. Наиболее вероятная версия -- это СЕЛЬ, во время ливня оползень или сель перегородило русло, и держала какое то время как плотина, а потом вся вода скопившаяся прорвала селевую запруду и пошла вниз , и отсюда волна.. Хотя это может быть и не так, но версия неплохая..
(без названия)
vic написал 11.07.2012 21:57
"...Да, так было всегда при капитализме. И так, к сожалению, будет при капитализме."
Дело вовсе не в капитализме, а в людях. Дерьмо остается дерьмом при любой "системе".
Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение.
Украинские вегетарианцы доказали что сало - это ра написал 11.07.2012 21:38
Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение.
волна
апри написал 11.07.2012 21:03
А, что семиметровую волну дождик, что ли накапал.Если дождик идет долго можно сапоги одеть и пойти куда глаза глядят ,так и спасешся.А вот волна откуда? Точно не от дождичка и не от трактора в поле.
Re: гидромелиоратор (11.07.2012 18:45)
Виктор написал 11.07.2012 18:57
Нефтебаза (хранилища) - в горах. А поставки (путь) нефти и инфраструктура начинается с уровня моря. Это вызывает сомнения?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:- Виктор (11.07.2012 18:35)
гидромелиоратор написал 11.07.2012 18:45
Виктор, посмотрите снимки на Google Earth, и Вы все поймете. Там нефтебазу очень хорошо видно, правда не написано, какая это, Грушевая или Яблочная. Нефтебаза вовсе не обязательно должна располагаться непосредственно у причала. Кстати, на снимках Новороссийской бухты Вы не найдете такой нефтебазы, а в горах она есть!
система
Vivendi 14.0 написал 11.07.2012 18:44
Гады.. одно слово.. Да "Титаник" - это еще что, а вот при "социализьме с человеческим лицом" столько народу погробили при Чернобыле, скрывая правду об аварии несколько суток... Советскийц ублюдочный сволочизм жил, жив, будет жить..
-
горбач -это уже не социализм .он предал нас всех горбач .и началось и понеслось
Это ведь уму не постижимо -затопить город с людьми Вот это с каким лицом или оскалом капитализма .главное нефть сберечь .
и ткач принимал такое решение не сам . это согласовано с главным буржуином .
===============================================
Как это?! Коммунист-Горбачев это не социализм?! А откуда ж он взялся? Из лейбористов, или, уж страшно сказать - республиканцев? По-моему, коммунист-Горбачев это выходец из советской системы, 100 пудовый коммуняга, партиец с невпипенным стажем. Вот если бы у нас была не гнилая советская система с поработителями-коммунофашистами. а многопартийная, цивилизованная, вот тогда можно было бы разделять чуваков по-всякому. А пока все вожди выходили из коммунистического гов.на, то нам не интересно, кто в этой клоаке "предатель" а кто "патриот". Мы видим - коммунист-Горбачев, все, вопросов нет.
(без названия)
Vivendi 14.0 написал 11.07.2012 18:39
Сейчас вот прошло свежее сообщение, что власти собирают подписи жителей о том, что они слышали сирены оповещения, но предпочли остаться дома добровольно. Верх цинизма. У людей погибли родные, близкие. А властям одна забота – прикрыть свою задницу. Не удивлюсь, если там окажутся и подписи погибших людей. От этих … уже всего можно ожидать.
В общем, все как всегда. Как было еще на заре капитализма. Вспомним хотя бы гибель "Титаника" – спасались богатые, мешая это делать беднякам, запирая выходы…
================================
Гады.. одно слово.. Да "Титаник" - это еще что, а вот при "социализьме с человеческим лицом" столько народу погробили при Чернобыле, скрывая правду об аварии несколько суток... Советскийц ублюдочный сволочизм жил, жив, будет жить..
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гуглист (11.07.2012 16:22)
Виктор написал 11.07.2012 18:35
Гуглист (11.07.2012 16:22) - сама такая же упертая, на грубость нарываешся.
Нефтебаза - это обьект на котором хранится нефть. Перевалочный пункт.
Нефть туда поступает и оттуда забирается - как знаете? Сверху Бог дает?
Нет снизу. Узость вашего мышления поражает.
Нефтебаза _Грушевая_ вместе с комплексом глубоководных причалов для приемки танкеров и промежуточной нефтебазой _Шесхарис_ образуют самый крупный нефтетерминал в Европе, через который ежегодно отгружается 50 миллионов тонн нефти и нефтепродуктов в 23 страны мира.
Речь идет не о том, что ее затопило, а о том, что могла быть повреждена инфраструктура комплекса. Это ограмные убытки от простоя и восстановления.
Инфраструктура начинается с уровня моря. Более того в нее наверняка входят подьезные пути, линии электропередач, трубопроводы. Я не спец, но просто так 50 мл.тонн в год не пропустишь. Головой нужно думать, а не истерики закатывать.
Поэтому из нескольких зол (а вариантов масса) сброса воды выбрали очевидный, но не рассчитали, не все учли.
А заторы на реках точно были, без них просто не бывает. Более того перелив через край дает гидро ударную волну, внизу. Много разных факторов. Но я указывал на мотивы принятия решений, а не на то затопили нефте-базу или нет.
Дошло или еще раз повторить.
Re: Пророки славянского отечества.
нет пророков в славянском отечестве! написал 11.07.2012 18:31
Хороший комментарий Вы написали, Александр!
Может его лучше озаглавить так:
"ПОРОКИ славянского отечества"?
Пророки славянского отечества.
Кривохижа Александр написал 11.07.2012 18:20
Власть предержащие и оппозиционные силы бросились в атаку за политическими дивидентами от масштабной трагедии ставшей роковой для большого числа простых граждан. Одни пытаются на пиаре показной деятельности поднять свой пошатнувшийся рейтинг, а другие мечтают с помощью граждан, возмущенных ротозейством преступников от власти, самим прийти во власть. Однако потуги обеих сторон, идеологических противников, а также РПЦ, примкнувшей к желающим пропиариться,- тщетны. Как-то, мало кто обратил внимание на ультиматум Путину, предъявленный одним из "сумасшедших" о передаче власти Христу (мессии) за несколько дней до трагедии в Краснодарском крае. Многие приняли это как шутку больного человека, но "в каждой шутке, - только доля шутки." Люди забыли, что на Красной Площади стоит храм Василия, которого боялся сам царь, и которого некоторые современники тоже считали сумасшедшим. А вот храма в честь того трусливого царя нет. Что власть предержащие, что оппозиция на практике используют дьявольскую организацию системы управления государством и обществом - линейную, николаитскую, вертикаль пирамиды иерархии власти. Люди слепы и глухи, поэтому не понимают элементарных вещей, происходящих в их жизни. Для большинства и Откровения Иоанна Богослова о Втором Пришествии не более, чем "бред сивой кобылы". Случайностей не бывает,- Новая Русь (НовоРОСсийск -центр прошедшего бедствия) еще получит не забываемый урок в Вечности, как это не признавать Заповеди Нового Времени и их глашатая. Чем дольше будет власть земная сопротивляться Творцу, тем большую цену придется заплатить всему человечеству за свое гордое, но бессмысленное упорство. Это не проповедь, а суровая объективная реальность! Суммарные внешние долги РФ уже на десятки млрд. долларов США превышают гос. резервы. Пенсионный фонд имеет дефицит в 3 триллиона рублей. Финансовый крах РФ неизбежен! Неурожай в Мире и в России очень скоро скажется на Вашем люди рационе питания. "Волка ноги кормят", может тогда к заплывшим сейчас от жира мозгам больше кислорода для мыслительной деятельности начнет поступать и наступит наконец-то ОЗАРЕНИЕ, ну или хотя бы просветление сознания. Уже много месяцев я предупреждал о критическом периоде с 07.06 по 07.07 с.г. По Средиземноморью уже прокатилась волна землетрясений, а это только прелюдия,к тому что последует на планете дальше. Впрочем, настоящие сумасшедшие правители и их рабы продолжают восторгаться своим безумством! Но это только пока. С ЛЮБОВЬЮ +Александр-я
Re: Re: Re: Re: Водохранилище наход ИмС
гидромелиоратор написал 11.07.2012 18:02
Версия крымчанина (11.07.2012 14:50) представляется наиболее вероятной:
"скорее всего, пробка где-то в русле реки Адагум образовалась, запруда - там же мусора и деревьев до хренищи. сам видел. Доски, куски заборов, ящики всякие утильные. Ну и, запрудило, потом ливень поливает и с гор все течет - затор и прорвало. Отсюда и резкий гидроудар по всему руслу , вот и волна хлынуда через берега и на нижнюю часть города вылетела."
"Пробка" вероятнее всего образовалась при АВАРИЙНОМ СБРОСЕ воды из водохранилища. А что такой сброс производился, у меня лично нет никаких сомнений.
Re: Re: _Крымск принесли в жертву, спасая нефтебазу_(Виктору)
гидромелиоратор написал 11.07.2012 17:43
Гуглист абсолютно прав в технических вопросах по даной ситуации. Он абсолютно неграмотен в политических вопросах. В политике, уважаемый, и вода, ЕСЛИ НАДО, потечет вспять, и за одну ночь выпадет пятимесячная норма осадков, и Ленин вполне может оказаться грибом и пидарасом, и Гитлер - героем и борцом за народное щастье,.. и много чего еще.
Из исходных данных, приведенных Гуглистом, а также учитывая характер рельефа местности и другие ГИДРОЛОГИЧЕСКИЕ условия, в случае моментального прорыва плотины Неберджаевского водохранилища и даже "в сопровождении" с ливнем, характерным для данной местности, высота волны в Крымске будет около восьми сантиметров.
Re: Re: Re: Re: Re: - Виктор (11.07.2012 16:07)
Гуглист написал 11.07.2012 16:22
Скачайте Google Earth (программа в открытом и бесплатном доступе) и проверьте. Можете на примере своего доме или ближайшего к Вам военного стратегического объекта. Если у вас есть GPS-навигатор, это делается в течение 5 минут.
ЗЫ.
Вода, да будет Вам известно, самотеком ВВЕРХ не потечет, даже по тоннелям и расщелинам-разломам. Научно доказано!
Ваша тупость вызывает приступы смеха (от души)!
Re: Re: Re: Re: - Виктор (11.07.2012 15:37)
(09 написал 11.07.2012 16:10
гу Глист выкопал где-то, что Максимальная отметка (ВЫСОТА НАД УРОВНЕМ МОРЯ!) нефтебазы 353 метра.
Чушь какая! С полукилометровой высоты свисает шланг и наливает танкеры, которые находятся на нулевой отметке. А танкеры, причалы, подъездные пути, очистные сооружения, столовую, туалеты, дороги, автостоянки, вертолетную площадку затопило бы или нет?
Re: Re: Re: Re: Гуглист (11.07.2012 15:47)
Виктор написал 11.07.2012 16:07
Ваша метода неверна. Я вам говорю о стратегическом обьекте и его инфраструктуре.
Что такое 3D я знаю, но смотреть до 1 метра каждый бесплатно не может.
А ваше упрямство вызывает недоверие. Ибо в статье дан анализ различных возможных путей воды из хранилища. Высот там нет. Но дело не высотах. Ибо туннелей и расщелин-разломов там много и не маленьких. Вода дырочку найдет.
Однобокость подхода - это не научно.
Re: Re: Re: _Крымск принесли в жертву, спасая нефтебазу_(Виктору)
Гуглист написал 11.07.2012 15:54
Google Earth - это НЕ КАРТА! Это реальные спутниковые снимки в ТРЕХМЕРНОМ ИЗОБРАЖЕНИИ! В последней версии программы предусмотрены НЕСКОЛЬКО снимков одного и того же участка земной поверхности, сделанных в разное время и в разные времена года.
Настоятельно рекомендую!
Там все военные и стратегические объекты - как на ладони - с высотными отметками и точнейшими координатами, причем в ЛЮБОЙ стране мира.
Сам лично проверял на Урале. Точность доходит до 1 метра!
Re: Re: Re: - Виктор (11.07.2012 15:37)
Гуглист написал 11.07.2012 15:47
Максимальная отметка (ВЫСОТА НАД УРОВНЕМ МОРЯ!) нефтебазы (она действительно внушительных размеров!) 353 метра. Минимальная: 252 метра. Отметка верхнего уровня Неберджаевского водохранилища: 182 метра. Отметка верха плотины: 190 метров.
Только исходя из этого, статью читать НЕ БУДУ!
Re: Re: _Крымск принесли в жертву, спасая нефтебазу_(Виктору)
Виктор написал 11.07.2012 15:42
Темных мест там много больше, чем есть на карте. Вы уверены, что там все на земле, а под землей ничего нет. Известно, что это не так. Неясно насколько.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы