Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему Путин лично оценивает погибшие в ЧП жизни?

Опубликовано 10.07.2012 автором Александр Головенко в разделе комментариев 61

Почему Путин лично оценивает погибшие в ЧП жизни?

Четыре года мы гадали, какую роль играет в Кремле «крепкий юрист» Медведев после инаугурации 7 мая 2008-го? Престолоблюстителя Путина? Декоративно-кукольного президента? Западника-либерала?

Потешала насего война с «лампочками Ильича» и часовыми поясами. Его самодовольное «что я ни говорю - отливается в граните», выдавало в нем беспредельное чванство и гипертрофированный комплекс Наполеона. Свойственный, впрочем, и его патрону.

В конце концов, писатель А.Проханов назвал престолонаследника «неадекватным», а его бесцельное четырехлетнее правление «внематочной беременностью». Независимые эксперты были такого же мнения.

После чудовищного наводнения в Краснодарском крае можно сказать просто: премьер Медведев - полное ничтожество.

В моем мозгу никак не укладывается, как мог вчерашний президент, а ныне глава правительства не вылететь к месту катастрофы, чтобы разделить горе людей, утешить, обнадежить, возглавить спасательные работы…

Пишу эти слова и сам себя останавливаю, потому что понимаю: никакими спасательными работами бывший «доцент на троне» руководить не может в силу свой вопиющей некомпетентности ни в чем. И горе русских людей ему тоже чуждо, что он не раз доказывал.

Вот и спрятался в горестную минуту от страны. Два дня его не показывало телевидение, и мы вообще не знали, чем занимается закоперщик «инноваций» и «модернизаций».

Впрочем, чего удивляться? После взрывов на «Распадской», унесших жизни 90 шахтеров, он через день отправился… в ближневосточное турне.

Вот уже свыше 12 лет страна живет от траура до траура, главные причины которых кроются как раз в бездарном руководстве Путина и Медведева. В избранной ими сырьевой модели экономики, где главное - поставки нефти и газа за рубеж, а остальные сферы обрекаются на мерзость запустения. Когда главная цель присутствия во власти - «распил» бюджета.

В обстановке чиновничьего беспредела, «раздолбайства», полной безответственности и безнаказанности мистер Путин избрал для себя беспроигрышную, как ему, очевидно, кажется тактику.

Он почти никогда не выезжает по горячим следам к местам катастроф, терактов, взрывов, аварий и других ЧП с большим числом человеческих жертв, не встречается с их родными.

Он отвел себе роль благодетеля, который единолично, по своему усмотрению, устанавливает размеры «похоронных» и «гробовых».

Сразу вспоминается: за жизнь жертв «Хромой лошади» распорядился выдать родственникам по 400 тыс. рублей. А вдовам погибших горняков в «Распадской» - по 1 миллиону. Понять его логику невозможно. Взорванную в аэропорту «Домодедово» душу оценил в 3 миллиона рублей, а жизни утонувших в Волге пассажиров «Булгарии» - в 1 миллион.

После вселенской трагедии в Краснодарском крае «нацлидер» не изменил своей привычке. Он не захотел встречаться с жителями Крымска, в котором от нахлынувшей воды утонуло больше всего жителей. А осмотрел с вертолета затопленные дома, «получил представление» и провел совещание с местными чиновниками, на котором привел свои финансовые выкладки.

Так, каждому члену пострадавшей семьи определил выдать по 50 тысяч рублей из местного бюджета и по 100 тысяч – их федерального. Почему именно столько? Исходя из каких расчетов? У одного дом водой смыло, у другого все вещи испорчены. Кто подсчитывали ущерб каждой семьи. Никто! А ведь деньги-то эти по нынешним временам для попавших в беду людей просто смешные.

И почему за утонувших отца, мать, ребенка кремлевский благодетель распорядился выдавать по 1 миллиону рублей, а не по пять или десять? Чем руководствовался? Никто не знает. Кто вообще наделил его правом оценивать человеческую жизнь? Тоже никто.

Вот почему давно поднимается вопрос о принятии специального закона, в котором нужно четко установить размеры компенсаций в случаях массовой гибели людей от терактов, производственных, транспортных, техногенных и иных катастроф.

- Мне, видевшей немало человеческого горя и вдовьих слез, давно ясно - такой закон нужен, - говорила мне еще два года назад депутат Госдумы от горняцкого Кузбасса Нина Останина. - В нем нужно четко прописать ответственность должностных лиц за гибель людей в подведомственных им сферах. Будь то шахта, самолет или речное судно. В частности, нужно установить размер компенсаций семьям погибшего на производстве рабочего, их социальное обеспечение, включая обучение детей в вузах и предоставление жилья. Это не должны быть унизительные суммы, в которые власть произвольно оценивает жизнь человека. Мы видим, что подчас чиновники сами бывают виновны в массовой гибели людей и потому заинтересованы установить как можно меньшие размеры компенсаций их родным.

Словом, это не должны быть крошечные суммы, в которые г-н Путин по своему усмотрению оценивает жизнь погибшего в ЧП человека. Нужно, чтобы все было по закону. Чтобы он не делал «пиар» на несчастье семей убитых

Закон такой, безусловно, нужен, ибо с «галерным рабом» страна еще хлебнет горя…


От редакции: Конечно, исчезновение из информационного пространства нашего "Айфончика" более чем странно - навряд ли у него отключен его любимый Твиттер, должен знать, что происходит.

Но в эти дни исчез не только Митя-премьер, но и многие другие видные деятели. Например, главный санитарный врач Онищенко. Хотя в такие моменты роль санитарно-эпидемиологических служб не менее важна, чем роль "медицины катастроф" (которой у нас, как выясняется, нет - есть только на бумаге). Но за годы реставрации капитализма санэпиднадзор давно выродился в форму вымогательства - правда, вымогательства высококвалифицированного. Но, увы, это не та квалификация, которая требуется во время катастроф. А Онищенко сдулся - ведь это не грузинский портвейн забраковывать, здесь система должна работать.

Новый министр по чрезвычайным ситуациям вчера уже объявил о завершении поисково-спасательных работ. Всех спасли? Всех нашли? Назвали цифру - 171 погибший. И заявили - всё, конец. То есть если сегодня будет найден 172-й труп, министра надо тащить под трибунал, я так понимаю?

Ну и чудесные депутаты от Краснодарского края - ау, где вы? Наверно, сейчас разливают питьевую воду, раздают гуманитарную помощь своим избирателям? Конролируют на местах ход спасательных работ? Ведь государство оплачивает их проезд в любую точку страны, а не только в санатории Администрации президента. Однако вот, депутаты от Краснодарского края от КПРФ Сергей Обухов, Константин Ширшов и Николай Харитонов все еще в Москве. У них крепкий сон и хороший аппетит. Они собираются сформировать молодежный отряд для отправки к месту катастрофы - интересно, зачем, если МЧС уже все "завершило"?

А.Б.



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
чо там
всио и так ясно написал 10.07.2012 08:37
поведение тараканов Головенку удивляет)))при опасности какой замереть,оценить степень угрозы,а потом резко двигаться...
и про этого... как его... про гундяя - к слову
олежа написал 10.07.2012 08:11
на юге - трагедия. а гундяй на вааламе инспектирует очередной ларек - тоже при деле... волонтер!
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 10.07.2012 08:06
Коммунизм это от каждого по способностям и каждому по потребностям.
Все утопии всегда упирались в две беды как заставить людей работать и как выжить при этом утопическому государству. Научно технический прогресс отставал от уровня самосознания масс.
Настало другое время. Сейчас. Время пришло.
Если действительно открыта частица - бозон Хиггса, то подтверждена теория в соответствии с которой люди смогут запустить управляемое "солнце".
В недалеком будущем смогут и бесконечная энергия придет в дома людей.
От каждого по способностям.
Уровень развития передачи данных позволяет контролировать каждого человека на земле. И гражданин уже может контролировать все в государстве.
Каждому по потребностям.
Осталось победить и взять власть коммунистически настроенным людям и я думаю это будет не сложно в 15-16 году. Российская Федерация падет под гнетом непреодолимой тупости "элиты" - НацлидЭр+прокуроры+контрразведчики+судьи.
И останется только поднять власть "с пола".
Затем направить все ресурсы на создание рукотворного солнца. И выстроить систему тотального контроля над ВСЕМИ ( включая себя, президента, спецслужбы, судейский корпус и пр. ) гражданами новой России.
Каждый гражданин должен иметь право контролировать все потребности каждого( технически это возможно).
Все решения государства решаются референдумами.
Вот как-то так.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 10.07.2012 08:04
А остальные? А русские федерасты?
Каждый нашел норку и лакомиццца свининкой.
Н И Ч Т О Ж Е С Т В О.
про этого... как его... про менделя!
олежа написал 10.07.2012 08:03
мендель - НИКТО и ЗВАТЬ ЕГО НИКАК. его единственное предназначение было - подержать место для путлера. все! теперь он будет болтаться в телевизоре - как использованный презерватив. кому он, нах, нужен?
обычаи мародеров
друг народа написал 10.07.2012 07:06
мародер и крыса оська сталин первые две недели после начала войны прятался и пил.
Путька - мародер и лакеи его чуреки и жиды - мародеры. Что с подлодкой курск - спросили у путина - утонула - ответил мародер путька.
С наводнением тоже самое - мародеры ждут чтобы кто-то что-то сделал а мародеры потом поснимаются в новостях.
кстати войска мчс приехали на кубань и попросили у гражданского населения резиновые сапоги чтобы разбирать завалы а то своих резиновых сапог в мчс нет. вот такие мля содержантки в погонах с названием мчс.
Re: В том же Крымске,мэр-едросс набрал 94% голосов. И выбрали его совсем недавно.А он возьми и не с
Петя написал 10.07.2012 07:03
это до выборов для них важен каждый голос, не человек, а после - ни человек ни голос ни к чему
(без названия)
Ольга написал 10.07.2012 05:15
Предлагают свой дневной заработок перевести в фонд помощи пострадавшим, я впервые увидела реакцию людей на оказание помощи, дружно ответили:" НЕТ. Пусть вернут Разворованное!". А людей жалко! И опять как покорное стадо все проглотим!
RE: Почему Путин лично оценивает погибшие в ЧП жизни?
AC написал 10.07.2012 04:39
а он прикидывает, сколько у его дружков возможностей освоить выделяемое!
денег дал, а вот дальше....
Re:
Блудимир Люлин написал 10.07.2012 04:36
К-как не сняли "мурло города"? РБК ещЁ вчера днЁм пропечатал: глупернатор ТкачЁв снял каких-то двух местных чиленов.
(без названия)
interier написал 10.07.2012 03:37
"депутат Госдумы от горняцкого Кузбасса Нина Останина" -
"депутат Госдумы от КПРФ от горняцкого Кузбасса Нина Останина" - как-то вот так, господин Головенко. От той КПРФ за которую голосовать не надо было, не правда ли?
Re:
вообще,нормальная написал 10.07.2012 02:36
полит. партия,должна помогать в таких случаях.Видать,КПРФ все уже устраивает и ей не нужны
новые члены.
Иначе,КПРФ приехала бы в Крымск с помощью.
Да... Видимо,КПРФ окончательно сгнила.Раз никто из КПРФ не появился в Крымске.
И это медицинский факт.
(без названия)
Скиф написал 10.07.2012 02:26
" ...Однако вот, депутаты от Краснодарского края от КПРФ Сергей Обухов, Константин Ширшов и Николай Харитонов все еще в Москве. У них крепкий сон и хороший аппетит. ..."
Да более чем странно. Первое сообщение о катастрофе национального масштаба появилось на сайте КПРФ.ру только
в ВОСКРЕСЕНЬЕ 8 июля. И то в виде ПЕРЕПЕЧАТКИ по-моему с ленты.ру. Только в понедельник 9 июля ГОСПОДИН
Г.Зюганов соизволил кое-что сказать как всегда в общих словах, короче НИЧЕГО.
Зато на первых местах шло заявления о "политических репрессиях" "режима" и т.д.
Имеется в виду лишение депутатской неприкосновенности комитетом ГосДумы Бессонова.
Т.е. ОБЬЕКТИВНО лишения Бессонова депутатской неприкосновенности ОКАЗАЛОСЬ
по ПРИОРИТЕТУ ВАЖНЕЕ для РУКОВОДТСТВА КПРФ чем катастрофа в Крымске.
Что СПИТЕ господа из РУКОВОДСТВА КПРФ во главе Г.Зюгановым и ДАЛЬШЕ.
Можете поверить, БУДИТЬ ВАС НИКТО НЕ БУДЕТ. Просто в один прекрасный момент
вы ОКАЖИТЕСЬ в ПОЛИТИЧЕСКОМ ПОЛЕ России ЛИШНИЕ.
Re:
Козло-б написал 10.07.2012 02:10
"В том же Крымске,мэр-едросс набрал 94% голосов." "Купили кубанским казакам американскую пилораму...."
(без названия)
народ-идиот,что тут еще написал 10.07.2012 01:53
можно сказать?
В том же Крымске,мэр-едросс набрал 94% голосов.
И выбрали его совсем недавно.А он возьми и не спаси своих избирателей!
Вот так вот,не оправдал надежд.Мало того,его до сих пор не отдали под суд и даже не сняли с должности!
Во как!
И никто из горожан Крымска этого даже не требует!
Хорошие у нас люди,добрые...
Денег им государство даст,дома построит.Поплачут они
по своим преждевременно умершим,да и будут также жить дальше.
Натуральный город Глупов.
(без названия)
Виктор написал 10.07.2012 01:24
Пишут здесь: "Критикуя предлагай", "отдали на откуп чиновникам" и т.п.
Но посмотрите на себя: Вы за кого голосовали на выборах? Вы принимали "подачки" (деньги, приглашения на праздничные представления, продуктовые пайки и т.п.) к праздникам?
Вот например, 9 мая Мавзолей и бюст Сталина загораживают раскрашенной фанерой или пластиком. Приходят так называемые участники ВОВ и повернувшись жопой к Главнокомандующему и отгородившись фанерой от Создателя государства, смотрят на шествие ряженых - ведь то что осталось - это не армия.
Отказались бы от приглашения и, тем самым, выразили свою гражданскую позицию. Все начинается с маленького.
ЖИД - жизнь измеряющий деньгами... а Россия во власти ЖИДов...
wolodja написал 10.07.2012 01:06
Или есть сомнения?
Типун вам на езык, Головенко!
Федоров написал 10.07.2012 00:55
Вы тока не обижайтесь, я вам одну умную весч скажу - вы напоминаете поговорку, что свин везде гряз найдет.
Что вы каркаете, катастроф ему мало, видите, ли!
Вы что, подлый буривесник, что ли?
Критикавать легко, но есть традиция добрая, в росиянской семье - критикуя, предлагай! Вы щитаетесь журналистом, вам и карты в руки - напишите открытым письмом предложения, и верте, вас услышут. Вот это будет поступок, а не пустобрех имени Головенко! Это чесное предложение от бывшего воина-интернацианалиста, рот Фронт!
Кто еще сладко спит?
Автор статьи написал 10.07.2012 00:48
ГосДума, по совести говоря, должна была экстренно создать парламентскую комиссию по расследованию всех обстоятельств кубанской катастрофы. Причин и условий, способствовавшивших ей. Но опять отдали все на откуп чиновникам и тому же Ткачеву, который будет себя выгораживать, как выгораживал после Кущевки...
А потому новых катастроф не избежать. Живем от траура до траура с этим "тандемом"
(без названия)
vlad написал 10.07.2012 00:47
Да что тут понимать-то - у неадекватных людей и логика неадекватная, и обратите внимание, размеры путинских подачек прямо пропорциональны уровню вранья по зомбоящику!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы