Кто владеет информацией,
владеет миром

Взяли власть. Как обеспечим жизнедеятельность людей?

Опубликовано 07.07.2012 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 36

Взяли власть. Как обеспечим жизнедеятельность людей?

Уже лет тридцать вопят, что главная наша проблема это экономика. На мой взгляд, вопят те, кто с этой самой экономикой знаком только издалека – из окна академического института. Я же проработал в ней, можно считать, почти тридцать лет. Она мне родная и я не вижу в ней особых проблем. Если, конечно, понимать, что ты в ней собираешься делать и как это на экономике отразится. Посему в моих программных статьях проблема экономики и не занимает первого места.

Народное хозяйство

Начнем с того, что национализировать предприятия народного хозяйства мы будем только в случае крайней необходимости, по сути, в случае отказа самого собственника от своего предприятия или его злонамеренного саботажа. Для нас главное – сохранить все оставшиеся предприятия в работающем состоянии, и пока собственники это работающее состояние обеспечивают, с ними ничего не случится.

Нет необходимости спешить с конфискациями и экспроприациями у предпринимателей как денежных сумм, так и остального имущества, поскольку суммами и сам собственник может распорядиться по государственным планам, а их имущество просто некуда деть. Конечно, можно конфисковать один-два особняка для музеев с показом, до какого идиотства может дойти животное в своей тупой алчности, но остальные-то особняки куда девать? Пусть живут в настроенном, и пользуются купленным. Надо не забывать, что нувориши тратой денег в России создают много рабочих мест. И не предоставив людям на этих местах достойной работы взамен работы на нувориша, мы оставим этих людей без средств к существованию, а нам это не нужно.

К вопросу о справедливости. В том состоянии, в котором мы примем Россию, мы, ответственная власть, не виноваты. В нем виновато население России, у которого не хватило ума не избирать предшествовавшую нам власть, установившую эти порядки, и не хватило мужества сопротивляться этим порядкам. Теперь население немного потерпит то, что само допустило.

А мы, власть, пока ничего сами не создали, ничего разрушать не будем. Мы вообще ничего разрушать не будем, мы будем новое ставить рядом со старым, и давать старому самому умереть. Ну, а если несправедливость будет уж очень выпирать, то мы решим вопрос налогами и пошлинами.

Основной принцип, который мы внедрим в народное хозяйство, - рынок России только для российской промышленности и сельского хозяйства. Экспорт – дело десятое.

Восстанавливать разрушенное народное хозяйство мы начнем с Госстата и восстановления Госплана.

Госстат подсчитает, сколько у нас граждан, и что они имеют. И что им надо, чтобы каждый гражданин имел жилье, необходимую мебель и оборудование жилья, необходимый набор одежды, компьютер с выходом в Интеренет, средства связи, и мог менять все это после разумного срока использования или безусловного устаревания. Кроме того, он должен иметь возможность без проблем перемещаться в пределах своего населенного пункта и, с разумной периодичностью, по России. И, разумеется, он должен иметь российские продукты с необходимым для жизни набором белков, витаминов и необходимой калорийности. То есть, работающий гражданин России и его семья обязаны иметь то, что должен иметь нормальный человек для жизни. Кроме того, мы определим, что России нужно от народного хозяйства для надежной обороны и реализации общероссийских проектов.

Мы установим контроль за ценами при сохранении конкуренции не между фирмами, а между товарами.

Для чего разработать перечень стандартной продукции, включив в него не всю продукцию экономики государства или внутреннюю продукцию фирмы, а только продукцию и услуги в самой простой, доступной в изготовлении и в то же время хотя бы в минимально устраивающих потребителя форме и качестве.

Однако мы введем в закон, что ни один продавец не имеет права ничего продать, если он одновременно не предлагает к продаже стандартную продукцию по государственной цене (по внутренней цене фирмы для стандартных товаров), либо более качественную продукцию, но тоже по цене для стандартного товара.

Как мы сделаем стандартную продукцию основой конкуренции, покажем на примере, скажем, мясопродуктов в масштабе государства. Ассортимент по данной продукции весьма обширен: и мясо с костями, и вырезка, и колбасы, и копчености, и различные виды субпродуктов, и консервы. Из этого перечня мы выберем товар, самый простой в изготовлении. Что в этом перечне самое простое? Взял мороженую тушу, говяжью или свиную, порубил на куски и бросил на прилавок. Вот на это мороженое нарубленное мясо мы введем в стандарт и назначим на него государственную цену. Все остальное, хотя бы на то же мясо, но парное, должно продаваться по договорным, а не государственным ценам. В результате мы получим, что рынок у нас будет тот, который называют «свободным», и на этом рынке будут продаваться самые разнообразнее товары любого качества и, соответственно, любой цены. При этом конкурировать эти товары будут и между собой (лучшие с лучшими), и со стандартными товарами своего вида.

Рассмотрим действие стандартной продукции и стандартных цен на образном примере. В магазине, который торгует мясопродуктами, есть все, и любой товар продавец может продать по любой цене, а покупатель волен предложить ему свою цену. То есть цены всего, что имеется в магазине, это предмет договора между покупателем и продавцом. Кроме нарубленного мороженого мяса. Вот на него цена будет установлена государством, и мороженое мясо обязано всегда быть тут же, на прилавке. Без этого мяса продавец либо не имеет права ничего продать, либо обязан просить государственную цену на что-либо более качественное, скажем, на гуляш или вырезку. Положим, госцена на мороженое мясо 10 рублей. Покупателю оно не нужно, а нужна колбаса. Продавец это видит и запрашивает за колбасу 100 рублей; предложение купить за 20 рублей он отвергает, ниже 30 цену не опускает. Покупателя это не устраивает, и он берет стандартное мясо, возможно для того, чтобы сделать из него колбасу самостоятельно. Вот эта возможность покупателя отвергнуть цену продавца и при этом остаться удовлетворенным в достаточной мере, не даст продавцу поднимать цены выше разумного предела, - выше той выгоды, что покупатель получит, приобретая более качественный продукт.

Фактически мы будем контролировать цены всего 2-3% всей продукции, но этот контроль обуздает все остальные цены, которые будут оставаться свободными, но которые невозможно будет поднять выше выгодного покупателю предела и за счет этого получить незаработанную прибыль.

Мы введем монополию на внешнюю торговлю, но поскольку народное хозяйство у нас очень долго будет оставаться смешанным, то и монополия будет не государственная, а монополия экономики России под контролем государства. Суть ее: все экспортеры однотипной продукции и все импортеры будут обязаны объединиться во внешнеторговые организации, в которых будет и контролер от государства. В этих организациях они обязаны будут регулярно договариваться о ценах, ниже которых нельзя продавать за рубеж, и выше которых нельзя покупать за рубежом. Соответственно, если потребуется, то будут согласовывать квоты поставок.

Разумеется, пошлинами мы будем защищать отечественного производителя.

Экономический принцип, который мы настойчиво будем внедрять: животное обеспечить всем желаемым невозможно, однако нынешнее развитие техники и технологии таковы, что обеспечить жизнедеятельность людей достаточно просто. Важно, чтобы каждая пара рук в государстве участвовала в обеспечении жизнедеятельности, и каждый квадратный метр территории давал отдачу. Наша цель рационализировать и сократить затраты труда на обеспечение жизнедеятельности населения и государства с тем, чтобы сократить рабочий день, предоставив людям время для творческих увлечений.

(окончание следует)



Рейтинг:   2.06,  Голосов: 89
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: МУЛ - Vivendi 14.0
Р.Л.М. написал 08.07.2012 01:03
"А вы свою фирму...создали с нуля после 91-го?Или унаследовали от "проклятого Совка"?
Ну,что Вы!Они сначала в переходах "цветами" торговали.Все честно,как у Чубайса...сначала цветы,а потом уже на капитал от продажи цветов всю энергетику оттяпал,честным путем - сразу в олигархи.
Re: Владимиру ЕЕ.
Азер написал 08.07.2012 00:45
"Дальше можно не читать".
=====================================
А я и заголовка не читал. Мухин пишет, чтобы отзывы получить, а какие отзывы от нас, ишаков?
Как это знакомо!
Козло-б написал 08.07.2012 00:25
"Я считаю Ульянова талантливым утопистом по прежнему."
- Всякое г-овно нации Великого Ленина по плечу похлопывает! Все такие умные, после двухсот грамм!
Да вас, ублюдков, мльен возьми - ума на один день работы Великого Ленина не хватит!
Re: Мухин - оглупел
Козло-б написал 08.07.2012 00:20
""Что бы я сделал в России, будучи ее президентом" ."
- Ты глянь, у 3,1416-дара "Вивика", оказывается, Родина есть! Кто бы мог подумать?
Re: М У Л
Брат 4 написал 07.07.2012 23:43
Кто тут прокси гонит.Че за ишак.Какая фирма?
Re: Мухин - оглупел
Брат 4 написал 07.07.2012 23:40
Что у вас тут случилось? Давненько не заходил.Мухин гонит.Делягин гонит.Даже обсуждать нет желания его бред.Что тут за фигня у вас происходит? Мне друган сказал что у вас тут терки конкретные.Кагал какой то появился.Кто в курсе? Обрежьте мне мохнатку.Где мой кореш Дима с Украины? Говорят что бендеровщину все гонит.Какой то Олег тут.Че тут за темы? Вчера мне сказали что какие то терористы тут гнали.Че за херь? Просвятите пока не нажрался.Бухаю уж третий день.
М У Л
Vivendi 14.0 написал 07.07.2012 23:35
А вы свою "фирму по производству кристаллов для лаздров" создали с нуля после 91-го? Или унаследовали от "проклятого Совка"?
(без названия)
Р.Л.М. написал 07.07.2012 23:07
В предлагаемой Мухиным Ю.И.эк.системе останется эксплуатация работников хозяевами?Конечно.Иначе на что они-хозяева будут содержать свои дворцы,яхты,поместья,экспроприировать которые новая власть от Мухина не будет.
Что получит ограбленный за последнее двадцатилетие народ от новой власти? Я о тех 60-80%% населения,которые сегодня едва выживают?Хозяева будут отстегивать ему больше на пропитание от своих доходов?Да,полно! У капитала - один смысл жизни:рост прибыли.И власть,которая захочет,чтобы и волки были сыты,и овцы целы,в скором времени после своего восшествия на престол,уйдет в небытие - или волки ее сожрут,или овцы,наконец,от безысходности начнут становиться людьми и
погонят на хрен и эту власть,и ее волков.
Что делать?
Вот и хорошо бы редакции форума.мск предложить своим читателям поразмышлять над этим вопросом.Не в порядке постов к статьям,которые на след.день исчезают со страницы,а постоянной рубрики под заголовком,например,"Что бы я сделал в России, будучи ее президентом" .
Мухин - оглупел
Vivendi 14.0 написал 07.07.2012 23:04
Мы введем монополию на внешнюю торговлю, но поскольку народное хозяйство у нас очень долго будет оставаться смешанным, то и монополия будет не государственная, а монополия экономики России под контролем государства. Суть ее: все экспортеры однотипной продукции и все импортеры будут обязаны объединиться во внешнеторговые организации, в которых будет и контролер от государства. В этих организациях они обязаны будут регулярно договариваться о ценах, ниже которых нельзя продавать за рубеж, и выше которых нельзя покупать за рубежом. Соответственно, если потребуется, то будут согласовывать квоты поставок.
============================================
А это зачем? Если моя фирма производит кристаллы для лазеров, продает их, допустим, "Фотонике" в США, то за каким бодуном мне нужен "контролер от государства"? Его что, еще и кормить мне надо будет? Стандартным мухинским мороженым мясом, или он еще там вырезки захочет? А зачем мне объединяться с какими-то чуваками в эту "внешнеторговую организацию"?? И для чего держать нижнюю планку цен? А если мои конкуренты - советские недобитки, у которых на предприятии не внедрены Западные технологии и культура производства? Я буду их за уши ценами тащить?? Но это полбеды - а конкуренты за границей, с которыми мне так же нужно бороться, ибо в какой-нибудь цивилизованной стране может не быть Мухина с деформированным мозгом, и там не будет бессмысленного ценового сдерживания? Тогда они меня обыграют в два хода, ибо предложат дешевле...
Вообще, самое выгодное, почитав бредни Мухина, это перенести производство с территории несчастной России, где такие вот полудурки "возьмут власть" в любую подходящую страну - от Болгарии до Эстонии. И спокойно работать оттуда.
Мухин
Глупый дурак написал 07.07.2012 22:26
дублер курги - о чем угодно, только не о реальных текущих задачах. Все, доболтался, количество перешло в качество, и хорошей новости для му, ку, зю и прочего, но зато есть две плохих. Сообщу сразу, после-взятия-власти.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.07.2012 22:11
LevXIII (07.07.2012 20:54)
Понимает какое дело, Вы очень "конкретный пацан".
Другими словами, Вы считаете вот так и так, надо делать так и вот так. В 17 году было то, а потом другое.
Но мы не знаем наверняка - что там было. Ньюансы и пр. человеческая белиберда меняют картину, если знать эти тонкости. Я считаю Ульянова талантливым утопистом по прежнему.
Да ботексный мужичок держит власть и суходро.... не занимаецццца. Также оно не жует соплей и не ковыряеццца в носу. Тож конкретный.
Итоги!!!! Будут видны итоги конкретики этой.
М У Л
////////// написал 07.07.2012 22:04
Стрелять не надо: это не наш метод :) :) :) . Исправительные работы на БеломорКанале, на годик:) .
За Россию и Путина!
Нерусский написал 07.07.2012 21:19
Нерусские вперед! Один за всех и все за одного!За Путина!Нерусские за Путина и за Россию!
Интересно, а Ю. И. не думает, что...
LevXIII написал 07.07.2012 20:58
... в сем случае, как уже и бывало, мороженое мясо исчезнет вообще - а останется только парное и по крокодиловой цене?
В том-то и дело, что русский буржуй - такова его особенность - терпеть не может снижать цены. Скорее сгноит все, чем понизит на копейку.
Поэтому-то русские цари, кроме Николая II, били по башке буржуев и заставляли командно снижать цены. Без такого насилия не обойтись. Николай попробовал все по рынку - и... ипатьевский дом...
Re: krepostnoy Vadim
LevXIII написал 07.07.2012 20:54
Талантливый утопист ленин за месяц до февраля 17-го не думал, что вообще в России будет революция - х. б. буржуазная. А когда она таки свалилась - был сперва нацелен на чисто парламентскую борьбу. И только когда увидел и понял... да нет, скорее анусом почуял, что русские буржуи - гавно полное - тут он и стал рисковать и зарываться. Полез воплощать то, что сам же месяц назад охарактеризовал как вздор. Головка не выдержала - от власти кругом пошла. Не он первый - не он последний...
А виноваты БУРЖУИ. Надо было, взявши власть, ДЕРЖАТЬ ее - а не суходрочкой заниматься...
(без названия)
krepostnoy Vadim написал 07.07.2012 20:07
Фигура Ленина.
До 1917 года и захвата власти это
был талантливый утопист. Мечтатель.
Утопистов было много и мечтали они о разном.
Ленину очень повезло, везунчик получил возможность воплотить свои и чужие утопические идеи. В реальности он не делал ничего сверх жестокого и страшного,
такова была жизнь и самосознание народа
( великорусский шовинизм не угасает до сих пор, несмотря! на гулаги, концлагеря, голодоморы.....).
Никто до него, до Ленина-Ульянова, не строил утопическое государство, да еще с таким древним и мудрым народом с загадочной душой.
Без Ленина - это без Ленина. Осознайте. Он умер.
И я считаю, что после смерти утописта, началось медленное умирание и перерождение утопии. Вплоть до распада СССР.
Итак никаких революций не было - социалистических смешно!!!
Далее хотите ли Вы строить утопию?
Возможно ли это в 21 веке, веке мгновенной передачи информации и тп.?
Как быть с народом, древним и бла бла бла....?
Абсолютно точно можно утверждать , что утопическое государство СССР дало миру много новых идей.
В сфере защиты прав трудящихся, в сфере развития науки без нацизма-национализма, в сфере
атеистического восприятия мира.
И поэтому перестаньте жить догмами и легендами про дедушку-ленина и про Великое Социалистическое Государство Союз Советских Социалистических Республик , реально оценивайте состояние государства и мира, классовый состав страны, чаяния классов.
Вот как-то так.
(без названия)
Мухин предатель самый натуральный написал 07.07.2012 19:39
"Нет необходимости спешить с конфискациями и экспроприациями у предпринимателей как денежных сумм, так и остального имущества, поскольку суммами и сам собственник может распорядиться по государственным планам, а их имущество просто некуда деть. Конечно, можно конфисковать один-два особняка для музеев с показом, до какого идиотства может дойти животное в своей тупой алчности, но остальные-то особняки куда девать? Пусть живут в настроенном, и пользуются купленным."-Ю.Мухин.
----------------------
Мухин предатель и засланный казачек.Сейчас он саморазоблачился.
(без названия)
СЛОН написал 07.07.2012 19:25
Мухин прав во всем.Продолжайте и дальше разоблачать этих политических дегенератов.
(без названия)
////////// написал 07.07.2012 18:32
Взяли власть. Как обеспечим жизнедеятельность людей?
=========================
Для начала перестреляем дегенератов.Всех.Тех что засирают коменты на этом сайте особенно- разищем по айпишнику и перестреляем.
Если Мухин заговорил о власти,..
баранист-селенинец написал 07.07.2012 17:36
...значит, ПИ3ДEЦ (Мухину).
ТОВАРИЩ БАРАНОВ, уберите и захороните (сожгите) труп, иначе скоро начнет вонять!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы