Кто владеет информацией,
владеет миром

Про лакеев, PUSSY RIOT и мастеров культуры

Опубликовано 04.07.2012 автором в разделе комментариев 248

Про лакеев,  PUSSY RIOT и мастеров культуры

Вчера ведущий программы "Однако", которая почему-то зовется аналитической, рассуждая насчет письма деятелей культуры в защиту Pussy Riot, обозвал участниц группы шалавами. Не по конкретному поводу, а так, мимоходом, от высокой культуры мысли и нравственных идеалов православия. Напомню, что это грязноватое и безусловно оскорбительное словечко было произнесено не в партийной баньке, а в лучшее вечернее время по главному телеканалу страны, с чем я этот канал и поздравляю.

Речь тут, понятно, не о самом ведущем. Барским лакеям всегда дозволялось хамить абсолютно безнаказанно, а уж озвучивать потаенные мыслишки хозяина - и подавно. Да и вообще подобная поселковая терминология достаточна типична для мужчин, чей хабитус позволяет предположить э... отсутствие больших успехов у противоположного пола. Это такой механизм компенсации, который лучше всего иллюстрирует старый анекдот: "Тебе не дала? Мне тоже не дала. Ну и б..."

Но есть и кое-что еще. Еще с первой своей заметки про Pussy Riot, в которой я выразил восхищение смелым поступком девушек, меня поражает дикая, какая-то азиатски-варварская реакция на это событие некоторых сограждан мужского, скажем так, пола. Только и слышу - сжечь, удушить, раздавить как ползучую гадину... Или выпороть - специальный вариант для извращенцев. Дичь какая-то!

Я не думаю, что это результат поповской пропаганды, не успела она проникнуть так глубоко, что стерла гендерные различия между мужчиной и женщиной и нравственные - между хорошим и отвратительным. Тут другое. Такое впечатление, что на фоне по-мужски бесшабашного поступка хрупких девушек, кто-то подсознательно почувствовал свою острую тестостероновую недостаточность. Может он тоже хотел бы мчаться по степи, размахивая саблей, мять ковыль, а потом галопом ворваться в кабинет начальника и высказать ему такое!.. Да только кишка тонка, вот и приходится компенсировать мужскую несостоятельность похабной бранью в адрес женщин, что вообще-то в цивилизованном обществе недопустимо ни при каких обстоятельствах. Зато сразу чувствуешь себя большим и сильным (см. учебник психологии для первого курса).

Но я, собственно, не об этом, я про подписавших письмо деятелей. Вы хотели покрасоваться перед публикой или добиться справедливости? Если второе, так у вас было множество других возможностей, не последние, чай, люди. Но вместо этого вы предпочли подписать какую-то невнятную челобитную, хотя никаких челобитных в гражданском обществе быть вообще не должно, и даже в нашей стране еще остались юридические механизмы, которые хоть и со скрипом, но работают.

Но вам не нужен был результат, нужно было отметиться, потому что на защиту девочек уже встал весь мир и отмалчиваться дальше было бы просто неприлично. И вы сочинили эту юридически никчемное обращение и вы его подписали.

Будьте последовательны. Первый канал публично обозвал ваших протеже шалавами. Вы люди культурные, можете открыть толковый словарь и уточнить значение этого слова. Ручаюсь, оно вам не понравится. Тогда наберитесь смелости и напишите другое письмо, в котором вы отказываетесь в любой форме сотрудничать с Первым каналом до тех пор, пока там выходит эта позорная программа. Напишите, что вы категорически запрещаете показ по данному каналу своих фильмов, спектаклей, программ, песен, клипов и вообще всего, что охраняется авторским и смежными правами. Это будет хороший ход и в защиту Pussy Riot и в защиту вашего собственного достоинства, если оно у вас осталось.

Ну что, слабо?



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 500
Поделиться
Всего комментариев к статье: 248
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Странные сексуальные пристрастия у либераста Гречанинова.
В.В./не тезка/. написал 04.07.2012 21:52
Назвать этих ...(слов нет,одни выражения)женщинами и хрупкими девушками тех,кто ворует в магазине мороженую курицу,заталкивая ее себе в вагину при этом снимая эту процедуру.Ну извините,любой нормальный мужик рядом с этой ... станет импотентом.Разве что за исключением либерастов-извращенцев.На вкус и цвет товарищей нет.Я атеист с советских времен и мой атеизм только окреп от более близкого знакомства с божьими слугами(сына забрили на первую чеченскую и временно ослаб духом).Но считаю что эти ... заслужили хороших плетей по спине и ниже за свою "шутку".К женщине можно относится как к женщине,пока она ведет себя соответственно.
Re: Re: Re: беда не за горами..
333333 написал 04.07.2012 21:41
Их, грязных и вонючих шалав просто прячут от мщения, когда их выпустят, за их жизнь никто не даст и копейки..
(без названия)
leon написал 04.07.2012 21:39
А где мои инвестиции в нефте-гавносправки и прочее бумажное гавнецо на комИксе-доу-наждаке и МММ?
Где, придyрок макробий?
Ааа, ответа нет, значит не надо тут гнать пургу - просто иди н.а х.у.й !!!
Re: Re: беда не за горами..
21212121 написал 04.07.2012 21:37
Их, грязных и вонючих шалав просто прячут от мщения, когда их выпустят, за их жизнь никто не даст и копейки..
(без названия)
leon написал 04.07.2012 21:32
какие все-таки у полyые олигофрены этиидеологические прислужники путинизма, даже русским литературным не владеют, жаль самого Путина, жаль...
Re: Леонтьеву... и "первому" каналу...:-)
макробий написал 04.07.2012 20:46
Сегодня, спустя Многалет, аз совершенно случайно набрел на пару интересных деталек про это жывотное. Пофтыкал, повспоминал Зарю Демократии.
Детальки сложыл за кутъ – погляди если хочешь, а сказать я хотел этим вот что: у человека все написано на eбле. Абсолютно все, и хорошее, и плохое. Что бы ты не сделал – все пишется на eбле и навсегда на нем остается, в том числе то, чего не вытрясти ни хитрым уколом, ни Пресловутой Бутылкой Шомпанцкого.
Re: Гречанинову
Гречанинов Владимир написал 04.07.2012 20:40
Пидoры, за хyиные посты отвечать сyки придется. Понятно?
Гречанинову
серега 64 написал 04.07.2012 20:38
Ну иди раз крутой такой - сними трусы и покажи писю на Красной площади . Как твои обожанки в зоологическом пузее . Потом можешь как и они зайти в супермаркет - они там цыпленка себе между ног всовывали а ты возьми батон русской докторской , можно ветчинной или сырокопченой и сунь в оное мужское .И протестуй любимыми тобой методами . Слабо ? НУ А ЧЕ ТЫ СЫНОК , ПРОВОЦИРУЕШЬ .
Слабо , неслабо , в натуре как пацан .
номерованным
попгапон написал 04.07.2012 20:34
Пропидор54..... Соснихуица пооблядь путиножидопоповская мразь .Червь!
Леонтьеву... и "первому" каналу...:-)
Мой ник забанен...Олег написал 04.07.2012 20:20
Надо же, а я полагал, что у Леонтьева есть разум...:-(
А он оказывается шалава партии иудеев...:-)
БЕЗУМСТВУ храбрых поем мы песню!!!
макробий написал 04.07.2012 20:19
Автору.==Да, слабо. Но это в идеале, а в жизни так не бывает. Не напишут другое письмо, и постановки по первому каналу будут идти, это же жизнь и деньги. Смелости Пусек будем мы петь песни. Давно в России такого не было. Но порицания эти пуськи заслуживают. Нарушили они моральные устои, хоть и сомнительные, эти устои, но устои. Устои это не закон, судить их не за что. Это нужно объяснить людям, не суду. Суд не наш, суд не божий, это суд власти. Люди должны понять, что этот поступок сделан ими от бессилия доказать то, чего не надо доказывать. Они прокричали громко и за это их гнобят!
БЕЗУМСТВУхрабрых поем мы песню!!!
обозвал
серега 64 написал 04.07.2012 20:16
Непонятно при чем здесь хамство . это все равно что сказать что слова жопа - нет . Вот интересно то как это получается ? Жопа есть - а слова нет . Ведь не проблядью назвал а гордым словом ШАЛАВА (как оно и есть ) . В наше время - все жулики воры и шалавы и еще есть электорат .
Re: leo
Бандерлог-49 написал 04.07.2012 19:52
в ы с т у п и о н и н е в п р а в о с л а в н о й ц е р к в и, а в м е ч е т и ---- Ну и чему радоваться-то, что в средневековье возвращаемся. Лет 50 назад мы думали, что в 21-м веке уж точно ни попов ни религий не будет, увы - пожалуй и до времен Н. Коперника -доживем. (бог даст, а он конечно даст). А Леонтьева чего обсуждать-коментировать, холуй он и есть холуй.
Цифролюбу и подобным
Tyrant001 написал 04.07.2012 19:35
Я вот гляжу, больно храбрые вы, обзывать и материть панкушек, которые и так уже получили больше, чем следует, расправой им угрожать (тактика конченого труса). Если вы не ссыкуны, рискните сорвать в Питере гей-парад, или слабо? А может вы сами из числа любителей шоколадного глаза, а?
Я ЛИЖУ ПИЗДEНЬ У ВСЕХ ПИЗД ПУСЕК-В-РОТ
Бог написал 04.07.2012 19:21
РОТ ВАШ ШАТАЛ ДЕГЕНЕРАТЫ Боранисты!!!ВЫ ЧЕ ТУТ ВСЕ СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС РАЗВЕЛИ ПРО МЕНЯ ХОХЛА? ОТ САМИХ ДЕРЬМОМ НЕСЕТ, А ТУТ ЕЩЕ ЧТО-ТО БАЗАРИТЕ НА ТУХЛОМ БАЗАРЕ...
(без названия)
Бог написал 04.07.2012 19:05
Девчонки молодцы !!!!
А вот от попцов и ведущего "Однако" говнецом попахивает !!!!
to subliminal
FreeLancere написал 04.07.2012 18:49
Для кого-то храм святое место, но для меня и большинства людей ничего более, чем культовое сооружение.
Светским людям глубоко безразличны религиозные дела, НО, до тех пор пока религиозные организации не начинают беспардонно вламываться в их жизнь (как например РПЦ).
В результате, Вы видели девчонок с "панк молебном" и поверьте, это еще только первые цветочки, ягодки начнутся позже когда храмы начнут сравнивать с землей. Помните, ведь так уже было, но как Вы сами подметили историю забыли.
Re: беда не за горами..
545454 написал 04.07.2012 18:47
Их, грязных и вонючих шалав просто прячут от мщения, когда их выпустят, за их жизнь никто не даст и копейки..
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Хохлопидару
истинно написал 04.07.2012 18:42
Хохляцкий суходрот, все минусуешь? Минусуй пидераст, пока у тебя ананиста рука не отвалится ! Молодец, чмо хохляцкое, ананируй дальше.
беда не за горами..
russianolga написал 04.07.2012 18:34
Эти девушки - продукт производства ньюрашиндемократикум,поэтому ньюрашиндемократы пусть пишут жалобы сами на себя, и пусть подумают как в дальнейшем обезопасить Храмы от подобных действий, ведь дурной пример заразителен....
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы