Кто владеет информацией,
владеет миром

Про лакеев, PUSSY RIOT и мастеров культуры

Опубликовано 04.07.2012 автором в разделе комментариев 248

Про лакеев,  PUSSY RIOT и мастеров культуры

Вчера ведущий программы "Однако", которая почему-то зовется аналитической, рассуждая насчет письма деятелей культуры в защиту Pussy Riot, обозвал участниц группы шалавами. Не по конкретному поводу, а так, мимоходом, от высокой культуры мысли и нравственных идеалов православия. Напомню, что это грязноватое и безусловно оскорбительное словечко было произнесено не в партийной баньке, а в лучшее вечернее время по главному телеканалу страны, с чем я этот канал и поздравляю.

Речь тут, понятно, не о самом ведущем. Барским лакеям всегда дозволялось хамить абсолютно безнаказанно, а уж озвучивать потаенные мыслишки хозяина - и подавно. Да и вообще подобная поселковая терминология достаточна типична для мужчин, чей хабитус позволяет предположить э... отсутствие больших успехов у противоположного пола. Это такой механизм компенсации, который лучше всего иллюстрирует старый анекдот: "Тебе не дала? Мне тоже не дала. Ну и б..."

Но есть и кое-что еще. Еще с первой своей заметки про Pussy Riot, в которой я выразил восхищение смелым поступком девушек, меня поражает дикая, какая-то азиатски-варварская реакция на это событие некоторых сограждан мужского, скажем так, пола. Только и слышу - сжечь, удушить, раздавить как ползучую гадину... Или выпороть - специальный вариант для извращенцев. Дичь какая-то!

Я не думаю, что это результат поповской пропаганды, не успела она проникнуть так глубоко, что стерла гендерные различия между мужчиной и женщиной и нравственные - между хорошим и отвратительным. Тут другое. Такое впечатление, что на фоне по-мужски бесшабашного поступка хрупких девушек, кто-то подсознательно почувствовал свою острую тестостероновую недостаточность. Может он тоже хотел бы мчаться по степи, размахивая саблей, мять ковыль, а потом галопом ворваться в кабинет начальника и высказать ему такое!.. Да только кишка тонка, вот и приходится компенсировать мужскую несостоятельность похабной бранью в адрес женщин, что вообще-то в цивилизованном обществе недопустимо ни при каких обстоятельствах. Зато сразу чувствуешь себя большим и сильным (см. учебник психологии для первого курса).

Но я, собственно, не об этом, я про подписавших письмо деятелей. Вы хотели покрасоваться перед публикой или добиться справедливости? Если второе, так у вас было множество других возможностей, не последние, чай, люди. Но вместо этого вы предпочли подписать какую-то невнятную челобитную, хотя никаких челобитных в гражданском обществе быть вообще не должно, и даже в нашей стране еще остались юридические механизмы, которые хоть и со скрипом, но работают.

Но вам не нужен был результат, нужно было отметиться, потому что на защиту девочек уже встал весь мир и отмалчиваться дальше было бы просто неприлично. И вы сочинили эту юридически никчемное обращение и вы его подписали.

Будьте последовательны. Первый канал публично обозвал ваших протеже шалавами. Вы люди культурные, можете открыть толковый словарь и уточнить значение этого слова. Ручаюсь, оно вам не понравится. Тогда наберитесь смелости и напишите другое письмо, в котором вы отказываетесь в любой форме сотрудничать с Первым каналом до тех пор, пока там выходит эта позорная программа. Напишите, что вы категорически запрещаете показ по данному каналу своих фильмов, спектаклей, программ, песен, клипов и вообще всего, что охраняется авторским и смежными правами. Это будет хороший ход и в защиту Pussy Riot и в защиту вашего собственного достоинства, если оно у вас осталось.

Ну что, слабо?



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 500
Поделиться
Всего комментариев к статье: 248
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
FreeLance.
/олег.. написал 06.07.2012 02:04
Как Вы понимаете, меня волнуют проблемы
клерикалов.Особенно - иудеев.
Re: Re: FreeLance.О!
/олег.. написал 06.07.2012 01:58
Тут ВоцерковлЁнные ещЁ пишут..?
(Видать, иудеи.Это интересно.
Re: Re: ЧЁ, Специалист?(05.07.2012 23:38)
/олег.. написал 06.07.2012 01:41
Схожу,поругаюсь с ним...Он давно хочет.
ЧЁ ты хочешь, задрот?ЧЁ тебе в жопу надо?
Re: FreeLance
слушай написал 06.07.2012 01:21
Слушай дебил, а с чего ты взял что тут воцерквленные пишут? Здесь разные люди пишут. в том числе и те кто редко в церковь ходит. Но пидарасок надо мочить по любому, потому что они твари ВСЕМ плюнули в душу верующим, и тем кто редко и тем кто часто ходит .. А ты обезьяна, научись управлять собственными мозгами, научись логично мыслить, и тогда может научишься отличать сучар грязных от нормальных женщин. И поменьше бананы ешь, что бы макакой не стать.
Re: ЧЁ, Специалист?(05.07.2012 23:38)
/олег.. написал 06.07.2012 01:10
йЭтим твоим блядям - не будет времени -
маму вспомнить.
ЧЁ, Специалист?(05.07.2012 23:38)
/олег.. написал 06.07.2012 00:59
Вот ты ей скажи что ни будь...Она же - рушится...
.
Ты Понимаешь, Что Таких - Нет ни у кого?
.
Она - Одна.
Добавлю: если она начнЁт Говорить -
Все Вздрогнут!
(Тихо тихо тихо...Они - не знают.
Не понимают, что я тебе - мешаю, Дорогая.
(без названия)
FreeLancer написал 06.07.2012 00:56
Слушайте, ревнители православной веры, почитав Ваши коментарии, я понял, что это было сказано про Вас:
"Регулярное посещение церкви так же неспособно сделать человека христианином, как регулярное посещение гаража неспособно сделать человека шофером."
ЧЁ, Специалист?(05.07.2012 23:38)
/олег.. написал 06.07.2012 00:41
Дурень ты...
Re: Re:
Red Hornet написал 06.07.2012 00:39
Не путай Бога и церковь, мракобес. Это ХСС священный что ли? Построенный на лужковские грязные деньги турецкими строителями?
http://www.ridus.ru/news/31924/ -
Первомайские пляски В Храме Христа Спасителя. Церковный бизнес: лихие первомайские свистопляски под Boney M, караоке и девичьи визги в храме Христа Спасителя. Расценки на аренду помещений в ХСС: зал Церковных Соборов — 450 000 руб.сутки(я столько за год не заработаю); Белый зал — 95 000 руб.сутки; Фуршетный зал — 85 000 руб.сутки, Конференц-зал — 100 000 руб.сутки, пресс-центр — 40 000 руб.сутки, трапезные палаты — от 500 до 5000 руб.сутки. Ну в общем смотрите сами, и думайте кто оскорбляет вашу веру больше, девочки которые всего лишь исполнили молебен, или попы которые проводят молебны в честь инагурации путина и всячески восхваляют его
http://www.youtube.com/watch?v=k1WAL8ayrFo — вот видеодоказательство плясок.
А вы, святоши, называете себя христианами, и при этом хрен кладете на христианские заповеди, да ни знаете ни одной, т.к. в Библии прочли только обложку.
Все таки прав был Ницше - в истории человечества христианин был всего один, и его распяли.
Re: Пускай они наблюдают за событиями в своих трусах.
/олег.. написал 06.07.2012 00:27
Не бойся никого.
Пускай они наблюдают за событиями в своих трусах.
/олег.. написал 06.07.2012 00:23
(Это интересно, конешно...
.
/олег.. написал 06.07.2012 00:08
Прекрати.
(Пускай они наблюдают за событиями
в своих трусах.
Re:
Андрей Дубов написал 06.07.2012 00:05
Послушай Леший!!! Сразу видно что в тебе и в таких как эти с позволения сказать девочек, нет и никогда не будет ничего святого в этой жизни.Да разве они оскорбили церковь?Нет они оскорбили миллионы погибших людей которые защищали свою родину на протяжении двух тысяч лет.если бы они хотели бы оскорбить попов или власть то для этого существует много других способов.Но оскорбить священный храм это даже не преступление, это намного хуже.Такое деяние я бы приравнял к предательству или фашизму.А верить в бога или не верить это дело каждого. Если бы все кто не верит поступал подобным образом то нашей страны уже бы не было.Вера это глоток воздуха в темном царстве и когда человек стоит на гране смерти он всегда и всегда обращается к богу. Я думаю что и эти девочки скоро начнут молить бога о прощении. А сейчас они просто делают вид что им наплевать, а если это не так то это конченые люди и им не место среди нормальных людей!!!И если их отпустят я буду первый кто разочаруется в веру в справедливость. Хотя я бы наказал в первую очередь их родителей!!!
Баранову. Уважаемый,
/олег.. написал 06.07.2012 00:01
твои дела, это нормально...Я что хочу вбить некоторым в БОшку:
.
выступать под чужим ником (или именем, или кличкой) -
подло.
Re: Это у Кривожихи от зависти.
кара написал 05.07.2012 23:46
Чмо , не русское ты фуево знаешь кто и на что способен. Это Россия всех в клочья разнесет. Ты баран, причем безнадежный. Долг Российский один из самых малых в Мире. Так что ты сдохнешь мразь, а Россия будет существовать и дальше.
Re: про лакеев
Red Hornet написал 05.07.2012 23:46
Этому лакею карьера "рабочего" Холманских покоя не дает - тоже хочется полпредом ВВП стать.
Re: Я тоже ими восхищаюсь...
/\\жЫдоведоФФ-ДальССкий написал 05.07.2012 23:38
Вот, тока, узбека включать нЭнадо ?
Говори чОтко и внятно.
И без соплей перед манюней.
про лакеев
kamrad Vagran написал 05.07.2012 23:34
Лакей РПЦ ударил защитницу PUSSY RIOT по лицу. И ничего. Странно, однако: за песенку - 7 лет, за мордобой - ничего.
Я тоже ими восхищаюсь...
/олег.. написал 05.07.2012 22:57
а вот , допустим - взять йЭтих, из либенсраум...
Они чЁ, способны на такие героические подвиги,
как вы думаете..?
Это у Леонтьева от зависти.
Кривохижа Александр написал 05.07.2012 22:40
Леонтьев сам не способен на подвиг, вот и душится в непосильной зависти и злобе. Этот лакей видно осознал, что не тем хозяевам шестерит и время их власти безнадежно уходит, вот и показал все свое внутреннее убогое содержание. Трухлявый монстр государства Российского стоит на двух глиняных ногах- союза бандитов-господ и лживого духовенства. Но любая серьезная трещина в одной из ног обнявшихся в предсмертных конвульсиях самозваных посредников повергнет истукана на земь и разнесет его в клочья. Но и придавит насмерть многих в низах, не успевших вовремя сгруппироваться. Сны царей вавилонских уже не раз в истории сбывались. Общие внешние долги РФ уже на десятки млрд.S больше гос. резервов, последствия чего уже у ворот граждан.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы