Кто владеет информацией,
владеет миром

Про лакеев, PUSSY RIOT и мастеров культуры

Опубликовано 04.07.2012 автором в разделе комментариев 248

Про лакеев,  PUSSY RIOT и мастеров культуры

Вчера ведущий программы "Однако", которая почему-то зовется аналитической, рассуждая насчет письма деятелей культуры в защиту Pussy Riot, обозвал участниц группы шалавами. Не по конкретному поводу, а так, мимоходом, от высокой культуры мысли и нравственных идеалов православия. Напомню, что это грязноватое и безусловно оскорбительное словечко было произнесено не в партийной баньке, а в лучшее вечернее время по главному телеканалу страны, с чем я этот канал и поздравляю.

Речь тут, понятно, не о самом ведущем. Барским лакеям всегда дозволялось хамить абсолютно безнаказанно, а уж озвучивать потаенные мыслишки хозяина - и подавно. Да и вообще подобная поселковая терминология достаточна типична для мужчин, чей хабитус позволяет предположить э... отсутствие больших успехов у противоположного пола. Это такой механизм компенсации, который лучше всего иллюстрирует старый анекдот: "Тебе не дала? Мне тоже не дала. Ну и б..."

Но есть и кое-что еще. Еще с первой своей заметки про Pussy Riot, в которой я выразил восхищение смелым поступком девушек, меня поражает дикая, какая-то азиатски-варварская реакция на это событие некоторых сограждан мужского, скажем так, пола. Только и слышу - сжечь, удушить, раздавить как ползучую гадину... Или выпороть - специальный вариант для извращенцев. Дичь какая-то!

Я не думаю, что это результат поповской пропаганды, не успела она проникнуть так глубоко, что стерла гендерные различия между мужчиной и женщиной и нравственные - между хорошим и отвратительным. Тут другое. Такое впечатление, что на фоне по-мужски бесшабашного поступка хрупких девушек, кто-то подсознательно почувствовал свою острую тестостероновую недостаточность. Может он тоже хотел бы мчаться по степи, размахивая саблей, мять ковыль, а потом галопом ворваться в кабинет начальника и высказать ему такое!.. Да только кишка тонка, вот и приходится компенсировать мужскую несостоятельность похабной бранью в адрес женщин, что вообще-то в цивилизованном обществе недопустимо ни при каких обстоятельствах. Зато сразу чувствуешь себя большим и сильным (см. учебник психологии для первого курса).

Но я, собственно, не об этом, я про подписавших письмо деятелей. Вы хотели покрасоваться перед публикой или добиться справедливости? Если второе, так у вас было множество других возможностей, не последние, чай, люди. Но вместо этого вы предпочли подписать какую-то невнятную челобитную, хотя никаких челобитных в гражданском обществе быть вообще не должно, и даже в нашей стране еще остались юридические механизмы, которые хоть и со скрипом, но работают.

Но вам не нужен был результат, нужно было отметиться, потому что на защиту девочек уже встал весь мир и отмалчиваться дальше было бы просто неприлично. И вы сочинили эту юридически никчемное обращение и вы его подписали.

Будьте последовательны. Первый канал публично обозвал ваших протеже шалавами. Вы люди культурные, можете открыть толковый словарь и уточнить значение этого слова. Ручаюсь, оно вам не понравится. Тогда наберитесь смелости и напишите другое письмо, в котором вы отказываетесь в любой форме сотрудничать с Первым каналом до тех пор, пока там выходит эта позорная программа. Напишите, что вы категорически запрещаете показ по данному каналу своих фильмов, спектаклей, программ, песен, клипов и вообще всего, что охраняется авторским и смежными правами. Это будет хороший ход и в защиту Pussy Riot и в защиту вашего собственного достоинства, если оно у вас осталось.

Ну что, слабо?



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 500
Поделиться
Всего комментариев к статье: 248
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Сифилис (06.07.2012 19:29)Re: Re: Куда податься?06.07.2012 17:17)
АО ООО ААА написал 06.07.2012 20:07
Не ссы.Ты товар штучный.Результат зависит от тебя.Секи тему!Счас тебя долбить начнут.Вчера то от нас всего один пост был.И сегодня всего 3.ПОКА.Пока.
Re: Re: Дарья, от твоих разговоров -
5 Даша-Да написал 06.07.2012 20:05
Это почему же от рассказа моей подруги у тебя будет гастрит? И чем это я тебя дебилизирую? Правдой?
Сифилис (06.07.2012 19:29)Re: Re: Куда податься?06.07.2012 17:17)
/олег.. написал 06.07.2012 19:56
Я чЁ тебе, Онищенко..?
.
(Это он - всякую заразу - изничтожает на корню.
Поразительная Личность.
Re: Re: Куда податься?06.07.2012 17:17)
гело-это вирус 1423. написал 06.07.2012 19:53
ЧЁ уж тама.Поздно...-поедем туды.
Страх-наша тема.Йэнто зелЁная таблетка.
Вход-0.Выход-----тебе знать....
пОтом или потОм.Ашку съел.
ПоЙИедем кататься.Чаво уж тут.
Re: Дарья, от твоих разговоров -
/олег.. написал 06.07.2012 19:46
я точно заработаю гастрит.
(Ваши беседы страшнее сюжетов дебилизатора...
Re: Куда податься?06.07.2012 17:17)
Сифилис написал 06.07.2012 19:29
А че те евреи то? По пленке керосиновой плаваешь пока.Вода ниже.2 ой градус-Рука воды.
Баснописцам.
/олег.. написал 06.07.2012 19:26
ЙЭти глупости - придуманы - для вас.
(Пользуйтесь достижениями,
данными вам...
Мне это не надо.
(без названия)
5 Даша-Да написал 06.07.2012 19:23
А я сегодня с подругой разговаривала, а у нее у метро был ларек, и она платила налоги и продавала сувениры, сделанные русскими людьми в России. И этот ларек ее заставили убрать, так как сказали что разрешение на торговлю в этом месте ей выдали по ошибке и что у метро торговля запрещена, так как людям мешает ходить, и сейчас в том месте где ларьки стояли, стоят столы и чурбаны продают фрукты с Кавказа и импортные.
Re: Куда податься? Ощу.
5 Даша-Да написал 06.07.2012 19:12
А создай свой ресурс, только не огромный, а наподобие МСК или Потрындим. И чтоб ник можно было за собой зарегистрировать. Не поленись. И чтоб картинки можно было вставлять. Только не очень большие.
Куда податься?06.07.2012 17:17)
/олег.. написал 06.07.2012 18:17
Мне чЁ, делать нечего?
Работы невпроворот: надо строить дамбу от дерьма.
ЕВРЕЕВ обихаживать.(Гадят же...Иногда и не углядишь,
бывает...
Re: Re: Куда податься?
Сексафон написал 06.07.2012 17:54
Тромбон, а ты нaxyй пойдешь?
Re: Куда податься?
Тромбон написал 06.07.2012 17:17
Всем кто встретит олега в кавычках,спросите:он на второй градус пойдет?
Куда податься?
ОЩ написал 06.07.2012 17:07
Дашка, это ты всех дегенератов с моськи на трынделку выгнала?
Заcрали сайт. Куда податься?
http://www.potrendim.ru/community/index1.html
Re: Re: Тролль, меняющий IP, ставит 5/1 статье, +/- комментариям. Их оценка потеряла смысл
Русский написал 06.07.2012 16:41
Позволь сделать все же замечание Яхве-одно из имен Бога.Бог-имя нарицательное.Поэтому собственно у христиан есть Иисус-ИЕшуа Христос(мессия).посланник Бога единого.
Re: Тролль, меняющий IP, ставит 5/1 статье, +/- комментариям. Их оценка потеряла смысл
Huyah написал 06.07.2012 15:32
Твоя жизнь, Yahkind (идиш - Дитя Бога) порхатенький, вообще изначально не имела НИКАКОГО смысла. Тебе осталось лишь ее (жизнь) потерять без малейшей горечи утраты.
Аминь...
А как смотрелись ДЕВУШКИ в зоологическом музее!
А.Т. написал 06.07.2012 15:20
И то ли ееще они покажут, если их не придержать. Даже позднесрочная беременность не остановила ее от публичного акта.
Re:Психостимуляция мозга
Русский написал 06.07.2012 12:58
Ну и гнали вы вчера братец Олег.Не переживай!Потом спасибо еще скажешь.
Тролль, меняющий IP, ставит 5/1 статье, +/- комментариям. Их оценка потеряла смысл.
Yah написал 06.07.2012 08:33
Тролль, меняющий IP, ставит 5/1 статье, +/- комментариям как хочет.
Поэтому оценка статьей и комментариев потеряла всякий смысл.
И еще он сильно увеличивает рейтинг статьи, так что и рейтинг потерял смысл.

3авид0нов Никодим написал 06.07.2012 07:45
Ну че , шушера неверующая , когда у вас гей-парад в Ленингаде начнется ? Хочется мне на ваши лица прошмандовочные глянуть сквозь монокль .
(без названия)
3авид0нов Никодим написал 06.07.2012 07:37
Раз пошли на дело : Я и Рабинович , Рабинович выпить захотел. От чегож не выпить бедному жидяре , когда нету очень срочных дел. Мы решили выпить , а потом нажраться , и зашли в убогий ресторан - там сидела Сара , у нее под юбом дробом был заряженный наган !
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы