Кто владеет информацией,
владеет миром

Про лакеев, PUSSY RIOT и мастеров культуры

Опубликовано 04.07.2012 автором в разделе комментариев 248

Про лакеев,  PUSSY RIOT и мастеров культуры

Вчера ведущий программы "Однако", которая почему-то зовется аналитической, рассуждая насчет письма деятелей культуры в защиту Pussy Riot, обозвал участниц группы шалавами. Не по конкретному поводу, а так, мимоходом, от высокой культуры мысли и нравственных идеалов православия. Напомню, что это грязноватое и безусловно оскорбительное словечко было произнесено не в партийной баньке, а в лучшее вечернее время по главному телеканалу страны, с чем я этот канал и поздравляю.

Речь тут, понятно, не о самом ведущем. Барским лакеям всегда дозволялось хамить абсолютно безнаказанно, а уж озвучивать потаенные мыслишки хозяина - и подавно. Да и вообще подобная поселковая терминология достаточна типична для мужчин, чей хабитус позволяет предположить э... отсутствие больших успехов у противоположного пола. Это такой механизм компенсации, который лучше всего иллюстрирует старый анекдот: "Тебе не дала? Мне тоже не дала. Ну и б..."

Но есть и кое-что еще. Еще с первой своей заметки про Pussy Riot, в которой я выразил восхищение смелым поступком девушек, меня поражает дикая, какая-то азиатски-варварская реакция на это событие некоторых сограждан мужского, скажем так, пола. Только и слышу - сжечь, удушить, раздавить как ползучую гадину... Или выпороть - специальный вариант для извращенцев. Дичь какая-то!

Я не думаю, что это результат поповской пропаганды, не успела она проникнуть так глубоко, что стерла гендерные различия между мужчиной и женщиной и нравственные - между хорошим и отвратительным. Тут другое. Такое впечатление, что на фоне по-мужски бесшабашного поступка хрупких девушек, кто-то подсознательно почувствовал свою острую тестостероновую недостаточность. Может он тоже хотел бы мчаться по степи, размахивая саблей, мять ковыль, а потом галопом ворваться в кабинет начальника и высказать ему такое!.. Да только кишка тонка, вот и приходится компенсировать мужскую несостоятельность похабной бранью в адрес женщин, что вообще-то в цивилизованном обществе недопустимо ни при каких обстоятельствах. Зато сразу чувствуешь себя большим и сильным (см. учебник психологии для первого курса).

Но я, собственно, не об этом, я про подписавших письмо деятелей. Вы хотели покрасоваться перед публикой или добиться справедливости? Если второе, так у вас было множество других возможностей, не последние, чай, люди. Но вместо этого вы предпочли подписать какую-то невнятную челобитную, хотя никаких челобитных в гражданском обществе быть вообще не должно, и даже в нашей стране еще остались юридические механизмы, которые хоть и со скрипом, но работают.

Но вам не нужен был результат, нужно было отметиться, потому что на защиту девочек уже встал весь мир и отмалчиваться дальше было бы просто неприлично. И вы сочинили эту юридически никчемное обращение и вы его подписали.

Будьте последовательны. Первый канал публично обозвал ваших протеже шалавами. Вы люди культурные, можете открыть толковый словарь и уточнить значение этого слова. Ручаюсь, оно вам не понравится. Тогда наберитесь смелости и напишите другое письмо, в котором вы отказываетесь в любой форме сотрудничать с Первым каналом до тех пор, пока там выходит эта позорная программа. Напишите, что вы категорически запрещаете показ по данному каналу своих фильмов, спектаклей, программ, песен, клипов и вообще всего, что охраняется авторским и смежными правами. Это будет хороший ход и в защиту Pussy Riot и в защиту вашего собственного достоинства, если оно у вас осталось.

Ну что, слабо?



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 500
Поделиться
Всего комментариев к статье: 248
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re:Умница Даша!
/олег.. написал 07.07.2012 19:44
Это конешно!
.
Медицина за нею - не успевает...Как и все
остальные науки, исключая политологию ;..
Интересно...Про музей.
/олег.. написал 07.07.2012 19:29
Какая разница?
Сейчас - Важны(!) -
Прямой Контакт.Прямая Речь.
(Уж очень всЁ паршиво - Сейчас.
Похоже - даже хуже, чем я вижу...
Про ЕВРЕЕВ опять.Про их достижения и ошибки.
/олег.. написал 07.07.2012 17:52
Кто сказал, что ЕВРЕИ: тупы и ленивы?Никто.
Все говорят: КОРПОРАТИВНЫ, ИЗВОРТЛИВЫ, ХИТРЫ, ЛЖИВЫ.
.
Что бы было понятней, представь: некий скотовод (пастух, по ихнему)
из Новоебунова - сговорившись с кровной роднЁй - пластанЁт
доверенное ему стадо и разделит промеж своих...
А иудеи это делают.
Re: Re:Умница Даша!
Наконец то. написал 07.07.2012 01:53
Мой покойный батя как то рассказал и показал пару приколов.Самый простой: Сынок ты возьми газету и читай, а в уме думай что это все о сексе.Уссышься со смеху.Батянь, сказал я, так ведь можно и не только о сексе, и даже не только о нем.Ну ты ведь у меня не дурень, хоть и раздолбай.Ты пока подучись, а потом я тебя с телевизором научу разговаривать.Это как это?-спросил я.Ну программа то телепередач всегда под рукой.Твою мать!-подумал я, то то ты всех прикалываешь, а я и не пойму как это.Ну дедушка то твой еще тот приколист был!
Re:Умница Даша!
Тук-тук написал 07.07.2012 01:27
А че мы знаем про Гоголя то?Вроде его живым похоронили даже.Пушкин был масоном.Всем известно.А мне вот интересен че то Г ерберт А врелакский.Ты любишь его песню орла-льва?
Re: Православные террористы-народовольцы.
Тук-тук написал 07.07.2012 01:09
Все очень просто.Все парни с Кавказа ходят стравматическими стволами.Так не бухай месяцок и купи себе тоже.Никогда не цепляй кавказца за его честь и ты всегда сможешь с ним договориться.
(без названия)
5 Даша-Да написал 07.07.2012 00:46
А вот я поняла, что "Сказку о попе и работнике его балде" написал не Пушкин. И конечно нельзя верить на слово убийце Пушкина масону Далю. И остантся якобы свидетельство авторства Пушкина этой паскудной "сказки" Николая Васильевича Гоголя в письме к Александру Сергеевичу Данилевскому от 2 ноября 1831 года. И все ссылаются на это письмо, а там ничего нет.
"Почти каждый вечер собирались мы: Жуковский, Пушкин и я. О, если бы ты знал, сколько прелестей вышло из-под пера сих мужей. У Пушкина повесть, октавами писанная: "Кухарка", в которой вся Коломна и петербургская природа живая. Кроме того, сказки русские народные не то что "Руслан и Людмила", но совершенно русские. Одна писана даже без размера, только с рифмами и прелесть невообразимая. У Жуковского тоже русские народные сказки, одне экзаметрами, другие просто четырехстопными стихами, и, чудное дело! Жуковского узнать нельзя. Кажется, появился новый обширный поэт и уже чисто русской. Ничего германского и прежнего. А какая бездна новых баллад! Они на днях выйдут".
И где здесь доказательства что Николай Васильевич Гоголь писал про "Сказкеу о попе"?
Православные террористы-народовольцы.
Отдел 5. написал 07.07.2012 00:00
Изучали мы все методы кодирования исламских террористов-смертников.Изучали.Поняли.
У нас есть способы.ЕСТЬ.
Без крови.
Изучайте темы Иоанна.
Изучайте! Пробовали и сажали кавказ на очко.
Изучайте, мать вашу.
Re: к,олег(к)е (06.07.2012 22:18)
YY. написал 06.07.2012 23:51
Ангелы небесные плотники безвестные
Рыболовы истины гвозди бьют неистово.
А в музее шеф-редактор ложит всех
Под лунный трактор.
Она просто не хочет прикасаться к вам, козлам душным.
/олег.. написал 06.07.2012 23:11
Это понятно:
противно же...
Re: (06.07.2012 20:05)Re: Re: Re: Дарья,
Паром. написал 06.07.2012 22:56
Когда то давным давно...Когда не было телевизоров, мобильников, автомобилей и т. д., человек начал изучать окружающий мир.Знания передавались от отца к сыну, от отца к сыну.Человек познавал себя и окружающую действительность.Одной из самых интересных вещей что мог познать человек, это периоды и частоты.Именно они формировали ВРЕМЯ.Как человек мог составить календарь? Он наблюдал за теми постоянствами которые заложены Природой (Богом если угодно), и на их основе создавал некие периоды в своем сознании.(когда спать, когда работать, охотиться и т. п.)Именно иудеи были той нацией, которые первыми сумели создать монолитный коллектив,обусловленный родовыми связями, которые жили по жесткому расписанию.Жизнь иудея была расписана буквально по минутам.Моисей (жестко и безпрекословно) создал нацию которая была как единый улей.Но смысл в том, что в том промежутке между отцом и сыном, отцом и сыном, появились люди,которые поняли что знания-это сила и власть.Именно они создали бога-СТРАХ! Боязнь некоего высшего существа всегда двигала человечеством.Но всегда приходили люди,говорившие о Создателе как о сущности ЛЮБВИ.Иисус пришел и дал людям ЛЮБОВЬ, как высшее понятие человеческой натуры, познавшей некую ИСТИНУ.ОН сам составил схему, хотя в начале и был овцой на заклание.Но Он знал главое: Отче мой, если это возможно, пусть минет меня чаша сия, но коль НАДО для мира, то да будет воля Твоя.Контакт с небесами возможен только при условии отказа от всех мирских ценностей и стереотипов, выхода из круга людей в пограничное с противоположным миром пространство.Мир намного сложнее чем в общепринятых представлениях.Нет разницы между учеными и безграмотными людьми, поскольку запечатана не ИСТИНА, а сознание.В мире некого условного единства все взаимоисключающие линии развития сливаются в одну прекрасную, но непереносимую картину: Ты сойдешь с ума от открывшегося твоим глазам.А потом твой мозг создаст свою РАЦИОНАЛЬНУЮ картину мира,где ты решишь: Либо есть Небо, либо все находится внутри нас.Ты найдешь здесь ошибки Олег.Они только для тебя.Верь в 667!
Re: Re: к,олеге (06.07.2012 22:18)
/олег.. написал 06.07.2012 22:52
Продолжаю.
Если Маруся за тебя возьмЁтся -
с тебя кожа слезет.
(Даже я тебя не спасу...
Она просто не хочет прикасаться к вам, козлам душным.
Re: к,олеге (06.07.2012 22:18)
/олег.. написал 06.07.2012 22:31
я с ними не согласен.
Путин - мой друг.
Он - Знает, Что Делает.
.
А ты - чей - друг?..
Re: Re: Re: Re: Это надо же.,.
/олег.. написал 06.07.2012 22:20
и Христа исхитрились обрезать...
Re: Re: Re:
Иудей написал 06.07.2012 21:49
Ни одного не было. Христос-то был обрезанным евреем. Хи-хикс
(без названия)
Третий написал 06.07.2012 20:40
Больше всего мне не нравятся разговоры о нападках на православие. Возможно, я чего-то не понимаю, поскольку получал образование в СССР. Нам говорили о единстве и борьбе противоположностей. С этих позиций разговоры о нападках, выглядят какими то малохольными. Представьте себе ситуацию, в которой наши футболисты объясняли бы свои промахи нападками соперников.
(06.07.2012 20:05)Re: Re: Re: Дарья,
/олег.. написал 06.07.2012 20:28
ты ошибаешся иногда.С Братьями, к примеру.
(Их - можно - трепать..;..Заслужили, бестолочи.НО!
Нельзя уничтожать.
Re:
мрзоев написал 06.07.2012 20:21
Три слабые девочки, Надя Толоконникова, Катя Самуцевич и Маша Алехина, сделали для общества то, что не смогла или побоялась сделать сама церковь: встать рядом со своим униженным и изнасилованным народом и сказать надменным властителям правду в лицо.
(без названия)
Y написал 06.07.2012 20:18
В России суд окончательно умерщвлен пуками. Даже по делу пуси-райт суд и следствие демонстративно нарушают законы РФ. Почему? Суды находятся в полной зависимости от исполнительной власти: судьи фактически назначаются, снимаются неугодные( кто пытается соблюдать закон. В Москве только 2011г снято более 100 судей-профессионалов). Даже Конституционный суд РФ карманный, т.к. Председателя с 20о9-2010гг.назначает и снимает президент. Поэтому он молчит о том , что Конституция давно растоптана медвопутами!Поэтому в судах остались одни угодники и приспособленцы, исполняющие судопроизводство на уровне средневекового права сильного. О коррупции можно даже не говорить. Поэтому у нас войдешь в правовые органы свидетелем, выйдешь - обвиняемым!Пытки, убийства стали нормой! Всю правовую систему прийдется чистить после освобождения от узурпаторов- разрушителей, Законно власть уже сменить нельзя,т.к. создана система фальсификации и вранья, нажима и шантажа с холопством.РПЦ тоже превращается в отдел ЦК Едроворов! Поэтому девченки-пуси получили не штраф и 15 суток, сидят не законо несколько месяцев и могут получить незаконный срок!А Лонтьев- кремлевский педр-ла, как и некоторые здесь на сайте.
ему подоные
Re: Сифилису.
/олег.. написал 06.07.2012 20:09
Да...
Тут некоторые хотят поговорить про ЕВРЕЕВ.
Это понятно: тама тоже есть больные люди.
.
Но мне интересны иудеи.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы