Кто владеет информацией,
владеет миром

Идиотизм как способ существования современной России

Опубликовано 18.06.2012 автором в разделе комментариев 63

Идиотизм как способ существования современной России

(Идиотия (от древн. греч. Idioteia - невежество) – самая глубокая степень умственной отсталости, характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления. Идиотам недоступна осмысленная деятельность. Они не способны к самостоятельной жизни. Эмоциональная жизнь идиотов исчерпывается примитивными реакциями удовольствия или неудовольствия. У одних идиотов преобладают вспышки немотивированного гнева, у других – вялость и безразличие ко всему окружающему).

Одиннадцать вечера, проливной дождь, единственная дорога из главного международного аэропорта Москвы Шереметьево. На дороге – многокилометровая нескончаемая пробка. Первое, что приходит на ум любому попавшему в неё приезжему иностранцу, - скорее всего где-то произошла ужасная авария. И им даже в голову не придет мысль о том, что под таким проливным дождем кто-то решил класть асфальт. Полностью парализовав тем самым въезд в столицу России.

Но для видавших виды россиян в этом нет ничего удивительного. Потому что они давно уже привыкли жить в состоянии полного и нескончаемого идиотизма. Идиотизм этот начинает преследовать гражданина нашей страны с самого момента его появления на свет. Едва открыв глаза, он вдруг осознает, что появился на свет не там. Потому что здесь его никто не ждет, и для его дальнейшей жизни на этом свете, по большому счету, ничего не готово.

В родильном доме какие-то дяди и тети с совершенно дебильными физиономиями с первого его вздоха сразу же пытаются отправить его опять на тот свет. И, если родившемуся россиянину все-таки удается остаться на этом, они быстренько выталкивают его в окружающих мир, забыв сказать на прощанье даже пару добрых ласковых слов.

Потом его жизненные мытарства продолжаются. Вдруг оказывается, что для него никто не приготовил места в детском садике, поскольку здания этих самых садиков еще десять – пятнадцать лет назад продали очередному коммерсанту или отдали в распоряжении милиции (пардон, полиции). И теперь в этом детсадике усатые дяди полицейские развлекаются засовыванием в задний проход бутылок ни в чем не повинным юношам, случайно попавшимся им под горячую руку во время дежурства.

Когда, так и не попав в желанный детский садик, ребенок все-таки доживает до долгожданной школы, его тоже ждут неожиданности. Выясняется вдруг, что учить его будут совершенно обозленные на эту жизнь, обездоленные и насмерть замученные люди, которых он должен называть своими учителями. Среди этих людей, к счастью, иногда попадаются добрые и вполне порядочные. Но уже через некоторое время ребенок сам начинает понимать, как непросто его наставникам живется на этом свете. Потому что даже эти добрые наставники не в состоянии оградить своих учеников от полного идиотизма в виде постоянного тупого натаскивания на тесты и вершины этой тупости – ЕГЭ.

Но даже, если несчастному подростку все-таки удастся всеми правдами и неправдами (что бывает намного чаще) преодолеть глупое испытание, именуемое тремя буквами ЕГЭ, дальше его ждет еще большая беда. Вдруг выясняется, что дядя, назначенный, видимо, еще более глупым дядей, министром, вдруг решил сократить вдвое количество бесплатных (бюджетных) мест в ВУЗах. И теперь бывший школьник либо вынужден будет искать богатых родственников, либо на всю жизнь будет обречен на участь профессионального неудачника.

Эту холодящую душу историю можно продолжать до бесконечности. Но возникает вполне закономерный вопрос: что же случилось с нашей некогда процветавшей страной? Всегда ли мы были на такой стадии идиотизма? И что надо сделать для того, чтобы все-таки вырваться из порочного круга и начать превращаться в нормальных людей?

Для этого, конечно же, сначала надо осмыслить, на какой стадии идиотизма мы находимся, и возможно ли вообще преодоление для нашей страны столь опасного психического заболевания. Сделать это будет весьма непросто. Поскольку все ведущие политические силы государства полностью на сегодня поражены этим опасным недугом. Достаточно только взглянуть в лица наших законодателей. Некоторые из них, давно уже являясь клиентами психиатрических лечебниц, фактически не приходя в сознание, продолжают принимать законы, на основе которых мы все с вами живем.

Один из этих «законодателей» не просто сам поражает Россию и весь мир своим неадекватным поведением, но и сумел сколотить партию таких же, как он сам, психически неполноценных людей. Что будет, если эти, с позволения сказать, «политики» придут к власти, даже трудно себе представить. Они не только отправятся мыть сапоги в Индийском океане, но и полетят справлять естественную нужду в околоземном космическом пространстве, чтобы потом эти экскременты обильно посыпались на наши головы.

Правда, не лучше обстоит дело и с теми «законодателями», которые относят себя к официальной «партии власти». Отслеживая их действия, невольно приходишь к мысли, что у них тоже не все в порядке с головой. Потому что законы, которые они принимают, пользуясь своим жуликоватым большинством в парламенте, выходят за рамки человеческого понимания. Так в один прекрасный момент они легким нажатием кнопки для голосования отняли у всех нуждающихся даже саму надежду на сносное существование в этом идиотском мире, лишив этих людей социальных льгот. Затем они запросто решили проблему будущих поколений, лишив большую часть подрастающего населения страны возможности получить полноценное образование. Ну и, конечно же, верхом проявления идиотизма было принятие этими самыми «законодателями» закона о ЕГЭ, который фактически превращает все подрастающее население страны в полных идиотов.

Еще более безрадостная картина наблюдается сегодня в системе исполнительной власти страны. Очень часто ловлю себя на мысли, что невольно вглядываюсь в лица наших министров, пытаясь уловить в них хотя бы искру разума. И каждый раз это безнадежное занятие заканчивается полным разочарованием. Нет там никакой искры Божьей. В этих глазах в лучшем случае просматривается неуемная жажда власти и денег. В худшем – полнейшая пустота.

Порой складывается впечатление, что ни один из них даже ничего умного сказать не может. Ибо, как только открывает рот, из него непременно извергается какая-то очередная глупость. Типа того, что для совершенствования высшего образования надо вполовину сократить число бюджетных мест. Это мне чем-то напоминает анекдот, когда для сокращения проблем с лечением больных главный врач предлагает всех тяжелых сразу же перевести в морг. Так и проще и спокойнее. Для идиота. Совершенно не надо напрягать мозги, с которыми наблюдается явный дефицит.

Кто же загнал нас в этот порочный круг? Часто приходится слышать, что это мы сами такие ненормальные, и что Россия испокон века была страной непуганых идиотов. Позволю себе в этом усомниться. Наша многострадальная страна действительно переживала в своей истории очень тяжелые периоды. Но её особенность заключалась в том, что она всегда привлекала к себе своими несметными богатствами. Природными и человеческими.

Сегодня на первый план для мировой закулисы вышли именно наши природные богатства, и проживающий на её территории человек оказался для будущих хозяев, мечтающих о завладении этими самыми богатствами, лишним. Вот и началась активная работа по превращению россиянина в полного и непроходимого идиота. Благо, что в самой сегодняшней России нашлось немало подлых душ, готовых за материальные посулы продать и мать родную.

С разработчиками этих коварных планов все понятно. Цели и задачи их предельно ясны. Здесь хотелось бы высказать лишь одно опасение: нелегко будет новым хозяевам наводить порядок в будущей огромной стране, ими же превращенной в грандиозную психиатрическую больницу. Придется применять очень сложные меры карательной медицины. Несколько сложнее обстоит дело с теми, кто фактически стал пособником этих будущих хозяев в деле полной идиотизации России. Если они в дальнейшем рассчитывают на место санитаров в этой психбольнице, то глубоко заблуждаются. Скорее всего, они будут уничтожены в первую очередь, как ненужные свидетели. Жаль только, что они этого не понимают. Так как уже сами серьезно поражены вирусом идиотизма.

Грустно смотрю в глаза нашим нынешним политикам и руководителям. В них – полная пустота и непонимание. Эпидемия идиотизма накрыла Россию своим черным крылом…

 



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 142
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: сам дурак - Александра (18.06.2012 17:59)
охренелло написал 18.06.2012 21:17
Ваф, ваф, ваф, ваф, ваф, ваф.
Да можно и подставить.И тихонечко ножик достать.И воткнуть.
Больна душа твоя Сашка.Страдаешь.
Любить надо.Всех.
Re: сам дурак - Александра (18.06.2012 17:59)
Прохожий написал 18.06.2012 21:09
А ты, что, не лаешь сейчас? Поясни что нужно в жизни еще понимать. Может просто: "подставить правую щеку"?
- allexx
+++ написал 18.06.2012 21:04
Смотрю как моя мама борется с такими бабками и дедками. Ведутся как бараны на убой. Ни включить мозги, ни воображение. Симпатичный! А какой заботник! Добавил пенсию, аж на 270р. Благодетель!
А молодежь тоже "счастлива": музыка сутки на пролет, пива залейся, девок навалом, телефон. Что еще нужно для счастья! Об остальном пусть предки думают.
Интересно как долго еще продлится этот идиотизм? Хотелось бы посмотреть его агонию.
Re: - Лирик (18.06.2012 20:17)
МИФ написал 18.06.2012 20:55
Совершенно в точку! Как назвать систему, когда "ударную стройку" осуществляют иностранцы? Где-то в Сибири краном убило несколько человек. Все они китайцы. И так везде. Зачем нам свои инженеры, это роскошь. Теперь главный педагог и ученый дорвался, со второй попытки, до власти. Идиот. На что он надеется? Уже с первых слов видно: ни ума, ни вида. И губки как-то идиотски скривлены. Будет предан анафеме, это точно.
(без названия)
Лирик написал 18.06.2012 20:28
Сейчас читаю новости на Яндексе, а там все про встречу какой то российской "шестерки" с представителями иранской программы. И источники информации-разные РБК и Итар-тасс и еще Интерфакс, и никто даже не поясняет что за "шестерка". Я вот совершенно не представляю что за шестерка кторме той, что паханы на встречу не пошли, послали шестерок.
Re: Идиоты.
охренелло написал 18.06.2012 20:23
Но заметьте Дже, большинство с дипломами Вузов.Так, значит,к бабушкам добавляем тупых преподавателей и тупую молодежь.Вместе с пуками получается примерно половина населения.Я-дурак.Еще есть?
(без названия)
Лирик написал 18.06.2012 20:17
статейка действительно стоящая, однако, касательно вопроса об образовании все же более важно не какие вузы нашей латинской системы обучения (навязывания заучивания знаний без осознания применения их на практике) закончит человек, но какие навыки он преобретает на рабочем месте. То есть, первичным в данном случае является не образование, а создание рабочих мест, работы.Создать большую стройку, завлечь людей работой для себя,что бы она приносила удовольствие. Это и есть цель единая и достаточная, которая потащит за собой все остальные: и об образовании, и лечении.
(без названия)
Je написал 18.06.2012 20:10
Реформа образования плодит дебилов в массовом количестве, т.к. главное в ней- усиление контроля чиновников за учебным процессом с помощью гигантской отчетности( некогда проявлять творчество) и навар бабок путем лишения народа доступности нормального образования. Старые хорошо подготовленные кадры ученых и преподавателей, которые могли хорошо учить активно уничтожаются рублем( бедность ученых известна при нагрузке в 5-14 предметов- чего никогда ранее не было!). Программы, стандарты идиотские, ЕГЭ готовит полуграмотных тупиц, т.е. все идет "с верху". Поэтому о каком качестве преподавания можно рассуждать, выживают приспособленцы и обеспеченные, прикормленные администраторы( чиновники), которые тоже хотят делать бабки при минимуме затрат на науку и образование. Т.о. натоящие преподы- ученые выполняют роль вымирающих интелектуальных рабов, а молодежь, уже плохо обученная, надрываться за гроши не хочет! Так, что ни вузы виноваты , а выстроенная пуками система!
Re: Re
pimen написал 18.06.2012 20:09
ну ты идиот
Re: Re: за главного идиота проголосовало где-то 45 миллионов идиотов
охренелло написал 18.06.2012 20:08
Ну, что собственно и требовалось доказать.Быстро.К евреям, масонам и прочим добавим бабушек и дедушек.Повторяю: я дурак.Еще есть?
Re: за главного идиота проголосовало где-то 45 миллионов идиотов
allexx написал 18.06.2012 20:00
Да хрен там, ты хоть на выборы ходил? У нас в СПб на моем участке бабки и дедки приперлись в 9 утра голосовать за ВВП, сам видел, очередь была и все - за Путина. Ну приписали там процентов 20, ну 30, но если было бы полное отторжение (скажем 10% за ВВП) можно было бы так же развернуть результаты? В том то и дело - идиоты выбирают идиотов, иначе невозможно! Возможно, если будут голосовать те, кто платит налоги! Почему бабка должна решать за мен? она пенс, существует за счет власти и будет лизать ей жопу, даже если она просто не дает ей умереть? А похоже и в том случае, если власть этому способствует.
Re: К вопросу об идиотах, идиотизме, России и способах ее существования
охренелло написал 18.06.2012 19:50
А мне понравилась статья.Хочется только добавить что громче всех кричит о дураках сам дурак.Так что все мы идиоты.И пока это не поймем, ничего не изменится к лучшему.А пока...масоны, евреи, жиды, чурки и т.д. Русской нации нет.Если бы она была, то она бы защищалась.А пока...водка, герыч, скорость, шмаль.И все по х..ю.Вот лично я дурак, потому что зачем это пишу.На сайте есть еще дураки?
(без названия)
Иванушка дурачок. написал 18.06.2012 19:38
"Сегодня на первый план для мировой закулисы вышли именно наши природные богатства, и проживающий на ее территории человек оказался для будущих хозяев, мечтающих о завладении этими самыми богатствами, лишним. Вот и началась активная работа по превращению россиянина в полного и непроходимого идиота. Благо, что в самой сегодняшней России нашлось немало подлых душ, готовых за материальные посулы продать и мать родную" Статья определенно написана очень умным человеком... Ведь это надо так хитро отмазать нынешний правящий класс!!! Оказывается эти самые природные богатства еще только являются целью для мировой закулисы, а не уже выкачиваются и распродаются, а в ответ мировая закулиса гарантирует безопасность тем кто ездит на дорогих машинах!!! Оказывается современная Россия - это мать родная, а не мачеха выгнавшая советский народ на обочину жизни!!! Хитро, хитро! Но почему-то думаю, что ваше нежелание называть вещи своими именами все же раскусят...
статья необходимая и нужная
виктор написал 18.06.2012 18:41
эта статья реалии нашего времени,каждому из нас надо четко опредилить свое отношение к происходящему развалу великой страны,ложь и зло и насилие уже заполняют все то пространство где раньше были добро понимание и забота,а это были школа больница и место работы. Обратите внимание даже на странице этих комментарий есть откровенная патология.
сам дурак
Александра написал 18.06.2012 17:59
По-моему, у этого Комкова у самого не в порядке с головой. Надо же хоть что-то в жизни понимать. В особенности хоть попытаться разобраться в причинах повального "идиотизма". Лаять, к примеру, на злосчастных врачей (роддома в частности) много ума не надо.
К вопросу об идиотах, идиотизме, России и способах ее существования
Анархистъ написал 18.06.2012 17:18
Товарищ С.Комков в очень многом прав!
Во-первых, ИДИОТ (от древне-греческого "идиотэс") — человек, живший в полном отрыве от общественной жизни, а также не участвовавший в общем собрании граждан полиса (экклесия, апелла, агора, алия) и иных формах государственного и общественного демократического управления.
Во-вторых, соответственно, ИДИОТИЗМ - обобщенное понятие РАСПРОСТРАНЕННОСТИ (СООБЩЕСТВА) ИДИОТОВ.
И что же Россия?
Правильно! Вся (АБСОЛЮТНО!) история России - это история ИДИОТИЗМА (в дословном вышеприведенном понимании). Иначе - ПOXУИ3MA - первой и необходимой стадии АНАРХИЗМА!
АНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
А для России - мать ВСЕГО!
а что все бросились обсуждать идиотизм?
слава написал 18.06.2012 16:08
В статье есть более интересная для обсуждения тема: богатейшая страна мира Россия всегда являлась объектом завоевания, отъема богатств иноземцами.
Грабить Россию пытались с помощью военных нападений, с помощью хитрой политки - и всегда при поддержке изнутри предателями Родины.
Сегодня мы наблюдаем завершающий этап предательства Родины уже не отдельными ее врагами, а всем руководством РФ.
Вот и все.
Грустно, конечно.
Ну а то, что первые лица государства могут закончить как Мубарак или Каддафи, а у вторых лиц могут вылезти колы изо рта, а третьи лица будут выкинуты на помойку самим Хозяином, которому они продают Родину - от этого не легче.
Если России уже больше не будет.
(без названия)
ttc написал 18.06.2012 15:50
Автор - идиот или гнида (а скорее - и то и то)
Идиотизм у населения в крови,-пенс
образованный написал 18.06.2012 15:49
тут пердун пенс обозвал население идиотом. Гавнюк пенс - сходи на митинги - тебе пердуну обьяснят что выборы сфальсифицированы, голоса украдены. И только гомики путлера могут срать на население и ты пенс -пердун - иди обратно в сортир путлера.
вялость и безразличие ко всему окружающему).
пенсионэр написал 18.06.2012 15:19
Россия-государство идиотов,а как понимать постоянное хождение на выборы и каждый раз получая тот же результат два десятилетия и год от года все население беднеет ,а кучка воров-олигархов становится все богаче и богаче?Идиотизм у населения в крови,нужно срочно переливать кровь,вот только кто будет донором?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы