Кто владеет информацией,
владеет миром

Правящая группировка любым своим действием начинает саму себя свергать

Опубликовано 12.06.2012 автором в разделе комментариев 56

Правящая группировка любым своим действием начинает саму себя свергать

Управленческий маразм правящей клики становится фактором ее грядущего крушения. Антимитинговый закон, обыски у Навального – что дальше? Крах правящей клики?

 

Как мы и предсказывали, отныне правящая группировка любым своим действием начинает саму себя свергать. Последние ее действия расцениваю как страх и суету. Лихорадочно принятый закон «Рублем против митингов» уже толкнул к выходу на улицу тех, кто еще не выходил. А вот теперь – обыски у Навального и других либеральных фрондеров. Кажется, власть твердо решила раздуть тому популярность и вывести его в следующие президенты РФ.

Это и есть закон «стрелы Аримана» по Ивану Ефремову. Любые действия коррумпированной, маразматичной и некомпетентной власти только ухудшают ее положение. В глазах миллионов она выглядит именно паникующе. А это уже повлечет за собой новый накал протестных действий. Наш старый прогноз о либеральной «охоте на Путина» полностью подтверждается.

***

Обыски у Навального и его собратьев по либеральной фронде только увеличат рейтинг первого и выставят путинские власти в образе стада ослов. Формально посвящаясь делу о беспорядках 6 мая, они бессмысленны. Неужели силовики всерьез рассчитывают найти в квартирах вожаков уличных протестов «маленькие бумажки с большими секретами», платежки из Госдепа и расписанные сценарии беспорядков? Ничего эти обыски реально не дадут, а вот на Навального – сработают полностью. Гонимых и мучеников народ любит. Кроме того, для многих это – четкий сигнал испуга и растерянности Кремля. А как массы относятся к смятенным и перетрусившим владыкам? Правильно – как собака, увидевшая страх перед собою у человека. Увидит – цапнет. Кажется, власть сделала все, чтобы акция 12 июня (как и последующие) стала елико возможно многолюдной.

Да, Путин, всерьез охота на тебя только начинается. (Прогноз- 20 ноября 2010 г. - http://m-kalashnikov.livejournal.com/669275.html). Шанс достойно уйти ты упустил. Теперь наступает закономерный финал Путин сам, собственным «умом», себя начнет скидывать. И если в 2000-2012 гг. слово «Путин» было синонимом слова «везение», то теперь будет в точности наоборот. Наступает полоса провалов и конфузов. Стрела Аримана прилетела!

Что такое – опубликование списка спонсоров Навального? Показная, широковещательная демонстрация тог, что часть «элиты» РФ открыто идет против Путина и совершенно не боится того, что ей за это что-то будет. Это демонстрация бессилия путинщины. По-прежнему считая Навального «разводиловым» для электоральных лохов и Ельциным-2, не могу не признать: сейчас дискредитировавшая себя власть делает все, чтобы вознести Н. на трон. С моей точки зрения, мы получим именно Ельцина-2 или Керенского. Но это будет потом. И Пу уже никак не поможет.

***

Много лет в книгах своих Максим Калашников (с 2000 г.) предсказывал момент, когда расейская верховная крыса окажется загнанной в коридор, упирающийся в тупик. Крыса (правящая группировка) получит «черную метку» от Вашингтона и столкнется с угрозой свержения, а потом – конфискации у нее богатства и трибунала. С дюже реальной перспективой физического уничтожения (Милошевич, Хусейн, Каддафи) или попадания на тюремные нары.

Мне было интересно: а что предпримет крыса? Честно говоря, М.К. несколько лет думал, что у крысы хватит мозгов и воли, чтобы не бежать по коридору в смертельный тупик. Что она развернется и перейдет в контратаку. То есть, будет показательно уничтожена часть расейской «элиты» (с конфискацией ее награбленных богатств), в стране реально начнется новая индустриализация, во власть станут быстро принимать людей дела, молодых национал-патриотов и т.д.

Но в жизни крыса струхнула. Вместо этого она припустила по коридору. Уничтожать и арестовывать часть «элиты» РФ она не решается, предпочитая наносить растерянные удары по уличенным «протестантам». То есть, она бьет не по причинам протестов, а по их следствиям, не в корешок, а по вершкам. А если корни остаются нетронутыми, то протесты будут нарастать. Крыса не решилась начать открытые процессы над крупнейшими ворами, хотя еще в декабре 2011-го Путин вроде бы обозначил намечающийся первый удар по «энергетической мафии» Чубайса. Но дальше очередного сотрясения воздусей дело не двинулось. Хотя именно масштабные и показательные расправы над либеральными трупоедами могли бы отчасти сбить накал протестов и реабилитировать Путина в глазах значительной части электората.

Всем очевидно, что путинщина ничего сделать не может. Что ее суть: болтать и изрекать крастивые лозунги и планы, ни черта не делая в жизни. Ничего по сути не меняя. Бльшинство голосов за Путина на презвыборах было воспринято как карт-бланш на дальнейшие свинство, безделье и воровство. На дальнейшее презрение к народу и дележ власти лишь среди узкого круга своих.

Именно это и предопределяет поражение Путина. Неумело-суетливые, панические «силовые акции» лишь возвеличат фигуру Ельцина-2 и его команды, лишь дополнительно плеснут масла в огонь уличных протестов. Еще немного времени – и в этот пожар хлынет поток настоящего «бензина». То есть – те люди, что из страха перед либеральным беспределом проголосовали за Путина как за наименьшее зло в марте 2011-го. Это неминуемо случится: ибо правящая клика своими «умелыми» действиями и «дееспособным» правительством вызовет новый экономический кризис. Каковой сложится с действием глобального кризиса капитализма.

Дальше в ШТАБЫ протестных действия начнут вливаться деньги. Причем не столько иносторанные, сколько местные, олигархические. Впрочем, мои оперативные данные говорят о том, что у нацдемов, например, они опять появились.

***

Тогда и прорисуется весьма вероятный финал: выход на улицы Москвы миллионной массы протестующих. После чего Пу падет, а к власти сперва придет не народ, а либеральное временное правительство. И в РФ начнется типичный революционный бардак, как после февраля 1917-го. Или как осенью 1991-го.

Вот тогда судьба страны определится окончательно. Или найдутся новые большевики, которые смогут установить антикризисную диктатуру. Либо наступит окончательный распад и финита для русских. Наша главная задача – подготовиться к этому и не дать Путину утянуть в могилу и страну вместе с собой. Ибо победа либералов – это конец. Нужно готовить и организации, и акции по срочному вытаскиванию из тюрьмы полковника Квачкова. Нужно иметь и состав первого правительства национального спасения, и формировать первые Советы.



Рейтинг:   3.74,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: В чем барановцы расходятся с СЕК?_cvVPjk (12.06.2012 07:49)
Виктор написал 12.06.2012 08:25
Различия не Истине, которая едина, а в целях - которые различны.
Мораль Курги, пособника Пу, всем известна. Поэтому хватит мутить воду.
Курга, выступающий в роли Христа, как проповедник Истины и Знаний - приемлем. Но как ведущая сила, принимающая стратегические решения - он опасен. Его эволюция не успеет произойти, она будет прервана фашизмом, который сегодня уже почти есть. Он создал закрытую структуру в виде пирамиды. Как сегодня в государстве и церкви (Христос предупреждал об опасности пиримиды), и пытается перехватить управление. Пусть исповедует, это полезно. Но рулить - нет.
Его структура не отвечает потребностям общества.
Re: Калашникову для размышления и коррекции принципов анализа 2
Виктор написал 12.06.2012 08:09
Понятия о Добре и Зле, идея Равенства возможностей для каждого - первичны, научны.
Равенство возможностей - это основа справедливости и отсутствия эксплуатации, основа государства и его экономики. Действия государства разрушающие равенство возможностей, разрушают государство и его экономику. Что мы и имеем сегодня во всех странах.
Если нет Равенства, то нет Свободы, нет Справедливости. Это неразрывная триада понятий.
Лозунг большевиков _Свобода, Равенство, Братсво_ - верен. Но мало было свободы, а братства - не было. Была номенклатура и диктатор.
Равенство не в рабстве, а в свободе осознанного (научного) выбора!!!
Свобода выбора - это очень важно. Если ее нет - то рабство. Мы все рабы в меру своего незнания. Свобода выбора ограничена законами природы, разрушением человека и общества. Нет полной свободы выбора, есть осознанная необходимость.
Выбор с учетом прав других - есть основа Морали. Мораль - выбор Добра для себя, с учетом Зла для других.
Мораль - набор правил поведения, при котором общество не гибнет, а успешно развивается. Это основа общества и его строя. Она первична по отношению к из-мам. Ее роль в Конституции нужно повысить.
Развитие - процесс минимизации рисков гибели для человека, общества и его институтов, природы - оно идет обьективно.
Либеральная идея свободы может быть полезной или вредной. Это зависит от Морали тех, кто использует идею в своих целях. Аналогично и с правами человека.
Наличие прав человека - это необходимое условие устойчивого развития общества. Но недостаточное. Есть и другие условия. Важнейшим из них является - Мораль, ее содержание, баланс в ней Добра и Зла.
Мораль должна быть предметом (наукой), которая преподается в школе.
Религия в этом вопросе должна уступить место (постепенно) науке.
Калашникову для размышления и коррекции принципов анализа 1
Виктор написал 12.06.2012 08:01
У Вас Максим, по-моему, не совсем верная система координат, характеризующая направление развития. Поэтому идет перекос в сторону монархически-авторитарных методов решения проблем. Непонятно, что подразумевать под жесткой рукой.
Нужно задуматься над реальными механизмами хозяйственного управления в нем. И управления его развитием. Это разные функции.
Есть понятие Мораль. Грубо это так.
Добро для меня - это все то, что способствует активному состоянию моей души и тела.
Зло - это то, что их разрушает, делает их пассивными.
Добро и Зло - это действие, а не свойство. Они проявляются только при взаимодействии.
Добро для меня, может быть Злом для другого. Человек не может жить один, он погибнет. Природа не дает выбора, нужно согласовать свое Добро со Злом для других. Если в обществе одно Зло, то общество гибнет.
Закон эволюции человека и общества - это рост Добра, и уменьшение Зла.
Зло, как разрушитель Добра, должно существовать в виде малых флуктуаций. Без этого не будет развития. Для устойчивости общества - Добро (человек и общество) должно доминировать. Перекос не допустим.
Религия в своих Заповедях это осознала. Она увидела это в природе. Кулинария, медицина, история - отбирают для жизни Добрые рецепты и запоминают Злые (плохие). Природа живого отбирает их и помнит на уровне генов.
Добро ничего не навязывает, не принуждает силой. Оно мешает Злу, уже своим существованием, как естественный порядок самоорганизации!!
Государство не должно разрушать этот естественный порядок. Он отражает законы природы и предоставляет им править судьбой. Задавая главные направления развития человека и общества.
Мутации, отбор, метод проб и ошибок. ЗАПОМИНАНИЕ Добрых ответов от проб - дает развитие!!!
Для добра все равны. Принцип равенства прав заложен в природе. Это закон физики!!! Равновероятность флуктуаций в сторону. Равенство начальных стартовых условий.
Для общества - это социальность, права человека.
Самоорганизация, Саморегуляция и Развитие общества - главные свойства бытия.
Устойчивость развития системы гарантируется не волей группы лиц, а равенством каждого, согласованием взаимных интересов, отсутствием монопольного права на власть, деньги, ресурсы (Земля, Недра).
Отсюда - права человека, выборность, отчетность власти, наказание виновных в неверных решениях. Равенство всех перед законом и общественное согласование-принятие законов.
Важнейшие понятия Конституции, понятия Добра и Зла (Хорошо и Плохо)- только референдум всего общества.
В чем барановцы расходятся с СЕК?
cvVPjk написал 12.06.2012 07:49
Позиция Калашникова, высказанная в статье, по всем пунктам совпадаетс с тем, что Кургинян говорит. Кургинян при этом не только говорит, но готовится выступить в роли тех самых большевиков, которые подхватят падающую власть. На 16 июня Кургинян со своей органзацией СВ собирает митинг против либерального беспредела, в том числе против ВТО. Его анализ последствий ВТО абсолютно совпадает с калашниковским и делягинским. Но... Баранов, Калашников, Делягин как бы не замечают Кургиняна. Почему? Полагаю, потому, что реально один Кургинян является антилибералом. А прочие "оппозиционеры" лишь косят под таковых. Они отвлекают своими писаниями от Кургиняна недовольных режимом. Вобщем, страшное дело делают, подсобляют гробить Россию.
(без названия)
Банди написал 12.06.2012 07:07
предательство в крови у правящей тусовки..
все на митинг!
(без названия)
Банди написал 12.06.2012 07:05
а чего ей еще делать. против законов общесивенного развития не попрешь.
вообще забавно Набдюдать за ее действиями. к примеру, ботэкс собчаку обязан ну буквально всем. ну вот он спАсибо ему и сказал...роль личности в истории..ну кае он может себя не свергнуть
Друзья максюси из спецуры - сплошь бывшие понтогоны и синекурщики. Никто из них не вписался
-=Анонимус=- написал 12.06.2012 06:13
Раскрыть комментарий
(без названия)
Анатолий написал 12.06.2012 06:06
Вот кого выбрать Президентом России, так это Максима Калашникова!
сверхзадача: напугать ежа голыми *0пами
Емельян Юрьевич Влейников написал 12.06.2012 05:57
"выход на улицы Москвы миллионной массы протестующих. После чего Пу падет"
Неужто его от удивления КондратПетрович хватит? Или от ужаса, что все в мире узнают, что им недовольны 100 тысяч демонстрантов?
Это будет "революция голых *0п"?
Я всю жизнь слышу поговорку "В России всегда все через *0пу." и ее даже сейчас начали преподносить в медведевском стиле: "Россия пойдЁт собственным путЁм.".
Вообщем-то даже интрига есть - не всегда понятно как можно сделать то или иное дейтсиве строго через обратный ход закономерностей. Если вдуматься - у нас и гражданин Сукин сидит на троне именно по этой закономерности: царЁм не является, но привилегии и почести имеет; трон не завоЁвывал, а был на него посажен; все его ненавидят и презирают, но повсеместно насильно навязывается иллюзия всенародной поддержки; он может потерять трон в любую минуту, но именно благодаря авантюрно сляпаному "аппарату охраны тела" может спать спокойно; он мерзок как личность, но паясничает, корча из себя святого и т.д. и т.п.
Сегодня 12 июня буржуазные СМИ решили провести спектаклю "Народ начинает и проигрывает." Опять Принцип Обратного Преодоления Закономерностей (ПОПЗ), т.к. народ не начинал и никогда не проиграет. А проиграют идиоты, доверчиво пошедшие за искусственными "предводителями". ПричЁм вместо славы и власти они получат унижение и поражение. И снова ПОПЗ - ведь теоретически они могли выйти Д'Артаньянами, но народ (реальный народ - население территории) просто посмеется над ними вместе с их массовиками-затейниками из зомбовизора.
Было бы ПОПЗ-но прийти под видом безоружных, но исхитриться изменить свой статус на вооружЁнных. Но ПОПЗ действует и тут - никто и не думает вооружиться ничем, кроме мобильника или "дымовой шашки" и придут безоружными, чтобы по-честному получить все крендели мира от радостных (и бесконечно тупорылых) полицаев, которым законно (ПОПЗ) разрешают колотить безоружных людей.
Я хочу уточнить почему я прошЁлся пинками по голым *0пам.
Помните песню "Нау" со словами: "...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад"? Я призываю всех воспользоваться головным мозгом по прямому назначению и сделать собственные выводы о тому кому именно так неудержимо выгодно водить безоружных людей на побои на площадях. Я призываю всех воздержаться от похода под дубинки. Я призываю всех крепко подумать и избрать реально эффективные меры по противодействию оккупационному криминально-буржуазному полицайскому режиму. Не "презерватива" нужно менять, а ВЕСЬ РЕЖИМ. Но голыми руками против вооружЁнных козлов вы это сделать не сможете. НЕ ТЕ ВРЕМЕНА!!!
____ НЕ ТЕ ВРЕМЕНА!______
Думайте головой, думайте крепко, думайте эффективно!
Откажите буржуазии в обслуживании! Организуйте всеобщий экономический бойкот буржуазному государству!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
(без названия)
Fate написал 12.06.2012 04:38
К сожалению, после перехода на позиции Кургиняна и Проханова г-н Калашников полностью утратил ориентацию в ситуации, которая сложилась в России. Он все время апелирует к власти, надеясь, что его наконец-то заметят и привлекут к рулю. Но напрасно..
Re: Протестные акции - это тупик!
Козло-б написал 12.06.2012 02:17
Не надо! После дембеля они станут таким же быдлом, как и остальное население Рашистана! Тогда, может и поумнеют, что, впрочем, сомнительно...
Маски на митинге запрещены, а косметика с флагом РФ на все лицо нет!
Дубина написал 12.06.2012 02:03
Ни один суд в РФ не докажет, что под косметикой с флагом РФ Ваше лицо, что это Вы давали отпор полицаям, нарушающим Конституцию РФ! И ни какое видео не подтвердит, т.к. лицо в косметике а-ля футбольный фанат !
Протестные акции - это тупик!
Петька написал 12.06.2012 02:00
Нужно работать с солдатами дивизии им. Дзержинского: не у всех же отцы бизнесмены?
Только выступив вместе с народом и арестовав Пу они заслужат уважение и любовь народа. Пусть задумаются!
Re: Наитупейшая статья.
34455454 написал 12.06.2012 01:30
Читал , читал и пришел к выводу что Кучер написал очередную билиберду. Путин не царь. А кучеру кажется что - царь. И якобы он (царь) может пересажать всех визирей. А на самом деле все с точностью до наоборот. Существуют группировки внутри так называемой элиты. И они борются. И никто сажать, конфисковать, индустриализировать и не собирался.
срочно, пока не помер от старости!:))
LoL написал 12.06.2012 01:08
"Нужно готовить и организации, и акции по срочному вытаскиванию из тюрьмы полковника Квачкова."
=================
РЖУНИМАГУ!!!!!!!!!!
.
спохватились.
.
очередная глубокая мысля залетела в птичий моск какашникова.
(без названия)
Петруха написал 12.06.2012 01:04
какашкин, это ты - фрондер, а Навальный - борец с коррупцией.
пописываешь мелкие статейки, не отличающиеся глубоким смыслом.
так лишь бы чо-то намалевать.
попсятина, нах.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы