Кто владеет информацией,
владеет миром

Взяли власть. Что делать?

Опубликовано 07.06.2012 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 101

Взяли власть. Что делать?

Мы и наша команда

Запускаю серию программных статей, чтобы услышать критику сторонников и противников. Для этого в каждой статье стараюсь ограничиться одним вопросом.

Представим, что произошло то, за что боролись, - мы взяли власть в России. Как это произошло, обсуждать не будем, - это второй вопрос, произошло и все тут! Мы взяли власть. Это значит, что кто-то из нас стал Президентом, остальные стали депутатами Госдумы или нас в Госдуме стало большинство.

Пришли мы на свои рабочие места, сели в кресла, и теперь у нас возникает вопрос: а что делать-то?

Вообще-то, можно ничего не делать. Ведь вот сейчас президент и депутаты, с точки зрения на них, как на работников, это полные кретины и бездельники. Возьмите хоть Медведева-Путина, хоть депутатов, и даже не Кабаеву с Валуевым, а тех же Жириновского с Зюгановым. Присмотритесь к ним – что от них полезного и умного можно ожидать даже в быту, а не то, что в государственных делах? Это же тупые подписыватели подготовленных аппаратом документов и нажиматели кнопок голосования. И ничего – сидят на своих местах, парят зады в начальственных креслах и считают себя государственными деятелями. Хотя, по сути того, чем они на самом деле занимаются, это не управление государством, это развлечение публики в бесконечном телевизионном сериале «Золотой ключик». В котором, на сегодня, роль веселого Буратино и несчастного Пьеро в стране дураков отдана «артистам в штате» Жириновскому и Зюганову, а роль Мальвины отдана приглашенному на время гастролеру из Питера Медведеву.

Почему вы не можете быть такими же пьеро и мальвинами? Можете!

Но не будете.

Не будете потому, что будет действовать закон о регулярном суде народа над Президентом и депутатами в момент их переизбрания. Напомню, что по этому закону на каждых выборах каждый избиратель, кроме бюллетеней с новым составом власти, получит проект вердикта старому, сменяемому составу власти, в котором будет три строчки: «Достойна поощрения», «Достойна наказания» и «Без последствий». Если большинство избирателей решит отпустить старый состав власти без последствий, то власть оставит свои полномочия как сейчас – без последствий для себя. Если большинство избирателей решит поощрить власть, то президент и (или) каждый член Федерального собрания станет Героем России. А если избиратели решат «Достойна наказания», то президент и (или) каждый член Федерального собрания сядут в тюрьму на срок своего пребывания у власти. Причем, судить власть каждый избиратель будет исключительно из собственного убеждения в вине и заслугах власти. И никто этому избирателю не будет указом в этом его вердикте хозяина своим слугам.

И если по вердикту народа президент и (или) будут помещены в тюрьму, то там к ним придут следователи, чтобы выяснить, по глупости они ухудшили жизнь народа или по злому умыслу? И если следователи выяснят, что президент и (или) депутаты ухудшили жизнь народа по злому умыслу или из алчности, то президент и депутаты останутся сидеть дальше до конца своих дней уже по приговору обычного суда.

Этот закон обязателен. Без него не стоит и во власть идти. А если такого закона не будет, а власть брать придется, то начать нужно с немедленного принятия этого закона и освящения его референдумом.

Почему не стоит идти во власть без этого закона?

В этом законе обращают внимание на то, что бросается в глаза, - на то, что власть начинает отвечать перед народом за последствия своего правления. Это хорошо для пропаганды этого закона в народе, но для нас, государственных деятелей, главное не в этом.

Зададим себе вопрос, почему при столь мерзком управлении, при фактически отсутствии государственного управления со стороны Президента и Думы, Россия до сих пор жива?

Потому, что от хаоса и развала ее спасает государственный аппарат и те фирмы, которые участвуют в жизнедеятельности государства. С гибелью России наши «пердизент» и депутаты сбегут за границу, а чиновники и эти предприниматели останутся здесь и погибнут вместе с Россией. Они это понимают (или чувствуют), поэтому они и сопротивляются развалу, как могут, - они удерживают Россию на плаву даже при идиотах во власти. Да, они воруют, да, ленятся, да, подличают, но так-сяк работают. И, поверьте, у всех этих чиновников и предпринимателей отношение к нашим идиотам во власти, только как к безответственным и подлым идиотам. И эти чиновники и предприниматели потому воруют, ленятся и тупят, что прекрасно знают, что и власть ворует и бездельничает. Эти чиновники знают, что все зависит от начальника - если начальник не сдаст, то и мелким чиновникам за воровство и лень ничего не будет. Главное – услужить начальнику.

От этих чиновников стонут, на них жалуются десятки миллионов граждан, а им «по барабану» - кому в России гражданам жаловаться? Таким же ворам-судьям и ворам-прокурорам? Смешно. Тупым и ленивым депутатам? Ха-ха! Администрации «пердизента»? Да пиши, сколько хочешь!

А с принятием закона о суде над нами – над властью, - положение изменится не столько для нас, сколько для этих миллионов чиновников. Ведь обиженные чиновниками граждане теперь жаловаться не будут – они будут ждать очередных выборов, чтобы вписать в вердикт нам, избранной этими гражданами власти, - «достойны наказания». И чиновники это поймут немедленно. Они поймут, что мы, высшая власть, спасая себя от народного наказания, будем немедленно и жестоко (в назидание другим) расправляться со всеми теми чиновниками, кем недоволен народ. И никакие взятки от чиновников нам, власти, никакие «потемкинские деревни» для замыливания нам, власти, глаз, - не помогут! Только работа на благо народа каждого чиновника может спасти нас – их начальников.

И спасти их от нашей тяжелой руки!

Мировоззрение государственных чиновников изменится: если сегодня, чтобы занимать должность, нужно украсть у народа и поделиться с начальником, то при нас надо будет делать так, чтобы народ ими, чиновниками, был доволен. Будет доволен ими, будет доволен и нами.

Иногда нас ехидно спрашивают, а где ваша команда? Где ваши доктора и академики экономики и философии, где ваши «профессионалы»? А зачем они нам? Оставьте себе этих болтунов. Наша команда – это многомиллионная армия чиновников и предпринимателей, которые ждут не дождутся, когда их возглавят настоящие руководители России. (Правда, они еще не знают, что ждут именно нас, но никуда от нас не денутся – так работают законы управления).

Правда, когда мы придем к власти, государственные чиновники будут требовать от нас ясной и четкой постановки задач, задач реальных, исполнимых и полезных народу. Однако это и есть наша работа, и мы должны и будем ставить им эти задачи законами. Это будет не простая работа, но не более, чем работа, требующая своего изучения и исполнения.

(продолжение следует)



Рейтинг:   3.49,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
фантомас написал 07.06.2012 06:56
Вопрос хороший, лично я уже давно пытаю своих знакомых-антипутинцев, что они будут делать когда "етот режим" уйдет. Какую-то ерунду городят. Вопрос хороший, но не для этой аудитории.
Re: Опять ходим кругами - Татьяна (07.06.2012 06:03)
Виктор написал 07.06.2012 06:38
Вы не правы. Почитайте, что я ниже написал. Гражданин сам поймет, что ему мешает больше всего жить. Но, чтобы стать гражданином, прочуствовать, что это такое, что такое ответственность - нужно обеспечить выборы как я написал ниже.
Вы путаете причину со следствием. Поэтому, у Вас нет точки опоры.
Начало всех начал нужно выделять и на него опираться.
Точка опоры в логически правильном мышлении. А именно.
Понятия о Добре и Зле, идея равенства возможностей для каждого - первичны, научны.
Равенство - это основа справедливости и отсутствия эксплуатации, основа государства и его экономики. Государство разрушается, если создает неравенство. Что мы во всех странах и видим сегодня.
Если нет Равенства, то нет Свободы, нет Справедливости. Это неразрывная триада понятий.
Равенство не в рабстве, а в свободе осознанного (научного) выбора.
Свобода выбора - это очень важно. Если ее нет - то рабство.
Каждый есть раб в меру своего незнания.
Выбор с учетом прав других - есть основа Морали. Мораль дает баланс Добра для себя со Злом для других.
Мораль - набор правил поведения, при котором общество не гибнет, а успешно развивается.
Развитие - процесс минимизации рисков гибели для человека, общества и его институтов - оно идет обьективно.
Поэтому, либеральная идея свободы может быть полезной или вредной.
Это зависит от Морали тех, кто использует идею в своих целях.
Любая _вещь_ может быть использована как средство уничтожения и разрушения. Например, медицина.
Так вот, общество в целом (смесь разных знаний и образований), как и отдельный человек распознают явное Добро и Зло, минуя систему глубоких научных знаний. Явное Добро и Зло дается любому в его ощущениях. Он на своей шкуре это понимает. Не явное - требует ума, научного знания, опыта.
Кулинария запоминает Добрые рецепты. Науки - также.
Ошибка большевиков в том, что в лозунге - Свобода, Равенство, Братство - они забыли про Братство. Т.е. Про мораль. И создали пирамиду Диктатуры Лидера. Сильным государство является, если его граждане сыты, образованы, свободны в своем выборе пути развития. Свобода = необходимость. Она основана на знании. Если человек и общество произвольно установят правила жизни, то они погибнут. Не полной свободы выбора. Она ограничена разрушением, смертью государства и людей.
Обществу нужно стать на правильный научный путь развития. Сразу и все - так не бывает.
Чем дурак отличается от придурка?
Анатолий написал 07.06.2012 06:29
Прочитайте и поймете.
(без названия)
почтальон Печкин написал 07.06.2012 06:15
"Талант единственная новость,которая всегда нова" ОК.
Опять ходим кругами
Татьяна написал 07.06.2012 06:03
Власть должна быть ответственной, но оценка путем всеобщего голосования - профанация. Вы же являетесь свидетелем воцарения пу. Пусть был задействован административный ресурс, но все равно на его стороне было большинство. Большинство, которое боится любых перемен, так как считает, что во власть идут исключительно ради обогащения, а те что сейчас у власти вроде как уже наворовались, а значит и наши деньги при них целее будут.
Ответственность власти предполагает и ответственность граждан, а очень многим гражданам очень понравилось все покупать: образование, должности, здоровье, решения суда. И они проголосуют за того, кто обеспечит им продажность суда, возможность уйти от уплаты налогов, возможность уйти от уголовного наказания, возможность всяких серых схем, быстрого обогащения и т д.
ВЛАСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ОТВЕТСТВЕННОЙ, но решение об ответственности должно быть вынесено профессионалами (специалистами). Нужно что-то вроде суда присяжных.
Re: Homo sum (07.06.2012 05:28)
Виктор написал 07.06.2012 05:44
Вы написали __Или я с Альфа-Центавры прилетел?__ - да это так.
Ибо ничто не развращает так сильно как власть. А абсолютная власть, развращает - абсолютно.
Не должно быть власти, без ответственности за свои дела. Только так.
Другое дело соотношение степени власти и степени ответственности.
Сегодняшним генералам от ОМОНа нужно об этом помнить. Им много дано, но спрос будет не слабым. А о презике, постоянно нарушающем конституцию - можно и не говорить. Это пожизненное, не меньше.
Идея автора такова
homo sum написал 07.06.2012 05:38
Что, дескать мы все люмпенизированные дегенераты, поэтому изберем себе падонков-вертухаев, и раз так, то треба с них спросить, чтоб за базар ответили.
Я, как бы, наивно полагал, что вменяемые граждане не выбирают себе вертухаев, а делегируют полномочия представителям различных социально-экономических групп. Или я с Марса прилетел?
автор не во сем прав
Виктор написал 07.06.2012 05:33
Допустим создана система управления дающая развитие. Даже в рамках сегодняшней системы, если изменить целевые установки выдаваемые сверху, страна начнет развиваться и создавать собственную промышленность, банковскую систему и т.п.. Отстранение воров от власти, написания законов, контроля - это первый шаг, нужный для изменения правил жизни.
Но есть законы управления общие для любой системы. Нужны обратные связи между элементами системы. Предлагаемый автором закон - это просто вид обратной связи. Это обратная связь глобального вида от самого низа на самый верх. Она полезна, но она имеет большое время запаздывания. Общество это очень инерционная система (большая масса). В такой системе точно будут большие колебания параметров развития и жизни. Состояние системы с большой массой, с запоздывающим управлением в виде скачка-удара (наказание через 4 года) - точно будет совершать большие колебания, возможна и потеря устойчивости.
Нужна система местных обратных связей. Местная связь работает быстрее, она не дает накопиться большим отклонениям от нормы.
Более того, нужно систему разделить на части. Нужно иметь прописанное уже сейчас на бумаге в Конституции разделение властей. Мы должны выбирать все виды судей(конституционного суда и др..), местного главу милиции (шерифа и его зама формирующих команду), законодателей и органы исполнительной власти.
В сложной многоуровневой системе, на самом высоком ее уровне, должна быть система непрерывного контроля одних ветвей власти над другими. Текущего контроля. Эта система должна быть прописана в новой Конституции. Тогда Конституция будет действовать прямо, она будет важна для реальной жизни.
Но есть еще очень важный принцип. Это правила выборов.
Я должен иметь реальную возможность проверить, как учтен мой голос в голосовании.
Результаты нужно хранить лет 20. Я могу поручить проверку кому доверяю.
Это мое дело. Я должен иметь право сам выбрать, но если хочу, то могу это право делигировать (например, партии). Но решение об этом не нужно мне навязывать. Нужна свобода моего выбора в этом вопросе. Тогда партии будут ценить мой голос.
Я могу и отозвать свой голос, в любое время, если будет на то, уважительная, законная причина. Список этих причин нужно дать в законе о выборах. Без нового закона о выборах, закон предлагаемый автором, работать не сможет. Отзыв большого количества голосов - это и есть отзыв депутата.
Снова, подчеркну, люди могут сами обьединяться в любой форме для отзыва.
Это их дело. Запретить и наказывать подкуп, покупку голосов, принуждение.
При этом я могу выбрать как мне голосовать. Тайно или открыто. Ибо я лучше других знаю, что мне лучше. Не нужно навязывать это. Сегодня такая система реально может быть создана, она проще и дешевле. А камеры пусть будут, они мне не помогут, но и не мешают. Если партии хотят проверять, то это будет очень просто сделать, через их членов, как граждан.
Партии не должны иметь преимуществ. Голос члена партии, и мой равны.
Это крупный порок, который сегодны не осознан.
Есть важный момент в этом. Если я пойму, что мой голос действительно что-то значит в моем государстве, то стану гражданином. Я буду свой голос ценить, я не продам его за тысячу, ибо потеряю много больше. Я буду беречь голос, как хлебную карточку в войну.
Существующие правила выборов - это для полных идиотов, от которых ничего не зависит. Поэтому и цена голоса 500руб - бросовая. А настоящая его цена, это цена моей жизни. Именно здесь причина отсутствия гражданского общества.
Ибо мы не граждане, а рабы системы. Правила проведения выборов и контроля учета моего голоса - это основа, на которой стоит любая правовая система!!!
идея у автора как бы такова
Homo sum написал 07.06.2012 05:28
что мы все люмпенизированые дегенераты, а посему изберем себе во власть вертухаев падонков, и типа надо с них спросить, чтоб за базар ответили.
Я то по своей наивности полагал, что вменяемая публика выбирает не вертухаев, а делегируем полномочия представителям различных социально-экономических групп. Или я с Альфа-Центавры прилетел?
Хорошее предложение
Владимир Рысинов написал 07.06.2012 04:59
Я бы добавил:
- Ежегодный референдум о доверии с условием - если большинство проголосует против - менять правительство. Немедленно.
- Перед выборами кандидат во власть обязан предоставить программу действий, после победы на выборах, обязан подписать контракт с народом,в коем фиксируется положение страны в цифрах на момент выборов - население, промышленность, сельское хозяйство, оборона.
Даже к гражданскому браку люди относятся серьезнее, чем страна к претендентам ей повластвовать. Поэтому и превратили Россию в развалюху.
12345
Vivendi 12.0 написал 07.06.2012 04:25
Да нормальная ахинея )))))))))))) Ее бы сейчас распространить пошире, чтобы о ней заговорили, вот котовасия-то начнется )))))))))))))))))))) Да еще на фоне новых сроков, которые они все себе намерили )))))))))))))))))))))
Нелегитимная власть от такого офигеет по полной )))))))))))))))))))))))))) Они вон как митингов и прогулок по бульварам испугались, полным-полна коробочка - не успели по очереди отлизать новый-старый зад, а уже законы против протестов накропали )))))))))))))))) вон, матвиенко аж пропотела, когда Нарусова комментировала этот шабаш ))))))))))))) а выступление Миронова вообще по зомбоящику испугались показать ))))))))))))) его по "Эхо" пускали - он их уконтропупил, и еще сказал, что "Улица вам это припомнит" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) затряслись, гады )))))))))))))))))
Надо распространять эту статью в купе с латынинскими идеями и еще если кто чего предложит ))))))))))))))) Не долго карлики засидся на ворованной власти )))))))))))))))))))))))))))
(без названия)
13246543234 написал 07.06.2012 04:13
Мухинд,ну хватит.Вы же старый человек,для чего Вы пишите эту ахинею?
(без названия)
Vivendi 12.0 написал 07.06.2012 03:55
Интересно. Но есть вопрос - а где гарантия вменяемости того самого народа? На Поклонную привезли на скотовозах огромное количество быдла. Быдляк возили на скотовозах для "каруселей". Скот спал на полу павильона ВВЦ, скот ходил в Лужники за 500 рублей, скот в немалых количествах добровольно проголосовал за партию жуликов и воров и за ВВП.
-
Хитрож.опый чиновник скажет: давайте подселим скот к Касперскому! Или просто ограбим его - Касперский богат, если его обобрать, то скотобыдляк в количестве солидного стада может пить недели две как минимум. И фишка припасена: мраксизм-бланкофилизм: Касперский имеет свою фирму - значит, Капиталист. На него работают сотрудники, реализующие свой СВОБОДНЫЙ,НАЕМНЫЙ труд - значит, буржуй. Вывод: скот должен жить за счет Касперского.
-
Пьяный скот, пропивший деньги Касперского, с огромным энтузиазмом поддержит своего такого передового революционного справедливого чиновника-отца родного!
Тогда тут надо добавить механизм Латыниной: голосовать должны только налогоплательщики. Это те, кто заплатил налогов хоть на рубль больше, чем получил халявы от государства. (Бюджетники, разумеется, сюда относятся - это дегенерат-кургиняшка, мошенник и проходимец говорил, что она их лишает - врет, гаденыш, бюджетник получает не дотацию, а ЗАРПЛАТУ! За свой труд). И пенсионеры, которые располагают пенсионными счетами, средствами, аккумулированными с их взносов - тоже не халявщики.
Речь идет об отказе в решении судьбы страны лишь люмпенизированной ското-сволочи и иждивенцам.
Еще отличная мысль Латыниной - на избирательном участке желающим вместо бюллетеня выдавать бутылку водки.
Тоже отсечется пьяный люмпен-скот.
Так что в целом, концепция имеет право на рассмотрение. Не ожидала от коммуноида.
(без названия)
Halcro написал 07.06.2012 03:16
Вообще, камрад Мухин мне кажется наиболее вменяемым, среди красной братвы. Потому что на том свете побывал.
Я знаю, вы читаете комментарии под своими статьями. Мое вам пожелание - хватит теребить Сталина и писать заявы в уротуру. Направьте мощь своего разума на исследование того, над чем коммуняки насмехаются.
Мухину, замечание №2
Глупый дурак написал 07.06.2012 02:27
Никаких претензий по списыванию секретных постановлений ЦК ННМ не было бы в случае полного списывания, эти мысли и задачи висят прямо в воздухе и копирайт на них не распространяется. Ну молодец, что рассказал про дополнение к бюлю голосования. А где обязательный последний пункт каждой предвыборной программы? Ведь это связано, юридически! "Невыполнение мной пунктов моей программы может быть рассмотрено как измена Родине". Это полезно еще и для того, чтобы погремушками для дураков не трясли. Остоп-здело.
Мухин, прочитай внимательно
Глупый дурак написал 07.06.2012 02:15
Описан(н)ый в статье этап - не второй (после победоносной ..брьской Революции), а третий. Второй же выглядит так (взято с форума...кпрф!)
==================
(форум разбух, никто ничего не помнит. Можно 83-й раз?) По умному так. Антонов-Овсеенко не свергает правительство, а зачитывает ему порядок сдачи дел Народным Комиссарам. И льготы добросовестно сдавшим. В том смысле, что легкую смерть и захоронение надо еще заслужить. Так вроде бы хаоса поменьше, а то и вовсе нет. Ведь в период сдачи управление идет по налаженым цепочкам (с нюансом - с санкцией принимающего НК). Плавный переход власти к НК. По окончании сдачи дел, мнение НК о судьбе власовца - решающее.
З,Ы, Здесь под "правительством" надо понимать и старых, и новых, и всевозможные "аппараты"
===============
А вы говорите кпрф - лажа. Зато мечтать они умеют. Т.о., только после сдачи-приемки дел мы попадаем в область действия статьи.
(без названия)
Halcro написал 07.06.2012 02:02
Счастье для себя лично все понимают одинаково.
Тот же красный камрад-ымперец Кучеренко-Калашников сам лично никогда на Марс не полетит. Других послать - легко. Но только не свою драгоценную тушечку мучать.
Re: Halcro (07.06.2012 01:20)
FS написал 07.06.2012 01:58
"Для начала надо разобраться, кто это "вы", и чего хотите. Счастья конкретного человека, каждого человека, или Ымперии в целом."
*
Счастье отдельных граждан мы наблюдаем уже 20-ть лет, а империя захирела.
Теперь нужно попробовать совместить - Счастье каждого гражданина и Ымперии в целом.
*
Хотя, счастье все понимают по-разному.
*********************************************
!!
Nikolai написал 07.06.2012 01:50
Форум
"Правда, когда мы придем к власти, ..."
FS написал 07.06.2012 01:39
Когда на горЕ засвистит рак и слово "Россия" будет употребляться только в мемуарах выживших, утекших за бугор, вот тогда может мы и придем к власти в должности кладбищенских сторожей, потому что сегодня скорость развала и деградации на порядок выше скорости осознания народом этого факта.
*************************************
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы