Кто владеет информацией,
владеет миром

Взяли власть. Что делать?

Опубликовано 07.06.2012 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 101

Взяли власть. Что делать?

Мы и наша команда

Запускаю серию программных статей, чтобы услышать критику сторонников и противников. Для этого в каждой статье стараюсь ограничиться одним вопросом.

Представим, что произошло то, за что боролись, - мы взяли власть в России. Как это произошло, обсуждать не будем, - это второй вопрос, произошло и все тут! Мы взяли власть. Это значит, что кто-то из нас стал Президентом, остальные стали депутатами Госдумы или нас в Госдуме стало большинство.

Пришли мы на свои рабочие места, сели в кресла, и теперь у нас возникает вопрос: а что делать-то?

Вообще-то, можно ничего не делать. Ведь вот сейчас президент и депутаты, с точки зрения на них, как на работников, это полные кретины и бездельники. Возьмите хоть Медведева-Путина, хоть депутатов, и даже не Кабаеву с Валуевым, а тех же Жириновского с Зюгановым. Присмотритесь к ним – что от них полезного и умного можно ожидать даже в быту, а не то, что в государственных делах? Это же тупые подписыватели подготовленных аппаратом документов и нажиматели кнопок голосования. И ничего – сидят на своих местах, парят зады в начальственных креслах и считают себя государственными деятелями. Хотя, по сути того, чем они на самом деле занимаются, это не управление государством, это развлечение публики в бесконечном телевизионном сериале «Золотой ключик». В котором, на сегодня, роль веселого Буратино и несчастного Пьеро в стране дураков отдана «артистам в штате» Жириновскому и Зюганову, а роль Мальвины отдана приглашенному на время гастролеру из Питера Медведеву.

Почему вы не можете быть такими же пьеро и мальвинами? Можете!

Но не будете.

Не будете потому, что будет действовать закон о регулярном суде народа над Президентом и депутатами в момент их переизбрания. Напомню, что по этому закону на каждых выборах каждый избиратель, кроме бюллетеней с новым составом власти, получит проект вердикта старому, сменяемому составу власти, в котором будет три строчки: «Достойна поощрения», «Достойна наказания» и «Без последствий». Если большинство избирателей решит отпустить старый состав власти без последствий, то власть оставит свои полномочия как сейчас – без последствий для себя. Если большинство избирателей решит поощрить власть, то президент и (или) каждый член Федерального собрания станет Героем России. А если избиратели решат «Достойна наказания», то президент и (или) каждый член Федерального собрания сядут в тюрьму на срок своего пребывания у власти. Причем, судить власть каждый избиратель будет исключительно из собственного убеждения в вине и заслугах власти. И никто этому избирателю не будет указом в этом его вердикте хозяина своим слугам.

И если по вердикту народа президент и (или) будут помещены в тюрьму, то там к ним придут следователи, чтобы выяснить, по глупости они ухудшили жизнь народа или по злому умыслу? И если следователи выяснят, что президент и (или) депутаты ухудшили жизнь народа по злому умыслу или из алчности, то президент и депутаты останутся сидеть дальше до конца своих дней уже по приговору обычного суда.

Этот закон обязателен. Без него не стоит и во власть идти. А если такого закона не будет, а власть брать придется, то начать нужно с немедленного принятия этого закона и освящения его референдумом.

Почему не стоит идти во власть без этого закона?

В этом законе обращают внимание на то, что бросается в глаза, - на то, что власть начинает отвечать перед народом за последствия своего правления. Это хорошо для пропаганды этого закона в народе, но для нас, государственных деятелей, главное не в этом.

Зададим себе вопрос, почему при столь мерзком управлении, при фактически отсутствии государственного управления со стороны Президента и Думы, Россия до сих пор жива?

Потому, что от хаоса и развала ее спасает государственный аппарат и те фирмы, которые участвуют в жизнедеятельности государства. С гибелью России наши «пердизент» и депутаты сбегут за границу, а чиновники и эти предприниматели останутся здесь и погибнут вместе с Россией. Они это понимают (или чувствуют), поэтому они и сопротивляются развалу, как могут, - они удерживают Россию на плаву даже при идиотах во власти. Да, они воруют, да, ленятся, да, подличают, но так-сяк работают. И, поверьте, у всех этих чиновников и предпринимателей отношение к нашим идиотам во власти, только как к безответственным и подлым идиотам. И эти чиновники и предприниматели потому воруют, ленятся и тупят, что прекрасно знают, что и власть ворует и бездельничает. Эти чиновники знают, что все зависит от начальника - если начальник не сдаст, то и мелким чиновникам за воровство и лень ничего не будет. Главное – услужить начальнику.

От этих чиновников стонут, на них жалуются десятки миллионов граждан, а им «по барабану» - кому в России гражданам жаловаться? Таким же ворам-судьям и ворам-прокурорам? Смешно. Тупым и ленивым депутатам? Ха-ха! Администрации «пердизента»? Да пиши, сколько хочешь!

А с принятием закона о суде над нами – над властью, - положение изменится не столько для нас, сколько для этих миллионов чиновников. Ведь обиженные чиновниками граждане теперь жаловаться не будут – они будут ждать очередных выборов, чтобы вписать в вердикт нам, избранной этими гражданами власти, - «достойны наказания». И чиновники это поймут немедленно. Они поймут, что мы, высшая власть, спасая себя от народного наказания, будем немедленно и жестоко (в назидание другим) расправляться со всеми теми чиновниками, кем недоволен народ. И никакие взятки от чиновников нам, власти, никакие «потемкинские деревни» для замыливания нам, власти, глаз, - не помогут! Только работа на благо народа каждого чиновника может спасти нас – их начальников.

И спасти их от нашей тяжелой руки!

Мировоззрение государственных чиновников изменится: если сегодня, чтобы занимать должность, нужно украсть у народа и поделиться с начальником, то при нас надо будет делать так, чтобы народ ими, чиновниками, был доволен. Будет доволен ими, будет доволен и нами.

Иногда нас ехидно спрашивают, а где ваша команда? Где ваши доктора и академики экономики и философии, где ваши «профессионалы»? А зачем они нам? Оставьте себе этих болтунов. Наша команда – это многомиллионная армия чиновников и предпринимателей, которые ждут не дождутся, когда их возглавят настоящие руководители России. (Правда, они еще не знают, что ждут именно нас, но никуда от нас не денутся – так работают законы управления).

Правда, когда мы придем к власти, государственные чиновники будут требовать от нас ясной и четкой постановки задач, задач реальных, исполнимых и полезных народу. Однако это и есть наша работа, и мы должны и будем ставить им эти задачи законами. Это будет не простая работа, но не более, чем работа, требующая своего изучения и исполнения.

(продолжение следует)



Рейтинг:   3.49,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
вот оно че написал 12.06.2012 17:04
Мухин-то в президенты метит. Может сразу в императоры?
Re: заибица
заин бла бла написал 10.06.2012 09:28
Если любишь,то не стесняйся.Наш Бог справа.Делаем, делаем, делаем. Советский сатанизм для многих к сожалению царство истины.Рабы выбирают бафомета.Я люблю тебя вивенди.
P. S.заибца забанен.И какая ссука ссучила от меня?
заибица
Vivendi 13.0 написал 09.06.2012 21:59
Эх, чувак, жаль, что не могу тебе рассказать о моей Православной любви к людям )))))))))))))))))) советский сатанизм застит тебе глаза ))))))))))))))))))) Жаль тебя ))))))))))))))))))))))))))))
Re: Продолжаем. Если бы Д.Ч. - гадил ...
/олег.. написал 09.06.2012 09:19
Главреду: поработай сам маленько.
(Пусть вспомнят, как пахнут хозяйские трусы.
Тебя же - хоронят.Это очевидно.
Баран...
Взяли власть. Что делать?
,олег/ написал 09.06.2012 09:08
Брать совковую лопату и
Строить Дамбу от дерьма.
Продолжаем. Если бы Д.Ч. - гадил -
/олег.. написал 09.06.2012 09:03
под Своим Именем - можно было - понять и простить.
(Мало ли што...Кто где ковыряется..: Дмитрий -
в гавне, согласовав с Главредом...
Это у них называется: согласованная Политика..;..НО!
ЙЭти подлецы (другого слова - нет!) - гадят - под Чужим Именем!
А опосля - уткнутся шнобелями в кучу гавна - и удивляются:
надо же, как много насрано.
.
Вы, тама, в уме..?
Re: Хонекер
/олег.. написал 09.06.2012 08:17
+...У нас должно быть легализовано оружие. Это гарантия народу от всяких Благовещенских и прочих геноцидов.=
;)
Дайте Вивенде скалку...
(В еЁ руках это страшнее высокоточного
интеллектуального оружия...
Вивенди, окстись!
заибца написал 09.06.2012 02:00
Оружие бывает разное.Твои три образования не дали тебе ЛЮБВИ.А без ЛЮБВИ к людям ты никогда не получишь оружие Богов.Деньги, карьеру, успех-да, пожалуйста.И когда в старости ты будешь умирать в своЁм роскошном замке ты поймЁшь главное:Господи,с чем я иду к тебе, ведь я так и не понял что такое ЛЮБОВЬ.На что я потратил свою жизнь добиваясь успеха и меняя людей на деньги.Зачем мне это? И то последнее мгновение твоего последнего вздоха покажется тебе вечностью, и ты поймЁшь что время-это всего лишь восприятие реальности нашим сознанием в движении нашей жизни и разделЁнное очень условными периодами. И в то мгновение ты поймЁшь что Бог всЁ таки есть!
СКОРЕЕ ВЕРБЛЮД ПРОЛЕЗЕТ В ИГОЛЬНОЕ УШКО, НЕЖЕЛИ БОГАТЫЙ ВОЙДЁТ В ЦАРСТВИЕ МОЁ.(Иисус Христос).Учи матчасть!
а кто судить будет о достоинстве
Виктор написал 09.06.2012 01:34
Без признания первичности понятия равества прав и возможностей для любого гражданина будет происходить перерождение системы.
Это как мигалки чиновников, как привилегии за чин и кресло. Чиновников нужно полностью лишить служебного транспорта. Кому очень нужно, тот сам на своей машине пусть ездит. Это и есть равенство возможностей. Этот принцип должен стать универсальным и единым в новой россии. Директор фирмы может купить для фирмы на заработанные фирмой деньги, а использовать как личную собственность.
Вот здесь ограничение возможно, ибо это не его личные деньги. Такое ограничение выравнивает всех в их правах.
Любое неравенство даруемое по закону недопустимо на выборах. Если человек псих, то есть раздел науки, который позволяет это определить. Но и при этом были и есть злоупотребления.
А если предмет не изучен научно, то и подавно - гарантируется бесправие в определении моего права. Люди принявшие такое ограничение сотворят Зло по отношению к другим, ради собственной выгоды. Это преступление.
Бомжи должны голосовать!!! Это наши бомжи. Их не отторгать нужно, а делать так, чтобы их было мало. Чтобы они не могли повлиять на результат выборов. А если их половина, то такую катастрофу ограничением прав не исправить.
Люстрация, поражение в правах на выборах, это в принципе лишение гражданства.
Я лично за,
Лариса написал 08.06.2012 20:24
то чтобы ставить оценку власти: достоин наказания или поощрения, ну и чистота выборов должна быть. Мне не жалко если человек, который много хорошего сделал для России, после отставки был обеспечен на всю оставшуюся жизнь. Жил в почете и покое. Конечно это должны быть профессионалы, отличники. В одном только прав Пу, что нужно последнее отобрать у нашего Емели, что бы он встал со своей печи.
(без названия)
Vivendi 13.0 написал 08.06.2012 19:19
= Путин - человек с высшим образованием. Медведев - человек с высшим образованием. Игорь Рюрикович Холманских с "Уралвагонзавода" - человек с высшим образованием. У них оружие уже есть, - и ничего хорошего из этого не получается
==============================
Про Холманских и его вышака не знаю, а вот насчет поганой революционной матросни - знаю. В 1917 это привело к советской катастрофе.
А я вот с высшим образованием (а если точно, т ос тремя), и почему не продать оружие мне?
Я, просто, против ошибок переворота в 1917-м.
Сидор Жнец
Vivendi 13.0 написал 08.06.2012 19:17
Вы пропустили мой пост, там все было.
==
"(Это было отнято у совков после переворота в 1917, чтобы их окончательно поработить"
*****, оружие было на руках до середины 30-х гг. И можно подумать, при царе все были с оружием. Оружие дала ВОЙНА.
==========================================
При царе оружие у людей было. Ну а уж у казачества - по полной программе, и казачие роды - самые свободные люди на Руси исторически.
До середины 30-х оружие оставалось от Гражданской мясорубки. После Отечественной советские мракобесы как ищейки шмонали людей, ибо фронтовики привезли множество трофеев - вальтеры, парабеллумы, ТТ, а советская власть боялась их как огня - ибо победители могли призвать ее к ответу за поражение в 1941-м, за все котлы, заградотряды, штрафбаты и нквд.
Оружие в совдепии, как в цивилизованных странах, не продавалось никогда!! Охотничьи пукалки не в счет. Русский не мог приобрести автоматическое оружие, и поэтому был расстрелян как куропатки в Новочеркасске в 1962-м советскими карателями. Попробовали бы советские гестаповцы просто так покрошить хорошо вооруженный сплоченый народ в городе.
Советские поработители как огня боялись народ, способный постоять за себя.
В цивилизованных же странах на руках у людей находится огромный арсенал средств самозащиты. И власть это учитывает.
У нас должно быть легализовано оружие. Это гарантия народу от всяких Благовещенских и прочих геноцидов.
Re: Сидор Жнец
Сидор Жнец написал 08.06.2012 17:57
> Почему "прежде всего рабочих"? А как вы будете разделять - что это - уважаемый труженик-рабочий, а это - пролетарий-люмпен?
= А я здесь при чем? "Разделять" будут сами трудовые коллективы, я им для этого не нужен.
> И почему в первую очередь оружие не людям с высшим образованием? Нужно давать оружие именно людям с высшим образованием.
= Путин - человек с высшим образованием. Медведев - человек с высшим образованием. Игорь Рюрикович Холманских с "Уралвагонзавода" - человек с высшим образованием. У них оружие уже есть, - и ничего хорошего из этого не получается.
> Это было отнято у совков после переворота в 1917, чтобы их окончательно поработить
= Не все так просто. Охотничьи ружья были у каждого третьего "совка", если не чаще ))) И, кстати, с их ношением в СССР все обстояло куда мягче, чем сейчас.
Правом на ношение оружия в Рос. Империи, ясное дело, пользовались, в основном, дворяне, купцы и всякие "дикие дивизии", у которых оружие - часть национального костюма. То есть, примерно те же, кто, так или иначе, добывает себе право на ношение оружия и сейчас ("наградное" и т.д.).
Американское государство и Российское государство возникли, мягко говоря, по-разному, - поэтому, как бы, неудивительно, что в США с правом на оружие положение существенно иное, чем у нас. На деле, оно там довольно сильно ограничено (через систему "Национального оружейного союза" и т.д.)
(без названия)
Ю.Мухин написал 08.06.2012 08:55
Случилась однажды со мной и главбараном Барановым курьезная история.
Будучи в еще не сознательном возрасте, мы воровали разные сладости из местного супермаркета. Так как родители вечно отслеживали куда и на что идут деньги, то старались нас особо не баловать, все пришлось "добывать" собственноручно.
И вот очередная наша "ходка". Баранов засовывает в рукава зимней куртки "сникерсы", "фрутеллы" и прочую лабуду, я по-старинке его прикрываю.. А у нас был свой план как не палиться - я беру что-то самое дешевое, оплачиваю и мы вместе проходим через кассу. В очередной раз делаем то же самое.. уже подходит наша очередь к кассе. И тут нас заметил охранник. Точнее, моего друга, как он что-то прятал. Говорит "достань то, что у тебя в рукавах" - этот балбес отвечает "там ничего нет". Разговор идет в одном русле, и потом Миша заявляет "не покажу" - определенно указывающее на содержимое неких вещей в его рукавах:)
Охранник добивается своего, изымает сладости, и Баранова забирают в комнату охраны..
Продавщица спросила, когда я пробивал какую-то дешевую безделушку:
- Это твой друг?.
- Да.. Я его пытался от этого отучить, но он вообще не слушается.. И делает все по-старому.
В спешке я выбежал из супермаркета и пошел играть с ребятами во дворе. Получасом позже, я встретил его родителей, они меня спросили "А ты Мишу не видел? Вы вроде вместе гуляли.." - я сказал что мы чудесным образом разминулись и попросил их не беспокоиться, что он найдется.
Еще через полчаса пришел тот самый Баранов во двор, обиженный на меня и на все на свете. Его родители узнали об этом инциденте и вечером всыпали ему хороших п-люлей.. Мне было стыдно за такой поступок по отношению к другу и его родителям. Стыдно смотреть им в глаза после всех историй за период нашей дружбы, но все в таком роде, или же аналогичное, происходит в детстве.. Это простительно :)
Позже мы снова гуляли и играли вместе, но больше никогда не воровали из магазинов. Мы и до сих пор часто видимся и смеемся, вспоминая наши истории.
(без названия)
Скиф написал 08.06.2012 00:37
" ...Возьмите хоть Медведева-Путина, хоть депутатов, и даже не Кабаеву с Валуевым, а тех же Жириновского с Зюгановым. Присмотритесь к ним – что от них полезного и умного можно ожидать даже в быту, а не то, что в государственных делах? Это же тупые подписыватели подготовленных аппаратом документов и нажиматели кнопок голосования. И ничего – сидят на своих местах, парят зады в начальственных креслах и считают себя государственными деятелями. ..."
В любом парламенте самых что ни есть работающих стран есть и ГЛУПЫЕ и ЛЕНИВЫЕ и ПРОДАЖНЫЕ
и оДНОВРЕМЕННО ЕСТЬ ТОЛКОВЫЕ РАБОТАЮЩИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ. Все дело в КАКИХ ПРОПОРЦИЯХ
находятся эти группы.
Re: Re:
Козло-б написал 08.06.2012 00:14
"При последнем легитимном русском правителе, Государе Николае Втором, численность населения Российской империи за Его 20 лет царствования, увеличилась на 40 процентов!- Vivendi 12.0 (07.06.2012 18:06)"
-Вивик намекает, что тогда в России был только один ган-дон под ником "Ники", да и тот - дырявый!
Re: Re: Re: *****-ЕЖЬ И ПРОВОКАЦИЯ.
гыыыы.. написал 07.06.2012 23:35
Да ент дамочка (т. н. Vivendi) делает свою работу, причем довольно квалифицированно (не пропуская ни одной возможность на что-то типа "влиянуть".. - Азер.. (07.06.2012 22:58)
Да эта дамочка или мужик держится исключительно на хамстве и мате,что не присуще женщинам.Это просто
кремлевский тролль,разумеется платный.
Причем,врет ПОСТОЯННО.
Re: Re: *****-ЕЖЬ И ПРОВОКАЦИЯ.
Азер.. написал 07.06.2012 22:58
Да ент дамочка (т. н. Vivendi) делает свою работу, причем довольно квалифицированно (не пропуская ни одной возможность на что-то типа "влиянуть". Стоило Сидору ляпнуть, что для полного щастья Рашке необходим до зубов вооруженный "народ" - она двумя руками "за". Если надо - выудит из своего арсенала какие-то дикие "соображения", причем сотворенные (иначе не скажешь) какими-то туземными "мудрецами" типа жидопидрова и подобных. Эта хрюшка наверняка училась в советской школе и, возможно, лучше меня знает точную статистику регулярных "голодоморов" дореволюционного времени, начало которых совпадает с установлением постоянных торговых связей с Европой при дворянской "матушке" шлюхе Кате 2-й.
Re:
гыыыы.. написал 07.06.2012 22:45
Надо делать следующее:1. Завалить иликвидировать неконституционный ЦИК Чурова2.Арест и суд путиноидов3. Коалиционное правительство из оппозиционных партий 4.Запрет на занятие должностей для "едроворов" и чекистов. 5.Честные выборы Президента 6.Перевыборы в Думу 7.Чистка судов и восстановление их независимости и жесткого разделения всех властей по конституции и ликвидация путинской вертикали 8.Принять конст. закон, объявляющим гос. преступлением не исполнение и искажение конституции 8.Изменение налоговой системы в пользу субъектов и МСУ 9.70% нфтегазовой отрасли в руки государства. 10. Прекращение разрушительных реформ в науке, образовании, медицине.11. Развитие производства, мелкого и среднего бизнеса. 12.Уход из ВТО пока мы не сможем достойно конкурировать. 13. Восстановление и развитие социальной сферы, изменение бандитского трудового кодекса, пенсионный фонд не должен быть кормушкой для чиновников и работать должен автоматически ( без ограблений и судов) 14. Ввести справедливую оплату труда без космических разрывов для администраторов, справедливое перераспределения налогов.
============================
Немного наивно.Проще говоря-воров на Калыму.
А чтобы воров не было-нужно вооружить народ.Вот и все.
Так как-"слуги народа" пользуясь своими спец-навыками и коррупционностью,стали преступниками.
И началось все с Горбачева.Как добрый человек в душе,надеюсь,что Горбачев не доживет до Революционного,Народного Суда.Иначе на склоне лет, больной старикан окажется в суровой,тюремной камере.
А если его приговорят к ВМСЗ-то я попрошусь(правда и без меня будут тысячи желающих) Исполнителем.
Re:
гыыыы.. написал 07.06.2012 22:39
При последнем легитимном русском правителе, Государе Николае Втором, численность населения Российской империи за Его 20 лет царствования, увеличилась на 40 процентов!- Vivendi 12.0 (07.06.2012 18:06)
==========================
По русски это называется-*****-ЕЖЬ И ПРОВОКАЦИЯ.
Причем,подтвердить эту х-ню,эта мадам никак не может.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы