Кто владеет информацией,
владеет миром

Сумеет ли новая русская революция получить адекватную руководящую силу?

Опубликовано 02.06.2012 автором Сергей Гупало, Геннадий Захаров в разделе комментариев 30

Сумеет ли новая русская революция получить адекватную руководящую силу?

Приближающаяся новая русская революция ставит перед левым активом множество вопросов, важнейший из которых - вопрос о ее руководящей силе. Новая русская революция сперва должна произойти в левом активе, только в этом случае она имеет шанс завершиться победой в обществе.

Многолетний кризис в КПРФ, когда значительная, если не большая часть партийных низов все более и более не хочет жить по-старому, а партийные верхи все более не способны по-старому править, приближается к очередному выпусканию внутрипартийного пара: изгоняются очередные оппоненты соглашательского спарринг-партнерского курса правящего режима папы Зю, которые в отличие от прежних времен дозревают-таки до идеи создания новой партии коммунистического типа без напрасных иллюзий изменить КПРФ изнутри. Будет ли эта партия (первоначально просто общественная организация) способна выполнить роль новых большевиков-ленинцев или станет очередной копией КПРФ без папы Зю - от этого во многом зависит судьба будущей революции.

Готовящийся съезд общественного движения антизюгановских выходцев из КПРФ ставит перед широким левым активом вопрос о необходимости создания подлинно ленинской организации непарламентского типа, которая бы не ставила своей главной целью, в отличие от массы существующих парламентски ориентированных левых структур, попадание своих вождей в буржуазные парламенты. Альфой и омегой вновь создаваемой организации может и должно стать ленинское учение о партии нового типа и о диктатуре пролетариата.

Станет ли новая организация в своей теории и на практике действовать в русле ленинского учения - от этого зависит сможет ли эта организация претендовать на руководящую роль в приближающейся русской революции. Важнейшим моментом подлинно ленинского характера создаваемой организации является ее по-настоящему ленинская теоретическая база, важнейшим элементом которой является объективный анализ причин развала СССР в 1991 году. Не сделав правильных выводов о причинах рокового 1991, невозможно определиться с правильной стратегией и тактикой в будущих классовых битвах.

Попытки упрощенчески видеть причины краха КПСС и СССР в предательстве Горбачева в случае создания новой организации станут опасным симптомом - значит товарищи не сделали глубокого марксистского-ленинского анализа, а значит они вряд ли способны к подлинно научному руководству создаваемой организацией. Без анализа краха СССР невозможно определить: какой же социализм нам нужен.

Новый социализм должен быть продолжением ленинской советской традиции, а не вариантом буржуазной демократии, как это принято у многих буржуазных и бюрократических социалистов от Зюганова в РФии до его аналогов по всему миру. Сделав идеологически правильную программу или хотя бы основные подходы к ней потенциальные лидеры создаваемой организации не должны успокоиться на этом. Мол - теория на высоте, дело в шляпе, процесс идет в правильном направлении. Необходима вся архитектура будущей русской революции: от партии до системы новолениских советов, включая комитеты рабоче-студенческого контроля, рабоче-студенческие отряды охраны порядка, территориальные советы по месту жительства трудового народа.

Наконец необходимо определиться с союзниками и попутчиками на разных этапах новой русской революции. Не проделав всего этого минимального, новая организация обречет себя на судьбу тех аргентинских левых начала нулевых, которые прозевали произошедшую там революцию. Результатом этого стало то, что успехи чисто стихийного революционного процесса оказались намного более скромными, чем они были бы при наличии сознательного научного руководства объективно происходящим революционным процессом.



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Нет.
автор написал 12.06.2012 15:36
Украинские и белорусские пролетарии во главе России устроили бы всех ревнителей славянства...
Нет.
Владимир Рысинов написал 09.06.2012 06:18
Не суиеет, однозначно.
Художник не продает своих картин, Строитель не занимается руководством. Им некогда. Они творцы.
Руководство - специфический труд, к нему нужно призвание и энергия преодоления человеческого материала.
Среди северян руководителем может быть только южный, свысока их, флегматиков, презирающий.
Россия станет бунтовать доведенная до отчаяния, но оседлает ее опять и опять человек южный, возможно украинец, вероятно еврей. И это будет управление чуждое, оно станет Россию использовать, как и встарь, как всегда.
Наверное все же выход для России в коллективном управлении.
Ежегодный референдум о доверии с возможность немедленной отставки правительства в случае его действий, угрожающих стране.
Контракт со страной при сдаче приеме власти.
Вспомним сказочных коньков-горбунков, волков, щук, пойманных и оседланных Иванами.
Кто бы не был у власти, а южные будут рваться к ней, ибо она из страсть, он должен быть обуздан, и просто обязан видеть краем глаза кнут, кнут народной власти, коллективного спроса, готовый в любой момент обрушиться на спину воровскую и враждебную
Южане талантливы, и этот их талант нужно использовать.
Но Власть должна быть в руках народа.
В конце то концов.
Re: палата № 6
Василь Дробаха написал 04.06.2012 19:14
Все нахyй eбаный Анатолий Юрьевич, пошел я на хутор бабочек ловить. Тут у тебя тупО нехyй делать - только дрOчить осталось.
Re: палата № 6
Согласен написал 04.06.2012 08:32
Согласен
палата № 6
Василь Дробаха написал 03.06.2012 14:09
Уважаемый Анатолий Юрьевич! Неужели так трудно посадить модератора, который чистил бы форумы МСК? Ведь , вроде серьезная страница, а на форуме шайка эксгибиционистов, которые соревнуются в демонстрации своей мужской неполноценности.
Вроде серьезная статья, а эту грязь форума и ступить невозможно.
Re: Re: Re: надо учиться отступать и наступать
Только так! написал 02.06.2012 21:19
УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и УЧИТЬСЯ!
Re: Re: надо учиться отступать и наступать
ХХХХ5. написал 02.06.2012 20:46
Дорогие мои провокаторы!
Ваши лживые, и как сказал явно не глупый Незнайка,-ЖИДОВСКИЕ догматические инсинуации, просто смешны.Вы что хотите уничтожить Россию и заставить всех встать под ружье вашего лысого ДЕМОНА, упокоенного красными сионистами под видом мессии на Красной площади.Судя по вашим статьям затем последуют взрыв храма Христа Спасителя в честь чистых непорочных девочек-пусек, коммуны юных пионэров, диктатура ХАМА и пр. лапша на уши.Вы ругаете Зюганова, указываете Удальцову, разоблачаете Навального.КТО ВЫ гении Вселенной всей? Наймиты-провокаторы информационной секты Кремля!
Re: надо учиться отступать и наступать
Сторонник написал 02.06.2012 20:11
Учиться делу самым настоящим образом!
надо учиться отступать
макробий написал 02.06.2012 20:08
Так нужно. Как от разговоров перейти к делу? Ни кто не хочет взвалить на себя это ярмо. Здесь пример подает Удальцов. Он впрягся и тянет. Другие тоже тянут, но у того лямка толще. Пора лидерам начать тянуть ну если не в одну сторону, то хоть в одном направлении. Организуйтесь же! Ищите точки опоры.
Re: Re: "Было целых три в начале ХХ века..."
Что имею , то и в виду написал 02.06.2012 19:41
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: "Было целых три в начале ХХ века..."
незнайка написал 02.06.2012 19:30
Вы имеете ввиду жидовский переворот 1917 года?...
Re: "...Новая Русская Революция?!"
Было целых три в начале ХХ века написал 02.06.2012 15:45
Будет несколько и в веке ХХI!
"...Новая Русская Революция?!"
незнайка написал 02.06.2012 15:17
А что, разве уже была Русская Революция???!!!
Да
Член ВКП(б написал 02.06.2012 15:10
Онaнизму!
Нет
Член ВКП(б написал 02.06.2012 15:06
Сумеет ли новая русская революция получить адекватную руководящую силу?
- Нет.
Re: Re: любите какашки и пусть земля вам будет пухом!
Сторонник написал 02.06.2012 14:43
Всем сосать у меня!
Re: любите какашки и пусть земля вам будет пухом!
Сергей Гупало, Казань написал 02.06.2012 14:32
Однажды форумчане принесли ключи. Ключи оказались от заднего входа редколлегии и еще от одной двери в сортир. И мyдаки предложили залезть в редколлегию к Баранову. Нас было четверо. И потом короче, мне было не до смеха. Подробнее об этом: мы залезли, пару минут шли до школьного сторожа, он нас засек, и мы пустились в бег. Мы с одним из пацанов побежали к выходу, двое других побежали в другую сторону, и прыгали с окна. А мы бежали вниз) я бежал вторым, пацан что был передо мной выбежал на улицу, и закрыл передо мной дверь. Мое очко сузилось, если быть точнее, оно срослось (( (
Я чуть не заплакал, ивстал на колени перед сторожем. Он оказался гомосеком (( (
Он подошол, и сказал:
-Делаем так: или щяс вызываем мусоров, либо делаеш минeт.
Я понял, что менты не вариант, и нехотя взял в руку член. Приблизил к губам, только взял его в рот (на 2-3 см) и вдруг дверь на улицу открылась (пацаны не знали о происходящем внутри, и просто захотели меня выпустить).
О том что я сделал, никто до сих пор не узнал. Я резко отпустил хyй, и метнулся к выходу. До сих пор помню вкус "творожка". Когда пацаны спросили, почему я стоял на коленях, я ответил что просил у охранника прощения, и чтобы он меня отпустил.
В принципе все...
Что вы думаете об этой истории?
Reт Позор путинским говнюкам!
Сторонник написал 02.06.2012 14:31
Позор!
любите какашки и пусть земля вам будет пухом!
АЗлаткин написал 02.06.2012 14:19
какшки крутые... какашки очень крутые... о эти совершенные формы, о этот коричневый цвет... а знаете, очень редко, почти 1 раз в 100 лет можно высрать волшебную говорящую какашку и она исполнит 3 ваших желания! но будьте осторожны в своих желаниях, они могут обратиться против вас! кроме того очень полезно какать на ночь, кроме того что вы очищаете кишечник, вы выпускаете этих милых созданий господа на свободу, часто ли вы смотрите в унитаз на то что вы только что извергли из вашей попки? не смотрите? так посмотрите! и вам все сразу станет ясно что к чему. посмотрите на эти лица полные радости, посмотрите как они вам машут своими ручонками, улыбнитесь им в ответ и пожелав счастливого пути смело дергайте ручку слива воды. теперь вы чисты перед господом и перед своей совестью, ведь у вас есть совесть не так ли? смело ложитесь спать и вам присняться самые чистые и прекрасные сны... ведь ваш кишечник чист, помните об этом!
rtyrtyrty
rtyryrtyrty написал 02.06.2012 14:16
Вообщем со мной история произошла в 14-15 лет, сильно заболел живот, меня отвезли в больницу и опредилили что у меня аппендицит и если его не отрежут во время то может быть перетонин, ну вообщем меня прооперировали, и лежу я уже в своей постели в палате. лежал я так 3 дня подряд, мне носили утку чтобы я мог поссать, но срать я не мог и то что болит и то что я не хотел срать в судно, да и нетак хотелось. И вот на 4й день мне все начали говорить чтобы я вставал потихоньку и ходил ато у меня будут "Спайки" и что будет очень плохо. Вот я ееееле еле как меня подняли с койки, и мне невъебически захотелось срать! ну потихоньку-потихоньку я дошел до туалета через адскую боль на шве. Был обед и все разбежались из палаты кто куда. И вот я перед толчком, сажусь и вдруг от боли меня потянуло обратно встать не мог я с согнутым животом, пробовал так 6-7 раз и наконецтоки решился сесть как бы мне плохо не было. При этом ***** уже не то что просилось на ружу оно рвалось!!!!! и так как я понял что если я сейчас не сяду то обосрусь в штаны и тогда переодеватся будет адски стыдно, и вот моя жопа потихоньку приближается к унитазу и бляяяяяяяя самй неподходящий момент ***** начинаяет лится и брызгать и так получилось что я засрал весь унитаз. Я даже не подозревал что случилось и сел чуствую что ***** налипло на ляшки вонь была нереальная. Сидел я так минут 20 потому что напрягатся не мог, ***** должно было лится само или проходить, но вот я посрал и начал вставать, и понял что это *****! я не могу встать ! не за что уцепится *****! я просидел еще 1 час где-то. Был еще один нюанс, мне поставили трубочку в живот чтобы стикала вся гадость после операции. Получается что мне приходилось в одной руке держать эту бутылку с трубкой а другой уже вытаскивать себя. Вообщем я уперся об бачок унитаза и крышка с него пизданулась на пол со смачным грохотом, и тогда я просто ***** и начал орать: помогите!!! помоооогитеее! щеколда была очень далеко от меня и я никак не смог бы достаь ее. Я сижу в говне на измене, толпа практиканток и медсестер крутятся пытаясь вытащить меня некоторые начинают пинать дверь (дверь открывалась наружу), мне сусперски стало *****, я орал еще сильней, и вдруг слышу эту дверь начинают снимать с петель. НЕУЖЕЛИ!! я начал благодорить бога, и вдруг я вспомнил что я сижу обосранный в вонизме и все такое и что я щас буду блевать. Тут дверь начали вырывать чтобы щиколда открылась вообщем отгинать ее в противоположную строну и я вижу что толпа: Пациенты, медсестры, практикантки, мой врач лечущий и все все все смотрят на меня и медсестры взяли меня и одели штаны, обратно, и тут я начал блевать, вообщем кое как положили обратно, я весь заплаканный лежу на койке и сгораю от стыда потом через 10 дней меня забрали домой, все эти 10 дней я немог смотреть никому в глаза это был пиздeц! мне очень стыдно, даже когда сейчас я смотрю на этот шов я вспоминаю этот случай.