Кто владеет информацией,
владеет миром

Крах парламентаризма на Украине как новейший этап агонии всего постсоветского пространства

Опубликовано 27.05.2012 в разделе комментариев 60

Крах парламентаризма на Украине как новейший этап агонии всего постсоветского пространства

Произошедшая 24 мая 2012 года очередная рукопашная схватка в Верховной Раде Украины и последовавшее за этим заявление ее «головы» Литвина о крахе парламентаризма на Украине с новой остротой ставит вопрос о путях преодоления нынешней общей для всего постсоветского пространства смуты.

Повод очередного столкновения совершенно не имеет значения, ведь речь идет о борьбе остроконечников с тупоконечниками, этих как бы воскресших на новом историческом витке персонажей из Даниэля Дефо, носителей интересов противостоящих один другому двух криминально-бюрократических кланов Украины.

Подтверждением этому является полное равнодушие со стороны украинского общества, как к сторонникам партии регионов, так и к их оппонентам из «парламентской оппозиции». Такая якобы животрепещущая тема-обманка для легковерных о роли русского языка не привлекла массы манифестантов у стен Верховной Рады.

Народ Украины значительно мудрее своего горе-политического класса. В то время как трудовой народ Украины изнывает под гнетом глобального капитализма, два коллаборационистских клана: неовласовский и необандеровский характерными для них криминальной сути методами пытаются под прикрытием очередной темы обманки выяснить, кто же из них имеет право стать вассалом глобального капитализма на территории «Суверенной Неньки».

Мы, рабочисты Казани и Пскова, все постсоветское время ведем речь о необходимости нового уровня социализма, способного в отличие от политических клоунов, спарринг-партнеров сменяющих один одного правящих режимов на Украине (КПУ,СПУ,ПСПУ) стать руководящей силой все более революционизирующихся украинских масс. Происходящие в последнее время пока еще локальные протесты обманываемых украинских чернобыльцев и афганцев являются прекрасной иллюстрацией хорошего революционного потенциала украинского пролетариата. Вслед за чернобыльцами и афганцами на Украине неизбежно должны подняться и другие социальные слои, чьи интересы полностью игнорируются разложившимся украинским тандемом яростно грызущихся между собой кланов Януковича и Тимошенко.

То, что на Украине отсутствие партии нового социализма, является причиной продолжения ее хронической смуты, сейчас становится понятным все более широкому кругу левого молодежного актива Украины — это особенно чувствуется по тем группам, объединяющихся в социальных сетях левых молодых активистов, которые не вписываются в существующий украинский буржуазно-бюрократический парламентаризм, частью которого являются деградированные системные горе-левые Украины. Перефразируя известную ленинскую фразу, сейчас на Украине новым левым силам необходимо «СТРУКТУРИРОВАТЬСЯ, СТРУКТУРИРОВАТЬСЯ и СТРУКТУРИРОВАТЬСЯ»

При отсутствии прогресса в структурировании сил нового социализма на Украине—афганцев, чернобыльцев, шахтеров, бюджетников и всех остальных угнетенных , судя по всему, может дойти дело до событий, аналогичных тем, что имели в Молдавии, Грузии и Азербайджане в конце 80-х, начале 90-х, где произошли расколы бывших республик СССР на еще более мелкие части. Вот только имея горький опыт всех этих перетасовок от оранжевых захребетников к их сине-голубым коллегам трудовой народ Украины не станет долго терпеть эти новые кульбиты в пределах поднадоевшей всем буржуазно-бюрократической парадигмы.

Для руководства процессом борьбы пролетариата Украины против его угнетателей считаем необходимым возобновить деятельность рабочего стачкома Украины, созданного в начале 90-х с участием рабочего актива Украины и реальных стачкомов Донбасса как входивших в РСКД, так и независимых. Для этого мы предлагаем всем организациям протестного актива Украины объединиться вокруг «ОРГАНИЗАЦИОННОГО ЦЕНТРА за восстановление рабочего стачкома Украины». Именно указанный оргцентр сможет положить основу для появления подлинно дееспособных сил нового левого движения.

Ветераны рабочего движения Украины

Сергей Гупало, Геннадий Захаров



Рейтинг:   1.34,  Голосов: 166
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
Совершеннейший декорум! написал 27.05.2012 13:52
Не так все просто!
Re:
Димону написал 27.05.2012 13:38
Ты не прав!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 27.05.2012 13:32
Прихильники
Розвалится может только раша,что кстати вполне вероятно и произойдет к нашему горю,ибо
тогда нас заставят брать под протекторат Вашу часть европейской территории,ибо уж очень
много у Вас АЭС и прочих опасных объектов.С чего Украине распадаться,когда и Донбас и
Львов одинаково в ЕС хотят?Методы разные,а цель одна.Вам идиотам толдычиш,что Вы на фик
ни кому не нужны,ибо Вас огородили современной колючей проволокой(визовым режимом)и
махнули рукой.Да хоть перестреляйте друг друга.Дела до Вас нет ни кому.Нефть и газ Вы в
ЕС поставляете,ну а больше от Вас ни чего не надо.Даже от Вашего проектов в области космоса скоро откажутся.Вот примерно так.
Re: А.Б
обое рябое написал 27.05.2012 13:29
Ненька=Рфии
Re: Прозрение
334455 написал 27.05.2012 13:09
Статья ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ И ПРАВИЛЬНАЯ ! Афтор зрит в корень Хохлостану снится БОЛЬШОЙ 3, 14 ЗДЕЦ. Все и так и иясно. А СМОТРИТЕ КАК ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ НА ЭТОМ САЙТЕ ХОХЛЯЦКИЕ ЧЕРВИ! Сразу защищать стали свою нищую и слаборазвитую Хохляндию. Как о России речь идет, которая богаче и развитей, то хохлондоны на дерьмо исходят здесь. минусуют , визжат и кидаются своим гавном в Россию, а когда про их олиграхов и нищете начинают писать то они готовы своим богачам жопу вылизать , царапаются , защищают своих же угнетателей. НУ ЧТО ЭТО ЗА УБОГИЙ НАРОД? Форумчане, вы поняли кто здесь ощивается, серут и минусует? Хохлы, кто же еще. Где они там и грязь.
Re: А.Б. Дмитру
Прихильники написал 27.05.2012 13:03
Без нового соц-му ненька розпадеться на шматочки!
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 27.05.2012 12:55
Ну автор малограмотный идиот,но Вы-то как до такого опустились?Какой Даниэль Дефо и
тупоконечники с остроконечниками?Ну авторы дебилы в школе не учились,но вы то?И о каком
кризисе в Украине идет речь,когда создаются новые модели Ан(выкатили Ан-168),вертолеты
собственного производства,собственной разработки скоростной поезд,и новые модели КрАз
(новые в плане дизайна-кабина над двигателем).В кризис производства закрываются,а не
новые проекты реализовывают.Вы меньше Калашникова с Делягиным слушайте-ибо"спортсмены теоретики".
Re: Re: из Даниэля Дефо? из Даниэля Дефо???
Юрий Рабочий,Казань написал 27.05.2012 12:30
Путинизм обречен!
Re: Re: из Даниэля Дефо? из Даниэля Дефо???
Андрей Власов написал 27.05.2012 09:54
И еще. В чем кризис парламентаризма в стране, где воровка сидит в тюрьме, несмотря на давление подонков и проходимцев всего мира на Правосудие Украины? Все познается сравнением, так вот эти же самые подонки и проходимцы "в упор не видят" расстрелов в Чуркестане и зверств полицаев на митингах безоружного народа против зверств полицаев на митингах!
Любящий Украину сейчас должен сказать - Братья, держитесь от Путдерабада подальше, он смертельно болен, заразен, а Украина погибнуть не должна, народ должен сохранить самобытность!
Re: из Даниэля Дефо? из Даниэля Дефо???
Андрей Власов написал 27.05.2012 09:36
Из какого, нaxрен, Даниэля Фо?
Серега, не позорь Рабочисткое движение, а то камуняки засмеют!
На острове моряка из Йорка, прожившего двадцать восемь лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки близ устьев реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля кроме него погиб, не было, кроме него, НИКОГО. Даже конца тупоконечника.
А вот Джонатан Свифт очень хорошо описал Йеху, предвидя электорат путинской Раши, в произведении "Путешествия Гулливера".
Революционный, держи, Серега, шаг! Patria o puttina.
Re: Агония постсоветского пространства
Сторонники написал 27.05.2012 08:56
Чего уж дробить - создадим сразу Пятый Интернационал - РАБОЧИЙ и победим!
+ 100
wolodja написал 27.05.2012 08:43
Агония постсоветского пространства - Кот мартовский (27.05.2012 04:54) -5
Тут и гадать нечего. Если в "базисе" мы имеем крупную олигархическую собственность сырьевой компрадорской буржуазии, в "надстройке" не может быть никакой демократии, парламентаризма, "честных выборов". Демократия, парламентаризм и т.п. "плюшки" на постсоветском пространстве - это "чистой воды" имитация, необходимая для обмана населения. Пока собственность будет находится в руках 0,01% населения, никаких перемен не произойдет.
без
Wova написал 27.05.2012 08:23
Всех хохлов считаю своими ближайшими родственниками и, совершенно исскренне, желаю им нормальной жизни, хотя должен признаться, что нормальной жизни для простого народа и у нас в России нет, а есть выживание, так что мое пожелание в равной степени относится и к хохлам и...москалям.
Корни наши, разлюбезные мои хохлы, общие с ....Ладоги. Какое-то время пожили в общей квартире-Киевской Руси. Теперь живем отдельно, но делить нам нечего. И, простите, мы этой сраной европе совершенно не нужны. Наше будушее в объединение, вот тогда мы можем понадобиться объединенной Европе.....в качестве союзника против оборзевших америкосов.
Дуэт
дует написал 27.05.2012 08:19
Такую маленькую статейку аж ВДВОЕМ кропали. Ночью видать, для конспирации, как Ленины в шалашике. В поте лица, яиц и ладошек.
А подпись-то, подпись какова: "Ветераны рабочего движения Украины"!
ОКУВЕЙТЬ!
Какие ветераны, таково и движение, стало быть...
Я - в восхищении!
Кто есть кто?
фотомоделист написал 27.05.2012 08:11
На прилагаемой к статье фотоиллюстрации, по всей видимости, слева - Сергей Гупало, а справа - Геннадий Захаров?
Или наоборот?
Re: Бле-бле-бле...
паэд написал 27.05.2012 07:57
Два барана-ветерана
повстречались утром рано
И заблеяли опять.
...Ну а нам на них HACPATЬ,
Минусуем все подряд!
Бле-бле-бле...
переводчик с бараньего на русский написал 27.05.2012 07:33
Бле-бле-бле-бле...
Два барана - О СВОЁМ...
Агония постсоветского пространства
Кот мартовский написал 27.05.2012 04:54
Тут и гадать нечего. Если в "базисе" мы имеем крупную олигархическую собственность сырьевой компрадорской буржуазии, в "надстройке" не может быть никакой демократии, парламентаризма, "честных выборов". Демократия, парламентаризм и т.п. "плюшки" на постсоветском пространстве - это "чистой воды" имитация, необходимая для обмана населения. Пока собственность будет находится в руках 0,01% населения, никаких перемен не произойдет.
(без названия)
бла-бла-бла... написал 27.05.2012 01:31
бла-бла-бла ни о чем...
Посмотрим!
Козло-б написал 27.05.2012 01:14
"«ОРГАНИЗАЦИОННОГО ЦЕНТРА за восстановление рабочего стачкома Украины»."
- А водка - "Гик!" - будет?
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы