Кто владеет информацией,
владеет миром

Крах парламентаризма на Украине как новейший этап агонии всего постсоветского пространства

Опубликовано 27.05.2012 в разделе комментариев 60

Крах парламентаризма на Украине как новейший этап агонии всего постсоветского пространства

Произошедшая 24 мая 2012 года очередная рукопашная схватка в Верховной Раде Украины и последовавшее за этим заявление ее «головы» Литвина о крахе парламентаризма на Украине с новой остротой ставит вопрос о путях преодоления нынешней общей для всего постсоветского пространства смуты.

Повод очередного столкновения совершенно не имеет значения, ведь речь идет о борьбе остроконечников с тупоконечниками, этих как бы воскресших на новом историческом витке персонажей из Даниэля Дефо, носителей интересов противостоящих один другому двух криминально-бюрократических кланов Украины.

Подтверждением этому является полное равнодушие со стороны украинского общества, как к сторонникам партии регионов, так и к их оппонентам из «парламентской оппозиции». Такая якобы животрепещущая тема-обманка для легковерных о роли русского языка не привлекла массы манифестантов у стен Верховной Рады.

Народ Украины значительно мудрее своего горе-политического класса. В то время как трудовой народ Украины изнывает под гнетом глобального капитализма, два коллаборационистских клана: неовласовский и необандеровский характерными для них криминальной сути методами пытаются под прикрытием очередной темы обманки выяснить, кто же из них имеет право стать вассалом глобального капитализма на территории «Суверенной Неньки».

Мы, рабочисты Казани и Пскова, все постсоветское время ведем речь о необходимости нового уровня социализма, способного в отличие от политических клоунов, спарринг-партнеров сменяющих один одного правящих режимов на Украине (КПУ,СПУ,ПСПУ) стать руководящей силой все более революционизирующихся украинских масс. Происходящие в последнее время пока еще локальные протесты обманываемых украинских чернобыльцев и афганцев являются прекрасной иллюстрацией хорошего революционного потенциала украинского пролетариата. Вслед за чернобыльцами и афганцами на Украине неизбежно должны подняться и другие социальные слои, чьи интересы полностью игнорируются разложившимся украинским тандемом яростно грызущихся между собой кланов Януковича и Тимошенко.

То, что на Украине отсутствие партии нового социализма, является причиной продолжения ее хронической смуты, сейчас становится понятным все более широкому кругу левого молодежного актива Украины — это особенно чувствуется по тем группам, объединяющихся в социальных сетях левых молодых активистов, которые не вписываются в существующий украинский буржуазно-бюрократический парламентаризм, частью которого являются деградированные системные горе-левые Украины. Перефразируя известную ленинскую фразу, сейчас на Украине новым левым силам необходимо «СТРУКТУРИРОВАТЬСЯ, СТРУКТУРИРОВАТЬСЯ и СТРУКТУРИРОВАТЬСЯ»

При отсутствии прогресса в структурировании сил нового социализма на Украине—афганцев, чернобыльцев, шахтеров, бюджетников и всех остальных угнетенных , судя по всему, может дойти дело до событий, аналогичных тем, что имели в Молдавии, Грузии и Азербайджане в конце 80-х, начале 90-х, где произошли расколы бывших республик СССР на еще более мелкие части. Вот только имея горький опыт всех этих перетасовок от оранжевых захребетников к их сине-голубым коллегам трудовой народ Украины не станет долго терпеть эти новые кульбиты в пределах поднадоевшей всем буржуазно-бюрократической парадигмы.

Для руководства процессом борьбы пролетариата Украины против его угнетателей считаем необходимым возобновить деятельность рабочего стачкома Украины, созданного в начале 90-х с участием рабочего актива Украины и реальных стачкомов Донбасса как входивших в РСКД, так и независимых. Для этого мы предлагаем всем организациям протестного актива Украины объединиться вокруг «ОРГАНИЗАЦИОННОГО ЦЕНТРА за восстановление рабочего стачкома Украины». Именно указанный оргцентр сможет положить основу для появления подлинно дееспособных сил нового левого движения.

Ветераны рабочего движения Украины

Сергей Гупало, Геннадий Захаров



Рейтинг:   1.34,  Голосов: 166
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Куда идут русские деньги А вы говорите пролетарии нищают
Светослав написал 27.05.2012 23:58
\\\Депутат же Колесниченко вместе с заинтересованными товарищами грамотно провел в Верховной Раде бурное обсуждение языкового вопроса, которое переросло в "язычное побоище"\\\
Ничто уже этим тупорылым даунам не поможет.
Пройдет у нас Евро -- и им на Западе устроят серьезный ибатунг, с арестом средств, недвижимости и т.п.
Ну а насчет Колесниченко -- дык ему давно уже врачи поставили диагноз "латентный гомосексуалист" )))
Re: Re: Re: Свинослав-ИВАН-для цифиркина-334455
Светослав написал 27.05.2012 23:50
\\\Свинослав, это ты про себя что ли? Сколько пафоса в пустых словах!! А чо инкогнито? Сказать нечего? Учись у Скифа. он как Л. Толстой , завсегда напишет, даже если нечего. \\\
Сам-то понял, чо сказал? )))
З.Ы. Насчет инкогнито: кто-то из нас прячет свое немытое чухонское рыло за набором цифр. Но этого кого-то постоянно выдает вонь нестиранных имперских портянок, русский дух )))
Re: Куда идут русские деньги А вы говорите пролетарии нищают
ИВАН продолжение написал 27.05.2012 23:49
"Когда денег не дают Чечне - происходят теракты. Когда не дают Южной Осетии - Кокойты провоцирует грузин на конфликт. Депутат же Колесниченко вместе с заинтересованными товарищами грамотно провел в
Верховной Раде бурное обсуждение языкового вопроса, которое переросло в
«язычное побоище». Гарантию даю, заинтересованные лица в Москве уже расписывают в кремлевских кабинетах ужасы «бандеровского беспредела».А
значит, деньги Кремля в очередной раз достанутся не российским бюджетникам, а украинским "профессиональным русским"».
Re: Re: Re: Re: Свинослав
3354455566 написал 27.05.2012 23:49
Свинослав, от тебя навозом поперло! Вот что бывает когда написать нечего! В штаны наделал что ли? Ну ты ТИПИЧНЫЙ хохол.
Re: Re: Re: Свинослав - ИВАН
334455 написал 27.05.2012 23:46
Свинослав, это ты про себя что ли? Сколько пафоса в пустых словах!! А чо инкогнито? Сказать нечего? Учись у Скифа. он как Л. Толстой , завсегда напишет, даже если нечего.
Re: Re: Свинослав-ИВАН-для цифиркина
Светослав написал 27.05.2012 23:46
Чухонец-цифиркин -- тролль на партийном задании.
А если не тролль -- тогда просто прыщавый спермотоксикозный долбо*б )))
Re: Re: Свинослав - ИВАН
для цифиркина написал 27.05.2012 23:42
Молодец,может поумнеешь если почитываешь посты упомянутых авторов. На их фоне ты выглядишь абсолютным быдлом. Продолжай в таком же духе.Но только внимательно читай.
(без названия)
Скиф написал 27.05.2012 23:33
То --> Дмитрию из Запорожья
ЕСТЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ --
Вот она:
" Москва. Без интеграции Украины и РФ в авиационной сфере конкурировать на мировом рынке практически невозможно.
Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом сказал президент России Владимир Путин перед началом встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым и премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
«Мы же с вами понимаем и много на это счет говорили, что без реальной интеграции в таких областях конкурировать на международном уровне практически невозможно», - сказал В.Путин.
Стороны детально обсудили перспективы совместного проекта по производству самолета Ан-70.
В свою очередь, Н.Азаров согласился с необходимости объединить усилия в производстве самолетов.
«Совершенно верно», - сказал он и добавил, что Ан-70 может взлетать с любой площадки.
По словам Д.Медведева, у этого проекта «хорошая перспектива» и в него помещается «все, что угодно». При этом он поддержал инициативу Н.Азарова о переводе проекта самолета Ан-70 в цифровую форму. ..."
Сайт " http://economics.unian.net/rus/detail/128917 "
Лучше поздно чем никогда.
А так это означает, что судьба Суперджета становится открытой. Туда уже вбухали официально около 3 млрд.
долларов и конца не видно. Теперь после катастрофы будет искать причину - она может длится до года.
И потом России нужен среднемагистральный самолет, который мог бы взлетать и садится на простых аэродромах.
А это и есть например Ан-70. Очевидно В.Путину надоело постоянное вранье и обещание Погосяна.
Судя по всему звезда этого дельца от авиации закатывается.
Re: Свинослав - ИВАН
3344556 написал 27.05.2012 23:25
Нормальный дух, не как от тебя свиньи бандеровской. Два недоноска холяцких ИВАН ДА СВИНОСЛАВ. Да МИТЯ ВЖОПУРОЖСКИЙ "СВЯТАЯ" - хохляцкая троица, гадящая на русском сайте мск. Баранов куда ты смотришь? Почему бан не включаешь? Я бы ВИЗОВЫЙ режим с Хохляцким Хлевом давно бы установил. Жалко "Оксан" с Тверской! На что они жить будут. Одна по московскому ТВ так и сказала, этим "древним ремеслом" кормлю ВСЮ СЕМЬЯ на Украине. Ну как можно у нее кусок хлеба забрать? Мы же не звери.
Куда идут русские деньги А вы говорите пролетарии нищают
ИВАН написал 27.05.2012 23:03
"Депутат Колесниченко - главный в Украине по распределению российских денег среди «профессиональных русских».
Русский
язык в Украине - это очень прибыльный бизнес. Ежегодно правительство
Москвы, Федеральное агентство по делам СНГ и фонд «Русский мир» перечисляет украинским «профессиональным русским» около 85 миллионов долларов США. За этот куш в среде «профессиональных русских» постоянно идет драка, которая периодически выхлестывается на
страницы украинских и российских СМИ."
Re: Re: А.Б.-Козло-б
Светослав написал 27.05.2012 23:01
\\\А насчет "скоростного велосипеда", то его купят в Южной Корее, чтоб по американской указке поддержать ее экономику. А рабочий Юкрейнистана будет лапу с-осать!\\\
Спасибо жителям донбасса! )))
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 27.05.2012 22:56
3443434
Давай помогай,только лично.А то в Украине падали маловато-раков кормить нечем,и торопись,
ибо скоро визовый режим и из раши резервации выезд будет ограничен.
Re: А.Б.
Козло-б написал 27.05.2012 22:53
Да засунь это все скебе в евросоюз! Цены растут? Растут! так най мне твои Аны и прочий металлолом?
А насчет "скоростного велосипеда", то его купят в Южной Корее, чтоб по американской указке поддержать ее экономику. А рабочий Юкрейнистана будет лапу с-осать!
(без названия)
ИВАН написал 27.05.2012 22:51
"...24 мая 2012 года очередная рукопашная схватка в Верховной Раде Украины...."
--------------
Профессиональные русские (те, кто русские за деньги) устроили в Верховной Раде очередную бузу для того, что бы продемонстрировать своим хозяевам, что деньги отрабатываются и ревизорам не к чему будет предраться. Радетели за русский язык и интересы местных русских вспоминают о своих обязаностях всегда перед выборами. Наверное им пригрозили урезать бабло.
Ждемс продолжения. Посколько бабло разворовывается безбожно и хозяин пообещал ворам надрать жопу.
Re: Re: Re:- 334455 гавно, прислужники империализма
Светослав написал 27.05.2012 22:47
От тебя прет такой непередаваемый словами русский дух... )))
Re: Re:Свинослав - гавно , прислужники империализма
334455 написал 27.05.2012 22:35
Шлюха бандеровская, мы как нибудь сами без идиотов хохляцких разберемся. Украина распадется обязательно. А не захочет, мы поможем. А ты пока пиши исчо. Помечтай.
Re: Шахтеры - гавно , прислужники империализма
Светослав написал 27.05.2012 21:37
\\\Перестаньте уже шахтеров - лакеев и прислужников империализма называть в числе революционного класса .
В России уралвагонзавод - реакционные черносотенные мракобесы . А на украине это шахтеры\\\
Это правда.
Ржунимагу
Светослав написал 27.05.2012 21:36
\\\Для руководства процессом борьбы пролетариата Украины против его угнетателей \\\
Афтар пешы исчо!
Какой в дупло пролетариат? Пролетариат был нужен большевикам пока нужно было захватить власть, потом пролетариат поставили в стойло -- приковали к рабочему месту без права опоздания на 5 минут, иначе на безплатные стройки коммунизма лет на 10.
Дело не в пролетариате, а в ТУПЫХ СОВКАХ с Юго-Востока Украины. Это их стараниями Янукович и его банда гопников (Партия Регионов) смогла захватить власть.
Не последнюю роль в захвате сыграл и языковой вопрос.
З.Ы. А ведь после выборов 2004-го года была реальнейшая возможность начать жить по-человечески...
Шахтеры - гавно , прислужники империализма
23456 написал 27.05.2012 17:54
Перестаньте уже шахтеров - лакеев и прислужников империализма называть в числе революционного класса .
В России уралвагонзавод - реакционные черносотенные мракобесы . А на украине это шахтеры
Re: Редакция!!ПОМОГИТЕ!!!! РААЗЗАРВАЛОО ЖЖООПУУ!!!! СФИНКЕР ПОРВАЛО!!!ВСЁ ТЕЧЁТ!! Я УМИРАЮ!!!
пора вводить премодерацию написал 27.05.2012 14:13
иначе гавнюков не предотвратить...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы