Кто владеет информацией,
владеет миром

Монетизация гнева

Опубликовано 25.05.2012 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 28

Монетизация гнева

Снижение цен на нефть и бегство капиталов из страны криминальной демократии заставило власть искать новые источники финансирования. Голь на выдумки хитра. Поняв, что за счет снижения затрат на студентов и пенсионеров, из финансовой пропасти ей не выбраться, голь политическая стала искать и нашла новый источник, богаче газового и нефтяного.

Чего у нас больше всего, спросил инаугурированный президент? Больше всего у нас народного недовольства – ответили социологи. Ну и монетизируйте недовольство – приказал шеф. Хочешь выразить недовольство – плати. И заработала думская дурмашина.

Вопреки здравому смыслу, крышку котла с недовольством народа заваривают финансовой электросваркой. Ходить по улицам теперь без денег нельзя. Пребывание на свежем воздухе – протест против политической духоты и подлежит финансовому наказанию. Доказать, что ты не верблюд, вряд ли удастся – суды с карательной криминальной властью действуют заодно.

Есть, правда, надежда, что можно будет протестовать в кредит: походил с белой ленточкой, получил штраф и выплачивай, как ипотеку до конца дней своих. Остается вопрос - будут ли наследники правозащитника обязаны выплачивать непогашенный долг? И будет ли дискриминация при начислении штрафов: за какой вид протеста будет самый большой штраф? Во что обойдется протест против безнаказанности воров-чиновников? Во что обойдется протест против пустых бутылок из под шампанского? Что будет стоить демонстрация против застройки детской площадки?

Справедливость требует создания прейскуранта - нельзя допустить обезлички и карать всех подряд под одну гребенку. И учитывая повальную нищету нашей провинции и отсутствие у муниципалитетов денег на уютные тюрьмы для должников, разрешить местной власти содержать должников – протестантов в долговых ямах.

Осталось еще нашей думе подумать и по улицам нашей великой России пойдут демонстрации миллионеров во главе с нашими миллиардерами. Они заплатят и будут протестовать: «Жемчуг, мол, мелковат» и «мы против ратификации, соответствующей статьи». И их не будут бить дубинками по голове – кто же будет бить себя по карману.

Но возможен и другой вариант, если жадность дурдумы перейдет границу. Весь народ погрязнет в долгах. И не хватит бумаги для штрафов, не хватит дубинок и полицейских, не хватит даже солдат. Американцу приехавшему в Палестину, захватившему кусок арабской земли и прогнавшему бывших владельцев вспороли живот и набили его отнятой землей. Вот к чему жадность приводит. Это не призыв – это предупреждение. Дай бог, чтобы у нас до этого не дошло.



Рейтинг:   3.98,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
сельцо Хохлостан Сра
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 26.05.2012 22:18
Я люблю какашки по таму-что их можно подарить каму нибудь в моем Хохлостане на день рождения, или оставить как сюрприз по среди комнаты. А еще особое приминение какашек-это зубная паста очень помогает от кариеса.А еще ими можно накормить не званных гастей или просто пошвырять их с балкона на прохожих!
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Штрафы за недовольство
Лариса написал 26.05.2012 19:53
Эти штрафы говорят о том что, власть не собирается договариваться с обществом, обострения только усилятся, штрафы вызовут еще больший гнев народа и выведут еще больше на улицы недовольных людей. Не мешаешь грабителю,грабить? Он будет грабить! Помешаешь: у него один ответ: ГРАБИТЬ, если есть возможность! Так что, власти не собираются меняться, а народу кроме цепей не чего терять.
Re: tertertetrt-долгоеб.
Бабка с косой написал 26.05.2012 19:27
Ты давно уже умер быдло!
Re: Re: Re: rtyrtyrty
Вирмалайсет написал 26.05.2012 15:15
Я люблю какашки потому что они - придают радость) с какашек можно поржать, когда их выкакал) можно потужиться чтоб она вылезла, а потом смеяться) можно обкакать крышку унитаза, а потом посмеяться) иожно накакать в умывальник и потом тоже смеятся) можно долго хотеть какать и потом наконец-то покакать - вот это удовольствие)) Ине смейте ничего говорить плохого про какашки!
Re: Re: rtyrtyrty
Вирмалайсет написал 26.05.2012 14:39
Тандем есть тандем.
Зачем выборы в РФ - закон о штрафах митингующим может продлять полномочия чиновника до бесконечност!
Дубина написал 26.05.2012 13:37
Так и представил: - Вышел чиновник Имярек на митинг несколько раз, суды ему впаяли десятки млн. рублей, т.к. вся собственность переписана на родственников, то ему придется отрабатывать штрафы до конца дней своих, сидя в своей должности! Красота! И выборы не нужны совсем!
Re: rtyrtyrty
Вирмалайсет написал 25.05.2012 22:49
Дело в том, что по жизни мне нравяться и парни и девушки. Тоесть я би. Но мне стыдно за себя... Вот не знаю из-за чего., но почемуто стыдно..
Однажды когда я просматривал порнушку (там два парня перли толстушку, а потом друг-друга). Ну вы понимаете, когда дрoчишь-очень сильное возбуждение, и тут я тоже решил попихать что-нить себе в aнус. Я взял маркер, смазал маминым кремом для рук и попытался вставить его себе в aнал. Мне стало больно. Тогда я лег на спину, вставил в aнус 2 пальца и начал мастyрбировать aнал и одновременно дрoчить член!
*
Кончил я феерично. Так вот! Мне стыдно что я би. Хз почему.. но стыдно.. Я часто представляю как мы с моим лучшим другом трахаемся и сосем друг у друга. Вот так...
rtyrtyrty
rtyrtyrtyrty написал 25.05.2012 19:14
Так это было при советской власти. Сегодня власть буржуйская.----Cовковая власть почти все они родом из совка и совок их взрастил.Немало идейных кадров в высоких должностях.
tertertetrt
ertertert написал 25.05.2012 19:13
А значит это то, что автор, как всякий разумный человек, как гражданин нашей страны, ответственный за ее будущее, не желает возникновения кровавых безпорядков, бунтов и т.п. гражданских столкновений.----Я нехочу я хочу чтобы быдло передохло даже не рыпнувшись.
Re: Есть такой Лидер. - авВыПрл
Вирмалайсет написал 25.05.2012 14:06
...признав его вождем, то есть человеком, который имеет право не только убеждать, но и приказывать. И его призывы исполнять как приказы. Скажет идти на плошадь - идти. Скажет идти на баррикаду - идти".
А вот это уже не пахнет гитлеризмом, а воняет им. Правда, к пургиняну особого отношения не имеет: традиционалист-охранитель, тем более русский (не о происхождении Грингмута, Думбадзе etс/ речь) не годится даже в вожди а-ля Муссолини и Гитлер ('фюрер думает за нас').
Нужен пургинян и подобные ('наш флаг - трехцветный а не оранжевый') для того, чтобы сказать одно: а ну, не идти на площадь! Или идти, но не на ту и не за тем. (И уж в любом случае не на баррикады.) Потому что какой-нибудь Немцов нарисуется всегда, а значит - опять дави-души верноподданическими воплями 'оранжевый мятеж' в зародыше. Не спрашивая, что это такое - 'оранжевый', а повторяя как мантру: страшнее оранжевого цвета нет.
Что же до 'мятежа' который 'не может кончится удачей, в противном случае его зовут иначе'. А кто, собственно, решил, что он уже кончился, а не наоборот, в начала и на подъеме? ,))) Пургинян? Он конечно, у нас деми-орк со стажем, но есть и другие мнения.
Re: Есть такой Лидер. - авВыПрл
Вирмалайсет написал 25.05.2012 13:38
На Поклонной весь мир увидел и запомнил, кого и что этот фрукт по-настоящему ненавидит (побив все рекорды ненависти со времен гитлеровских речей), а кого и что по-настоящему защищает.
Линию 'против Путина и против Болотной' худо-бедно выдержал Зюганов, не появившись ни на Болотной, ни на Поклонной. Пользы от Зюганова больше не стал, но все-таки. Пургинян же положил на ту линию с особым размахом, как истинный хозяин своего слова: хочу - дам, хочу - заберу.
Тема 'Путин и бандерлоги' для пургиняна - шекспировская, вишь ты, драма. Лапы прочь от Вильяма нашего Шекспира, акула ты путинского недоимпериализма!
Этот субъект - отнюдь не 'исторический', о необходимости которого сам талдычит, а просто субъект - всегда будет защищать то, что есть, от того, чтобы не стало хуже (ведь стать хуже действительно может всегда). Защищал Горбачева от Ельцина, Ельцина от Зюганова в 1996-м, Путина от возможности неизбрания. А теперь Путина от возможности смены Путина будет защищать до очередного упора. Затем как очередное меньшее зло будет защищать Навального или Удальцова, а себя малевать главным борцом с Путиным. И сам в это верить.
Так что не смешите весь народ, кроме смешной секты сутяг. Генетические черносотенцы - революций не возглавляют и тем более не совершают. Современный черносотенец может махать советским флагом - суть все равно будет: с самодержавием против Февраля. С оправданием, что нужен Октябрь, а не Февраль.
Остальные знают: хлеб начинают есть с корки, не разобьешь яйца - яичницу не поджаришь.
----
март написал 25.05.2012 12:48
Да уж! Как все продумано в этой " не нашей " госдуме, а главное и ума много не надо! Молодцы , любят" пилить" все без разбора, даже сук , на котором сами же и сидят! Кто знает, может быть народ , со временем, будет им очень благодарен за подогрев кипения народных масс, ведь " все, что не делается, все делается к лучшему!" Хотя ,конечно, "не нашу" госдуму обвинять в полном марозматизме нельзя , ведь хватило же у них ума ОТКЛОНИТЬ, НЕ ПРИНЯТЬ СТАТЬЮ О НАЛОГЕ НА РОСКОШЬ! Ну кто же из депутатов, в здравом уме ,отдаст свое " ЧЕСТНО НАВОРОВАННОЕ" , гораздо проще залезть в чужой карман и заняться перераспределением денежных средств!
Об образовании даже и говорить не хочется - это просто слезы... Мало того, что вводятся уроки толерантности, так ведь наши дети еще должны изучать исторические фантазии евреев "Холокост"! А кто и когда будет изучать 30 миллионов погибших и замученных русских людей во второй мировой войне,тех, кто смог противостоять всей Европе??! Ждать наверное придется долго, ведь сам министр (русского) образования - Еврей!!!
(без названия)
Гость написал 25.05.2012 11:35
Заткнули в кипящем котле дырку для выхода пара, думают, что кипеть перестанет, и продалжают огонь раздувать.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 25.05.2012 10:35
Ветер ли старое имя развеял?
Hет мне дороги в мой брошенный край.
Если увидеть пытаешься издали,
Hе разглядишь меня,
Hе разглядишь меня,
Друг мой, прощай!
Я уплываю, и время несет меня
С края на край,
С берега к берегу, с отмели к отмели...
Друг мой, прощай!
Знаю, когда-нибудь с дальнего берега
Давнего прошлого
Ветер весенний ночной принесет тебе
Вздох от меня.
Ты погляди, ты погляди,
Ты погляди -
Hе осталось ли что-нибудь после меня?
В полночь забвенья, на поздней окраине
Жизни твоей
Ты погляди без отчаянья,
Ты погляди без отчаянья:
Вспыхнет ли, примет ли облик безвестного образа,
Будто случайного?
Примет ли облик безвестного образа,
Будто случайного?..
Это не сон, это не сон,
Это - вся правда моя, это истина,
Смерть побеждающий вечный закон -
Это любовь моя,
Это любовь моя..
Есть такой Лидер.
авВыПрл написал 25.05.2012 10:21
Даю предложение. Всем неравнодушным к судьбе России сосредоточиться, очень глубоко задумться, подключив при этом к рациональному мышлению и то, что интуиция подсказывает, и сказать себе: все мы должны четко определиться с единственным лидером и твердо и бесповоротно сплотиться вокруг него, признав его вождем, то есть человеком, который имеет право не только убеждать, но и приказывать. И его призывы исполнять как приказы. Скажет идти на плошадь - идти. Скажет идти на баррикаду - идти.
Перебрать всех претендентов на лидерство. Удальцов? - Не смешите... Зюганов? - Не надо шутить... Навальный? Боже упаси... Немцов, Касьянов, Кудрин, Прохоров? Дураков нема... И тогда останется один, Настоящий Лидер, самый мощный интеллект России, который еще в 1990 году написал книгу "Постперестройка", в которой В ТОЧНОСТИ предсказал все развитие событий. Который защитил нашу Историю и ее советский период перед миллионами россиян в передачах "Суд истории" и "Исторический процесс". Который пресек оранжевый мятеж, собрав антиоранжевый митинг на Поклонной горе. Который не устает объяснять, что продолжение путинского курса приведет Россию к гибели. Который создал движение убежденных единомышленников "Суть времени", ячейки которог
чОбан-бОнанов об ЭТОМ не напишет( засцыт дать на обсуждение, засцыт - это вам не писькиврот
\|жЫдоведоФФ ДальССкий/ написал 25.05.2012 09:53
Холокост уже навязанный сионистами почти всему миру, теперь навязывается России. И в первую очередь сионисты лезут учить холокосту наших детей, заставляют изучать эту аферу в школах. А помогает им в этом - министр образования...
.
В обязательную учебную программу средних школ включен курс "Уроки по теме холокоста. Путь к толерантности". Холокост (holocaust) от древнегреческого holocaustosis, означающего "всесожжение", "уничтожение огнем".
.
Министерство образования и науки официально включило тему холокоста в обязательную учебную программу средних школ. Уже подготовлены учебные материалы и выделено необходимое учебное время - 72 часа! для усвоения курса, а 10 вопросов по холокосту даже включены в программу единого госэкзамена. Разумеется, оперативно приняты меры и по подготовке преподавателей: Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования совместно с "Центром холокоста" в Москве уже разработана программа для руководителей системы образования и учителей обществознания.
Так что с 1 сентября с.г., одновременно с предметом "Основы религиозных культур и светской этики", все российские школьники будут обязаны изучать и историю еврейской катастрофы.
У нового учебного курса немало примечательных особенностей. Во-первых, само его название - "Уроки по теме холокоста. Путь к толерантности"- ясно свидетельствует о том, что изучением одной лишь истории дело не ограничится: параллельно наших детей будут учить еще и "толерантности". Не русской "терпимости", заметим, которая веками скрепляла все народы нашей страны в единое Русское государство, но при этом не терпела человеческое зло, а именно заимствуемой у Запада "толерантности". Ну, а там, как известно, очень "толерантно" относятся в т.ч. и ко всякого рода извращенцам. Так что, наш ребенок, изволь теперь быть толерантным и к человеческим порокам"...
.
.
.
Теперь давайте вместе попытаемся ответить на простой вопрос: а почему наших детей заставят это учить без нашего ведома?
По какому праву?
А, если бы в правительстве были бы одни армяне - мы бы учили историю геноцида армян?
Что таки происходит в России?
Кто объяснит?
.
А, ... что скажет по этому вопросу любитель афрожОпого тырнацыанала мОтя ДроЧер или его начальственный и главный русофоб ресурса капиталист-хозяин оного журноГлист чОбан-бОнанов ?
А ?
--------------------------------------
полностью читать http://rodvzv.com/nam-naxalno-navyazyvayut-xolokost/
Re: Re: Re: Разрушители страны
А В написал 25.05.2012 09:33
А значит это то, что автор, как всякий разумный человек, как гражданин нашей страны, ответственный за ее будущее, не желает возникновения кровавых безпорядков, бунтов и т.п. гражданских столкновений.
И очень правильно делает.
Полностью поддерживаю автора.
о том же
ЕВРЕЙ написал 25.05.2012 09:28
Если в кране нет воды- значит выпили жиды!
(без названия)
allexx написал 25.05.2012 08:43
Ну до чего же они тупы все эти воробь..ы, плиг..ы и прочие самозванцы. Они думают, что их будут защищать от народа полиция и армия? Взяли бы учебник истории и посмотрели, как зарождались и начинались революции, как на них реагировали власть имущие и чем это все кончалось для них. За место у кормушки придется расплачиваться рано или поздно, и никакой иммунитет не спасет.
Re: Re: Разрушители страны
рабочий написал 25.05.2012 08:37
Так это было при советской власти. Сегодня власть буржуйская. Но удивляет другое. Казалось бы, автора должно подбадривать обострение социального противостояния, но он, как и "оппозиция", кожей чует угрозу собственному буржускому благополучию. Чтобы это значило?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы