Кто владеет информацией,
владеет миром

Владимир Владимирович, смените профессию!

Опубликовано 16.05.2012 автором Елизавета Александрова-Зорина в разделе комментариев 158

Мне довелось жить в трёх странах. Я родилась в Советском Союзе, школу закончила в демократической России, а теперь, никуда не выезжая, оказалась в монархическом государстве.

Путинский мафиозно-бюрократический феодализм, как на трёх китах, держится на коррупционной вертикали, полиции и церкви. Всё как при царизме: чиновники, жандармы и попы, проповедовавшие с амвона нашим прадедам, что крепостничество одобрено Богом. Вот только царь – ненастоящий!

В современной России Уголовный кодекс – для людей второго сорта. А для власть предержащих – «Русская правда», правовой кодекс феодальной Руси, по которому убийство холопа не преступление. Хулиганки «Пусси райот» сидят в тюрьме уже второй месяц за то, что пели в храме, а дочь главы Иркутского избиркома, убившая и покалечившая сестёр Пятковых, на свободе! Кастовое правосудие? Что позволено «Единой России», не позволено России остальной?

Воры сегодня в законе, а в «правовом» российском государстве действует только право сильного. «Все равны перед законом и судом». Но некоторые равнее. Нам объясняют, что поступок «Пусси Райот» – богохульство, но такой статьи нет в Уголовном кодексе, а значит, под богохульство можно подвести всё, что угодно. Например, критику Путина, который, как Господь, любит всех. А может, дело «Пусси Райот» – это не возврат в Средневековье и не злая воля Патриарха, а мелочная месть за песню «Путин зассал» от того, кто и вправду «зассал»? Или проверка общества: как далеко оно позволит зайти репрессивным органам?

Вчера мы позволили держать в тюрьме хулиганок, сегодня мы избиты ОМОНом… Что день грядущий нам готовит? Размазывание печени по асфальту?

На улицы вышли те, кому нет места в прогнившей системе, в которой, как в Царствии Небесном, последние стали первыми. Против них Путин вывел столько полиции, сколько не удостаивалась ни одна российская ОПГ. За белую ленточку винтили в автозак, за нахождение на митинге лупили дубинкой. А что в это время делали Дед Хасан, Лёня Петрик и Жора Ташкентский, контролирующий поставки оружия и наркотиков в Москву? Праздновали инаугурацию Путина?

Кстати, на торжественном мероприятии присутствовали звёзды тюремного «шансона». Властители дум! Герои нашего времени! Старый-новый президент обещал культурное и духовно-нравственное возрождение? Получите жизнь-малину, водку и гоп-стоп! Интересно, спел ли Григорий Лепс гостям президента: «Здравствуйте, родные, здравствуйте, блатные господа»?

Россия – как зона, она живёт по бандитским законам, а национальный лидер ботает по фене и мочит оппозицию в сортире. Так не честнее ли было назвать инаугурацию «коронованием»? А национального лидера – смотрящим за Россией? Правда, Дед Хасан может обидеться, говорят, это его титул.

Современная Россия всё больше походит на Русь Ивана Грозного: Бекбулатович, опричнина, брожение среди бояр, болезненная подозрительность самодержца… История повторяется в виде фарса? Вот только смеяться не хочется!

Владимир Грозный, как и Иван Васильевич, начал своё правление за здравие, а кончает – за упокой: раздача земель, ВТО, базы НАТО, миграционный беспредел и самоуправство в национальных республиках... Не слишком ли дорогая для страны цена за признание власти Путина? И не на пороге ли мы Смутного времени?

Телевидение – оружие обоюдоострое, оно не только зомбирует толпу, но и уводит почву из-под ног тех, кто по другую сторону экрана. За двенадцать лет Путин и сам поверил, что он мачо и альфа-самец, который правит твёрдою рукой. Он ведь и правда мнит себя рабом на галере! «А вы думаете, нам царям легко? Мы цари работаем без выходных. Рабочий день у нас ненормированный!» А вместо того чтобы в ответ заголосить: «И всё-то ты в трудах, всё в трудах, великий государь…», ему залепили: «Не царская, брат, у тебя физиономия!»

Карикатурный жанр прежде не выходил за рамки патриотического надрыва и интеллигентской злобы, а зимой накопленное недовольство, подогретое декабрьскими фальсификациями и вызывающими высказываниями Путина, вдруг вылилось в такие язвительные плакаты и призывы, что впору открывать музей антипутинского народного творчества. Его высмеивали, валяли в грязи, били по больному самолюбию честолюбивого закомплексованного мужчины.

Путина не задевали обвинения в воровстве и национальной измене. Перед кем стыдится? Перед Берлускони, с похождений которого можно снимать несколько сезонов «Спрута»? Или перед Шрёдером, обвинённым в политическом предательстве? А вот сравнение с презервативом, исполненное в тысячах едких вариаций, – задело!

Обидчивость и мстительность Путина вошли в анналы, а поведение полиции и высказывания некоторых приближённых лиц явно указывают, что дана команда: «Бить!» Похоже, будут и посадки, и преследования, и «сакральные жертвы». Национальный лидер жаждет мести! За то, что бандерлоги называли его земляным червяком?

Заложник собственной вертикали, Путин похож на героя анекдота, стоящего на развилке: «Налево пойдёшь – по морде получишь, направо пойдёшь – по морде получишь, а на месте останешься – прямо здесь по морде получишь». Он не осмелится на кардинальные реформы, которые так необходимы стране. А значит, обречён и дальше завинчивать гайки. Но так можно и резьбу сорвать!

Абсолютная власть не только развращает, но и лишает рассудка. Сравните Путина вначале правления, когда он, действительно, пользовался народной симпатией, Путина в конце второго срока, и Путина сегодняшнего, – метаморфозы на лицо! Он окончательно потерял способность к диалогу и самокритике, а отсутствие критики – признак психического заболевания. Он уже переступил ту грань, когда можно остановиться, договориться, пойти на уступки. И эта грань – в его голове. Чем больше будет волноваться толпа, тем больше Путин будет сходить с ума, тем больше будут сгущаться тучи.

На дворе не шестнадцатый век: Ивану Васильевичу можно было залить страну кровью, Владимиру Владимировичу этого не позволит его же окружение. Путин не боится народного недовольства. Но очень боится «боярского» заговора! А недовольство низов провоцирует брожение верхов. Может, потому Путин и проводит бесконечные перестановки, словно хочет окружить себя благонадёжными людьми? И на саммит в США не поехал, страшась, что возвращаться будет некуда? (В конце концов, Медведев «передаст Владимиру» мнение США о протестных акциях, а заодно и инструкции. По тому, как будет вести себя Путин с оппозиционерами по возвращении гонца, будет понятна реальная позиция Запада.)

Путин положил в основу власти политическую круговую поруку, где каждый замазан, но как только он начнёт тонуть, его подельники первыми станут топить его. Ему остаётся опираться на оглуплённый телевидением народ, поверивший в его очередные обещания. Но обещаниями и народ долго сыт не будет, а кто будет претворять их в жизнь? Да и чиновничья прослойка из подушки безопасности враз готова превратиться в петлю на шее.

Путин сам сделал всё, чтобы, как стукачи в позднем СССР, по карьерной лестнице взбирались только благонадёжные активисты кремлёвских движений, оставляя позади более порядочных «отщепенцев». Такие хороши, когда позиции сильны, но стоит ветру задуть в другую сторону, как эти люди-флюгеры отвернутся в другую сторону. А ведь ветер перемен, пусть слабо, но уже подул…

Вовремя уйти – это искусство. Если бы Гитлер остановился в 39-м году, он вошёл бы в историю Германии величайшим государственным деятелем, а если бы Грозный не дожил до опричнины, то был бы примером исторического подражания. У Ивана Васильевича, кстати, был приготовлен корабль для побега в Англию, но он им, увы, так и не воспользовался. Быть может, и Путину повторить опыт Бориса Ельцина, чей уход стал лучшим поступком за все годы его правления?

Билл Клинтон, оставив президентский пост, занялся благотворительностью, а Николя Саркози, поговаривают, возьмётся за адвокатскую практику. Мало ли найдётся занятий бывшему президенту?! Руководить с Хаматовой детским фондом, водить самолёты, нырять за амфорами… Владимир Владимирович, пожалуйста, смените профессию!



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 367
Поделиться
Всего комментариев к статье: 158
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
никодиму
дядя федор написал 16.05.2012 07:59
Прав афтор пусям надо было еще и навалить в этом адовом вертепе капиталистов,никакой это не храм
Re:Черная дума и народ!
Свобода! написал 16.05.2012 07:10
Вот и думские банда показала, что она из себя представляет. Мало того, что партия предателей и коррупционеров уворовала голоса и незаконно заполнила думу, она еще как ворона каркает на людей, которые хотят справедливости, закона и будущего!Скромные откормленные и натравленные на народ полицаи по мнению едристов пострадали от щуплой молодежи.
Неразумные демонстранты почему-то не желают терпеть избиения и издевательства. Едристы на страже воров и бандитов заставят репрессиями и тюрьмами недовольных полюбить уголовно-криминальный путинский строй!
(без названия)
Скиф написал 16.05.2012 07:03
Я живу в небольшом городе возле моря, кароче его и городом не назовешь,
несколько многоитажек, и низенькие дома с прогнившими крышами,
которые не раз обсирали бакланы, чайки и прочая поебень. Кружков,
секций, и прочих развлечений для школоты там не было, и мы естественно
ходили и страдали хуйней: звонили в дверь и убегали, ебашили по машинам,
чтоб запищала сигнализация, пару раз ночью разьебали школьную дверь.
М вот наступила зима- время когда на улице делать нехyй ибо холодно и
можно яйца отморозить, а дома за кампом сидеть впaдлу.
Кароче созвонились мы и договорились выйти в 6 часов,
было уже темно, все как обычно кучка долбoебов собралась в указанном месте в 6.
Делать как обычно было нечего, и мы пошли страдать хyйней,
ктото нам подал идею разьeбывать сартиры на набережной
(их строят на берегу чтобы отдыхайки не срали в море).
Ну кароче окружили мы сартир (деревянный).
Начали его ебaшить нагами, камнями, всем что попадалось под руку.
Вскоре по сартиру пошли трещены дно провалилось, крыша упала, стены повалились..
и О чудо, сартир ушел под земля а доски разлетелись в разные стороны,..
и билять каково же было наше удивление когда на дне сартира мы увидели
спящего бомжа, билять разьeбали сартир с бомжем в нутри..
естественно как только из недр пораши потянулась
рука в гавне мы тут же оyуели, ддаже не убижали,
и вот картина, из под обоcраных досак, и кучи дерьма вылазит говола
и презрительно смотрит на нас, видно бомж решил погреца,
тк на улице мороз и зашел в сартир, при этом у него
была пустая бутылка от водяры 0.5... он что-то промычал,
и завалился спать в дерьмо..., дерьма ему было примерно
по пояс, и оно было густоЕ, замерзшее, когда к сартиру
приближалась семья (папа мама и маленький сын лет 5) пофоткаться
на фоне замерзшего моря, мы тут же сьeбались кудато за пристройку
и смотрели на их реакцию. Сынишка когда увидел в
что из развалиного сартира тарчит рука так заорал,
что мы вздрогнули, родители сразу подбежали к нему и
увидев руку в гoвне охyели... Мамаша принялась копаца в
сумочке вроде б искала телефон.. папа стоял охyевший,
держал сына, а бомж похyист барахтался и мычал неразборчиво..
мы думали что они щяс позвонят спасателям или в скорую
и собрались сьeбывать, но бляя папа подошел ближе и сфотографировал
бомжа в гoвне.. да.. такого мы не ждали.
Семейка развернулась и пошла в сторону откуда и пришла..
а мы замерзли и решили пойти по домам..
и никаму не рассказывать а таих "событиях"..
Через неделю мы узнали что бомжа убили какие то пидoры,
говорили что бомж по пьяне начал пиздeть на всех прохожих,
а в это время проходила туса "крутых типочкоф"
ну 3 пацана, 2 телки, тож подвыпившие а бомж начал
несвязно борматать типо... тратите деньги на сyк
всяких лучшеб пожрать мне дали.. тот типы не выдержали
и накинулись на бухого бомжа пиздaнули его пару раз
ногой в живот, по морде... помогать бомжу некто так и не
решился в итоге его забили...
мне досих пор нехочицо вспоминать ту историю про сартиры..
та и бомжа жалко...
(без названия)
Константин написал 16.05.2012 06:44
Дело было давно, я еще был мелкий и ездил в летние лагеря. Жили мы в казарме разделенной на палаты (кто был в советских детских лагерях тот знает), и была у вожатых одна ебaнутая особенность - они запирали казарму на ночь, а перед палатами в коридоре ставили ведра, ссaть и срaть приходилось в них. При этом не было никакого освещения. И как-то ночью меня приперло покакать, я терпел сколько мог и все же пошел. До двери мне еле удалось дойти, из окон светила луна, а вот в коридоре меня поджидал сумрак. Я по памяти сел над ведром и начал опорожнять кишечник, но как только первый кусок говна упал, я понял, что ведра подо мной нет и я сpу на пол. Я немного отошел назад и продолжил, но ведро словно куда-то исчезло и опять мимо. После я повторил операцию с передвижением назад еще пару раз и последний все же оказался над ведром. Я вытер задницу, доссал остатки и пошел в палату, где меня ждала моя уютная кровать, в которой я мгновенно заснул.
Проснулся я ранним утром, но позже остальных. Уборщица говорила ребятам, что срaть на пол плохо и спрашивала того, кто это начудил, ребята смеялись, но кто этот засрaнец не знали. Я встал, оделся, пошел посмотреть и увидел свои "творения". в полуметрах друг от друга лежало два куска говна в лужецах мочи. Мне стало стыдно и страшно. Ребята говорили: "ну и засрaнец", но не мне и я говорил: "Дааа...". Убрав, уборщица прошла в палату выкинуть из урны мусор. Урна же была не с мусором, а с дрисней. Спертым голосом спросив: "КТО!?" она увидела, что все показывают пальцем на одного тостого парня, у которого случился понос минувшей ночью и он просто не успел добежать. Все начали стебать его за гoвно в коредоре и я, чтобы не уличить себя, стебал со всеми. Через пару дней все забылось, но мне стыдно за свое поступок перед собой, но не стыдно перед другими.
(без названия)
3авидоновНикодим написал 16.05.2012 06:25
Лизка, не тупи! Для "разбушевавшихся писек" есть уголовная статья.
Это статья 213.
там есть такая строчка
"религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы".
А если те же действия совершены группой - то срок до 7 лет.
-
На амвоне пляски устраивать нельзя-это почти святое место, там люди молятся и глядя на это место молятся.На амвоне посторонним находиться нельзя, тем более женщинам.
То есть "Уси-пуси" осквернили намоленное место, тем самым проявив ненависть и вражду к верующим .
не обращайте внимания на грязь, что пишут иуды
Татьяна написал 16.05.2012 06:08
Вы очень хорошо написали, только смена профессии ему не поможет спастись от расплаты, которая неизбежна
Ни убавить, ни прибавить
Константин написал 16.05.2012 05:41
Вот именно
Ты то куда дура лезешь!!!!
Владимир написал 16.05.2012 04:09
Раскрыть комментарий
бабско-стокгольмская херня
Глупый дурак написал 16.05.2012 02:39
Раскрыть комментарий
(без названия)
молодец девушка написал 16.05.2012 02:32
правильно написано.Спасибо за мужество.
Что?
2012=прим написал 16.05.2012 02:00
Какие убийства холопов по "Русской правде"?
Какие реки крови Ивана Грозного?
Совсем ухуела,тварь пархатая?Или у гуськовых-мигалковых ПрвдыЪ соснула?
----
Не,я уже более чем уверен - при следующей заворухе на Руси жиду п*зда.До 17 колена.Очень наука действенна,особенно пару лет крайних.
Алоизыч ,каунасская Слободка и испанцы 1492-го нервно курят в стороне
Архаичная демократичность
Вершинин Владимир написал 16.05.2012 01:56
Елизаветина написала: "...школу закончила в демократической России... Современная Россия все больше походит на Русь Ивана Грозного... На дворе не шестнадцатый век..."
===========================================
Если учесть, что Автор "школу закончила в демократической России" - России горбачевско-ельцинской, - то необходимо ей пояснить, насколько "архаична" ее "демократичность"... Еще деятели Возрождения (такие, например, как Валла, Мирандола и проч.), противопоставлявшие средневековому спиритуализму концепции "естественного" и "всесторонне развитого" человека, считали идею "общественного" долга, а тем более личного самопожертвования даже во имя отечества, совершенно "противоестественной", ибо жизнь отдельных индивидов является целью общественных институтов, а не наоборот. Тем более - в эпоху Просвещения, например, Гельвеций: "Нравственно-безупречный человек признается без всякого стыда, что во всех своих поступках он всегда имел в виду свое счастье" ("О человеке"). Но задолго до этого - в эпоху начала РАЗЛОЖЕНИЯ древнегреческого целостного полиса, во времена софистов и Сократа, - Платон горько сетует на то, что "в душах большинства людей есть врожденное зло, величайшее из всех зол; каждый извиняет его в себе и вовсе не думает его избегать. Это зло заключается вот в чем: говорят, что каждый человек, по природе, любит самого себя и что правильно ему быть таким" ("Законы". Книга V).
елдовит о ниочем = занять мозги идиотизмом
шарага написал 16.05.2012 01:53
Раскрыть комментарий
"Картина маслом"
Вершинин Владимир написал 16.05.2012 01:43
Елизаветина написала: "Воры сегодня в законе... На улицы вышли те, кому нет места в прогнившей системе... последние стали первыми".
===============================
Действительно, система, мягко говоря, "не ахти". Но более профессиональную характеристику тех, о ком здесь горюет Автор, еще в ноябре 2009 г. дала на сайте РЖ ("Русского журнала") "одна из ведущих специалистов по современным российским элитам, доктор социологических наук" О. Крыштановская в своей статье "Средний класс спасет Россию" (http://www.russ.ru/Mirovaya-povestka/Srednij-klass-spaset-Rossiyu): "Средний класс <...> становится интегрирующей силой, примиряющей классовый конфликт. Он наиболее активно генерируется в частном секторе экономики (это, прежде всего, менеджеры и специалисты крупных и средних компаний), то есть является социальной опорой КРУПНОЙ БУРЖУАЗИИ, защитником ИНТЕРЕСОВ ЧАСТНОГО КАПИТАЛА, от которого ПРЯМО ЗАВИСИТ их уровень благосостояния. Они хотят сохранения достигнутого уровня жизни и будут ВЫСТУПАТЬ ПРОТИВ любых действий ПРАВИТЕЛЬСТВА, направленных против ИХ КОМПАНИЙ". Если учесть, что крупная буржуазия (не только российская) так или иначе связана с ТНК (и далее), а в ТО время российское правительство возглавлял ПУТИН, то... Крыштановская нарисовала "картину маслом". Так как теперь, в результате нового натиска США на Россию, произошел раскол элиты: на предполагающих идти "до конца" компрадоров и представителей "национального капитала", которым предстоит предельно напряженная работа, направленная на объединение того, что сегодня так далеко разошлось в стороны: защиту собственности и защиту Отечества. Ибо это их последний шанс на спасение перед давлением вооруженного до зубов внешнего агрессора.
Не выйдет сменить профессию...
IMHO написал 16.05.2012 01:12
Уважаемая Елизавета, не будьте так наивны. Сменить профессию Солнцеликий Чьего Имени Произносить Нельзя, может быть и сам бы рад. Однако на нем столько косяков (это если выражаться предельно мягко и корректно), что Он, Неназываемый, прекрасно понимает, что как только выпустит весло галеры, тут же будет выброшен за борт. К акулам. Именно так кстати в старину и поступали на галерах с рабами, не способными более грести. Никаких мыслимых гарантий личной безопасности я тут просто не в силах себе представить. Если малюсенький Израиль успешно охотился за бывшими нацистами по всему миру, представьте себе, КАКИЕ средства вернуть накосячивших соотечественников будут у России... Так что Великий И Могучий Утес С Одной Ногой На Земле И Одной На Небе, сейчас в том же положении, что всадник оседлавший разъяренного медведя. И единственный шанс ему подольше пожить, это держаться изо всех сил. Увы, это очень печальная ситуация. Причем в куда бОльшей степени для народа, чем для Наместника Небес. Но к сожалению это факт.
(без названия)
Костя написал 16.05.2012 01:11
А этому гандону с силиконовым лицом Ваши правильные слова до лампочки, к сожалению. А таким пидорам как петрик, хасан и иже с ними-тем более. Одна шайка лейка.
(без названия)
александр написал 16.05.2012 01:09
точно и от души
Владимир Владимирович, смените профессию!
фома написал 16.05.2012 01:06
текайтен владимир владимирович, переходите на должность управдома или мэра или банкира лучше где
нибудь в германии или швейцарии
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы