Кто владеет информацией,
владеет миром

Вожди пусть занимаются тем, что умеют

Опубликовано 12.05.2012 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 47

Вожди пусть занимаются тем, что умеют

А.А. Пионтковский поместил короткий репортаж о событиях 6 мая «Майская гроза 2012».

Разделяю гордость Андрея Андреевича за сограждан. Согласен и надеяться, что 2012 год станет годом изгнания альфа-Цапка. Надеяться полезно, поскольку уныние это грех, однако уповать на бога мало - надо же и понимать, что бесцельным митингованием достичь изгнания не удастся. Для того, чтобы изгнать Путина, митинги должны иметь конкретные цели, достигая которые, можно двигаться дальше. Проводить митинги ради митингов, это изматывать самих митингующих. Поэтому продолжу о том же, о чем написал в предыдущей работе «Полиция останется в России».

6 и 7 мая полиция совершенно спокойно, безжалостно и даже с каким-то вызовом своей безнаказанности повторили расправу с гражданами, собравшимися на мирный митинг. Расправу, которую она уже совершала 4-6 декабря 2011 года.

Напомню, полиция совершенно спокойно совершила преступление, предусмотренное статьей 149 УК РФ: «Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, - наказываются …лишением свободы на срок до трех лет…».

Есть иные объяснения бандитских действий полиции, кроме того, что полиция, разгоняла мирные собрания граждан исключительно с целью воспрепятствовать им мирно собраться? И что этим полиция совершала преступление, предусмотренное статьей 149 УК РФ?

Ну, и какова реакция на это преступление самих граждан? А граждане, уже даже как-то привычно, ограничились сетованием на беззаконие и свою беспомощность: типа, а что мы можем поделать, раз у нас такая власть? И не видно, чтобы кто-то пытался задаться вопросом, а вы, прежде, чем сетовать, ЛИЧНО ЧТО-ЛИБО ДЕЛАЛИ, чтобы это беззаконие прекратить?

Ладно, не вы, а организаторы митингов.

К Андрею Андреевичу Пионтковскому, кстати, это не относится, в число организаторов митингов он не входит, но активно участвует, в том числе и своей подписью, во всех осмысленных действиях. Но Немцов, Удальцов, Рыжков, Навальный, Пономарев и прочие будущие «государственные деятели» что-нибудь предприняли, чтобы защитить от полицейского произвола тех, кто им доверился и вышел на митинг? «А как же! - ответят мне. – Они же в какую-то свою пустословную резолюцию митинга включили и пункт требования наказать виновных». Но к кому это требование?? Ко всем властям сразу? К богу? Дурачками прикидываются или на самом деле такие?

Представьте, что к вам в квартиру забрались грабители. Вы что – бегает по улице с криками: «Защитите, защитите!»? Нет, вы обращаетесь к тому, кто ОБЯЗАН вас защитить – в полицию. И если она не шевелится, то жалуетесь не на бога или абстрактные власти, а на полицию. Почему же организаторы митинга не обращаются к тому, кто обязан возбудить уголовное дело за преступление, совершаемое полицией, к тому, кто обязан полицию за это преступление наказать – возбудить против ее сотрудников уголовные дела и требовать у суда осуждения этих негодяев? Почему организаторы развлекают митингующих концертами и бестолку сотрясают воздух пустыми резолюциями с требованиями наказать виновных, и эти требования адресуют неизвестно кому, а не к Генеральному прокурору? Что это за государственные деятели такие, которые не знают кто и за что в государстве отвечает?

Напомню, что сразу после декабрьских избиений москвичей, мы начали на митингах подписывать и собирать у граждан два заявления на имя Генпрокурора Чайки. Второе заявление имело целью защитить митингующих от преступлений властей и полиции:

«Поскольку пресса и Интернет сообщили о фактах массового избиения полицией и незаконного ареста мирных демонстрантов 4-5 декабря 2011 года в Москве и других городах, а также заведомо неправосудного их осуждения мировыми судьями, и поскольку эти действия полиции и судей подпадают под признаки преступления, предусмотренного статьей 149 УК РФ «Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них», прошу Вас

- возбудить уголовные дела по признакам указанной выше статьи против всех преступников, осмелившихся втоптать в грязь право гражданина России, установленное статьей 31 Конституции РФ».

Мы собрали у митингующих и передали в Генпрокуратуру более 3 тысяч этих заявлений. Я лично предлагал всем организаторам митингов подписать эти заявления и объявить о них на митингах, я предлагал включить в резолюции митингов адресовать требование наказать виновных не к «никому», а конкретно – к Чайке. В стенку горох! Лимонов, Немцов, Удальцов, Рыжков, Навальный категорически отказались это делать, иными словами, категорически отказались принять эффективные меры к защите митингующих. Как это понять?

Сразу после избиения полицией граждан 6 мая, надо было собирать и проводить митинги с требованием возбудить уголовное дело против полиции по статье 149 УК РФ, а митинги проводить с этим требованием! А они призывают граждан к «гуляниям» и спокойно допускают, чтобы административные и уголовные дела возбуждались против участников митингов! Как это понять??

Я понимаю это так: государственные деятели, которые не заботятся о безопасности ведомых за собою людей, у России уже есть, новых таких же, ей не надо. Поэтому митингующим нужно не смотреть в рот вождям, а самим задуматься над происходящим и действовать осмысленно.

А вожди пусть занимаются тем, что умеют, - залазят на телефонные будки и призывают к р-революции. Рожденный сидеть в фонтане, государственным деятелем не будет.

Майская гроза – она, конечно, гроза, но мочит она, пока что, своих.


Материалы по теме:

Полиция останется в России

Майская гроза 12-го года



Рейтинг:   2.01,  Голосов: 121
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гыыыы.. написал 12.05.2012 17:31
CIVITAS.RU
ПРЕСС-ОБЗОР
12.05.2012 Slon.ru
Вспоминая жалобы в партком
В очередной раз европейские ценности оказались не востребованными в России. Страшного в этом ничего нет: существуют страны, более или менее успешно обходящиеся без гражданских и политических свобод. Но вот без чего обойтись точно невозможно так это без правосудия. Коллеги очень часто говорят о том, что без действующей судебной системы невозможно создать благоприятный инвестиционный климат. А возможно ли вообще существование общества без правосудия?
Это иллюзия, что законы сочиняют люди. Законы лишь описывают нормы поведения, принятые в обществе. Если закон или практика его применения противоречит здравому смыслу, а буква противоречит духу, то государству приходится тратить непомерные усилия на принуждение к его исполнению.
Когда обыватель сталкивается с таким противоречием, он теряет доверие в целом ко всей системе. Дмитрий Медведев был недалек от истины, когда говорил про правовой нигилизм россиян. Действительно, легко стать нигилистом, когда, скажем, на голубом глазу ЦИК уверяет, что премьер-министр не является госслужащим.
Кстати, в стране есть замечательный пример позитивного законотворчества с положительной обратной связью . Повышение штрафов за непропуск автомобилистом пешеходов на переходе в течение месяца изменило поведение на дорогах, по крайней мере, в Москве. Не потому, что водители боятся штрафов: те же водители продолжают спокойно нарушать другие правила, а потому, что большинству нужен такой закон, ибо он упорядочивает жизнь. Жаль, что таких примеров мало.
В нашем обществе наиболее остро ощущается запрос не на свободу слова и совести, а на закон и порядок. И хотя еще советский агитпроп накрепко связал в сознании граждан закон и порядок с полицейским государством, было бы ошибкой думать, что большинство мечтает именно о блокпостах и кордонах.
Несмотря на то, что интеллигенты вполне справедливо ненавидели КПСС и пресловутую 6-ю статью Конституции, Партия (да, с большой буквы!) играла очень важную для общества роль. С одной стороны, партийные институты непосредственно не имели большого влияния на частную жизнь простого труженика . Ну, разве что открытые партсобрания да характеристики. Но вот зарвавшегося начальника, с большой степенью вероятности, можно было приструнить по партийной линии. В советские времена если бы факт, скажем, милицейского произвола, стал достоянием прессы, то магическая формула поведение, порочащее звание советского офицера исключила бы возможность для начальства отмазать провинившегося или ссылаться на стресс на работе.
Re:
Да ты идиот!!! написал 12.05.2012 17:21
Поясню - известная поговорка пришла из среды конезаводчиков, где "губернатором" называют коня, подпускаемого к кобыле для ее раздражения перед случкой с породистым жеребцом. - Sachet (12.05.2012 17:14)Да ты идиот!!! К тому же неграмотный и не русский.
Выражение "положение хуже губернаторского" пришло из русской литературы времен 189х-191х.Где описывались ситуации,когда русские революционеры убивали губернаторов-садистов.А те,кого они еще не убили,взорвали,-жили в постоянном страхе перед этим.
А ты кретин.Однозначно.
(без названия)
Причиной отставки главкома ВМФ написал 12.05.2012 17:17
CIVITAS.RU
ПРЕСС-ОБЗОР
12.05.2012 РИА-Новости
Причиной отставки главкома ВМФ стал отказ переводить штаб в Петербург
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Причиной отставки адмирала Владимира Высоцкого с должности главнокомандующего Военно-морским флотом РФ стало игнорирование указания Генштаба и Минобороны о необходимости перевода главного штаба ВМФ из Москвы в Санкт-Петербург, сообщил РИА Новости в субботу высокопоставленный представитель Генштаба.
Высоцкий был отстранен от должности указом президента РФ от 6 мая, но остается на военной службе.
"Высоцкий не переехал в Санкт-Петербург. Это главная причина его отставки", - сказал собеседник агентства.
В то же время он подчеркнул, что отстаивание Высоцким твердой позиции по этому вопросу достойно уважения, однако новому главкому ВМФ перевести штаб в Петербург все равно придется.
Тем же указом президента от 6 мая новым главкомом ВМФ РФ был назначен вице-адмирал Виктор Чирков.
Как сообщил РИА Новости в субботу источник в военном ведомстве, экспертная оценка стоимости переезда главного штаба ВМФ РФ из Москвы в Санкт-Петербург составляет 40-50 миллиардов рублей в ценах 2008 года.
"Безусловно, она высчитывалась с учетом не просто технического переезда 100 офицеров и адмиралов, а с учетом строительства защищенного командного пункта в районе северной столицы", - сказал собеседник агентства, напомнив, что в 2008 году в штабе флота служили около тысячи человек.
Он подчеркнул, что сам Высоцкий не выступал принципиально против перевода штаба. "Но он настаивал на том, чтобы перевод был грамотным, неспешным и продуманным, на подготовленную почву, а не просто в здание Адмиралтейства, где провели косметический ремонт и повесили табличку "Главнокомандующий ВМФ РФ", - сказал собеседник агентства.
Необходимо было также создать систему управления и решить социальные вопросы обустройства офицеров и адмиралов, так как основным принципом управления флотом является непрерывность, добавил он.
Инициатива Генштаба и Минобороны перевести штаб флота из Москвы в Санкт-Петербург родилась в 2007 году и объяснялась тем, что в северной столице собраны главные научные, образовательные и промышленные центры, связанные с ВМФ, в том числе военно-морская академия имени Кузнецова, конструкторские бюро "Рубин" и "Малахит", судостроительные заводы "Северная верфь" и "Балтийский завод".
www.civitas.ru
(без названия)
Sachet написал 12.05.2012 17:14
Автор в чем-то прав, хотя изрядно пессимистичен. Положение "лидеров" оппозиции на сегодняшний день напоминает "губернаторское". Поясню - известная поговорка пришла из среды конезаводчиков, где "губернатором" называют коня, подпускаемого к кобыле для ее раздражения перед случкой с породистым жеребцом. Так что, "губернатору" не достается ничего, кроме надежды, которая никогда не сбывается. А породистый жеребец в сторонке ждет когда кобыла созреет. Точно так же и у нас: разогретую страну возьмет в свои руки хорошо организованная сила, наблюдающая за событиями спокойно и с одобрением. А всех этих клоунов-предводителей либерально-демократической национальности ждет судьба скандалистов, переругавшихся в чужой приемной по чужому делу.
(без названия)
Азер.. написал 12.05.2012 14:37
"Я понимаю это так: государственные деятели, которые не заботятся о безопасности ведомых за собою людей, у России уже есть, новых таких же, ей не надо".
.
Совершенно верно, ТОВАРИСЧ Мухин. Такова воля матерей России. России нужны вожди, организующие "армии воли народа" (или как исчо это херня называется), пишущие законы о суде народа (занялись бы лучше онанизмом) и таскающиеся с заявлениями по судам, чтобы их в очередной раз послали нах Уй.
Все это я исчо могу понять; одни коллекционируют океанские лайнеры, а другие - пошел нах Уй-и. Вот только не пойму одного: НАХ УЙ этой "россии" нужны главные редакторы, которые подобные х Уйню печатают.
Про Госдеп и без меня вспомнят, а так - самому не стыдно? Баранов, я к вам обращаюсь..
(без названия)
вик написал 12.05.2012 14:30
Вопрос о том, что мы жремс? Все с усилителями вкусф, ароматизаторами, улучшателями цвета? Что?
Вопрос о том, почему самым богатым в России стал узбек У. Каримов?
Так надо власти. чтобы 20 миллионов узбеков заменили 20 млн. русских.. Для них рабместа он купил. Многие уже машины здесь купили. Его жена- заслуженная гимнастка Узбекистана ВИНЕР(еврейка) теперь заменила Батурину. Тоже строит, только та на месте детских садов башни для богачей. а это вместо парков и детских стадионов и дворцов свои дорогие объекты якобы для спорта. Понятно чей друг Каримов и кто главный у нас спортсмен.
...Русиянская "кухарка"....
М.В. написал 12.05.2012 14:20
...Привычка рассказать какая ,"я"-хорошая,а "они"- плохие ,и не слушают меня:моих ценнейших и важнейших советов..."соседям"....к чему?...Просто делать дела,без того ,чтобы не сказать плохо о "них"-нельзя?...Видимо желание(подспудное,подсознательное?)быть "лучше" "них" имеет важное значение?Конкуренция-самая абсурдная форма взаимодействия людей(противоречащая созидательной, логичной,здравой взаимопомощи..),особенно ,когда "люди"делают общее дело(просто-живут ,выживают,ищут смыслы и формы жизни)....Как "русиянской кухарке" стать человеком будущего?(в смысле -"быть" в будущем)..."Ответит" правильно-будущее будет,неправильно....Жалобы,заявления,тяжбы дело возможное ,но главной задачей которого должно быть не только юридический результат(который вряд-ли будет вне парадигмы выживания одних другими-"пирамиды" конкуренции ),сколько механизм формирования взаимодействий-взаимопомощи...."кухарок" в парадигме выживания-в смысле:"быть в будущем"...
Re: Re: Почему Зю (для Истории) не подает иски о незаконных выборов Путина и ГД?
Дубина написал 12.05.2012 13:18
Да потомущто, Света, что главный юрист Зю сказал (по смыслу), что это бесполезно, - то есть, полное соучастие-сокрытие в преступлении, и к бабке не ходи! P.S. Посмотрел бы на рф судей, когда десятки тысяч заявлений от кпрфпартии физлиц, было бы подано, т.к. одно количество уже всемирную известность получило бы!
Re:
киви написал 12.05.2012 13:15
Мухин правильно делает,что пытается вызвать международную помощь.Однако это все ерунда.
++++++++++++
Ну это уж точно ЕРУНДА. Кто там будет помогать и кому это надо?
Во первых жители любой страны заинтересованны в том, чтобы их страна не только процветала. но и была самой сильной, могущественной и влиятельной. Есть такое понятие патриотизм и это нормально.
Во вторых: кто там у власти такие же ЧЕЛы с набитыми карманами денег и они отнюдь не озабочены тем, чтоб в какой то отдельно взятой стране народ взял власть в свои руки, а вдруг и у них начнется, могут потерять если не все то многое.
Третье: поддерживать у власти недалекого пусть даже диктатора в другой стране очень даже выгодно другим государствам, так как загнивание, стагнирование и в конце то концов превращение государства управляемого диктатором в сырьевой придаток это очень даже желаемая перспектива для стран соседей.
Сильного рабочего движения в мире пока нет. Так что за наш уже очень малочисленный рабочий класс на междеународном уровне никто не вступиться.
Единственно , что может беспокоить ЗАПАД и ВОСТОК это возрастание экономической, военной , а вместе с тем же и политической мощи диктаторского государства.
Но это нам не грозит. Бездарная внутренняя экономическая политика (если ее можно назвать таковой), а точнее ее отсуствие, помноженная на коррупцию непременно дадут абсолютно противоположный результат, а точнее загнивание, вымирание и в конечном итоге страна вначале РАССОСЕТСЯ по мелким поместьям с поглощением соседей, потом вообще прекратит свое существование впрочем как инациональность РУССКИЙ.
А ТЕПЕРЬ КРОМЕ ЭТОГО НАЗОВИТЕ ХОТЯ бы 2 причины поддержки западом демократии в нашей стране, ну или одну хотя бы на худой конец?
Re :РЕЗОЛЮ
Тиан написал 12.05.2012 12:43
Если Путэн процарствует 6 лет, то мы не проживем 7, к бабушке не ходи.
Re: Почему Зю (для Истории) не подает иски о незаконных выборов Путина и ГД?
Дубина написал 12.05.2012 10:44
Анекдот: - Через ндцать лет внук говорит деду-вечному борцу с режимом, что им на уроке истории рассказывают о трудных, но легитимных выборов 2011-2012 годов в ГД и президента. Дед, а ты мне рассказываешь, как вы СМЕЛО выступали против этих преступных выборов. Дед, отвечает, что мы внучек БОЯЛИСЬ обращаться в тогдашние суды!
Re: Почему Зю (для Истории) не подает иски о незаконных выборов Путина и ГД?
Света написал 12.05.2012 10:43
А почему Вы решили, что Зюганов не подавал такие иски? Иски подавались. Но дело в том, какие решения по искам принимаются судом. Судьи кто?
Почему Зю (для Истории) не подает иски о незаконных выборов Путина и ГД?
Дубина написал 12.05.2012 10:29
Потому что он соучастник? Ведь обращение в путинские суды с таким иском - это еще один удар по преступнику Путину и его банде! Уже не говорю, что для истории такой иск в настоящей РФ нужен! Своим мол(мы)чанием партия кпрф, Путина больше легитимизирует, чем путинские суды!
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 12.05.2012 10:03
Когда вы молчите, молчите так, как молчал Христос перед Пилатом. Когда вы говорите, говорите так, как Бог говорил Моисею: Я есть Сущий!
Кто те люди, которые достигли совершенства? Был ли у Христа музыкальный слух? Понимал ли Будда поэзию? Любил ли Конфуций животных? Мы можем называть их совершенными подобно тому, как совершенны кошка, улитка или листок, хотя у них нет музыкального слуха, хотя они не понимают поэзии и не любят животных. В этом смысле Чарли Чаплин был мастером, равно как Микеланджело и Паганини. Однако женщина, у которой умер ребенок, также может быть мастером. Как вы встретите ее? Хирург со скальпелем в руке; Художник, наблюдающий из окна за воробьем, который что-то клюет, они тоже мастера.
Скоро я стану дyрвчком с вами. Ведь Мухин меня eбет тоже, а после eбли выдаю свои oxуенные пасквили
О.С.М. написал 12.05.2012 09:37
Скоро я стану дyрвчком с вами. Ведь Мухин меня eбет тоже.
А после eбли я выдаю свои oxуенные пасквили.
Вожди должны заниматься вождением!
Санинструктор написал 12.05.2012 08:18
Писатели должны писать.
Читатели должны читать.
Бойцы должны биться.
А мухины - разводить и(или) бить мух, ибо на большее НЕ ГОДНЫ!
Re: Re: Дурачком-то не прикидываетесь
О.С.М. написал 12.05.2012 08:02
Скоро я стану дyрвчком с вами. Ведь Мухин меня eбет тоже.
А после eбли я выдаю свои oxуенные пасквили.
Re: Дурачком-то не прикидываетесь
гр-н СССР написал 12.05.2012 07:55
А я сосу только у Мухина, за это он eбет меня в жoпу.
А после я лижу его хyй.
Клево! Чувствовать вонь из своего очка в своем рту.
Дурачком-то не прикидываетесь
Максимов написал 12.05.2012 04:05
Юрий Игнатьевич! Вы, конечно же, все правильно говорите, умный-разумный вы наш!
А вы сами-то, "ЛИЧНО ЧТО-ЛИБО ДЕЛАЛИ" и что-либо конкретного сделали для того чтобы как-то продвинуть к реализации объективно разумные предложения самарских изобретателей?
Дурачком-то, пожалуйста, не прикидываетесь, ничего-то вы так и не сделали потому что убоялись, испугались и струсили (см. и внимательно читайте комментарии к http://forum-msk.org/material/society/8297880.html ).
Так что уважаемый вы наш "дуэлянт" и "старослужащий" российского оппозиционного движения, не надо бы вам уж так больно сильно нападать-то на молодых, которые залазят на телефонные будки и в фонтаны.
Re:
гр-н СССР написал 12.05.2012 03:40
Митинги мне напоминают танцы дикарей вокруг костра.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы